Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#1101
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
To Bunny, я уже много лет ношу Sauflon 2-х месячные, подбирали мне их тоже в Дега оптике. Так что бывают еще как. Может у других производителей другие сроки, но эти точно расчитаны на 2 месяца ношения.
  • 0

#1102
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

To Bunny, я уже много лет ношу Sauflon 2-х месячные, подбирали мне их тоже в Дега оптике. Так что бывают еще как. Может у других производителей другие сроки, но эти точно расчитаны на 2 месяца ношения.

По поводу сроков ношения. Офтальмологи могу говорит все, что им придет в голову (или как у них заведено - на практике). Где-то год или два назад купила линзы в М-оптике. Окулист сказал, что они на 2 месяца (!) ношения. каково же было мое удивление, когда я обнаружила на сайте производителя, что эти конкретные линзы двухнедельные. :-)
Так что, доверяй, но проверяй. :-/
  • 0

#1103
Плита

Плита
  • Гость
  • 36 сообщений
Про сроки ношения линз - кажется для разных рынков выпускают один и тот же бренд с разными характеристиками: видела БЛ Софленз 1-2 недельные на сайте ленз.ком, на росс. сайтах есть точь такие же, но на коробке написано - 3 месяца. Если покупаете пару линз - просите у продавца показать коробку - на ней обычно написано про сроки.
  • 0

#1104
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

По поводу сроков ношения. Офтальмологи могу говорит все, что им придет в голову (или как у них заведено - на практике). Где-то год или два назад купила линзы в М-оптике. Окулист сказал, что они на 2 месяца (!) ношения. каково же было мое удивление, когда я обнаружила на сайте производителя, что эти конкретные линзы двухнедельные.

ААА!!!
Я посмотрела на коробочку и там написано, что линзы 2-х недельной носки!
Кошмар!
Я постоянно брала эти линзы и носила их как минимум 2 месяца! :smoke:
Ну и дела :-)
  • 0

#1105
Плита

Плита
  • Гость
  • 36 сообщений
Вот-вот, а потом коньюктивит и другие проблемы выползают.

Я решила сэкономить и подтолкнула свою подружку, заказали на пару линзы на ленс.коме, сначала писали, что на складе нет, ждите 5-7 дней, а деньги заблокировали на карточке, теперь пишут, дайте данные другой карточки, тк не можем снять с указанной карты деньги, позвонила в банк, говорят, что пытались снять дополнительно к блокированной сумме еще, хотя заказ был только один. Отписала гневное письмо - не отвечают, если будут играть в молчанку дальше - отменю заказ, а так хотелось закупиться недельными линзами подешевле и порадовать свои глазки.
  • 0

#1106
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Я решила сэкономить и подтолкнула свою подружку, заказали на пару линзы на ленс.коме, сначала писали, что на складе нет, ждите 5-7 дней, а деньги заблокировали на карточке, теперь пишут, дайте данные другой карточки, тк не можем снять с указанной карты деньги, позвонила в банк, говорят, что пытались снять дополнительно к блокированной сумме еще, хотя заказ был только один. Отписала гневное письмо - не отвечают, если будут играть в молчанку дальше - отменю заказ, а так хотелось закупиться недельными линзами подешевле и порадовать свои глазки.

по ленс.ком
аналогичная ситуация была с нами (читайте несколько страниц назад). сделав, первый заказ еще до (!) нового года, они наконец-таки выслали посылку 9-го февраля (!) и это после длинной переписки, звонков. тоже просили предоставить данные по другой карте (и я же их выслала е-мейлом на свой страх и риск!). но деньги сняли с первой. хотя заказ был на приличную сумму (под 500 баксов). и можно было приложить все усилия, чтоб оформить его быстро. в общем, ленс.ком нервы потрепал. сейчас ждем посылку. лишь бы казпочта не подвела. обычно по алмате письма/посылки гуляют еще неделю, пока не дойдут до адресата. так что ждем. скоро будут. :smoke:
  • 0

#1107
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

они наконец-таки выслали посылку 9-го февраля (!) и это после длинной переписки, звонков.

я вчера разговаривала с ленс.ком, говорят первый вышел 6 февраля (это по-моему как раз мой заказ), второй 9 февраля, мол обычно занимает 10 рабочих дней (ну две недели календарные) + неделя на таможню и неделя на доставку внутри страны... офигеть вообщем... тетенька порекомендовала мне эллаунуть еще пару недель на доставку... тогда уже точно должны доставить... нереально долго + эти заморочки с оплатой :eek: надеюсь, хоть когда придет заказ, я год не буду покупать линзы и спать спокойно...

