Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#721
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Вась вот такой штендер, еще вроде есть растяжка посмотрю сегодня дома.

ну вот размеры есть,
фоты пришлет nikaler,
остался только текст для листовки и укороченный для штендера, кто сможет составить??? первый был очень хорошо написан! на бокс наверное тоже нужно будет что-то придумать или ту же листовку приклеить

Сообщение отредактировал Vas'ok: 16.06.2011, 21:35:50

  • 0

#722
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Привет все, мои дорогие!!!!
Спасибо вам огромное за поддержку, за то, что сильно не ругаете меня за то, что раздавать деньги начала раньше времени. Очень боялась, что этим я теперь восстановила вас всех против себя, а значит лишила своего сына вашей поддержки как моральной, так и материальной. Прочла последние все посты и так приятно, что все снова кинулись помогать. Я понимаю, что мне надо текст написать для рассылки, но ... не могу я сейчас. Я конечно попробую, но ... тот первый текст тоже писала не я...
просто времени нет совсем сейчас
я вышла просто чтобы быстро рассказать вам наши новости
и то уже это сообщение пол дня набираю

короче орет сынуля сейчас постоянно, если не спит только в перерывах. Хотя вчера после ввода катетера отходил от наркоза долго и в итоге сквозь сон даже плакал постоянно
к вечеру я заметила на писюньке у него гной и на пластыре, которым катетер держится
сказала врачам, они сказали покажут завтра урологам и ничего не сделали
а я же понимаю, что такое гной - это же болит все время и дергает - вот он и плачет
короче проплакал так он до пол пятого ночи с постоянно повышенной температурой поспав с 9 вечера только полтора часика
и то поспал потому что я бегала просила что то дать ему и ему дали жаропонижающее и обезбаливающее в одном составе - Акамоль называется - некоторые и моего сына тут также зовут
вот после него он уснул на полтора часика, а потом опять проснулся и орал снова часа два, пока уже не только я не выдержала, но и родители из соседних палат и вышли к мед сестрам чтобы сказать что им жалко малыша, что он плачет всю ночь
тогда дежурный врач пришел и решил его хорошенько посмотреть
мы сняли ем памперс и он затих моментально и уснул сразу же
в итоге так без памперса мы его и оставили чтобы он уже поспал наконец то

сегодня весь день он тоже без памперса - просто подкладываю от какашек (писиет то он через катетер) марлевую пеленку
но он все равно плачет
и наконец то только что принесли какую то мазь мазать туда, чтобы от этого как то помогло
Акамоль больше не дают, потому что говорят это вредно для его почек

температура то есть не выше 38,3, то снижается где то до 37,3
сегодня утром начал срыгивать с кровью - отправили нас срочно на УЗИ проверить есть ли в почках воспаление
анализы берут каждый день и иногда и несколько раз в день
креатинин оказывается у него рос, гемоглобин падает
но что хорошо, в крови этого гриба не нашли
антибиотик, который ему сейчас назначили (так и не узнала еще его название) стоит 1 500 долларов!!!

сегодня кровь берут уже в третий раз - следят за гемоглобином, потому что он падает у него из-за кровотечения внутри - сейчас последний гемоглобин вроде как был 83

короче следить будут за ним до вечера и вечером решать переводить в реанимацию или нет
внешне они говорят он в норме, то есть не видно каких то внешних признаков (как обычно уже свойственно для моего сына), а по анализам вроде как ему очень плохо

по операциям... на текущий момент, я знаю, что нам предстоят как минимум 2-3 операции - одна в этот раз приблизительно через неделю (все зависит от того как будет он себя чувствовать и что будет с грибом этим) с выводом мочи через дырочку в животе внизу чтобы все таки все выходило в памперс - это уже полостная операция и травматичная (я не представляю как еще он и это перенесет) - вчерашнюю процедуру под наркозом он перенес не очень хорошо, тахикардия до сих пор у него - врачи говорят это показатель наличия температуры, ну она и так на лицо присутствует

