Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#7021
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Очень давно вычитал рецепт картошки с сыром.
Немного модернизировал и вот что я иногда делаю:

да я тоже люблю так картофель запекать, без мяса. а иногда и без сыра- как гарнир, вкусно получается!
  • 0

#7022
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Очень давно вычитал рецепт картошки с сыром.
Немного модернизировал и вот что я иногда делаю:
картофель почистить, помыть. Порезать на полукружочки.
Выложить на противень и поставить на 15-20 минут в духовку (200 град).
Натереть сыр и приготовить совсем немного майонеза. На целый противень - 4-5 чайные ложки..
Как картофель запечется, сверху уложить сыр и размазать майонез.
Еще на 15 минут и готово smile.gif
ЗЫ. Не солю, не перчу.

А противень Вы смазываете маслом?
  • 0

#7023
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
песочный пирог с творогом.
тесто: чуть больше половины пачки маргарина+1/2 стакана сахара + 1 пакетик разрыхлителя + 2стакана муки. Все растереть до мелкой крошки.
начинка: 400 гр творога, 200гр сахара, 100-200гр сметаны, 3 яйца, 2 ст.л манки, 1 пакетик ванилина. Все тщательно перемешала
Выстелила на противень пергамент, высыпала равномерным слоем половину теста, сверху распределила начинку, покрыла все второй половиной теста. Пеклось минут 40-45.

Рецепт взяла в интернете и решила испробовать. Очень понравилось. Вот только на мой вкус - чересчур приторно, я бы кол-во сахара уменьшила. И еще в оригинале в начинку добавлялись очищенные и натертые 3 сладких яблока. Но у нас сегодня дома яблок не нашлось :laugh:
  • 0

#7024
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Давно хотелось - приготовил грибной супец... :p

Состав :)

Пачка грибов сухих (в данном случае - белых)
Кости баранины с мясом для бульона
Картошка - штук 5-6 картошин (смотря по кастрюле)
Луковица, морковка.
Соль, перец, зелень по вкусу.


Готовим бульон - ставим кости вариться на час-полтора, до тех пор пока мясо не будет слезать с костей.
В то же время замачиваем грибы на этот срок (грибы можно замочить и на ночь, но на мой взгляд, достаточно и часа)

Изображение Изображение

Готовим зажарку -
Режем кубиками или полосками лук с морковкой (как вам удобно :) ), обжариваем на сковородке и добавляем отжатые, промытые и мелко порезанные грибы. Обжариваем, помешивая, все вместе минут 10. Пока готовится зажарка, вытаскиваем кости.

Изображение Изображение

Изображение

Чистим картошку, срезаем с костей мясо, мелко режем и все закидываем в кастрюлю, в месте с зажаркой. Бульон солим, перчим, добавляем по необходимости воду.

Изображение Изображение

Варим минут 15, пока не будет готова картошка и все, суп готов!

Изображение

Приятного аппетита!!
  • 0

#7025
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

На днях сделала фаршированные перчики и голубцы.

тоже на днях голубцы лепила. мне понравилась идея Алены Спириной - у капусты вырезается кочерыжка и вырезом вниз опускается в кастрюлю с кипящей водой. воды наливается на дно не очень много. по мере возни с фаршем, листья размягчаются ровно настолько, чтобы легко их отделить. причем размягчаются именно там, где они самые грубые.
  • 0

#7026
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Говядина с овощами
Жаркое из курицы
Курица-гриль
Цветная капуста в кляре

Расскажу про первый опыт запекания курицы в рукаве. Это нереально просто, требует минимум телодвижений, а вкус курицы при этом получается отличным!
Раньше готовила курицу-гриль в духовке на шпажке (спец.устройство в любой современной духовке). Много слышала о рукаве для запекания, но как-то сомневалась о необходимости использования.

Что использовалось:
1 замороженная курица
специи для мяса
соль
рукав для запекания

Курица была частично разморожена, после чего обмазана специями и солью, уложена в рукав и закрыта в духовке на температуре 180-200 градусов на 1-1.20 часа.

На выходе получилась изумительная мягкая курочка с поджаренной корочкой + духовка без каплей жира по периметру.
  • 0

#7027
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Капусту для голубцов очень удобно размягчать в микроволновке. Никакой воды. Засунуть кочан в микроволновку минут на 5-10 и снять листья.
  • 0

#7028
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
у меня тараканы насчет микроволновки. стараюсь как можно реже в ней готовить.
  • 0

#7029
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Вчера потушика курицу:

Разрела курочку на порционные куски, отправила в нагретый казан с небольшим количеством масла.
Затем по мере готовки добавляла репчатый лук, морковь.
За минут 10 до окончания - колечкам болгарский сладкий перец, помидоры кубиками, чесночные стрелки, чеснок, и специи - кари, паприка.
С чесночными стрелками - новый вкус и очень красиво! Понравилось.
гарнир - гречка.

Сообщение отредактировал Ksenny: 31.05.2010, 11:36:24

  • 0

#7030
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Приготовила плов без мяса. Лук, морковь, 3 помидорки, болгарский перец, зеленый лук (горный), укроп, кинза, сельдерей. В общем все немного подтушить. Залить водой на норму риса, добавить соль (я кинула кубики), перец, зиру и чеснок. Засыпала рис. Через 20 минут кушать было вкусно.