#1108
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
по поводу ленз.ком: я отправила заказ 2 февраля. 6 февраля отправили. правда сняли лишние 11 баксов, вроде как за обработку. сказали ждать 3-4 недели. жду.

а по поводу срока: врачи и правда говорят, что угодно, лишь бы у них купили. потому как оазис рассчитан на те же 2 недели. а меня неск месяцев прям уверяли, что они на месяц. обоснование: то что они рассчитаны на 24 ч в сутки. соот-но если ночью снимаешь, то можно приплюсовать еще 2 недели.
или в др оптике: покупала однодневки для отпуска. тк это недешевое удовольствие, врачиха прям убеждала меня, что однодневки можно носить 2 дня, если снимать на ночь. условия хранения те же, что и у обычных. поэтому если упаковка на 2 недели, то смело можно брать на месяц.

вообщем все это считаю бессовестным отношением к клиентам.
  • 0

#1109
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
всю коробочку осмотрела, то ли туплю, то ли...
где смотреть срок ношения? у меня последняя коробочка сауфлоновская. Не могу найти
  • 0

#1110
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

всю коробочку осмотрела, то ли туплю, то ли...
где смотреть срок ношения? у меня последняя коробочка сауфлоновская. Не могу найти

У меня сбоку написано.
Линзы Энидэй.
  • 0

#1111
Плита

Плита
  • Гость
  • 36 сообщений
Banny - на моих Оптима в глаза бросается 3 months, жалко что Сауфлон не пишет :bow:

Freesia - да, у них 6.5% handling fee, об этом сайт скромно упоминает в help
  • 0

#1112
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
а где цветные можно подобрать?
И сколько примерно они нынче стоят?
  • 0

#1113
Solominka

Solominka
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Девочки, кто носит цветные линзы посоветуйте! свои глаза голубые, купила Линзы карие, так они совсем не покрывают свой голубой цвет, в том смысле, что по краям карие, а серединка голубая......... так неестественно, неужели нет линз, в которых свой родной цвет не был бы виден?

Сообщение отредактировал Solominka: 26.02.2009, 10:02:56

  • 0

#1114
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
На коробке написано только об UV-фильтре, влажности 55%... Невнятные какие-то цифры и сокращения... предположим, что DM (или D, не помню) - это диаметр...
в общем, возможно, это было в инструкции, но в оптике мне коробку отдали вскрытой, инструкцию забрали, себе оставили
:bow: учитывая всю вышенаписанную инфу, начинаю подозревать, что они не двухмесячные :D
  • 0

#1115
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений
девочки, где и почем берет раствор для линз?
  • 0

#1116
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Девочки, кто носит цветные линзы посоветуйте! свои глаза голубые, купила Линзы карие, так они совсем не покрывают свой голубой цвет, в том смысле, что по краям карие, а серединка голубая......... так неестественно, неужели нет линз, в которых свой родной цвет не был бы виден?

А фирма какая?
У меня немного наоборот, глаза карие, линзы голубые. Итог - тёмно-серые, синие глаза
ЗДесь я в линзах
Изображение
Вообще не видно никаких краёв

Здесь глаза скосила, линзы поехали, сразу всё видно =)
Изображение
  • 0

#1117
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Freesia - да, у них 6.5% handling fee, об этом сайт скромно упоминает в help

точно...ну чтож буду знать. хотя даже учитывая эти 6.5% выходит все равно дешевле.
  • 0

#1118
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
а бывают линзы фиолетовые?
  • 0

#1119
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

а бывают линзы фиолетовые?

Да. Насколько я помню, в коллекции Baush & Lomb есть и такие. Погуглите, обычно картинки есть, можно посмотреть весь ассортимент и выбрать до похода в оптику.
  • 0

#1120
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

в общем, возможно, это было в инструкции, но в оптике мне коробку отдали вскрытой, инструкцию забрали, себе оставили
:rolleyes: учитывая всю вышенаписанную инфу, начинаю подозревать, что они не двухмесячные :smoke:

зайдите на сайт производителя, или тот же ленс.ком. посмотрите свои линзы и сверьте упаковки на фото. там и про срок ношения найдете. а еще будьте аккуратнее на всяких там распродажах линз, особенно, когда пытаются спихнуть вам запас на год, смотрите срок годности, как бы он в течение этого года и не истек.
кстати, в некоторых оптиках цветные линзы дают примерить, так что перед тем как брать можно и попробовать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.