Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианствокому интересно, за/против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1453

#181
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Джайв

Курсы по Ведической кулинарии проводятся Брантом. Преподавала нам Ольга. Оля также проводит семинары в Бранте по психологии и ведическим знаниям. У них есть сайт www.razum.kz. Там можно подробнее все узнать. Мы собирались по воскресеньям у одной из участниц и одновременно готовили несколько блюд: первое, второе, десерт, напиток, что-нибудь мучное. Вся "тусовка" завершалась обедом. Атмосфера была очень теплая. Было и общение, и обучение.

И не хотите ли вы расширить свою вегетарианскую тусовку?



Хочу. Какие есть предложения? ;)


Sarasvati, спасибо за информацию! Обязательно изучу сайт, думаю, мне обязательно что-то пригодится - я сейчас изучаю для себя Аюрведу.
Кстати, по поводу семинара по Ведическому питанию, о котором Вы спрашивали, можно все узнать здесь. Я была на первом семинаре в ноябре - проходил примерно так, как и ваши курсы. Ведет семинары Евгений Шабанов, человек, который на себе изучил многие системы питания и голодания, и уже много лет практикует Аюрведическое питание. Он дает море самой разнообразной полезной и интересной информации по Аюрведе, по свойствам продуктов и пряностей, в общем, я была в восторге от первого семинара.
А по поводу расширения тусовки - возьмете меня в следующий раз на вегетарианскую вечеринку? Обещаю что-нибудь интересное приготовить! :dandy:
  • 0

#182
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Джайв, можно как потеплеет устроить вег пати на природе :)

Вегетарианство спасет от глобального потепления?
| France Presse


Если человечество станет потреблять меньше мяса, глобальное потепление можно будет остановить. Такое мнение высказал Раджендра Пачаури, глава Комиссии ООН по климатическим изменениям, сообщает агентство France Presse. По словам Пачаури, землянам будет достаточно отказаться от мясных продуктов хотя бы на один день в неделю, чтобы потепление прекратилось.

Шестидесятивосьмилетний индийский экономист, придерживающийся вегетарианской диеты, полагает, что изменения в питании жителей планеты будут иметь большое влияние на сокращение объемов выбросов парниковых газов и помогут решить проблемы, связанные с разведением крупного рогатого скота и других животных.

Сегодня Раджендра Пачаури должен выступить в Лондоне с речью под названием “Глобальное потепление: влияние производства и потребления мяса на изменение климата”. Комиссия ООН по климатическим изменениям, которую Пачаури возглавляет с 2002 года, предупреждает, что бездействие населения планеты может привести к потенциально катастрофическому изменению климатической системы Земли - начнутся голод, засуха, шторма и массовое вымирание видов животных.

Аналогичного мнения придерживается и группа экологов во главе с Дэвидом Пиментелом из Корнеллского Университета. В конце июля эти ученые пришли к выводу, что американцам придется сесть на диету для сохранения экономики Соединенных Штатов. По мнению специалистов, если вполовину сократить энергетические потребности жителей США, можно предотвратить дальнейший рост стоимости топлива. В частности, если средний американец, как и прежде, будет потреблять 3847 килокалорий в день, но перейдет на вегетарианскую диету, то количество ископаемого топлива, требуемого для производства этой пищи, можно сократить на одну треть. Кроме того, сокращение потребления мяса может не только снизить затраты энергии США, но и уменьшит расходы американцев на услуги здравоохранения. Если же жители США станут меньше есть нездоровой пищи, то энергетические затраты страны сократятся еще больше.
  • 0

#183
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Джайв, можно как потеплеет устроить вег пати на природе :D


Sarasvati, отличная идея! :)
  • 0

#184
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений
когда я начала узнавать людей , я начала больше любить животных.
случайно набрела на тему и на душе стало легче и веселее. приятно осознавать , что я не 1 такая, а нас все больше и больше. я вегетарианка с небольшим стажем, тем ни менее самоуважение прибавилось.
я с раннего детства не любила мясо, и уж тем более всегда была , есть и буду против убийств животных , птиц .вместо того чтобы их спасать , мы их истребляем.
меха не ношу, не понимаю, как люди могут испытывать такой экстаз от того , что на них тряпочка из убитого животного, которому было больно. я сама бы поубивала всех живодеров, если бы у меня была такая власть.
единственная вещь с кусочком меха это подаренная вещь от близкого человека , которого уже нет, по этому она осталась в моем гардеробе.
не скажу , что испытываю неудобство когда готовлю ужин мужу, или ужинаю с друзьями , они к сожалению иного мнения. Единственное , чего я смогла добиться так это то , что тема «охоты» является ТАБУ для мужа.
В мире много прекрасного и вкусного, и для этого не обязательно убивать
  • 0

