Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#1081
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Подскажите: где можно в Алматы купить линзы Купер и цветные линзы Baush Lomb?

Про Купер не знаю. Цветные B&L я брала в М-Оптике на Гоголя - Мира, цена около 4-5 тысяч, точнее не помню. Срок годности - 30 дней (если носишь раз в неделю, например - просто считаешь, они на 30 носок... странно, но...). Первые несколько дней линза "гуляет" по глазу, потом принимает форму и уже терпимо. Привыкнуть к ним всё-таки надо, муть по краям не радует.
  • 0

#1082
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Подскажите, сколько стоит в оптике, допустим которая на Панфилова и Толе Би или на Фурманова Шевченко - проверка зрения у врача и подборка линз или очков?
или там консультация и проверка бесплатна?

Сообщение отредактировал Ksenny: 16.02.2009, 17:52:26

  • 0

#1083
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Подскажите, сколько стоит в оптике, допустим которая на Панфилова и Толе Би или на Фурманова Шевченко - проверка зрения у врача и подборка линз или очков?
или там консультация и проверка бесплатна?

На Фурманова 600 тенге было в декабре.
  • 0

#1084
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Дашутка, спасибо. Думаю сейчас около 1000 не более будет стоить. На выходных хочу проверить зрение, послушать совет врача.
  • 0

#1085
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

...расстроена до слёз, уже вымотана вечными проблемами с линзами и глазами... при моей работе глаза - самый главный инструмент...
...............................


зачем вы себя так мучаете?!!!?? вам что совсем не жалко собственные глаза??!!
идите к хорошему окулисту! даже не раздумывайте
  • 0

#1086
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

зачем вы себя так мучаете?!!!?? вам что совсем не жалко собственные глаза??!!
идите к хорошему окулисту! даже не раздумывайте

угу
Единственное "но": был у меня постоянный и очень любимый врач-контактолог, но она ушла в декрет, я с тех пор бесхозная болтаюсь... Тяжело привыкаю к врачам, оч. требовательная... В ближайшей к моему дому М-Оптике врач жутко не понравилась :) омерзительный запах изо рта... фу :-) Линзы покупала просто в обычной оптике, так и там мадам, которая сидела, довольно... не то что по-хамски, но... так ко мне отнеслась... :dandy:
Посоветуйте, пожалуйста, очень доброго врача... в центре
  • 0

#1087
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, очень доброго врача... в центре

Банни, сходи в Оптику на Фурманова Шевченко к Галине Александровне... или ты у нее раньше наблдалась?
ЗЫ Фло, что там у нас?

#1088
Крассавчикк

Крассавчикк
  • Гость
  • 19 сообщений
Да Галина Александровна хороший врач... Моя жена всегда у нее берет контактные линзы. Она так хорошо обслуживает что у нее всегда очеред...
  • 0

#1089
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Хороший офтальмолог в Актуале в Меге, имени не помню.
По совместному заказу. Мониторю почту, пока посылки не было. ждем. :dont:
  • 0

#1090
Sfera

Sfera
  • Гость
  • 29 сообщений
А мне Dega Optica нравиться, 8 лет там обслуживаюсь и не жалуюсь, внимательный врач)
  • 0

#1091
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

или ты у нее раньше наблдалась?

:eek: сама такая

Фурманова Шевченко к Галине Александровне... ил

спасибо :laugh: обязательно схожу
Кстати, дорого там?

Хороший офтальмолог в Актуале в Меге, имени не помню.

мне оооочень далеко до меги...

А мне Dega Optica нравиться, 8 лет там обслуживаюсь и не жалуюсь, внимательный врач)

Которая именно Дега, уточните, плиз... Я в этой теме уже не один и даже не два раза писала об обслуживании в Деге...
  • 0

#1092
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Подскажите: где можно в Алматы купить линзы Купер и цветные линзы Baush Lomb?

