Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#7001
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а сейчас плов пойду делать: мясо немного потушить, затем очень много морковки порезанной соломкой, все посолить, добавить приправки для плова, залить 3,5 стаканами горячей воды, всыпать 2 стакана риса, все выровнять, закрыть крышкой и готовить около 40-50 минут на слабом огне не открывая, а затем все перемешать.

Извините, но это будет не плов :rotate: В лучшем случае шавля
  • 0

#7002
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Куриное филе:
в кипящее масло, бросить раздавленный чеснок, затем кусочки куриного филе, соль, перец черный, маслины, немного соевого соуса и зелень.

гарнир рис
  • 0

#7003
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

вчера делала мясо по-французски, куриное филе хорошо отбила, посолила, посыпала всякими приправками, сверху лук тонкими полукольцами, потом все залила майонезом и сверху очень много тертого сыра и в духовочку на 30 минут


это тоже что угодно, но никак не мясо по французски. Без говядины/свинины и картофеля это что то другое.

А у нас рыбка была жаренная, её трудно испортить, натер приправками с лимончиком и жарь до золотистого цвета!
  • 0

#7004
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

вчера делала мясо по-французски, куриное филе хорошо отбила, посолила, посыпала всякими приправками, сверху лук тонкими полукольцами, потом все залила майонезом и сверху очень много тертого сыра и в духовочку на 30 минут

А где картошка?
  • 0

#7005
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Вчера я решил продолжить эксперименты с фольгой и духовкой. Взял кило свиных рёбрышек. Положил их на фольгу. Посыпал перцем и специями. Солить не стал. Полил соевым соусом. Порезал сверху помидор. Аккуратно завернул, подогнув края фольги, чтобы ничего не вытекло. Дал промариноваться 1 час (хотя можно было и подольше, но мне есть хотелось). Затем поставил в духовку на 50 минут.

Результат - превосходный! Мягкие, сочные, необыкновенно вкусные ребра!
  • 0

#7006
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
а сверху фольгой нужно закрывать?
  • 0

#7007
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


а сейчас плов пойду делать: мясо немного потушить, затем очень много морковки порезанной соломкой, все посолить, добавить приправки для плова, залить 3,5 стаканами горячей воды, всыпать 2 стакана риса, все выровнять, закрыть крышкой и готовить около 40-50 минут на слабом огне не открывая, а затем все перемешать.

Извините, но это будет не плов :-) В лучшем случае шавля

ну я уж не знаю что такое шавля, хотя вы видимо ее часто готовите, а плов у меня отменный, и самый что ни есть настоящий, а тем кто хвалит поверьте есть с чем сравнивать, уж не знаю что вы тут такого углядели, может вам вместо риса гречка прочиталась :-)
  • 0

#7008
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


вчера делала мясо по-французски, куриное филе хорошо отбила, посолила, посыпала всякими приправками, сверху лук тонкими полукольцами, потом все залила майонезом и сверху очень много тертого сыра и в духовочку на 30 минут

это тоже что угодно, но никак не мясо по французски. Без говядины/свинины и картофеля это что то другое.

просто упрощенный вариант, я говядину/свинину не ем, ну и без картошки нам нравиться больше :-)
  • 0

#7009
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ну я уж не знаю что такое шавля, хотя вы видимо ее часто готовите, а плов у меня отменный, и самый что ни есть настоящий, а тем кто хвалит поверьте есть с чем сравнивать, уж не знаю что вы тут такого углядели, может вам вместо риса гречка прочиталась :smoke:

Шавля - это такая рисовая каша из тех же ингридиентов, что и плов. Только это не плов, а каша. Понимаете? И это... я тоже много разных пловов поел в своей жизни и знаю, что такое настоящий плов и как он готовится :smoke:
  • 0

#7010
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


ну я уж не знаю что такое шавля, хотя вы видимо ее часто готовите, а плов у меня отменный, и самый что ни есть настоящий, а тем кто хвалит поверьте есть с чем сравнивать, уж не знаю что вы тут такого углядели, может вам вместо риса гречка прочиталась :smoke:

Шавля - это такая рисовая каша из тех же ингридиентов, что и плов. Только это не плов, а каша. Понимаете? И это... я тоже много разных пловов поел в своей жизни и знаю, что такое настоящий плов и как он готовится :smoke:

если честно тоже часто готовлю плов, ну никогда не слышала, чтобы 40-50 минут, я ровно полчаса на медленном огне и все в порядке...
  • 0

#7011
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Вчера приготовила овсяное печенье:
3 стакана хлопьев Геркулес
1\2 сахара
1\2 стакана ростительного масла без запаха
1\2 стакана изюма
1\3 стакана грецких орехов
3 яйца
Все ингредиенты перемешать, ложкой выкладывая массу на протвень сформировать печеньки, протвеь при этом смазывать не надо.
  • 0

#7012
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

а сверху фольгой нужно закрывать?