#185
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Запрещать мясо как продукт питания, всё равно, что запрещать секс как способ наслаждения. Есть понятие пищевой цепочки и никуда вы от неё не уйдёте. А пытаясь уйти, станите дохлым организмом - кости, обтянутые кожей. Уважайте домашних животных и не ешьте их, а тех, которых специально для этого разводят нужно кушать. А то завтра мы будем обсуждать уважение к унитазу и желание не пачкать его своими выделениями. Правда, абсурд?
  • 0

#186
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Запрещать мясо как продукт питания, всё равно, что запрещать секс как способ наслаждения. Есть понятие пищевой цепочки и никуда вы от неё не уйдёте. А пытаясь уйти, станите дохлым организмом - кости, обтянутые кожей. Уважайте домашних животных и не ешьте их, а тех, которых специально для этого разводят нужно кушать. А то завтра мы будем обсуждать уважение к унитазу и желание не пачкать его своими выделениями. Правда, абсурд?


Уважаемый, а кто же Вам лично запрещает кушать мясо? На здоровье, кушайте. :beer:
А вот "дохлым организмом" никто здесь становиться на собирается. У Вас сильно устаревшие данные на этот счет. :-) Но, собственно, можете оставаться при Вашем мнении. Никто здесь с вами спорить не будет. Потому что, знаете, кроме прилива бодрости и сил переход к вегетарианству еще и дает более мирное отношение к людям и всему живому. И это я Вам не по книжкам говорю, а по собственному опыту.
Счастья Вам, уважаемый! :-)

Сообщение отредактировал Джайв: 10.02.2009, 16:45:42

  • 0

#187
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений

...
А вот "дохлым организмом" никто здесь становиться на собирается. У Вас сильно устаревшие данные на этот счет. :D ... Потому что, знаете, кроме прилива бодрости и сил переход к вегетарианству еще и дает более мирное отношение к людям и всему живому. ...


Возможно, для девушек это и есть путь к бодрости и мирности, но для мужчины мясо в рационе обязательно. Ну подумайте сами, что же это за мужик без мяса? Он как раз и превратится в девушку - слабенький, хиленький и умиротворённый. Девушки, вам нужны дистрофики среди парней? Вы же сами потом и скажите, что "мужик мелкий пошёл".

С наилучшими. :bored:
  • 0

#188
Мадмуазель

Мадмуазель
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
я ем только курицу))
а так -даже не представляю..
  • 0

#189
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Я не приверженец вегетарианства, но никак ни не осуждаю, ни не понимаю таковых. Это выбор! Каждый сам решает и выбирает как и чем ему питаться. Но не всегда желания совпадают с возможностями. Я о жителях тайги, где основным продуктом питания является мясо.

Возможно, для девушек это и есть путь к бодрости и мирности, но для мужчины мясо в рационе обязательно. Ну подумайте сами, что же это за мужик без мяса? Он как раз и превратится в девушку - слабенький, хиленький и умиротворённый. Девушки, вам нужны дистрофики среди парней? Вы же сами потом и скажите, что "мужик мелкий пошёл".


Здесь не согласна, в принципе. Да, поначалу так оно и будет и не только парням, любому человеку будет очень трудно отказаться от привычной еды, которую мы ели в течении n лет. Однако, пройдет время, год, а может и пол года и организм обязательно перестроится на новый вид питания, и к вам вернутся силы :bored:

Сообщение отредактировал Звездная: 11.02.2009, 09:55:27

  • 0

#190
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Возможно, для девушек это и есть путь к бодрости и мирности, но для мужчины мясо в рационе обязательно. Ну подумайте сами, что же это за мужик без мяса? Он как раз и превратится в девушку - слабенький, хиленький и умиротворённый. Девушки, вам нужны дистрофики среди парней? Вы же сами потом и скажите, что "мужик мелкий пошёл".


