Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#1141
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений


Ага, у мну были видны... :)


серьезно? а можно фотки?

К сожалению, фоток нет, т.к. носила их давно, а сейчас ношу обычные, но в хорошей оптике Вам дадут примерить и Вы сможете выбрать то, что по душе...
Просто мне лично для постоянной носки не подощли цветные линзы.
  • 0

#1142
офеня

офеня
  • Частый гость
  • 82 сообщений
lady200381, спасибо ) завтра поеду, узнаю по поводу примерки
  • 0

#1143
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

lady200381, спасибо ) завтра поеду, узнаю по поводу примерки

Да не за что. Удачи! :)
  • 0

#1144
LiliVanili

LiliVanili
  • Гость
  • 40 сообщений
Ребята, у меня зрение -4, периодически хожу в очках. недавно решила взять линзы...но мой родитель отчаянно протестует, в его убеждении линзы - это чуть ли не величайшее зло и вреднее ничего и быть не может... я уже не знаю какими методами убеждения действовать. подскажите, пожалуйста, так ли это вредно? и намного ли линзы уступают очкам?

и еще, у меня очень длинные ногти, удобно ли будет их снимать-одевать?
  • 0

#1145
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

подскажите, пожалуйста, так ли это вредно?

По поводу вредности даже не знаю, риск коньюктивита может больше..

и намного ли линзы уступают очкам?

О! Очень удобно однакО! :(
Особенно зимой :)

и еще, у меня очень длинные ногти, удобно ли будет их снимать-одевать?

Я с нарощенными ногтями хорошо снимала-одевала, приноровчилась ;)
  • 0

#1146
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
У меня были серые линзы. На карих глазах они серые с оттенком зеленого цвета. У меня вопрос, может кто-нибудь сталкивался. Зрачок на цветных линзах никогда не совпадает с моим зрачком и поэтому дискомфорт, хуже видно. Что можно сделать?
  • 0

#1147
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

У меня были серые линзы. На карих глазах они серые с оттенком зеленого цвета. У меня вопрос, может кто-нибудь сталкивался. Зрачок на цветных линзах никогда не совпадает с моим зрачком и поэтому дискомфорт, хуже видно. Что можно сделать?

зрачок на линзе меньше, чем диаметр вашего зрачка? и вы смотрите сквозь рисунок? вы не замечали этого, когда покупали ? (мерили ли?)
нужно разобраться в чем действительно причина и подобрать другие лнизы.
причиной плохой видимости может быть и неподходящий радиус кривизны. если линза не плотно прилегает к глазу (речь идет о десятых милиметра), она может частенко перемещаться в глазу и видимость будет слегка мутная. в этом случае, если нет возможности сменить линзы, я закапываю капли. это решает проблему пусть даже на некоторое время.
иногда само качество линзы оставляет желать лучшего (сталкивалась с этим при ношении 3-х месячных линз), возникает ощущение сухости глаза. резкость плохая. тоже закапывала капли.
  • 0

#1148
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
окружность зрачка линзы не совпадает с окружностью моего зрачка и видимость мутная. Капли не помогают. Может дело действительно в кривизне. Я мерила линзы почти всех марок, представленныхв КЗ, одна и та же проблема везде.
  • 0

#1149
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

окружность зрачка линзы не совпадает с окружностью моего зрачка и видимость мутная. Капли не помогают. Может дело действительно в кривизне. Я мерила линзы почти всех марок, представленныхв КЗ, одна и та же проблема везде.



Наверное имеется в виду не зрачок, а радужка? Зрачок меняет свой диаметр в зависимости от освещения. Обычно линза по своему диаметру чуть больше радужки.

Сообщение отредактировал Vutta: 06.03.2009, 13:01:52

  • 0

#1150
LiliVanili

LiliVanili
  • Гость
  • 40 сообщений
lady200381, спасибо за ответ! а не ухудшается ли зрение?
  • 0

#1151
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

lady200381, спасибо за ответ! а не ухудшается ли зрение?

Вы знаете, у меня не ухудшилось.
ТТТ. :smoke:
  • 0

#1152
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
я все собираюсь купить никак время не найду, а какие лучше одноразовые от джонсон рекламу видеоа, или все таки обычные? или цветные что ли взять.. надоело в очках ходить

и еще вопрос появился по ходу пока читала страницы.. у меня зрение -1 -2 надо провериться. вот эти линзы на сколько их хватает? на год или на месяца 2? где купить хорошие линзы на долго? фирма? заранее благодарю
  • 0

#1153
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

я все собираюсь купить никак время не найду, а какие лучше одноразовые от джонсон рекламу видеоа, или все таки обычные? или цветные что ли взять.. надоело в очках ходить

