Перейти к содержимому

BohoBomj

BohoBomj

Регистрация: 01.11.2007, 12:38
Offline Активность: 08.04.2015, 15:12
-----

#32038771 Выпадение волос

Опубликовал: BohoBomj 08.04.2015, 13:45:09

Осенью был волосопад у меня. Волосы длинные, что еще больше нагнетало ситуацию, представьте себе какие клоки я вычесывала. Переживала очень((((

Мне помогла такая схема:

1. Пересмотреть питание. Проанализировала чего в моем рационе нехватает, это оказались продукты животного происхождения. Стала больше есть сыров, сливочного масла, яиц. Мясо я не ем.

2. Меньше нервничать. Друзья привезли из Индии БАД, называется Vedic Calm, он мне очень помог в плане стрессов, бзсхднсть отступила.

3. Пропила витамины Earth Creation Century от A до Z, продаются во второй аптеке и магазинах здоровья.

4. Делала три раза в неделю японскую маску, называется Bioma, она приятно печет кожу головы и усиливает кровообращение - дополнительное питание волосяным луковичкам.

Вот так!


  • 1


#32038119 Прыщи должны умереть

Опубликовал: BohoBomj 08.04.2015, 12:38:25

Также, мною нарыт вот такой рецепт от дерматолога с очень долгим стажем:

 

"Дело в том, что акне (прыщи, угри, чёрные точки - комедоны), любых «конфигураций», чаще всего, – это, стрептококковое воспаление (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в повышенно активную форму – вследствие каких-либо изменений обмена) и активизация сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex (чаще всего – на фоне повышенной жирности кожи). Даже если клещ формально не был найден – это не имеет значения (клещ существует у всех людей, но не всегда его находят при соскобе!) 
Нужно при этом не полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно так выразиться) «усмирить» его.
Бороться с этим вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо внутрь бесполезно – особенно антибиотики и Трихопол.
Гормональный фон тоже может иметь значение – однако воздействовать на него по такому поводу не сто’ит… 
Нельзя выдавливать или расчёсывать высыпания – это расширяет зону воспаления и даёт рубцы! 
Мази и кремы (любые) при этом явлении обычно переносятся плохо – только забивают поры… 
Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, клензит, куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны. 
Косметологические процедуры могут даже ухудшать дальнейшее течение. 
Внутрь ничего принимать не нужно - потому что никакой инфекции нет! Клещ Демодекс и стрептококк существуют в коже всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока их что-либо не провоцирует на переход к активному размножению - мы их присутствия не замечаем. Они не являются болезнью - это НОРМА. Поэтому организм не даст бороться с ними антибиотиками и противопаразитарными препаратами внутрь - он будет включать иммунную защиту для СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления! 
Попробуйте следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 3 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида, флакон (100 мл) 0,05% водного раствора Хлоргексидина биглюконата, флакон (25 мл) Глицерина и упаковку таблеток «Метронидазол» (по 250 мг). 
Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 чайн. ложку димексида и весь объём Хлоргексидина.. Затем растолочь 1 таблетку метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Добавить 1/2 флакончика Глицерина... Лучше всё смешивать именно в таком порядке.
Протирать – очень легонько и не обильно - 2 раза в день (не менее полугода). Кстати, это может помочь и от других воспалений на коже. Перед употреблением взбалтывать… Если запах будет для Вас неприятным - можно добавить несколько капель любых духов, одеколона или туалетной воды - это на эффективности не отразится.
И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – типа «Ессентуков» - содержащиеся в ней сульфаты регулируют работу сальных желёз и снижают воспалительные процессы в коже… На всё время лечения нужна довольно строгая диета.
Надо практически исключить острую, жирную, сильно солёную, прожаренную и копчёную пищу, кофе и кондитерские сладости; максимально сократить мучное. "

 

Буду рада, если кому-то моя информация поможет


  • 2


#27436737 Дисконтные клубы, скидки 50-90%

Опубликовал: BohoBomj 22.10.2013, 15:06:53

Хорошо что возвращают деньги за купоны без проблем, иначе совсем настроение портилось бы.
А вот и нет, теперь бисмарт возвращает деньги за купон, только в случае смерти покупателя. Я не шучу, моей коллеге они так и сказали. При том, что купон приобретался не на услугу, а на товар, и стоил не так уж дешево (7000тг). Теперь вообще не буду пользоваться услугами данного сайта и никому не советую. 
  • 1