А у меня есть знакомый вегетарианец, мужчина, в свои почти сорок подтянутый, стройный, с чистым свежим цветом лица, без пузика, веселый, умный, энергичный и вполне мужественный на вид. :lol: При этом мяса, рыбы, яиц он не кушает уже много лет. Так что у меня есть живой пример для вдохновения. :D
Организм действительно перестраивается. От вегетарианской еды другое чувство насыщения организма - более легкое, без чувства тяжести и желания прилечь после еды. Хотя я всего 3 месяца как начала перестраиваться, и пока только налаживаю новый рацион, но это мне уже столько радости приносит, что, хотя я и помню еще, что шашлык - это вкусно, я абсолютно не хочу возвращаться к прежней диете. :D Я стала заметно бодрее, вечно низкое давление нормализовалось, восприятие вкуса продуктов утончилось как-то, восприятие запахов обострилось, само по себе отпало желание есть сладости - они стали невыносимо приторными :-) , так что теперь больше нравятся фрукты.... Короче, я довольна этой переменой в своей жизни, и поэтому могу говорить об этом долго и с удовольствием. :)

Green World, это я просто от полноты чувств рассказываю, я Вас ни в коем случае не агитирую и не переубеждаю. :bored:
  • 0

#191
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Джайв, Вы так хорошо рассказываете, любо-дорого читать)) Очень рада за Вас, восхищаюсь сильными людьми, сумевшими переступить через свои привычки и стереотипы.
  • 0

#192
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Запрещать мясо как продукт питания, всё равно, что запрещать секс как способ наслаждения. Есть понятие пищевой цепочки и никуда вы от неё не уйдёте. А пытаясь уйти, станите дохлым организмом - кости, обтянутые кожей. Уважайте домашних животных и не ешьте их, а тех, которых специально для этого разводят нужно кушать. А то завтра мы будем обсуждать уважение к унитазу и желание не пачкать его своими выделениями. Правда, абсурд?


Green World

У каждого человека есть свобода выбора. И про запрет кому - либо мяса здесь речи не идет. Например я не ем мяса, но я готовила для своих родных, которые его едят. В последнее время муж сам стал готовить на выходных себе мясо - за что я ему очень благодарна. Он уважает мой выбор.

Сравнение животных с унитазом не корректно. Животные - это не предмет, это живые существа наделенные душой, чувствами, разумом, порой более развитыми чем иные люди. Посмотрите пожалуйста видео с мясобоен: Цена бифштекса , Их жизнь в твоих руках, Гамбургер без прикрас,
Не от моего имени ( их можно посмотреть здесь: http://www.torsunov.ru/video.htm ) . Возможно, ваше мнение поменяется. Возможно нет. В любом случае, почему бы не узнать "почем" мясо?

Насчет пищевой цепочки - это факт, это существует: я поедаю более слабого, более сильный поедает меня. Это отношение к жизни - Мне хорошо засчет другого. Когда мне хорошо - кому-то плохо.
Но есть и другой подход: Хорошо и тебе и мне. Мы можем существовать счастливо - и ты и я.

Здесь я процитирую свою подругу ( http://atmaville.org...showtopic=112):

"Многие люди не понимают, что я и окружающий мир - это одно целое. Об этом же и Кришнамурти неоднократно упоминал.
Мы связаны с миром очень тесно. Если человек причиняет кому-то боль, то он думает, что он причиняет кому-то боль во внешнем мире, но никак не себе самому, - ему такое и в голову не приходит, что, когда он режет животное, он режет сам себя. Не у многих хватает сознания взглянуть на вещи шире, глобальнее и увидеть взаимосвязь одних вещей с другими. Я = этот мир, мы одно целое. Причиняя боль кому-то или чему-то в этом мире, я причиняю боль себе же самой.
Точно так же, когда человек потребляет чрезмерно много природных ресурсов, он не может себя отождествить с тем, кого он при этом обделяет, но он сам и есть тот, кого он обделяет, - вот в чем парадокс. Все больше и больше потребляя, мы все больше и больше обделяем себя и беднеем. Во всех смыслах, и в финансах, и в здоровье, и в душевном состоянии, во всем. "
  • 0

#193
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Джайв, Вы так хорошо рассказываете, любо-дорого читать)) Очень рада за Вас, восхищаюсь сильными людьми, сумевшими переступить через свои привычки и стереотипы.