Про Купер не знаю. Цветные B&L я брала в М-Оптике на Гоголя - Мира, цена около 4-5 тысяч, точнее не помню. Срок годности - 30 дней (если носишь раз в неделю, например - просто считаешь, они на 30 носок... странно, но...). Первые несколько дней линза "гуляет" по глазу, потом принимает форму и уже терпимо. Привыкнуть к ним всё-таки надо, муть по краям не радует.


Тоже планирую брать цв.линзы.Но не согласна с вами по поводу срока их использования.
По крайней мере окулист той оптики, в которой я обслуживаюсь сказала,что 30 дней со дня вскрытия упаковки.Не зависимо от того сколько раз одеваешь.Так что не на 30 раз,а именно на 30 дней.
  • 0

#1093
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
а трудно одевать линзы? пробовала как то вся прослезилась аж..и есть цветные и сразу для зрения?
  • 0

#1094
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

а трудно одевать линзы? пробовала как то вся прослезилась аж..

не раз писали тут, что нужно просто приноровиться.

и есть цветные и сразу для зрения?

есть.
  • 0

#1095
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений

а трудно одевать линзы? пробовала как то вся прослезилась аж..и есть цветные и сразу для зрения?


Одевать их не трудно,я уже 3 года ношу и когда одеваю частенько плачу.
Мои первые линзы были цветные и сразу для зрения!
  • 0

#1096
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Святой Валентинищщщаа получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

  • 0

#1097
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений
всем привет! по нашему заказу.
посылки на почте все еще нет.

Unfortunately there is no tracking available for this shipment.

посему отследить ее в пути не получится.
так что ждем дальше. :-)
  • 0

#1098
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

не согласна с вами по поводу срока их использования.
По крайней мере окулист той оптики, в которой я обслуживаюсь сказала,что 30 дней со дня вскрытия упаковки.Не зависимо от того сколько раз одеваешь.Так что не на 30 раз,а именно на 30 дней.

не согласны не со мной, если уж на то пошло, а с моим окулистом :-) я ведь не сама придумала про срок ношения, не так ли?
А вам в какой оптике и по каким линзам сказали про тридцать дней?

а трудно одевать линзы? пробовала как то вся прослезилась аж..и есть цветные и сразу для зрения?

Одевать их не трудно,я уже 3 года ношу и когда одеваю частенько плачу.

почему? Я тоже ношу года три-четыре, но слёз нет. Может, как-то неправильно или неудобно надеваете?
алтушка, цветные с диоптриями есть, вся информация в теме, пролистайте хотя бы пару страниц
  • 0

#1099
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
А вам в какой оптике и по каким линзам сказали про тридцать дней?

Я обслуживаюсь в оптике на Муратбаева-Гоголя.Окулист очень внимательная и по моему мнению хороший специалист.Рекомендую.
Производителя цв.линз не помню.(Услышав про такой короткий срок использования не сочла нужным запомнить :-) )
  • 0

#1100
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

А вам в какой оптике и по каким линзам сказали про тридцать дней?

Я уже писала :-) М-Оптика на Мира - Гоголя
Слышала про оптику на Гоголя - Муратбаева, хорошие отзывы, но по ценам не очень понравилось...
Производитель - Bausch & Lomb
---------------------------------------
Вопрос такой назрел, вспомнила разногласия по срокам ношения линз. Первые брала в "DEGA optica" на Джандосова - Розыбакиева, там отличный офтальмолог была, я уже писала... Не суть важно.
Так вот, там линзы "Sauflon" были, насколкьо я помню, сроком на два месяца и более (4-мес., 6-мес. и т.д.).
Как-то раз зашла в оптику на Ауэзова - Курмангазы, там офтальмолог Кусна (не помню ни отчества, ни фамилии) сильно возмутилась, когда я попросила двухмесячные линзы, провела ликбез: мол, в принципе не существует ни у одного производителя линз сроком на два месяца, это абсурд... Линзы быват на месяц ИЛИ три ИЛИ шесть... что-то тип таво
*маленький нюанс: дело было давно, я не помню, может, наоборот - в Деге трехмесячные, а ликбез - на 2 мес., 4 мес., 6 мес.
Так вот... Что можете сказать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.