еще почему то нас будет смотреть окулист, который тоже как то через глазное дно посмотрит что там у него с сосудами и как то поймет что то про инфекцию и там - тут я не поняла вообще ничего

все надо идти сдавать кровь
спасибо всем за поддержку!!! Отдельное спасибо Нике и Олегу, а также ее маме!!! Они так искренне переживают и за нас и за Дариюшку с Диной и помогают несмотря на свой плотный график на работе... носятся тут по городам между всеми нами - а мы находимся на больших расстояниях друг от друга, плюс пробки, плюс жара - короче ничего приятного так носиться если честно

вчера было очень приятно получать от многих смс-ки, а некоторые мои друзья даже смогли позвонить!!! спасибо вам большое!!!!!!!!!!! ругайте меня за то, что раздала часть денег, в следующий раз (пусть его конечно вообще лучше не будет!!!!) не буду такой недальнозоркой
  • 0

#723
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Может попросить вашу тему закрепить вверху, когда сумма будет известна? Видимо денег понадобится немало. И странные врачи в клинике израильской, хотя и хвалили все, но отношение непонятное. Получается запустили же? ребенок ведь поступил уже давно.
  • 0

#724
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Не кидайтесь камнями по поводу врачей израильских, но так ребенка жалко! Злят все, кто не может помочь!
  • 0

#725
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
пока сына уснул, я вышла сюда побыстрому написать новости
нам сейчас делают переливание крови, гемоглобин все таки упал видимо сильно, поэтому и решено было переливать

на счет врачей
никто ничего не запустил!!!! не надо рассуждать так, они сейчас решают проблемы того, что его запустили в Казахстане
ту операцию что нам сделали месяц назад они делают детям тут на седьмой день после рождения, а моему сыну сделали почти в 3 месяца!!! Столько всего успело навредить его организму из-за этого, что врачи просто ахают тут. И не стоит думать, что они его запустили. Он на самом деле не выдавал никаких внешних признаков проблем со здоровьем. Был весел и ел прекрасно. В принципе слава Богу он и сейчас ест хорошо!!!! Это наверное главный его козырь сейчас, поэтому и силы есть и орать постоянно и бороться с болезнью!!!

Спасибо всем всем за помощь!!!
Постараюсь сегодня ночью набрать текст для рассылки и листовки.
  • 1

#726
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Только что добралась до связи. Были у Дины и у Дины. Сначала к Акмалю, потом к Дарие. Акмаль лежит на руках Дины, к нему тянутся трубки, одна с кровью, вторая на вывод мочи. Зрелище очень грустное, но держатся они с Диной молодцом. Фотографии для плакатов сделать не удалось, там даже пошевелиться им нельзя, поэтому я сейчас скину фотографии, которые делали позавчера. Там есть и Дина с Акмалем и просто Акмаль крупным планом. Сегодня увы, там картина не очень приятная. Дина должна была просидеть больше трёх часов, держа на руках малыша, пока ему переливали кровь, потому что сам он лежать не хотел, заснул только на руках.
Больницы и врачи в Израиле очень хорошие. Просто бывает, что мед. персонал младший, так сказать, не всегда чуткий. Это уже от самого человека зависит, а люди разные - тут ничего не поделаешь. Но сейчас Акмаля вытягивают из состояния, которое было запущено в Казахстане. Если бы там врачи обратили бы внимание на клапан и другие проблемы, то почки так не пострадали бы. Легче лечить ребёнка, чем удалять последствия того, что его не лечили, а калечили. Исправлять это намного сложнее, чем лечить с самого начала. Это как поломанная система, запущенная, такую починить труднее, когда её раздолбали, чем починить с самого начала, когда она ещё не запущена до такого состояния.
В больнице удобно: врачи снуют вокруг Дины с Акмалем, дежурная смена, медсёстры, но нас никто не выгоняет, не заставляют одевать халаты и бахилы. Стоим себе, общаемся, ещё и спрашиваем сколько будет процедура длиться. Никто не раздражается, все отвечают спокойно. Так что удобно, что к ребяткам доступ есть всегда и свободный. Отвезли творог, Дина соскучилась по нему, но теперь переживаю, сможет ли поесть нормально - Акмаль то всё время на руках. Дина хоть и бодрится, но вымотанная, ночь бессонная, да и никому ж не признаётся тут, что у неё проблемы со спиной. Были даже моменты, когда приходили приступы и мы хватали ребёнка, потому что она в такие минуты не могла его держать от боли. Но молчит, как партизан, а мы переживаем, как она с этой спиной там просидит три часа, и как носит ребёнка на руках всё это время.
Сейчас поставлю пару фотографий из больницы и перешлю фотографии ранние с Акмалем для стенда, в большом разрешении.

