Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#10481
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

и эта... Ктонибудь из модераторов, озаботьтесь! В закрепленном посте спрячьте карту в спойлер чтоли.... Очень напрягает ее загрузка...

Поддерживаю, уберите карту в спойлер, постоянно грузится.
  • 0

#10482
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений




а на кортах можно?

сидеть нельзя :-) Только стоя стоять справа или двигаться "пешком" не бегая слева :D

А лежать можно?

на эскалаторе? как вы себе это представляете?

Ну на боку, согнув колени. Или же сидя закинув голову на ступеньку, что повыше.
В полном смысле слова, лежать наверное, не получится.)


А может, и секесом заниматься нужно разрешить??! Вдруг найдутся желающие, которые будут потом шикать на всяких торопливых теток!!! :D

Ну, чтобы общественность не смущать - под простынями!!!
  • 0

#10483
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

и секесом заниматься нужно разрешить??!

в общественных местах данное деяние наказуемо, если я не ошибаюсь :D
  • 0

#10484
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Кстати, именно в плане формулировок вы, уважаемый BUCH, в автоветке собаку съели. Вот поясните например мне, недалекому... "необходимо стоять справа" означает, что "запрещено стоять слева"? Вот чисто, если "включить цт вв-шника"? Или, чтобы запретить необходима прямая запещающая формулировка? Я просто не знаток юридической казуистики... Но в порядке стеба, любопытно. Не забывайте, что юзеры, не желающие стоять справа, на самом деле просто стебутся над суперправильными правостоящими юзерами. На деле то все стоят там где надо ))).

это буквоедство. я даже в авто ветке в этом перестал принимать участие, а здесь и подавно. написано справа, значит справа. размышлять над значением слов нет желания. тем более в такой мелочи.
  • 0

#10485
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

и секесом заниматься нужно разрешить??!

в общественных местах данное деяние наказуемо, если я не ошибаюсь :D

заниматься можно, но за деньги :D а вообще это конечно нарушение общественного порядка.
  • 0

#10486
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

и эта... Ктонибудь из модераторов, озаботьтесь! В закрепленном посте спрячьте карту в спойлер чтоли.... Очень напрягает ее загрузка...

Поддерживаю, уберите карту в спойлер, постоянно грузится.

здесь можно согласиться :D
  • 0

#10487
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

размышлять над значением слов нет желания. тем более в такой мелочи.

вот и я о том же... мелочь, а уже столько страниц порицаний исписано!

#10488
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

и эта... Ктонибудь из модераторов, озаботьтесь! В закрепленном посте спрячьте карту в спойлер чтоли.... Очень напрягает ее загрузка...

Поддерживаю, уберите карту в спойлер, постоянно грузится.

здесь можно согласиться :D

отправил просьбу модераторам через "жалобу"...
из вас же канешна никто до этого не додумался! :D

#10489
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


размышлять над значением слов нет желания. тем более в такой мелочи.

вот и я о том же... мелочь, а уже столько страниц порицаний исписано!

так лично я не порицаю ибо мне пох, кто где стоит, т.к. я не хожу по эскалатору (30 секунт меня не спасут) и не задаюсь вопросом значения слов.
меня интересует вопрос почему. почему надо делать наоборот, если знаешь, что так делать нельзя? теперь я понял, наверно, потому что это тупое правило, для некоторых, которые наверно относятся к той же категории людей, для которых тупое правило - пдд. поэтому они едут на красный, по встречке, поворачивают, где этого делать нельзя....... ну тупое правило это для них, просто тупое. нах его соблюдать.

Сообщение отредактировал BUCH: 06.01.2012, 13:17:51

  • 1

#10490
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

отправил просьбу модераторам через "жалобу"...
из вас же канешна никто до этого не додумался! :D

:rolleyes: не догадался :D

Вобщем seri-kz-han и BUCH пришли к консенсусу по вопросу правильного юзания эскалатора :D

зы уже карту скрыли :D

Сообщение отредактировал ZNZ: 06.01.2012, 13:23:54

  • 0

#10491
nurlych

nurlych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
В действительности, возникает вопрос.
Правило того как нужно стоять на эскалаторе, касается только метро? или все эскалаторы?
  • 0

#10492
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
мы обсуждаем в теме метро эскалаторы в метро :D
  • 0

#10493
nurlych

nurlych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Ну интересно, в мега центре тож надо справа на эскалаторе подниматся?
  • 0

#10494
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

так лично я не порицаю ибо мне пох, кто где стоит, т.к. я не хожу по эскалатору (30 секунт меня не спасут) и не задаюсь вопросом значения слов.
меня интересует вопрос почему. почему надо делать наоборот, если знаешь, что так делать нельзя? теперь я понял, наверно, потому что это тупое правило, для некоторых, которые наверно относятся к той же категории людей, для которых тупое правило - пдд. поэтому они едут на красный, по встречке, поворачивают, где этого делать нельзя....... ну тупое правило это для них, просто тупое. нах его соблюдать.

