Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианствокому интересно, за/против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1453

#221
through Pink Glasses

through Pink Glasses
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Я тоже обожаю рис, ем не каждый день но очень часто, и ничего!
  • 0

#222
.:*:.цветочек.:*:.

.:*:.цветочек.:*:.
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Эй, вегетарианцы вы где все ??? Ау-у... Наши ряды редеют :eek: Сыроежек выкинули из форма в Еду, там тема заглохла. Всем проснуться!!!!

Здесь МЫ! Все таки наши ряды постоянно пополняются - это очень радует!!! :D
  • 0

#223
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
ChocoLatte

Если бы эти ролики показали по телевидению, то многие люди по крайней мере задумывались бы, откуда у них мясо на столах. Но мясопромышленники тщательно скрывают эту информацию - жесточайшие условия содержания животных, повышение рентабельности бизнеса за счет предела жизнестойкости живых существ. Например по каналу Макдоналдс детям объясняют что якобы гамбургеры на деревьях растут.

Меня недавно моя 5 летняя племяница удивила. Она сказала что на базаре видела голову коровы отрезанную, и ей было очень жалко ее. Ее еще не приучили , что это "нормально".
  • 0

#224
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Как сказал Пол Маккартни: "Если бы в бойнях были стекляные стены, то все люди стали бы вегетарианцами"

Chinese girl?

Мне самой бы сбросить немножко. :spy:

Вегетарианская диета автоматически не означает сбалансированная. Одна моя знакомая -специалист по здоровью, которой я доверяю, -утверждает что пропорция обработанной пищи к сырой должна быь 20 к 80! Т.е. 20% рациона должна составлять обработанная пища (тепловая обработка), а 80% - сырая! Салаты, сырые овощи, фрукты, прорщенные зерна, и т. д. Мне самой до такой пропорции еще очень далеко. И еще нужно пить много вода 1-2 литра в день только простой чистой воды, чаи и соки не считаются.
  • 0

#225
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Цветочек

Здесь МЫ! Все таки наши ряды постоянно пополняются - это очень радует!!!



Я тоже этому радуюсь! :spy:
  • 0

#226
Choco Latte

Choco Latte
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Sarasvati
Проблема еще, по большей части, в том, что люди и не захотят добровольно это смотреть. Им спокойней жить в незнании.
Я уговорила своего МЧ посмотреть "Гамбургер без прикрас", там нет прям уж ужасающих кадров, просто кошмарные факты. Как результат он уже неделю не ест мясо. ;) не знаю надолго ли его хватит, но очень надеюсь...
Лет в 9 была у одноклассницы на дне рождении, они разводили кроликов. Мы гуляли по их хозяйству, кормили пухленьких пушистиков капустой, а одного из них на стол подали. Тогда у меня картинка очень хорошо сложилась :-) Никогда не могла находиться в мясном отделе на базаре. Родителей ждала где-нибудь в отделе рахат или в корейских салатах :spy:

Сообщение отредактировал Choco Latte: 03.04.2009, 13:52:28

  • 0

#227
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
привет,
долгое время не ем мясо и все что связано с ним.. молочные продукты ем, то есть я не веган.
Не ем мясо ,так как не испытываю потребности и чисто по этическим соображениям. Смотреть даже не могу на мясо!
Люблю животных любых, считаю что они имеют право жить своей жизнью,радоваться своим деткам, носить свой мех, а не служить едой и одеждой человеку. на дворе 21 век в конце концов!
все иронические выпады в мою сторону, касательно вегетарианства, пресекаю одной фразой:" ну ешьте дальше трупы, здоровее не станете" Недалекие люди начинают спорить или дальше иронизировать, тогда я предлагаю в нете посмотреть кого они едят и как их убивали для них.
Не понимаю людей, любящих мех натуральный.. Вид женщины в шубе вызывает у меня смех, нелепо как то видеть чужой мех на человеке...
Среди моих друзей и знакомых , много людей, которые не едят мясо и прекрасно выглядят и чувствуют себя,и тех кто перестал его есть в силу разных причин.
К отказу от мяса человек приходит сам.
Кстати заметила, вегетарианцы более красивые, умные и талантливые влюди:smoke:)
  • 0

#228
.:*:.цветочек.:*:.

.:*:.цветочек.:*:.
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

все иронические выпады в мою сторону, касательно вегетарианства, пресекаю одной фразой:" ну ешьте дальше трупы, здоровее не станете"

И правильно делаете! Главное, когда мясоеды начинают задавать провоцирующие вопросы - это не растеряться. Когда ко мне начинает кто нибудь приставать с глупыми вопросами типа "А как же шашлык??" или "Но рыба же это диетический продукт!", то я предпочитаю просто отшутиться. Некоторым людям бесполезно что либо объяснять.

