Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#7041
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
цыпленок тапака,вроде все таки так правильно

цыпленка купила уже отбитого,на ночь замариновала в чесноке+оливковое масло+лимонный сок
на сковороде растопить сливочное масло(у меня пол пачки ушло) выложить цыпленка внутренностью на сковородку и под прес, в моем случае было блюдо а сверху емскость с водой, жприть на среднем огне 15 минут, затем перевернуть и еще 15-10 минут, в зависимости от цыпленка, у меня был около 800 грамм
подавала с макаронами и соусом: чеснок,соль,укроп,оливкое масло+томат
  • 0

#7042
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
В общем, не дождавшись советов бывалых в этой теме, приготовила я Долму. Порылась в интернете и взяла отовсюду понемного.
Готовила первый раз, но вкус блюда превзошел все ожидания!

Сначала приготовила фарш. Говядина, 2 луковицы, кинза, рис, соль, перец.
Листья винограда (собрала в выходные на даче) помыла, отрезала ножки, положила в дуршлаг и обдала кипятком.
Потом на широкую часть (у ножки) клала фарш и заворачивала на манер голубцов. Эти виноградные колбаски выложила в кастрюлю плотно друг к другу. Залила все это мясным бульоном (посоленым и приправленным). Придавила долму тарелкой (такую нужно найти, чтоб почти до боков кастрюли доходила, с почти плоским дном, посуда для микроволновки идеальный вариант). Томила на медленном огне примерно минут 45-50.
Пока долма готовилась, сделала соус. В интернете рецептов много, но я банально развела готовый соус "Пармезан".

Подавала на широкой тарелке, политые соусом (не горячие, немного дала остыть).
Ну это просто очень вкусно!
  • 0

#7043
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Я сделала картошку с мясом. Оставалось немного мяса от предыдущей готовки - порезала его на маленькие кусочки, пожарила на сковородочке с лучком. Отдельно пожарила картошечку, потом все смешала и еще немного потушила. Специи по вкусу. Просто и сытно.
  • 0

#7044
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Пока долма готовилась, сделала соус. В интернете рецептов много, но я банально развела готовый соус "Пармезан".

Подавала на широкой тарелке, политые соусом (не горячие, немного дала остыть).
Ну это просто очень вкусно!

Я долму один раз в жизни ела. Подавали со сметаной. Попробуйте.
  • 0

#7045
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

В общем, не дождавшись советов бывалых в этой теме, приготовила я Долму. Порылась в интернете и взяла отовсюду понемного.
Готовила первый раз, но вкус блюда превзошел все ожидания!

долма - это тееема, люблю это блюдо :D
kisonchik - по готовке не очень замороченное блюдо?
  • 0

#7046
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

kisonchik - по готовке не очень замороченное блюдо?

Совсем нет. Подготовка фарша и само заворачивание в листики ну где-то минут 30-40. Ну и готовка около 50 минут (наверное можно и меньше варить, но мне казалось, что листики будут жестковатыми).
В общем полтора часа.
  • 0

#7047
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Вчера готовила Мясо с баклажанами в духовке
Мясо (говядина) порезала полосками как Бефстроганов, обжарина немного в казане. Затем выложила на протвень вместе с образовавшимся соком. Посолила + немного специй (у меня были специи для жаркого и рагу).
В этом же казане обжалила баклажаны, предварительно полить и дать постоять. Сверху выложила на мясо.
След. слоем помидорки кружочками, болгарский перец кружочками.
Все заливаем майонезем.
И в духовку на мин 40-60.
На гарнир рис.
  • 0

#7048
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений
ПРиготовила куринный пирог:
тесто готовила на глаз, 3 яйца, 150 гр маргарина, 150 грамм майонеза, соль и гашенная сода на ябл.уксусе.. и воды, чтоб получить тесто не очень крутое..оставила на 20 мин.
тем временем готовим начинку:
филе курицы
картофеля 3-4 шт.
лук репчатый - 3-4 шт - все нарезала кубиками...
сельдерей и петрушку и чуть-чуть подсолнечного масла
соль,перец по вкусу.

Тесто разделить на две части, раскатать на пласт.. выложить с бортиками на протвень, выложить равномерно начинку и сверху второй пласт, защипнуть края, желтком намазать и в духовку до готовности при 200 градусов

Получилось очень мягкое песочное тесто, и начинка мммм...
всем понравилось и мне))
  • 0

#7049
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
пирог с капустой

тесто купил слоеное дрожевое

начинка: капуста, лук, морковка, черный и белый перец, все потушил, под конец тушения подкислил
яблочным уксусом.