Сообщение отредактировал nikaler: 17.06.2011, 21:02:14

  • 0

#727
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений
От Ники

Фотографии плохого качества, так как делали просто снимки.

2011-06-17_15-04-35_579.jpg

Дина измучена и бессонной ночью и проблемами, но она умница, она справляется и в панику не впадает.

DSC_0003.jpg

Ходит везде с таким пакетиком, куда уже сутки собирается моча Акмаля.

2011-06-17_15-05-00_226.jpg

Жаль, что дольше не получилось побыть, поддержать, но нужно было померить бустер Дарие и пришлось оставить ребят с этими приборами наедине (((

2011-06-17_15-04-51_788.jpg

Пока новости такие, надеемся и верим, что скоро будут только хорошие.

Сообщение отредактировал olegler: 17.06.2011, 21:22:01

  • 0

#728
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Дорогая Дина очень за вас переживаем.Сизге Алла куат берегор ,риза бол,еншалла бари жаксы болат.Сиздей адамга Алла берет.Акмаль малюсенький,солнышко Все будет хорошо!!!Целуем вас крепко и обнимаем!
  • 0

#729
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Девочкм, пишу во всех темах. Если будете проводить акции в помощь Акмалю и Дарие, я могу оптом закупить с хорошей скидкой мелкие книжки детские. Только надо будет забрать. Пишите в личку! Если нет, то я эти деньги просто перешлю.
  • 0

#730
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Сейчас поставлю пару фотографий из больницы и перешлю фотографии ранние с Акмалем для стенда, в большом разрешении.


фотографии получила, они просто отличные !!! нужен только текст, девочки, кто в первый раз текст писал для рассылки, отзовитесь пожалуйста, или может кто-ниб. другой сможет отредачить???
Динчик, сил вам с Акмалькой и много много терпения!!!Выздоравливайте!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 18.06.2011, 12:51:27

  • 0

#731
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Вот составила письмо для рассылки. Как думаете примерные подсчеты для старта можно приводить? Ну не может никто мне сейчас сказать сколько все будет стоить :( Я даже не знаю сколько стоят консультации этих крутых урологов, которые сейчас все вместе ведут моего сына. Их насколько я поняла около четырех и все очень именитые и известные: Яков Бен-хаим, доктор Хелио, и еще фамилию никак не могу запомнить но как раз тот, который как бы тут главный уролог Израиля и именно он с доктором Хелио и урологами больницы где мы лежим будут делать Акмалю вот эту операцию по выводу мочи через животик через дырочку с разворотом мочевого пузыря и т.д.