Кстати заметила, вегетарианцы более красивые, умные и талантливые влюди

Да мы такие... :-)
  • 0

#229
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
.:*:.цветочек.:*:. - это правда)

"Кстати заметила, вегетарианцы более красивые, умные и талантливые влюди"
люди)))
  • 0

#230
kinza

kinza
  • Гость
  • 11 сообщений
Мы с мужем тоже мясо не едим,я 14 лет, муж 20. У нас трое детей, им мы мясо не запрещаем есть, да и не возможно это, т.к. и в детском саду и школе и у бабушек этим кормят. Хотя сравнивая их с детьми мясоедов, вижу, что вегетарианство родителей сказывается, за мясом не трясутся, да и любят его только в шашлыках и пельменях... Мы с мужем решили, что когда дети вырастут, им самим решать, что есть, а что нет. А как у вас? Что кушают ваши дети?
  • 0

#231
lesnaya_tsarevna

lesnaya_tsarevna
  • Гость
  • 9 сообщений
kinza, та же самая ситуация - мы с мужем вегетарианцы, ребенок ходит в дет-сад, тут уж ничего не поделаешь...
Но ему нравится разгрузочные дни на выходные устраивать ))
так и заявляет - "я сегодня без мяса"
  • 0

#232
~Джонни~

~Джонни~
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Тож оооочень хочу прекратить с мясом, подскажите пожалуиста с чего начать? 6-7 лет назад отказалась от сладостей(шоколад,печенье,конфеты и.т.д.), 4 года назад отказалась от хлеба. Вот уже 2 недели как ем еду без соли и чай без сахара (приучаюсь пока). А вот насчет мясо уже год вынашиваю идею, сложно наверно завязать с этим среди казахов поедающих каждую неделю у бабушки на даче бешбармак.... :-)
  • 0

#233
cement

cement
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Кстати заметила, вегетарианцы более красивые, умные и талантливые влюди:-/)

и скромные :-)
  • 0

#234
.:*:.цветочек.:*:.

.:*:.цветочек.:*:.
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Тож оооочень хочу прекратить с мясом, подскажите пожалуиста с чего начать? ....А вот насчет мясо уже год вынашиваю идею, сложно наверно завязать с этим среди казахов поедающих каждую неделю у бабушки на даче бешбармак.... :-/

Чтобы в один прекрасный солнечный день окончательно отказаться от мяса, необходимо постепенно уменьшать его количество. Я, например,раньше ела мясо раз или 2 в месяц. Правда не умышленно, а так само по себе получалось. И потом просто решила не есть его вообще. Рыбу не очень любила и раньше, также как и яйца.
Поэтому, главное тут не мучать себя. Если мясо Вам снится в Ваших самых прекрасных снах :) , то пока не отказывайтесь от него. Когда почувствуете, что больше Вам его не хочется - вот тогда и дерзайте!

6-7 лет назад отказалась от сладостей(шоколад,печенье,конфеты и.т.д.), 4 года назад отказалась от хлеба. Вот уже 2 недели как ем еду без соли и чай без сахара (приучаюсь пока).

А вот тут я предлагаю Вам поделиться опытом отказа от сладкого, особенно от всяких печенюшек :-) Ну никак пока не могу без них ...

Сообщение отредактировал .:*:.цветочек.:*:.: 11.04.2009, 22:30:32

  • 0

#235
Choco Latte

Choco Latte
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

6-7 лет назад отказалась от сладостей(шоколад,печенье,конфеты и.т.д.), 4 года назад отказалась от хлеба. Вот уже 2 недели как ем еду без соли и чай без сахара (приучаюсь пока).

А вот тут я предлагаю Вам поделиться опытом отказа от сладкого, особенно от всяких печенюшек :-) Ну никак пока не могу без них ...

Тоже очень хочу рецепт)))))

А насчет отказа от мяса, лучше не заставлять себя. Нада перестроиться изнутри, просто понять, что тебе это не нужно. И если Вы не хотите его есть с точки зрения этики мне кажется это очень просто, и никакие бабушки с бешбармаками не собьют. Хотя мне эта идея просто в голову пришла в один прекрасный снежный день, и уже за все это время обросла этическими помыслами. И никаких "мясов" не снится.
  • 0

#236
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Тож оооочень хочу прекратить с мясом, подскажите пожалуиста с чего начать? 6-7 лет назад отказалась от сладостей(шоколад,печенье,конфеты и.т.д.), 4 года назад отказалась от хлеба. Вот уже 2 недели как ем еду без соли и чай без сахара (приучаюсь пока). А вот насчет мясо уже год вынашиваю идею, сложно наверно завязать с этим среди казахов поедающих каждую неделю у бабушки на даче бешбармак.... :-)

Сходите в вегетарианское кафе Говиндас. На Аблай хана, ниже Маметовой. В обед. Попросите комплексное блюдо. Если понравится — продолжайте.
Начните держать посты.
Родственникам можно сказать прямо: я не ем мяса. Увиливания типа, "я на диете" отправьте в сад.

А вот от сладкого женщина отказываться не должна. Я даже скажу, что женщине надо есть сладкое. Без сладкого у нее портится характер и здоровье. :-/
Это по Ведам так.
  • 0

#237
.:*:.цветочек.:*:.