20 мин в духовке и все

получилось вкусно )))
  • 0

#7050
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
небольшое лирическое отступление
просматривая сериал "Клан Сопрано" обратил на несколько раз упоминавшееся по ходу действа блюдо "канноли", видя с каким аппетитом оно уплетается решил поискать рецептуру в инете и нашел лишь десертные блюда (сладкое) хотя в сериале явно было с мясом. и вот не давно читая книгу увидел как же ЭТО правильно называется - каннеллони. видимо переводчик не сумев понять решил калькировать с наименования десертного блюда. оно в принципе понятно и там и там трубочки.


итак собственного говоря рецепт КАННЕЛЛОНИ с фото:
ингредиенты:
1. упаковка макарон каннелони (в Силк Вей 270 тнг)
Изображение

2. 400 гр фарша на 12 макаронин (баранина\говядина)
3. одна большая луковица
4. 75 гр сливочного масла
5. сыр 200 гр.
6. яйцо сырое
7. 2 ст. ложки томатной пасты
8. 200 гр. сметаны
9. 300-500 гр. бульона или воды

пошаговая инструкция:
1. подсчитываем сколько макарон вам понадобится исходя из размера посуды для запекания в духовке. у меня поместилось 12 штук
Изображение
2. натираем на терке 200 гр сыра, делим на две равные половины
Изображение
3. режем мелко лук
Изображение
4. взбиваем яйцо
Изображение
5. смешиваем фарш с луком, добавляем яйцо и сыр ( 100 гр ) солим и перчим по вкусу
и добиваемся перемешиванием однородной массы
Изображение
6. смазываем дно и боковые стенки посуды сливочным маслом. и оставляем его в посуде. оно нам еще пригодится
Изображение
7. полученной массой набиваем макароны очень плотно
Изображение

Сообщение отредактировал Гена Букин: 03.06.2010, 00:23:40

  • 0

#7051
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
и выкладываем на предварительно смазанную посуду
Изображение
готовим соус:
8. в казане (сковороде) на остатках сливочного масла из п.6 разогреваем две столовые ложки томатной пасты в течение 1-2 минут, добавляем сметану и бульон (воду) перемешиваем еще пару минут и полученной массой заливаем посуду с макаронами
Изображение
9. сверху посыпаем тертым сыром (100 гр) из п.2
Изображение
ставим в предварительно разогретую до 180-200 градусов духовку на 40-50 минут. вынимаем и приятного аппетита :spy:
Изображение
к сожалению не успел сфотографировать целиком все блюдо так как вкус и аромат оказались настолько волнующими что сел и стал кушать
собственно на само подготовление ушло порядка 20 минут с учетом того что делал впервые
думаю при определенной сноровке управится можно и за минут 10

Сообщение отредактировал Гена Букин: 03.06.2010, 00:06:47

  • 1

#7052
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

цыпленок тапака,вроде все таки так правильно


Табаха - если вообще быть точным. Переводится с иврита как "приносить в жертву", "закладывать жертву", "блюдо" и.т.д.
Берётся именно молодой цыплёнок.
  • 0

#7053
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Гена, ваши канелони впечатлили :)
на выходные обязательно приготовлю,
вы брали 12 макарон, а сколько их вообще в пачке??

Сообщение отредактировал OH_ara: 03.06.2010, 13:53:51

  • 0

#7054
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

пирог с капустой

тесто купил слоеное дрожевое

начинка: капуста, лук, морковка, черный и белый перец, все потушил, под конец тушения подкислил
яблочным уксусом.