#18772532 Jet3G

Опубликовал: BohoBomj 14.12.2011, 01:46:41

Да ладно вам, не заметил человек, а негатив выложить всегда радостно ;-)
Интересно, на сколько лет хватило бы 5 гг для интернет-серфинга через сотку?
  • -1


#18475467 Uggs (Аггз): Самая модная обувь зимы-2005

Опубликовал: BohoBomj 24.11.2011, 22:32:43


Нет, угги. Там остатки распродавали. Не хотите - не верьте, а мне мои ноги спасибо говорят за тепло, жаль последний размер был :-/

ну я пока со своими ногами не разговаривала, но уверена, что они не менее рады в уггах от UGG. :bored:

От выражения "когда рак на горе свистнет" вы наверное в обморок падаете? :lol: :lol: Поздравляю вас с тем что ваши угги от UGG, а меня и более бюджетные варианты устраивают (не путать с "уггами" с базара). Ну от оригинала конечно не отказалась бы!

сестра стирала в машинке))) ничего хорошего не вышло, т.е. как "новенькие" не прокатило)))


Вот на счет этого столько разных мнений, кто-то стирает чуть ли не каждый месяц, а у кого-то деформируются с первого раза :confused: я не рискнула бы стирать угги в машинке)) и вообще, не представляю, сколько они сохнуть будут-то?
  • -1


#18201871 НПФ Капитал

Опубликовал: BohoBomj 07.11.2011, 15:02:55



Можно еще вызвать менеджера - я думаю он приедет и вам всё расскажет по фонду)))



Да, я так и сделала. В общем на выходных с подругами посовещались и я вызвала менеджера к себе на работу к 3 часам :) Так что, скоро тоже буду в Капитале :)

Расскажите подробнее о вызове менеджера, вы его через форму в фейсбуке вызывали? Благодарю)



ЗЫ а к трололошам всяким я уже привыкла, что поделать :D
  • 1


#18193199 НПФ Капитал

Опубликовал: BohoBomj 06.11.2011, 21:29:59

Altay_AB я смотрю вы всем пишете неуместные замечания, все у вас как на панели и т.д... Эх, полиция нравов, аж всплакнуть от умиления хочется ;)


Доверяю тебе, как самому себе!
Официальная тема НПФ Капитал.
Вопросы по пенсионному фонду и пенсионной системе Казахстана.

Это вы о чем? Так кажется топикстартер начинал тему?
  • 1


#18181897 НПФ Капитал

Опубликовал: BohoBomj 05.11.2011, 15:29:28


Покажите пример каким должен быть УПЕ в таком случае

Вы про знаки препинания слышали? Расставьте сами, а пока 2. Завтра с родителями к директору. Ваш вопрос нелогично сформулирован.
На неграмотные вопросы не отвечаю - зачем метать бисер.

А вы про чистку печени слышали? Нервозность, говорят, проходит :lol:
Такой ответ просто показал что вы сами недостаточно знаете предмет. Я совсем не претендую на звание эксперта, и задаю вопросы как могу, а вы вместо того, чтобы объяснить что да как - даете урок русской грамматики (граммар-наци ни дать, ни взять) :D
  • 1


#18136917 Uggs (Аггз): Самая модная обувь зимы-2005

Опубликовал: BohoBomj 02.11.2011, 14:34:01

В Евразии скидок нет на угги? В прошлом году в это время купила там отличные натуральные угги, всего за 5 тысяч тг. Взяла свой размер, а надо было меньше, т.к. растянулись и теперь болтаются на ноге. А за ненатуральные отдавать 15 000 как-то не хочется
  • 0


#18062088 Главный топик о PaThword/Dalacom/City

Опубликовал: BohoBomj 28.10.2011, 00:34:45

сегодня логист мой сказал, что Pathword запустил акцию - звонки в Китай и еще на какие-то направления по 6 тенге. Добрая экономия получается, мы как раз с Китаем работаем, звоним туда достаточно много.