Спасибо, Звездная! :D
А Вы знаете, я ведь всю жизнь была стойкий мясоед, как-то с детства так сложилось, что в рационе было больше мяса, мало фруктов-овощей. Идеи вегетарианства были мне интересны и близки давно - читала, интересовалась, но я думала, что вряд ли когда-то смогу сама внести это в свою жизнь, я просто этого не представляла себе, что я так смогу. А оказывается, всё реально. Постепенно я пришла логично к вегетарианству, причем, как и хотела, - без насилия над собой, без того, чтобы видеть во сне куриную ногу, а потом силой воли себя душить и давиться овсянкой. :lol: Нет, совсем не так. Оказывается, когда окончательно решаешь для себя вопрос какой-то - то есть решает, оказывается, голова, а не желудок :D - то всё становится легко и радостно. То есть если я теперь абсолютно ясно для себя знаю, что вегетарианская еда для меня - благо, то зачем же я буду делать себе плохо? :-) Поэтому уже тут сила воли особо не нужна, тут уже всё по-другому.

Sarasvati, идея о том, что мир един, что мы все - люди, животные, растения, все окружающее, - есть одно целое, мне тоже близка. Конечно, пищевая цепочка - это реальность, но ведь нам людям еще и разум и душа даны для того, чтобы мы могли себе позволить выбирать. Я так думаю. :) И кстати глубинное чувство радости во мне от перехода к новому образу жизни сильно подпитывается и вот осознанием того, что я больше "никого" не ем, что нет этого внутреннего конфликта больше - что я люблю животных, но при этом опосредованно одобряю их жестокое убийство ради моего благополучия. Этого конфликта теперь нет, и поэтому я себя более гармонично ощущаю, как-то так. :bored:
  • 0

#194
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Возможно, для девушек это и есть путь к бодрости и мирности, но для мужчины мясо в рационе обязательно. Ну подумайте сами, что же это за мужик без мяса? Он как раз и превратится в девушку - слабенький, хиленький и умиротворённый. Девушки, вам нужны дистрофики среди парней? Вы же сами потом и скажите, что "мужик мелкий пошёл".



В каком-то смысле вы правы. Наблюдаю на собственном опыте, что мясо дает некоторую долю агрессивности. Это просто чувствуешь. Слышала также недавно такую точку зрения , что поедание мяса блокирует продвижение жизненной энергии в верхние психические центры (творчество, любовь, интуиция, сострадание) и она в основном остается в нижних, которые отвечают за размножение, добычу пропитания, выживание, безопасность, конкуренция. Конечно, особенно для мужчин это важные функции. Каждый сам определяет на каком уровне он желает реализовывать себя.

В то же время из истории известно много блистательных мужчин - вегетарианцев:


Гесиод
Заратустра
Эпименид
Пифагор
Сиддхаттха Гаутама (Будда Шакьямуни)
Конфуций
Эмпедокл
Сократ
Гиппократ
Платон
Ксенократ
Аристотель
Эпикур
Гораций
Овидий
Аполлоний Тианский
Плутарх
Ювенал
Сенека
Музоний
Климент Александрийский
Тертуллиан
Ориген
Порфирий
Лактанций
Калидаса
Иоанн Златоуст
Августин
Иероним
Сергий Радонежский
Василий Великий
Леонардо да Винчи
Корнаро
Сэр Томас Мор
Монтень
Акбар Великий, император
Лессио
Френсис Бэкон
Гассенди
Джон Рей
Джон Мильтон
Коули
Эвелин
Джон Рей
Боссюэ
Томас Трайон
Экэ
Исаак Ньютон
Чайн
Александр Поуп
Эммануил Сведенборг
Вольтер
Честерфильд
Антонин Кокки
Томсон
Джон Уэсли
Дженинз
Гартлей
Бенджамин Франклин
Карл Линней
Граф Сен-Жермен
Бюффон
Жан-Жак Руссо
Хоксуэрт
Адам Смит
Джозеф Блэк
Уильям Купер
Пэли
Иеремия Бентам
Прессавен
Бернарден де Сен-Пьер
Эдуард Гиббон
Серафим Саровский
Фридрих Шиллер
Александр Гумбольдт
Джон Франк Ньютон
Ламартин
Шопенгауер
Байрон
Перси Бисше Шелли
Ральф Уолдо Эмерсон
Чарльз Дарвин
Хорейс Грили
Рихард Вагнер
Генри Дэвид Торо
Андрей Бекетов
Лев Толстой
Николай Фёдоров
Николай Лесков
Николай Ге
Марк Твен
Луиза Мэй Олкотт
Илья Репин
Томас Алва Эдисон
Джон Харви Келлог
Владимир Соловьев
Винсент Ван Гог
Никола Тесла
Джордж Бернард Шоу
Рабиндранат Тагор
Генри Форд
Паоло Трубецкой
Герберт Джордж Уэллс
Махатма Ганди
Альберт Швейцер
Василий Шульгин
Эптон Синклер
Альберт Эйнштейн
Франц Кафка
Норберт Винер
Александр Несмеянов
Лайнус Полинг
Бенджамин Спок
Исаак Башевис Зингер
Святослав Рерих
Даниил Андреев
Лев Понтрягин
Дональд Уотсон
Иегуди Менухин
Этель Терстон
Север Гансовский
Татьяна Павлова
Питер Брок
Янез Дрновшек
___________________

А сколько же еще менее известных и не менее мужественных представителей сильной половины человечества рядом с нами, которые не едят мяса :bored:

Сообщение отредактировал Sarasvati: 11.02.2009, 12:38:06

  • 0

#195
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Продолжение

"Известные вегетарианцы"

Татьяна Павлова - лингвист, биолог, основоположник российского вегетарианского движения, идеолог прав животных
Питер Сингер - философ, писатель, профессор биоэтики в Принстонском университете и профессор-лауреат в университете Мельбурна (Скоро на сайте "Вита" полный перевод культовой книги Сингера "Освобождение животных" - следите за новостями)
Пол Маккартни - певец, композитор, поэт, создатель легендарной группы "BEATLES"
Хоакин Феникс - артист кино, звезда Голливуда, веган
Карл Льюис - великий легкоатлет, девятикратный чемпион четырёх Олимпийских игр
Президент Республики Словения - Янез Дрновшек - этический веган. Интервью
Джульетт Геллатли - писатель, журналист, основатель VIVA! и VVF
Бенджамин Спок - американский ученый, детский врач и педагог, олимпийский чемпион, веган
Джон Роббинс - признан одним из ведущих в мире специалистов по воздействию диеты на окружающую среду и на здоровье, автор международного бестселлера "Диета для новой Америки", и автор книги "Революция в питании. Как ваша диета может помочь спасти вашу жизнь и наш мир."
Фиона Оукс - неоднократный победитель в марафонах, детский писатель, бригадир пожарной команды, содержит приют для сельхозживотных, приз "Веганские достижения" 2004 года
Илона Гонсовская - художник
Ирина Озёрная - поэт, литератор, журналист, историк литературы и театра
Исследователь творчества Юрия Олеши, автор цикла нашумевших статей «Убили Мальчика» в «Известиях», куратор первого в мире памятника бездомным животным «Сочувствие», веган
Алексей Мартынов - лидер группы "Сценакардия". "Сценакардия" - обладатели Гран при конкурса молодых исполнителей в Сочи (2005), веган-сыроед //видео: "Перед животными мы все виноваты!" (avi. 34Mb), Король ринга (RuTube), Самолеты (RuTube), Сценакардия в Сочи 2005 (RuTube), Верные Друзья (RuTube)