20 мин в духовке и все

получилось вкусно )))

я тоже на днях делала пирог с капустой:
тесто - 1 яйцо+соль(1чл без горки)+3/4 ст воды+1чл уксуса-все смешать. пачка масла/маргарина натирается на крупной терке, засыпать 3-мя ст муки, превращается во влажную крошку, затем смешиваете с яйчной массой и замешиваете тесто..
начинка: капусту, морковь порезать, потушить на сковороде, посолить, поперчить, немного том пасты.
разделить тесто на две части, одну раскатываем, выкладываем остывшую начинку, и накрываем второй, раскатанной половинкой теста, зажимаем края, смазываем желтком и в духовку на мин 20-30.
готово :)
  • 0

#7055
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Вообще добавляя различные индигриенты в банальный салат из свежих овощей можно получить совершенно новый и интересный вкус.
Вчера делала салат из свежих овощей с Зеленым горошком .
Помидоры, огурцы, зел. консерв. горошек и заправляю маслом + соль, перец по-вкусу.
Позавчера салат со свежими овощами, кукурузой и сухариками :
Помидоры, огурцы, консерв. кукуруза, сухарики и заправляю майонезом.
Может кто еще подскажет идее?
  • 0

#7056
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


цыпленок тапака,вроде все таки так правильно


Табаха - если вообще быть точным. Переводится с иврита как "приносить в жертву", "закладывать жертву", "блюдо" и.т.д.
Берётся именно молодой цыплёнок.

хм....насколько я знаю это грузинское,а не еврейское блюдо,и таПака от названия сковороды со спец крышкой(которая собственно и расплющивает цыпленка)

суп с фрикадельками,все пригтовление заняло 20 минут)
фарш,не жирный смешать с яйцом,посолить,поперчить,наделать маленькие фрикаделички,что бы фарш меньше прилипал к рукам,их нужно споласкивать вхолодной воде,в кипящую соленую воду закинуть фрикадельки,картошку кубиками и лавровый лист,на сковолроде сделать зажарку лук+морковь,в бульон с фрикадельками можно добавить крупу, я добавила пшено промытое,еще минут 5 все это поварить,добавить зажарку,посыпать зеленью и готово)
небольшой минус- за бульоном нужно постоянно следить и убирать пенку,ее почему то ооочень много,тогда получится красивый прозрачный бульон
  • 0

#7057
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
готовила классный салат.
небольшой кусок мяса любого (в холодильнике обычно всегда такой имеется, режется кубиком), помидоры (я порезала чери на две дольки), крабовые палочки (кубиками), кукуруза, кириешки (идеальные для этого салата со вкусом курицы), листья салата (порезать как нравится). всё это разложить горками на большую тарелку и посередине налить майонеза (гдето 2 ст.ложек). перемешать после подачи на стол. очень вкусно получается...рекомендую. и готовится не долго.
  • 0

#7058
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

небольшое лирическое отступление
просматривая сериал "Клан Сопрано" обратил на несколько раз упоминавшееся по ходу действа блюдо "канноли", видя с каким аппетитом оно уплетается решил поискать рецептуру в инете и нашел лишь десертные блюда (сладкое) хотя в сериале явно было с мясом. и вот не давно читая книгу увидел как же ЭТО правильно называется - каннеллони. видимо переводчик не сумев понять решил калькировать с наименования десертного блюда. оно в принципе понятно и там и там трубочки.


итак собственного говоря рецепт КАННЕЛЛОНИ с фото:
ингредиенты:
1. упаковка макарон каннелони (в Силк Вей 270 тнг)
Изображение

2. 400 гр фарша на 12 макаронин (баранина\говядина)
3. одна большая луковица
4. 75 гр сливочного масла
5. сыр 200 гр.
6. яйцо сырое
7. 2 ст. ложки томатной пасты
8. 200 гр. сметаны
9. 300-500 гр. бульона или воды


ОЧень схоже по ингридиентам на лазанью, только что в отдельных макаронинах и без сыра. Представляю, как вкусно :rotate:

Вчера отварила спагетти вида дурум.
К ним обжарила-потушила порезанные стручковую фасоль + чесночные стрелки + болгарский перчик + помидоры кубиками + стебель сельдерея, специи. На спагетти выкладывала сверху тушенные овощи-зелень. Посыпала укропом.
Быстро, вкусно.
  • 0

#7059
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Гена, ваши канелони впечатлили :rotate:
на выходные обязательно приготовлю,
вы брали 12 макарон, а сколько их вообще в пачке??

пересчитал, еще 12 осталось, значит 24 в целом

ОЧень схоже по ингридиентам на лазанью, только что в отдельных макаронинах и без сыра. Представляю, как вкусно

не ну как же, сыр есть в рецепте.
  • 0

#7060
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

ОЧень схоже по ингридиентам на лазанью, только что в отдельных макаронинах и без сыра. Представляю, как вкусно

не ну как же, сыр есть в рецепте.

точно, просмотрела! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.