Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#1161
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Алтушка, намного удобней в линзах и за компом, и за рулём. Когда впервые их наденете - поймёте, такое ощущение, как будто внезапно прозрел. Удачи
  • 0

#1162
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
спасибо, только осталось выбрать куда пойдти и выбрать линзы
  • 0

#1163
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
алтушка, может всё-таки попробуете позаниматься и востановить зрение. я сама в линзах лет 7-8 хожу и знаете, это не выход из ситуации. при постоянном ношении линз истончается сетчатка, и даже могут быть разрывы. тем более вам же не нужно целый день в очках ходить, что действительно может вызвать неудобства.
если бы у меня было -1,5, я бы все методы восстановления испробывала!
но решать тем не менее вам самой.
  • 0

#1164
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
да я как то не верю этому.. на днях поеду выбирать линзы, днем мне тоже не видно издалека, могу мента не увидеть :smoke: один раз не увидела и развернулась на не положенном месте, пришлось врать что очки дома забыла и все такое :-/ а днем ходить в очках...не хочу вообщем
  • 0

#1165
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Добрый вечер девушки!
летом 08 года я тут все мучала жителей этой ветки о рекомендации покупки линз, купила - было супер...приноровилась к ним быстренько...но к концу осени нашу семью псетило чудо - мы стали ждать пополнения...все начало Б.мучал страшный токсикоз, в одном из таких свиданий с белым другом, утопила в нем линзу...решила, на время завязать с линзами...(кто прошел ч/з токсикоз, знает что это такое и как при этом мешают линзы, я даже тушью пользоваться перестала). Но вот сейчас все это прошло, срок уже половина...но терь не могу ходить в линзах...сохнут по страшному глаза...грят, что при Б такое бывает? никто не сталкивался?
  • 0

#1166
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
у меня такое же было - с началом беременности началась сухость глаз
спасаюсь только линзами-однодневками, в них терпимо более менее
ну и длительное время ходила в очках, чтобы глаза отдохнули
продолжалось это все до тех пор, пока кормила грудью ребенка (почти до 2 лет)
отняла от груди, начала пить лютеин, с глазами и линзами стало получше :D

Вопрос к знатокам: мой заказ с lens.com отправлен был 12 февраля
до сих пор ни слуху ни духу, на свое почтовое отделение звонила- у них моей посылки нет
куда еще обращаться, и где искать мои линзочки? :laugh:
  • 0

#1167
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

начала пить лютеин

Можете объяснить поподробнее, что это такое? У подруги сильная сухость глаз, не может носить линзы, мучается, но это не из-за беременности, постоянное явление. Как действует лютеин?
  • 0

#1168
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
мне вообще-то лютеин посоветовала врач из клиники Коновалова, я не по собственной инициативе
он продается разных производителей: Эвалар, Экомир и других видела
пробовала разные, но лютеин-комплекс от Экомир мне по ощущениям понравился больше других
такой или вот этот

Сообщение отредактировал Коломбина: 13.03.2009, 22:01:10

  • 0

#1169
Dancing_eel

Dancing_eel
  • Гость
  • 13 сообщений

спасибо, только осталось выбрать куда пойдти и выбрать линзы

Я вам советую съездить в оптику на Старой площади. Точного адреса не помню :laugh: . Там цены не кусаются и специалисты хорошие. Еще есть оптика на Джамбула-Байзакова (по-моему эта одна сеть). Хорошие врачи в Алматы оптика, но они там только о деньгах и думают. Продают линзы всем подряд.
  • 0

#1170
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений


спасибо, только осталось выбрать куда пойдти и выбрать линзы

Я вам советую съездить в оптику на Старой площади. Точного адреса не помню :laugh: . Там цены не кусаются и специалисты хорошие. Еще есть оптика на Джамбула-Байзакова (по-моему эта одна сеть). Хорошие врачи в Алматы оптика, но они там только о деньгах и думают. Продают линзы всем подряд.

Эта оптика называется- Экспресс Оптика, на площади -по толеби и панфилова.я у них уже много лет заказываю очки,но вот линзы подобрать не получилось.Никто не знает где можно найти линзы со специфическами требованиями- сложная астигматика, маленький радиус кривизны линз??
  • 0

#1171
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Вопрос к знатокам: мой заказ с lens.com отправлен был 12 февраля
до сих пор ни слуху ни духу, на свое почтовое отделение звонила- у них моей посылки нет
куда еще обращаться, и где искать мои линзочки? :laugh:



У меня вообще ситуевина с этим сайтом получилась :D КОроче, заказала я перед НГ, мне выставили счет. оплатила, выслали сообщение что отправлены. Ждала 2 месяца!!, уже собралалась на почту идти, а мне на карточку деньги вернули!! Не поняла я толком - не отправили они их чтоли?? А зачем тогда держали 2 мес деньги??? Кто сталкивался??