Ага, на их страничке фейсбук видела. По самым популярным направлениям тарифы понизили. Здорово на самом деле :beer:
подробности
  • 1


#17984712 Пенсионные фонды

Опубликовал: BohoBomj 22.10.2011, 16:43:52

:)
Быть в одном пенсионном фонде - это хороший повод для дружбы :D
только вот с чего вы взяли что мы с вами в одном фонде :confused:
Сейчас по моему у каждого пенс фонда есть дисконтный клуб,
вопрос только вообще ктонибудь им пользуется?

я зашла на сайт своего фонда, скачала список компаний где я могу получить скидки...
из всего списка я довольно таки часто пользуюсь магазином "монами"
закинула карточку в кошелек...попробую при случае получить скидку)))


Моя дисконтка позволяет получать скидку в нескольких частных клиниках, мне кажется это очень хорошо. Еще вроде бы в каком-то турагентстве действует скидка. Надеюсь в турагентстве в скором времени получиться заюзать эту дисконтную карту. Правда боюсь не получиться ли так что мне там скажут "а вы знаете, скидка действует только в том случае..." как у нас это часто бывает.

Посмотрела доходность НПФов, хорошо что я перешла в другой, а то сидела бы локти кусала, нашла свой старый фонд далеко не на первом месте. Оказывается это так важно, интересоваться такими вещами.
  • 1


#17933844 Паевые фонды(ПИФы), Брокеры, Доверительное Управление.

Опубликовал: BohoBomj 18.10.2011, 22:07:09

ну почему сразу "кататься"???
ну вот я открыла библиотеку ... я же не знаю с чего начинать...
что нужно освоить в первую очередь, а чем вообще голову забивать не стоит...
Аксиомы биржевого спекулянта или Торговый хаос....
Например, если я хочу освоить торговлю в реальном режиме времени через Торговую систему Биржи - мне для начала надо почитать
"Жизнь и смерть величайшего биржевого спекулянта"....
:confused:

Ну тут я думаю всякая инфа пригодится, хотя трудно конечно читать такую литературу, но вы же хотите в этом разбираться? Так что я думаю что тут можно и все эти книги постараться освоить, т.к. прочтете вы только интересующую вас тему, а может быть в ней не указаны общие нюансы без которых никак?
ЗЫ про топнуть ножкой - очень точно сказано :D
  • 1


#17859996 Кинотеатр Chaplin

Опубликовал: BohoBomj 12.10.2011, 20:57:48

Зная менталиет этого района, лучше буду переть через полгорода в кино, хоть там тоже будет слышен тупой смех не в попад, зато почти не будет "эээй шешен ол п**ик кой шашына кара" и разговоров на весь зал о том как накатать сотку :faceoff:
  • 0


#17812742 Главный топик о PaThword/Dalacom/City

Опубликовал: BohoBomj 09.10.2011, 12:21:46

А я только-что посоветовал знакомому купить номер теле2, и звонить везде нормально и трубку менять не надо.

Я на радостях купила номер Теле2, реклама у них заманчивая уж очень, но к сожалению связь плохая! Чтобы поговорить я выходила из дома во двор, а многие знакомые жаловались что я всегда вне зоны доступа :-( может сейчас не так, но забросила я этот Теле2 до лучших времен, может когда разовьются покрытие будет лучше, а пока я все еще на Пассворде
  • 1


#17413092 Главный топик о PaThword/Dalacom/City

Опубликовал: BohoBomj 06.09.2011, 15:45:19

Всем привет!
я никогда раньше не пользовалась Pathword, как то все мои друзья больше на билайне и кселе подключены были, но сейчас у многих по появились трубки псвордовские.
Посоветуйте, лучший тариф - я просто не очень разбираюсь.. Звонить чаще днем, хотя бывает и ночью, но не часто..
:confused:

Ну вот этот удобный тариф, сейчас перешла на контракт (4200тг в год и все).
Слышали новый тариф у Пассворда появился? Очень выгодный, жаль-жаль что он только в Кызылорде, Таразе и Шымкенте работает :weep: http://pathword.kz/index.php?strid=23
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.