И.М.Гельфанд — знаменитый математик, доктор физико-математических наук, член многих академий мира, лауреат почетных премий и наград, одним из основателей Института биофизики АН СССР, преподавал в Гарварде и Массачусетском Технологическом институте, в свои 94 года продолжает плодотворную научную работу, которая длится более 70 лет, (математики всего мира сходятся во мнении: если бы Нобелевская премия вручалась математикам, Израиль Гельфанд был бы первым в списке лауреатов), веган
Пол Уотсон - «Веганский корабль «Морской Пастух» НОВОЕ!
Мария Калинина - первая «московская красавица», актриса, учитель йоги, веган NEW! (Скоро на сайте "Вита" видео-интервью - следите за новостями)
Ольга Шелест - телеведущая, актриса, Россия НОВОЕ! (Скоро на сайте "Вита" видео-интервью - следите за новостями)
Федор Конюхов - великий русский путешественник

Сообщение отредактировал Sarasvati: 11.02.2009, 12:43:38

  • 0

#196
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Джайв, супер!!! Я как-то пробовала пожить без мяса, молочные продукты и прочее ела, исключила только мясо. мне понравилось само ощущение легкости и сознание того, что организм не перегружен переваривание мяса. Думаю, летом попробую еще раз, а вдруг что-нибудь из этого получится :D

А еще вегетарианцы вносят особый вклад в спасении мира от засухи и пустынь. Хотя бы за это стоит уважать наших немясоедов :bored:
  • 0

#197
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Серафим Саровский - русский святой
Сергий Радонежский - русский святой
Брайан Адамс - канадский рок-музыкант, гитарист, автор и исполнитель песен
Керри Андервуд - певица
Дарио Ардженто - сценарист, режиссер, продюсер, актер, композитор
Кэйси Аффлек - актер
Эрика Баду - певица
Эд Бегли младший - актер
Кристин Белл - актриса, модель
Андре Бенджамин (Андре 3000) - Outkast
Элизабет Беркли - актриса
Пол Беттани - актер
Дж. Битц - Aguafuego, певица, композитор, мультиинструменталист
Линда Блэр - актриса / "Изгоняющий дьявола"
Питер Богданович - режиссёр
Сурия Бонали - олимпийская чемпионка по фигурному катанию
Брендан Бразьер - спортсмен (силовое троеборье)
Брэнди (Брэнди Норвуд) - певица
Кароль Буке - актриса, Франция
Питер Бурвош - теннисист, победитель Кубка Дэвиса
Линдсэй Вагнер - актриса, продюсер
Скай Валенсия - модель, актриса, создатель Vegan Vixens
Кайл Винсент - артист, певец, гитарист, звукорежиссер
Светлана Владимирская - певица, Россия
Дженни Гарт - актриса
Сара Гилберт - актриса, режиссер, сценарист
Брайан Грин - физик-теоретик, профессор физики и математики Колумбийского университета, автор книги "Элегантная Вселенная"
Боб Гюнтер - сценарист, актёр
Скотт Джарек - двухкратный победитель ультра-марафона (135 миль из Долины Смерти в Калифорнию)
Дэниел Джонс - вокалист, гитарист группы Silverchair
Энди Дик - актер, режиссер, писатель, веган-сыроед
Янез Дрновшек - президент Словении
Дэйв Дэвис - певец
Фрэнк Зейн (Frank Zane) - трижды Мистер Олимпия
Бенджамин Зефаниа - британский драматург, поэт и музыкант
[b]Earth Crisis - хардкор-группа (веганы - все в группе)
Салли Истол [/b] - спортсменка, марафон
Том Йорк - группа Radiohead
Бен Кенни - музыкант Incubus
Энни Кёртис - актриса (дочь Джеми Ли Кёртис)
Форрест Клайн - певец, гитарист Hellogoodbye
Энтони Кидис - лидер Red Hot Chili Peppers
Стив Килби - поэт, солист The Church
Коретта Скотт Кинг - правозащитник, вдова Мартина Лютера Кинга
Фил Коллин - гитарист Def Lepperd
Шон Конант - актер
Джессика Коффил - актриса
Джеймс Кромвелл - актер / "Бейб"- Фермер
Деннис Кусинич - конгрессмен США
Джек Ла Ланн - бодибилдер, гуру фитнесса
Джаррет Леннон - актер
Ховард Лиман - писатель, президент Earth Save
Сиксто Линарес - установил мировой рекорд в однодневном самом длинном триатлоне, проплыв 4.8 мили, проехав на велосипеде 185 миль и затем пробежав 52.4 мили
Омар Родригес Лопес - музыкант The Mars Volta
Карл Льюис - великий легкоатлет, девятикратный чемпион четырёх Олимпийских игр
Кей Ди Лэнг (Кэтрин Даун Лэнг) - канадская певица
Фэт Майк (Майкл Буркетт) - вокалист NOFX
Тоби Магуайр - актер, США
Пол МакГэнн - актер
Линдсей Макдугалл - музыкант Frenzal Rhomb
Пол Маккартни - певец, композитор, поэт, создатель легендарной группы "BEATLES"
Йан МакКей - вокалист, гитарист Fugazi, The Evens
Питер Макс - актер
Крис Мартин - солист группы Coldplay
Алексей Мартынов - солист группы "Сценакардия", веган-сыроед
Моби - певец, композитор
Дейв Наварро - гитарист, Jane’s Addiction, Red Hot Chili Peppers, The Pan Channel, сейчас играет в группе Camp Freddy
Мартина Навратилова - величайшая теннисистка всех времен
Биф Нейкед - певица, Канада
Кевин Нилон - актер
Джудит Оакли - чемпионка в беге по пересеченной местности и 3-хкратная чемпионка Уэльса (горный велосипед и велокросс)
Ирина Озёрная - поэт, литератор, журналист
Шинейд О'Коннор - певица
Фиона Оукс - неоднократный победитель в марафонах, детский писательница, бригадир пожарной команды, содержит приют для сельхозживотных, приз Веганские достижения 2004 года
Оушн - певец
Уэйн Пачилл - президент Гуманного общества США (The Humane Society)
Лори Петти - актриса, продюсер / "На гребне волны", "Освободите Вилли"
Принс - певец, композитор
Натали Портман - актриса
Propagandhi - рокгруппа - все веганы
Адам Рассел - басгитарист Story of the Year
Эми Рэй - актриса, певица
Пэт Ривз - пауэрлифтинг
Джонатан Ричмэн - певец, композитор
Джон Роббинс - диетолог, писатель
Эрик Робертс - актер
Элайза Робертс - актриса
Деннис Родман - баскетболист, актер
Рикки Рокетт - барабанщик группы Poison
Ник Роудс - клавишник, основатель Duran Duran
Джоан Роуз - актриса
Джефф Роули - скейтбордист
Джулия Савала - актриса