Однодневки хороши тем, что риск конъюктивита снижается. Но они дороже, чем одно-, двух-, трех- и т.д.*месячные линзы.
Цветные я бы советовала не брать первыми, сначала походите в обычных с диоптриями, как глаз адаптируется, как научитесь снимать-надевать - поэкспериментируете :laugh:

и еще вопрос появился по ходу пока читала страницы.. у меня зрение -1 -2 надо провериться. вот эти линзы на сколько их хватает? на год или на месяца 2? где купить хорошие линзы на долго? фирма? заранее благодарю

Есть и на год, есть и на месяца два, и однодневки... Разные.
Фирмы - тоже разные, конечно же
У меня после покупки первой пары линз за 2 месяца их срока ношения зрение исправилось на целубю диоптрию.
Каждый раз, когда приходишь за линзами, офтальмолог проверяет, изменилось ли зрение, подбирает соответственно линзы

Сообщение отредактировал Bunny: 10.03.2009, 14:53:44

  • 0

#1154
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
спасибо, т.е. вы первые линзы брали на 2 месяца? не скажете где? какой фирмы? почем? вы то уже с опытом наверное в этом вопросе, знаете где лучше. просто сижу читаю конечно не нереально все страницы прочитать :laugh:

и еще..есть ли линзы на -1 и на -1.5? я вспомнила, года два назад я ходила в оптику и там же спросила есть ли на меня линзы, мне сказали на такое зрение линз не бывает и начала предлагать лечебные очки черные такие с дырочками... бывает или нет?
  • 0

#1155
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

спасибо, т.е. вы первые линзы брали на 2 месяца?

Ага

не скажете где?

Дега-оптика на Розыбакиева - Джандосова, раньше там была хороший офтальмолог, сейчас, по-моему, ее там неть\

какой фирмы? почем?

Sauflon, стоимость не помню, да и неважно, это давно было
Вам на первый раз понадобится примерно вот сколько:
1) сами линзы (от 2 тысяч)
2) раствор (в пределах 2 тысяч)
3) маленький специальный походный наборчик, в котором лежат пинцет для линз, контейнер и парочка баллончиков, в которые можно налить раствор; в крышечку вмонтировано зеркальце
4) эээ... ну и сам приём у врача надо будет оплатить

то уже с опытом наверное в этом вопросе, знаете где лучше.

по поводу "где" - до сих пор сложный вопрос :laugh: а производитель... каждому своё, но основная масса предпочитает Bausch & Lomb или Джонсон

еще..есть ли линзы на -1 и на -1.5?

Есть, но в наличии конкретно в какой-то оптике в какой-то момент может и не быть, попозже завезут. Обычно бывает
  • 0

#1156
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
спасибо, пойду как зп получу.. в линзах наверное удобнее. а то недавно включила печку так у меня очки запотели :laugh: да и не удобно когда солнце светит
  • 0

#1157
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Линзы (как впрочем и очки) - зло.... нося их вы ухудшаете свое зрение.

На своем примере, сижу за компьютером 10-12 часов в день, зрение нормальное... но не потому что к окулисту хожу :D

Советую ознакомиться Методики восстановления зрения - реально помогает.
Сам занимался по методу Бейтса-Шичко, если понадобятся видео лекции - запишу их бесплатно.

спасибо, пойду как зп получу.. в линзах наверное удобнее. а то недавно включила печку так у меня очки запотели :) да и не удобно когда солнце светит

Удобнее когда на глазах ничего нет :-) , а -1.5 можно за месяц-два восстановить до нормального зрения., причем бесплатно.
Опять же экономия в наше тяжелое время кризиса... :laugh:
  • 0

#1158
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
аха возлюби свою болезнь и бла-бла-бла.. копмпьютеры это тоже зло :laugh:

а кстати можно ли линзы одевать если целый день за компьютером сижу? работа такая
  • 0

#1159
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

аха возлюби свою болезнь и бла-бла-бла.. копмпьютеры это тоже зло :laugh:

а кстати можно ли линзы одевать если целый день за компьютером сижу? работа такая

Издеваетесь? :-)
За компьютером работаю уже лет 10...
Зрение падало до -2 на одном глазе... сейчас норм.
Если вы не в "теме" по методам восстановления зрения, то стоит хотя бы прочитать информацию о них :D. Это не Норбеков и прочие.. с их "любовью". В большинстве методов лежат обычные упражнения.... которые надо выполнять регулярно.
ЗЫ Можно восстановить то, что врачи не вылечат. Просто нужно терпение... чего большинству очкариков не хватает.
  • 0

#1160
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
извините если обидела, просто да наверное терпения не хватает :laugh:
я не ношу очки целый день, мне они нужны когда за рулем езжу, хотя из далека не вижу. конечно было бы классно если зрение восстановилось и не нужно было бы одевать ни очки ни линзы.

Сообщение отредактировал алтушка: 10.03.2009, 17:24:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.