Не у кого нет рецепта Долмы из свежих виноградных листьев. Проверенного. В нете много рецептов, но вот смущает рецепт подлива. Поделитесь у кого есть.
  • 0

#7031
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

добавить соль (я кинула кубики)

бульонные что ли?? :-)
  • 0

#7032
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

бульонные что ли?? spy.gif

Ага, со вкусом овощей. Я конечно понимаю, что они вредные. Но иногда не так страшно.
  • 0

#7033
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

бульонные что ли?? spy.gif

Ага, со вкусом овощей. Я конечно понимаю, что они вредные. Но иногда не так страшно.

:-) а когда страшно?
  • 0

#7034
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
на выходных готовили рис с кальмарами,мои в восторге очень быстро,сытно и вкусно
итак понадобится: 500-700 гр кальмаров,грам 400 риса и 2 больших помидора,а и чеснок еще

вообщем рис отвариваем как обычно не доводя до готовности минут 5, кальмары отвариваем в подсоленой воде, режем кружочками,помидоры без кожицы режем квадратиками, теперь в казанок с маслом(лучше топленым) высыпаем кальмары, затем рис, затем помидоры, добавляем около половины стакана (можно чуть меньше) воды, соль,пряности и чеснок,я добавляла еще зелень и чеснок и все это тушим на среднем огне минут 5-7 перемешивая,ооочень вкусненько и необычно

Сообщение отредактировал atlichnik: 31.05.2010, 16:27:49

  • 0

#7035
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Нарезала куриное филе на небольшие кусочки, обмакнула во взбитые яйца( подсоленные), затем обваляла в муке(в идеале надо в сухарях, но их не оказалось сгодилась мука) с кунжутом, обжарила на растительном масле до золотистого цвета. На гарнир рис + соус ( в сметану выдавить через чеснокодавку пару зубчиков чеснока, покрошить мелко укроп, чуточку подсолить). Соус делает незаметным некоторую суховатость куриного мяса. Было вкусно!
  • 0

#7036
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Шавля - это такая рисовая каша из тех же ингридиентов, что и плов. Только это не плов, а каша. Понимаете? И это... я тоже много разных пловов поел в своей жизни и знаю, что такое настоящий плов и как он готовится :rotate:

Вот я тоже всегда шавлю готовлю, мой отец так говорит, а до плова никак дойти не могу. Хотя делаю все по рецепту. А как Вы готовите? В чем секрет?

Сообщение отредактировал Малайка: 31.05.2010, 22:30:41

  • 0

#7037
Джинни

Джинни
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Капусту для голубцов очень удобно размягчать в микроволновке.

Выражаю горячую благодарность за совет. Никогда бы не додумалась. Терпеть не могу варить капустные листья, а тут "сухо и комфортно"!.
Делала печенку куриную с горошком и сливками. Обжарила немножко лука. Туда печенку минут 5, поворошить. Зел. горошек из банки, обжарить минутки две. Вылить сливки, чуть потомить. Гарнир по выбору.
  • 0

#7038
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Шавля - это такая рисовая каша из тех же ингридиентов, что и плов. Только это не плов, а каша. Понимаете? И это... я тоже много разных пловов поел в своей жизни и знаю, что такое настоящий плов и как он готовится :smoke:

Вот я тоже всегда шавлю готовлю, мой отец так говорит, а до плова никак дойти не могу. Хотя делаю все по рецепту. А как Вы готовите? В чем секрет?

Есть темка ПЛОВ, в ней рецепты, захлебнуться слюной можно только от прочтения рецепта (на нескольких страницах).
Но готовить по нему - у меня полдня ушло. Но стоит того, конечно.

Сообщение отредактировал Svechka: 01.06.2010, 12:45:05

  • 0

#7039
Солнечный

Солнечный
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Давно готовлю вот такой салатик- ну оооочень вкусный: Салат "Осенний"
куриный окорочок - 1-2 шт,
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
маринованные огурцы (корнишоны) - 2-3 шт,
кукуруза - 4-5 столовых ложек,
яйца - 2 шт,
майонез,
зелень петрушки, укропа,
чеснок - 1-2 зубчика,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Курицу отварить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать пластинками.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить, натереть на крупной терке.
С кукурузы слить жидкость.
Огурцы порезать кубиками.
Яйца отварить, охладить и натереть на терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук до золотистого цвета.
Лук переложить в миску и на той же сковороде обжарить до золотистого цвета морковь.
Морковь выложить из сковороды.
В той же самой сковороде до золотистого цвета обжарить шампиньоны.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Соединить майонез с зеленью, чесноком и перемешать.
На блюдо салат выкладывать слоями. Каждый слой немного посолить (если требуется), поперчить и смазать майонезом, смешанным с зеленью с чесноком:
половина куриного мяса,
половина огурцов
грибы
половина моркови
лук
оставшаяся морковь
половина огурцов
оставшееся куриное мясо
кукуруза
яйца
Верхний слой салата смазать майонезом, украсить кукурузой и зеленью
  • 0

#7040
Krista696

Krista696
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Окрошка, окрошка, окрошкаааааа))) самое люччее лакомство на жаркое время года))) картоп, колбаса, яйцы, мноооого зелени, огурцы, редиска. любишь на квасе - пожалуйста. Лично мне нравится на кефире с газированной минералкой. посолить, померчить - и просто ах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.