Ой, нас так много оказывается. Не буду тупо копировать - в Гугле можно найти еще кучу знаменитых вегетарианцев.
  • 0

#198
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Джайв, супер!!! Я как-то пробовала пожить без мяса, молочные продукты и прочее ела, исключила только мясо. мне понравилось само ощущение легкости и сознание того, что организм не перегружен переваривание мяса. Думаю, летом попробую еще раз, а вдруг что-нибудь из этого получится :D

А еще вегетарианцы вносят особый вклад в спасении мира от засухи и пустынь. Хотя бы за это стоит уважать наших немясоедов :bored:


:D Отлично, Звездная, пробуйте, и расскажете потом! Будем общаться здесь. :)
Да, я тоже слышала, что каждый отказавшийся от мяса, спасает гектар леса, потому что под кормовые культуры вырубают много лесов.
  • 0

#199
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

А еще вегетарианцы вносят особый вклад в спасении мира от засухи и пустынь. Хотя бы за это стоит уважать наших немясоедов



Да кстати вот статистика в подтверждение из "10 причин стать вегетарианцами":

Голод
Количество людей в мире, которые умрут от недоедания в этом году: 20 миллионов.
Количество людей, которые бы могли нормально питаться, используя земли, освобождаемые при сокращении потребления мяса американцами на 10%: 100 миллионов.
Процент кукурузы в США, идущей на корм животным, выращиваемых на мясо: 80.
Процент овса в США, идущего на корм животным, выращиваемых на мясо: 95.
Как часто умирает ребенок от недоедания: каждые 2,3 секунды.
Количество фунтов картофеля, которые могут быть выращены на одном акре замли: 40.000.
Количество фунтов говядины, производимой на одном акре земли: 250.
Процент сельскохозяйственных угодий США, занятых для производства говядины: 56.
Количество фунтов зерна и сои, необходимых для получения 1 фунта говядины: 16.