Дорогие друзья и все те кто уже однажды не так давно помог моему сыну получить шанс на жизнь, не оставаться в нашей стране обреченным на смерть!
Я обращаюсь к вам с новой просьбой о помощи. После нашего приезда в Израиль (мы все еще тут находимся) нам была проведена операция по устранению первопричины всех его проблем – очень простая по своей сути. Ее делают тут младенцам на седьмой день их жизни, если в ней есть необходимость. У нас в Казахстане из-за неверно выставленного смертельного диагноза и диагностики в целом никто не увидел реальной причины его проблем в почках, и в итоге время было потеряно. Когда нам, наконец то сделали операцию тут в Израиле (предупреждая, что возможно функция почек уже не будет восстановлена окончательно из-за того, что слишком долго ждал он этой операции) все надеялись и вселили в меня уверенность в этом, что все теперь станет хорошо с его почками и всей мочеполовой системой. Но через месяц после операции, когда мы легли на плановую проверку все оказалось не просто плохо, а очень плохо и снова на опасном уровне. Моча снова с гноем из-за бактерии, от эпидемии которой сейчас умирают люди в Германии, показатели работы почек плохие, было внутреннее кровотечение и падение гемоглобина, что пришлось переливать кровь. Температура не проходит в течении уже четырех дней и держится в районе 38,3. Сынуля мучается от боли после введенного катетера в мочевой пузырь под наркозом, потому что иначе не выходило его туда протолкнуть. Его лечат сейчас и восстанавливают, готовят к операции, которая будет временной мерой перед уже крупными операциями по восстановлению нормального функционирования его мочеполовой системы. Таким образом, ему предстоит еще перенести как минимум 2 операции, и оставаться тут в Израиле еще какое то продолжительное время сейчас. А потом еще пара операций уже по исправлениювсех его проблем через год или полтора в зависимости от состояния его почек, за которым мы будем наблюдать в РК(уже сейчас ищем уролога, который будет согласен совместно с урологом из Израиля вести моего сына, а не будет амбициозно заявлять, что сам прекрасно знает что надо моему сыну). Однако сначала лечение от сепсиса, восстановление показателей крови и прочее прочее предшествующее операциям. Все это стоит много денег, которых нам просто не хватает уже даже по примерным нашим подсчетам. Сутки в больнице стоят 1 500 долларов, в реанимации (куда мы чуть не угодили вчера и никто не гарантирует что можем не попасть снова) еще дороже. Антибиотик, который ему сейчас назначили также стоит 1 500 долларов. Разные процедуры по проверке его почек и инфекции в счет оплаты за сутки в больнице не входят и стоят дополнительных затрат. Нам почти каждый день делают УЗИ, чтобы контролировать состояние его почек и их функционирование. Так как все процедуры сейчас зависят от его состояния, то даже предварительный счет пока никто не может нам выставить, поэтому мы осмелились посчитать пока что самостоятельно предполагаемые расходы:

20 дней в больнице – 1 500 х 20=30 000 долларов США (эта сумма у нас есть еще от первых сборов)
Антибиотики и прочие лекарства, отдельно заказываемые для Акмаля из серии не используемых регулярно в обычных случаях – 10 000 долларов США
Обследования на цистографии с введением контрастного вещества, УЗИ и прочих аппаратах (глазное дно, сердце и т.д.) – 10 000 долларов США
Операции необходимые сыну сейчас – 15 000 долларов США
Проживание в Израиле на протяжении максимум трех месяцев (нашли очень дешевый вариант проживания) – 3 мес. Х 1 000 = 3 000 долларов США
Памперсы, питание и прочие средства гигиены и прикорма для Акмаля (он искуственник) –
3 мес. Х 500 = 1 500 долларов США

ВСЕГО планируемых расходов на текущий момент: 69 500 долларов США
ИТОГО с учетом денег что уже есть в наличии (31 000 долларов США) осталось собрать еще: 38 500 долларов США.

Расходы на операции и прочие процедуры через год сюда не включены, так как эти деньги я планирую заработать и собрать за этот год уже самостоятельно.

Всю информацию о течении нашего лечения и отчеты о сборах и расходах мы выкладываем в нашей теме на сайте www.vse.kz на ветке Благотворительность, в теме «Акмаль Жангазиев». Вот ссылка: http://vse.kz/index....v/page__st__720

Пожалуйста помогите моему сыну все таки получить помощь и не обрекайте нас на возвращение в Казахстан, где все врачи считают просто дни сколько осталось жить моему сыну.