Скажите честно, а запрет на ввоз праворульных авто - тупое правило?
Это я к тому, что некоторые правила таки реально могут быть тупыми. Я не про это конкретное правило про "стоять справа". Оно не самое умное, но не тупое. Не достаточно тупое, чтобы его прям можно было полностью игнорить. Однако достаточно тупое, чтобы высказывать в его адрес вполне конструктивную критику. Не совершенное правило! Мне не трудно стоять справа - я правша. Но я был в нашем метро лишь раз. И был не один - с ребенком. На эскалаторе держал его за руку - справа от себя. То есть сам стоял слева - формально нарушал правило. Таким образом видно, что данный пункт правил сам себе противоречит- ребенка держать за руку можно, а стоять слева нельзя... Так вот, если меня спросят, что для меня важнее - ребенок или кто-то сзади, спешащий, но имеющий право меня подвинуть, то я однозначно отвечу. Думаю, что и вы, и всякий нормальный человек будет того же мнения.

#10495
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

В действительности, возникает вопрос.
Правило того как нужно стоять на эскалаторе, касается только метро? или все эскалаторы?

3,14*дец! :faceoff: больше слов нет.

Ну интересно, в мега центре тож надо справа на эскалаторе подниматся?

в мега центре возьмите у администратора правила техники безопасности, там все будет написано.

Сообщение отредактировал BUCH: 06.01.2012, 13:40:16

  • 0

#10496
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

так лично я не порицаю ибо мне пох, кто где стоит, т.к. я не хожу по эскалатору (30 секунт меня не спасут) и не задаюсь вопросом значения слов.
меня интересует вопрос почему. почему надо делать наоборот, если знаешь, что так делать нельзя? теперь я понял, наверно, потому что это тупое правило, для некоторых, которые наверно относятся к той же категории людей, для которых тупое правило - пдд. поэтому они едут на красный, по встречке, поворачивают, где этого делать нельзя....... ну тупое правило это для них, просто тупое. нах его соблюдать.

это наша ментальность идиотская. для некоторых это даже способ самоутверждения, как у подростков - курю назло родителям, так и у них - нарушаю назло обществу. типа сам из себя ничего не представляю, но тупые правила из принципа, по причине своего "выского" интеллекта и "якобы не принадлежности к стаду" не выполняю. ага. и так делает каждый второй. больной социум. :faceoff:

#10497
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Скажите честно, а запрет на ввоз праворульных авто - тупое правило?

я не знаю. но это есть отражение мыслей народа, в лице 400 с гаком депутатов, которых народ наделил такими полномочиями. поэтому можно сделать вывод, что это мнение народа. если народное мнение не совпадает с мнением депутатов, то народ должен поменять депутатов на других, у которых мнения будут совпадать.

но лично мое имхо, что логика в этом есть ибо правосторонее движение у нас и чтобы не говорили, но праворулька ограничивает озбзор. но и не этого главное! а главное то, что народ не знает пдд, не знает как правильно ездить на машине - это есть главная проблема, а не расположение руля.
  • 0

#10498
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Это я к тому, что некоторые правила таки реально могут быть тупыми. Я не про это конкретное правило про "стоять справа". Оно не самое умное, но не тупое. Не достаточно тупое, чтобы его прям можно было полностью игнорить. Однако достаточно тупое, чтобы высказывать в его адрес вполне конструктивную критику. Не совершенное правило! Мне не трудно стоять справа - я правша. Но я был в нашем метро лишь раз. И был не один - с ребенком. На эскалаторе держал его за руку - справа от себя. То есть сам стоял слева - формально нарушал правило. Таким образом видно, что данный пункт правил сам себе противоречит- ребенка держать за руку можно, а стоять слева нельзя... Так вот, если меня спросят, что для меня важнее - ребенок или кто-то сзади, спешащий, но имеющий право меня подвинуть, то я однозначно отвечу. Думаю, что и вы, и всякий нормальный человек будет того же мнения.

я в нашем метро не был - не скажу за него, но в большинстве метрополитенов, где я был, эскалаторы достаточно широкие и там хватает места чтобы разойтись трем человекам. Тем более ребенок (если ему канешно не 16 лет) не занимает много места, настолько чтобы вытеснить родителя полностью влево.

такое правило имеет более чем хороший смысл, когда метро загруженное как в москве, поезда ходят через каждые пол минуты, а эскалаторы длинющие.

Сообщение отредактировал Красная Машина: 06.01.2012, 13:48:55


#10499
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

И был не один - с ребенком.

если рассуждать логически, то вы правильно сделали.... ребёнка поставили справа что бы его не задели спешащие люди.... может хватамба буквоедством заниматься.... или счетчег крутануть - это святое :D
  • 0

#10500
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Мине в Москеу пару раз сделали замечание, я вроде вкурил сразу, стыдно просто быть трудным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.