.:*:.цветочек.:*:.
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

А вот от сладкого женщина отказываться не должна. Я даже скажу, что женщине надо есть сладкое. Без сладкого у нее портится характер и здоровье. :dandy:
Это по Ведам так.

Эх, если бы фигура при этом не портилась... :(
  • 0

#238
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Я перестала есть мясо после курсов Ведической кулинарии в декабре-январе этого года. Я узнала много рецептов, которые можно использовать в местных условиях из вегетарианской кухни. Там же у меня появились новые подруги. Эти курсы проводились под эгидой Интитута Прикладных Духовных Технологий. У них есть сайт razum.kz/ Я советую Вам сходить на подобные курсы, если есть возможность. Это очень вдохновляет, они очень практичные. Готовите все вместе. В конце урока кушаете. Ням-ням. :bored: Правда наш преподаватель Ольга Демидовская уехала к себе на родину в Россию. Но возможно там есть и другие учиеля.

А вообще , товарищи Вегетарианцы и Покачтомясоеды ,

как смотрите на то чтобы начать обмениваться рецептами/советами по вег кухне. Например, можно открыть тему типа Вегетарианская кухня в ЕДЕ, а? какие ваши мнения?
  • 0

#239
Choco Latte

Choco Latte
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

А вообще , товарищи Вегетарианцы и Покачтомясоеды , как смотрите на то чтобы начать обмениваться рецептами/советами по вег кухне. Например, можно открыть тему типа Вегетарианская кухня в ЕДЕ, а? какие ваши мнения?

Откровенно меня удивляет, что ее там нет, разве что про Пост раз в год появляется. Очень-очень смотрю :bored: ибо готовить абсолютно не умею, ну только если что-то очень примитивное. Так что дома я практически сыроед :) А бегать за вкусом в Говиндас или Махараджу средств не всегда хватает.
  • 0

#240
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Здорово. Как у меня появится время, я открою и выложу рецептики, если меня кто нибудь не опрередит и не откроет первым :bored:

Кстати сейчас в сети нашла:

Книга Джульет Геллатли "Как стать вегетарианцем"

ПРЕДИСЛОВИЕ
Все начинается с окончательного решения стать, быть или остаться вегетарианцем. Эта книга покажет вам процесс перехода от мясоедения к вегетарианству - каждый шаг этого пути. На каждый вопрос будет дан ответ, каждое сомнение будет рассмотрено.
Если вы уже являетесь вегетарианцем, то эта книга придаст вам уверенности и знаний, чтобы отстаивать свои убеждения. Если ваши родители встревожены, эта книга их успокоит. Если у вас недостаточно фактов, вы сможете найти их здесь.
Фермерство стало тайной индустрией, где животные затиснуты в тесных клетках вдали от любопытных глаз. В первой главе освещены самые темные стороны этой отрасли и показано реальное положение вещей. Вы поймете, что даже животные, которых вы видите на полях, не являются примером довольства, как вас убедили, - у них тоже есть грустные и тайные стороны жизни.
Все больше и больше людей по всему миру становятся вегетарианцами, перестают есть мясо и рыбу потому, что они осознают настоящую цену этого мяса - и это не стоимость продукта в супермаркете. Во второй главе рассматриваются настоящая цена мяса: влияние, которое фермерские животные оказывают на окружающую среду; то, каким образом рыбная ловля разрушает океаны. Не удивительно, что более 500 тысяч молодых людей, только в Великобритании, являются вегетарианцами.
Несмотря на это старинные мифы о мясоедении еще живы. "Мы нуждаемся в мясе. Мясо - это здоровье! Мы предназначены для того, чтобы есть мясо!", - говорят некоторые. В поисках доказательств этих утверждений я перевернула весь мир, и догадайтесь, к какому выводу я пришла? Нет таких доказательств! А нашла я путаницу научных и медицинских доказательств того, что вегетарианцы здоровее и живут дольше. В третьей главе факты отсеиваются от фантазий, реальность от чепухи.
Отказ от мяса и рыбы раньше воспринимался как странный поступок, сейчас такое решение одобряют и ученые, и врачи. Однако все равно, быть, становиться и оставаться вегетарианцем означает иметь мужество отстаивать свои идеи. В четвертой главе вы отстаиваете свои убеждения сами: в школе, дома и перед своими друзьями. В этой главе также предоставлена вся имеющаяся информация и поддержка, которая вам понадобится в борьбе за сохранение животных.
Откуда я все это знаю? Я прошла через это. Я стала вегетарианкой в 15 лет. С тех пор я провела большую часть моей трудовой жизни, пытаясь спасти животных, общаясь с десятками тысяч молодых людей по всей Великобритании. Самая важная вещь, которую я осознала - это то, что даже один человек может сыграть большую роль.
В течение жизни один человек съедает 5 коров, 20 свиней, 29 овец, 760 кур, 46 индюшек, 15 уток, 7 кроликов и полтонны рыбы.
Какие еще более веские причины нужны вам, чтобы стать, быть или оставаться вегетарианцем?

Книгу можно скачать здесь: http://atmaville.org....php?f=29&t=422
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.