Обязательно! Аккуратно заворачиваем и подгибаем края. Чтобы внутри всё тушилось в собственном соку.
  • 0

#7013
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
курица с овощами
куриное филе порезала на кубики и замариновала в специях, добавила лимонный сок, ложку майонеза
мариновалось часа полтора-два (думаю, если времени мало, то и 30 минут хватит)
пока маринуется потушить овощи (все, что дома есть), у меня даже в морозилке грибы нашлись (опята)
Лук, морковь, болгарский перец, помидоры, кабачок, чеснок - все порезала и тушила минут 20.
В другой сковороде обжарила кусочки филе с луком.
Потом смешала с овощами, выложила в форму (можно в горшочки) и в духовку еще минут на 15-20. Сначала накрыла фольгой, ближе к концу фольгу убрала.
В принципе, и так очень сытно и вкусно, но можно и рис на гарнир сварить.
Еще подумала, что в следующий раз добавлю к овощам консервированную кукурузу.

Сообщение отредактировал Old Navy: 27.05.2010, 12:32:33

  • 0

#7014
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
На днях сделала фаршированные перчики и голубцы.
Иногода делаю только перчики и там же тефтельки и прокладываю листьями капусты (когда лень возиться с ней). Со сметанкой да по-больше подливки. Вкусно!
  • 0

#7015
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Сегодня на обед, так скажем блюдо "Из того, что было."
Был бульон из куриных грудок, лук, морковь, картофель, капуста, отваренные ранее вешенки, капуста белокачанная, сельдерей, пол банки маслин.
Вскипятила бульон, добавила соль, немного зиры, смесь перцев, закинула туда все крупно порезанные овощи, добавила 2 столовые ложки томатной пасты. Тушила минут 20. Добавила кусочками мясо, сельдерей, маслины и чеснок. И еще тушила 10 минут.
Получилось вкусно.
  • 0

#7016
Дунгель

Дунгель
  • Гость
  • 15 сообщений
Сестренка, приехавшая от друзей мексиканцев, научила готовить настоящий буррито. Объедение!Поджариваете гов. фарш, кладете порезанный мелко болгарский перец, для любителей остренького можно бросить еще острый перчик, по вкусу.Через минут пять, закидываете банку консервированной фасоли, лучше в соусе чили, можно простую. В конце кидаете рис, все приблизительно в равных пропорциях. Выкладываете начинку на лаваш, сверху натираете сыр заворачиваете трубочкой, можно конвертиком, и в духовку, на противень без масла, чтобы появилась корочка, переворачиваете. Готово!
  • 0

#7017
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Очень давно вычитал рецепт картошки с сыром.
Немного модернизировал и вот что я иногда делаю:
картофель почистить, помыть. Порезать на полукружочки.
Выложить на противень и поставить на 15-20 минут в духовку (200 град).
Натереть сыр и приготовить совсем немного майонеза. На целый противень - 4-5 чайные ложки..
Как картофель запечется, сверху уложить сыр и размазать майонез.
Еще на 15 минут и готово :D
ЗЫ. Не солю, не перчу.

#7018
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Сестренка, приехавшая от друзей мексиканцев, научила готовить настоящий буррито... В конце кидаете рис,

сырой?
  • 0

#7019
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Печеньки. Обычное песочное тесто.
150 гр маргарина растереть с 1/4 стакана сахара, добавить 2 желтка, все перемешать и добавить ориентировочно стакана 2 муки. Тесто должно быть не слишком мягким, не прилипать к рукам, но и не слишком крутым. Скатать шар, завернуть в фольгу и убрать в холодильник на час.
Раскатывать (слой чтобы был не слишком тонким), вырезать фигурки, выкладывать на противень на пергамент, посыпать сахаром каждую фигурку и выпекать минут 10-15
  • 0

#7020
Дунгель

Дунгель
  • Гость
  • 15 сообщений


Сестренка, приехавшая от друзей мексиканцев, научила готовить настоящий буррито... В конце кидаете рис,

сырой?

Почти готовый, дабы в духовке и дожарке с фаршем не превратился в кашу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.