  • 0

#732
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Если надо СРОЧНО что-то куда-то отвезти - пишите, звоните, всегда свободен!
  • 0

#733
женский род единственное число

женский род единственное число
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Дина, Акмаль.. очень переживаю за вас. Сколько выпало испытаний на долю этого маленького человечка :(


я сейчас уже не работаю - в декретном.. Но могу передать 20 тыс. тенге.
Дина, раньше передавала лично вам- если можно также передам кому-нибудь из ваших наличкой ?!

Акмальчик, выздоравливай!
  • 0

#734
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
женский род единственное число, Большое Вам Спасибо! ЛС.
Огромное Всем Спасибо, кто помог и продолжает помогать Акмалю и Динаре.

На сегодня точная необходимая сумма на лечение не установлена, на счету Динары по прежнему 21 875 EUR (31 250 USD), но это не считая нынешних расходов и уже последнюю проведенную операцию. Так уж там устроенно, счет выставляют уже после проведенных процедур. Речь идет о 2-3 необходимых мальчику операциях, учитывая обследования, медикаменты, консультации, послеоперационный период, это десятки тысяч евро.
Финансовую помощь Вы можете по прежнему перечислять на реквизиты Динары.

Если у Вас есть желаение финансово помочь Акмалю, но нет времени/возможности посетить банк, можете связаться со мной: 8 707 109 10 19, Алексей.

Убедительная просьба выкладывать в теме информацию о преданных/переведенных суммах.
  • 0

#735
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Дина, Акмальчик давно читаю вашу тему и очень переживаю за Вас. Сколько испытаний выпало на долю малыша.. но мы все здесь надеемся что у вас всё будет отлично!!!
И ещё девочки я хочу передать свою работу на ярмарку. Пишите плиз в личку.
  • 0

#736
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
листовки и парус(штендер) 79х2000 готовы, теперь нам нужно где-то это все распечатать, если у кого имеется возможность распечатать бесплатно или не очень дорого, будем вам очень признательны, файл хай-рез(хорошего разрешения) есть у меня, листовки могу выслать по почте, а вот банер не пролезет, если куда нужно подвезти пишите!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 19.06.2011, 20:08:45

  • 0

#737
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Vas'ok, напиши мне в ЛС формат листовок и штендера, а так же свой мобильный утром я переговорю с друзьями, думаю не откажут. Как бцдет ответ я сразу тебе отзвонюсь.
  • 0

#738
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Как показывает опыт с Дариюшкой, акции хороший способ сбора пожертвований.
Только надо чтобы все было нормально организовано.


Zhanmm, опиши пожалуйтс механику акции. У меня есть выход на адмсинистрацию Ритц Паласа. Там и супермаркет Силквей и народ не бедный, Самал все таки.
И еще есть знакомые в Мегацентре, хотя там будет сложнее договорится. И в Рамсторе в Алмагуле.
Давайте посмотрим, если сейчас получится несколько точек в которых можно будет организовать сбор средств, то есть сообрадения где еще можно взят конструкции для мобильных стендов. Они де нам нужны во временное пользование?

А так же можно в серьез рассмотреть вариант с выставкой продажей. Единственное, говорю сразу, не могу быть организатором, могу быть только на подхвате.
У мен сейчас новый номер. Я не всегда могу зайти сюда в тему, но я на связи 8 707 828 96 93 Лана.

Сообщение отредактировал Бриз: 19.06.2011, 23:24:41

  • 0

#739
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Диночка, я не могу тебе дозвонится...
Ты только держись! Твоя сила так нужна Акмальчику!

Сообщение отредактировал Бриз: 19.06.2011, 23:33:56

  • 0

#740
Qu@nysh

Qu@nysh
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Дина салем! В настоящий момент мы едем аэропорт Т-авива. Были на дневной экскурсии из Анталии. Мы там будем до 27.06.11 Наши мольбы за вас. Увидеться никак не получилось. Да храни вас Всевышний!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.