И еще вопрос - нужны линзы Pure Vision, может кто знает где по нормальным ценам купить и не коробками а парой??
  • 0

#1172
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений


спасибо, только осталось выбрать куда пойдти и выбрать линзы

Я вам советую съездить в оптику на Старой площади. Точного адреса не помню ;) . Там цены не кусаются и специалисты хорошие. Еще есть оптика на Джамбула-Байзакова (по-моему эта одна сеть). Хорошие врачи в Алматы оптика, но они там только о деньгах и думают. Продают линзы всем подряд.

ой спасибо, а кто еще что посоветует? :(
  • 0

#1173
Dancing_eel

Dancing_eel
  • Гость
  • 13 сообщений



спасибо, только осталось выбрать куда пойдти и выбрать линзы

Я вам советую съездить в оптику на Старой площади. Точного адреса не помню :-) . Там цены не кусаются и специалисты хорошие. Еще есть оптика на Джамбула-Байзакова (по-моему эта одна сеть). Хорошие врачи в Алматы оптика, но они там только о деньгах и думают. Продают линзы всем подряд.

Эта оптика называется- Экспресс Оптика, на площади -по толеби и панфилова.я у них уже много лет заказываю очки,но вот линзы подобрать не получилось.Никто не знает где можно найти линзы со специфическами требованиями- сложная астигматика, маленький радиус кривизны линз??

Насколько мне известно, то в таких случаях лучше заказывать жесткие или специальные линзы. Они изготавливаютя в течение месяца и стоят относительно дорого. Можете стпросить в том же Экспрессе, они мне сами предлагали такие. Но по-моему самый оптимальный вариант, это сходить в НИИ глазных болезней, там они точно посоветуют, что сделать и куда идти.
  • 0

#1174
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
ок,спасибо. я пробывала в Экспресс, нету таких параметров,такие надо специально на заказ, может в НИИ посоветуют.схожу, спасибо за совет
  • 0

#1175
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Эта оптика называется- Экспресс Оптика, на площади -по толеби и панфилова.я у них уже много лет заказываю очки,но вот линзы подобрать не получилось.Никто не знает где можно найти линзы со специфическами требованиями- сложная астигматика, маленький радиус кривизны линз??


Я с астигматизмом заказываю линзы в ES-Optical, Толе би-Байтурсынова
  • 0

#1176
A_I_C

A_I_C
  • Гость
  • 12 сообщений

У меня вообще ситуевина с этим сайтом получилась :-/ КОроче, заказала я перед НГ, мне выставили счет. оплатила, выслали сообщение что отправлены. Ждала 2 месяца!!, уже собралалась на почту идти, а мне на карточку деньги вернули!! Не поняла я толком - не отправили они их чтоли?? А зачем тогда держали 2 мес деньги??? Кто сталкивался??
И еще вопрос - нужны линзы Pure Vision, может кто знает где по нормальным ценам купить и не коробками а парой??


Ну значит они думали что у них есть в наличи и ошиблись... А другие линзы не пробывали...

Сообщение отредактировал JayKay: 19.03.2009, 16:36:06

  • 0

#1177
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений
может, кому понадобится такая инфа - линзы я всегда покупала в центральной оптике на фурманова ниже курмангазы, там кстати, врач хороший...потом решила заказать через агента по немецким каталогам (здесь же на форуме где-то есть danielka), через интернет, получила свой заказ, получилось в три раза дешевле, чем я платила здесь :dandy:

сравнила цены с ленз.ком - примерно такие же
  • 0

#1178
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

сравнила цены с ленз.ком - примерно такие же

у меня при заказе на ленс.ком вышло раз в 5 точно дешевле, чем если бы я брала здесь на Фурманова Шевченко ;)

#1179
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ну вот Вы все заказывали, ответьте, пожалуйста, сколько по времени шел заказ с ленз.ком? мой заказ, если верить сайту, ушел еще 12 февраля
сколько еще ждать, и куда обращаться? денюжки то с карты сняли сразу ;)
и правда, не подумала что-то про Danielka, надо её условия через немецкие каталоги по линзам узнать
c lens.com, даже если и придут мои линзы, точно больше связываться не хочу :rotate:
  • 0

#1180
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

ну вот Вы все заказывали, ответьте, пожалуйста, сколько по времени шел заказ с ленз.ком? мой заказ, если верить сайту, ушел еще 12 февраля

наш заказ вышел 6 февраля и был здесь на позапрошлой неделе кажись... там еще была путаница с карточками... короче тоже нервов нам попротили :rotate: обращаться? ну не знаю... они вам все равно ничего нового не скажут... они отправляют обычной почтой ;) даже трекинг намбера нет ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.