Окружающая среда
Основная причина парникового эффекта: углекислый газ, выделяемый при сжигании ископаемого топлива. Количество топлива, необходимое для обеспечения диеты, основанной на мясе, в сравнении с вегетарианской: в 3 раза больше.
Процент пахотного слоя почвы США, потерянного на сегодняшний день: 75.
Из них, процент пахотного слоя, потерянного в связи с увеличением количества животных, выращиваемых на мясо: 85.
Количество акров лесов США, вырубленных под пахотные земли для обеспечения диеты, основанной на мясе: 260 миллионов.
Площадь тропических лесов, уничтожаемая для производства четверти фунта мяса: 55 кв. футов.
Текущий уровень вымирания видов, как следствие вырубки тропических лесов на пастбища и прочие потребности: 1000 в год.

Рак
Возрастание риска рака груди у женщин, которые едят мясо ежедневно, по сравнению с теми, кто употребляет его меньше раза в неделю: 3.8 раза
Для женщин, которые едят яйца каждый день, по сравнению с теми, кто ест их раз в неделю: 2.8 раз.
Возрастание риска заболевания смертельным раком яичников для женщин, которые едят яйца три или более раз в неделю, по сравнению с теми, кто ест их меньше раза в неделю: 3 раза.
Возрастание риска заболевания смертельным раком простаты для мужчин, которые употребляют мясо, сыр, яйца и молоко ежедневно, по сравнению с теми, кто употребляет их редко либо не употребляет вообще: 3.6 раза.

Холестерин
Самая распространенная причина смерти в США: сердечный приступ.
Как часто сердечный приступ убивает людей в США: каждые 45 секунд.
Угроза смерти от сердечного приступа для среднего американца: 50%
Угроза смерти от сердечного приступа для американца, не употребляющего мяса, яиц и молочных продуктов: 4 %
Уровень, на который вы снижаете риск, если исключаете мясо, яйца и молочные продукты из рациона: 90%
Средний уровень холестерина в крови человека, регулярно употребляющего мясо: 210 мг/л
Риск смерти от сердечного приступа, если вы мужчина, и уровень холестерина в вашей крови 210 мг/л: больше 50%

Природные ресурсы
Потребитель более половины всей воды, используемой в США: сельскохозяйственная промышленность
Количество галлонов воды, необходимых для производства фунта пшеницы: 25.
Количество галлонов воды, необходимой для производства 1 фунта говядины: 5000.
Количество лет, на которое хватит природных запасов нефти, если каждый человек будет употреблять мясо: 13.
Количество лет, на которое их хватит, если человечество откажется от потребления мяса: 260.
Количество калорий ископаемого топлива, затраченных на получение одной калории белка из говядины: 78.
Количество калорий, затраченных на получение одной калории белка из соевых бобов: 2.

Антибиотики
Процент антибиотиков в США, скармливаемых скоту: 55.
Процент стафилококков, не восприимчивых к пенициллину в 1960: 13.
Процент стафилококков, не восприимчивых к пенициллину в1988: 91.
Ответ Европейского Экономического Сообщества скармливанию антибиотиков животным, выращиваемых на мясо: запрет.
Ответ американских мясных и фармацевтических отраслей промышленности на это: полная поддержка.

Пестициды
Менее одного из 250.000 забитых животных проверяется на наличие в телах токсичные химикатов.
Процент материнского молока в США, содержащего значительное количество ДДТ: 99.
Процент молока матерей-вегетарианок, содержащего ДДТ: 8.
Загрязнение грудного молока, вследствие хлорсодержащих органических пестицидов в животной пище, выявленное у матерей, употребляющих мясо, по сравненыию с вегетарианками: в 35 раз больше.
  • 0

#200
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Страшно уважаю вегетерианцев. На самом деле мне это кажется очень правильным. Сам пока ем вовсю и мясо и рыбу и т.д. Мой рекорд 4 дня без мяса.
Можно сто раз говорить о вреде или пользе вегетерианство, но факт что монахи в том числе мастера монастыря Шаолинь не употребляют мяса, все духовные гуру, а также те кто занимается техникой безконтактного боя. Если не ошибаюсь то и мастера Цигун тоже. И живеее всех живых.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.