Перейти к содержимому

Фотография

Выпадение волоссредства борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3821

#1
Bezumetz

Bezumetz
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Мой брат достал меня тем, что после него ванна просто забивается его же волосами. Пинки с просьбами убирать за собой надоели не только ему - мое терпение тоже не резиновое. Так что прошу вас плз посоветовать какое-нибудь средство борьбы! :rotate:
  • 0

#2
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

... какое-нибудь средство борьбы! :rotate:

с безолаберными братьями??? :)
  • 0

#3
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Шампуни лечебные.
В магазинах такие не купишь, они идут уже почти, как лекарство.
Попробуйте так же хну. Если держать не слишком долго, то волосы не окрасятся, но укрепятся.
  • 0

#4
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Шампуни лечебные.
В магазинах такие не купишь, они идут уже почти, как лекарство.
Попробуйте так же хну. Если держать не слишком долго, то волосы не окрасятся, но укрепятся.

также существует бесцветная хна.....не окрашивает волосы сколько бы не держали
  • 0

#5
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
надо касторовое масло втирать на грязную голову потом мыть 2 раза шампунем
  • 0

#6
МАНДРАГОРОЧКА

МАНДРАГОРОЧКА
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Сменить шампунь в первую очередь.
Выбирать по типу волос.
Еще желательно включить в список использований бальзам, кондиционер. Не сушить волосы феном.
И не хоидть сейчас без головного убора. Сильно ломает структуру волос.
Должно помочь. По крайней мере выпадать будет меньше.
И еще не покупайте дешевых шампуней, и лучше лечебный. (правду люди говорят:rotate:)
  • 0

#7
3anoza

3anoza
  • Частый гость
  • 67 сообщений
вообще косметика не помогает при ухудшении ст руктуры волос а именно после окраски, мелирования, завивки, частого фена. на опыте доказано: без химического воздействия волосы не выпадают не секутся не тускнеют
в погоне за блондинистой красотой я испортила волосы сейчас они по всей квартире и при чем стали тонкие сильно электризуются
  • 0

#8
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Еще помогает маска из тертого лука - наложить на корни волос и завернуть голову послойно: полителеновым пакетом (чтоб не пахло и не протекало) и полотенцем. И походить так час-два, правда есть люди которые оставляют маску на ночь для верности, но это уже перегибы как мне кажется. Голова потом будет благоухать луковым ароматом какое то время, но волосы укрепятся.

Алтернативно, можно еще репеиное масло втирать в корни волос.

Сообщение отредактировал КАРРА: 01.02.2005, 04:47:13

  • 0

#9
ШаДа

ШаДа

    AKA Тихий Омут

  • Забанен
  • 362 сообщений
такой фиолетовый флакончик в фиолетово-белой коробочке, лосьон от выпадения волос,написано - OZON'(Protection of cutaneous eco-system)
Свойства:уменьшает выпадение волос, ускоряет их рост, нормализует выделение кожного жира.

#10
Бэйлис

Бэйлис
  • Частый гость
  • 62 сообщений
насколько я знаю, отвар крапивы очень помогает
после мытья головы просто сполоснуть в отваре
а еще помогает репейное масло
втирать в корни, потом мыть как обычно
а лучше всего сходить к дерматологу, он лучше назначит лечение :lol: :D ;)
  • 0

#11
Bezumetz

Bezumetz
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Спасибо за советы! Сейчас распечатаю эту страницу...
  • 0

#12
*Cunami*

*Cunami*
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Про репейное масло не впервой слышу...
По поводу шампуня...Во многих домах есть такая привычка брать для всей семьи одно в целях экономии и часто это общее не подходит кому-то...Надо сменить шампунь, взять какой-нибудь укрепляющий. Не поможет один, взять другой.
У меня тоже жутко лезли волосы, особенно от Schauma. Да и вобще были более запутанные и какие-то волнистые, хотя сами по себе прямые и не длинные... Но мама вступила в компанию Amway и купила шампуть для всех типов волос и кондиционер. Любая продукция этой компании очень концентрированная и тот же шампунь (его ёмкость 1 л) приходится разводить в каких-то частях с водой. Я стала использовать этот шампунь и кондиционер, и волосы у меня теперь стали более крепкими у корней, блестящими и без перхоти, а еще не путанные и не приходится по десятку раз на день расчесывать...Все завидуют, в том числе и подруга моя :spy: Теперь решила точно отращивать волосы дальше... :( мож в рекламе как-нить пригласят сниматься.... :smoke:
  • -1

#13
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Репейное масло рулеззз! Никакой химии и результат на лицо!
  • 0

#14
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
во первых купите сеточку на слив - маленькая пластиковая решетка, которая удержит волосы от попадания в трубу. :lol:

сама пользовалась Dercos от Виши. уже после половины курса все вошло в норму. через месячишко хочу повторить курс, для закрепления результата так сказать.
из народных средств слышала еще о смеси перцовой настойки с касторовым маслом (пропорции увы не помню). наносится на кожу головы - утепляется полотенчиком. держим минут 10-15 и моем голову. :spy:
  • 0

#15
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Китайское средство -101...
  • 0

#16
Штучkа

Штучkа
  • Забанен
  • 68 сообщений
Вообще-то, выпадение волос может быть обусловлено разными причинами, и лечится по-разному. Сначала - к трихологу. Вопрос только в том, что нет у нас в городе трихологов :lol:. А дерматологи... советуют репейное масло, луковый сок и прочую лабуду.

Кстати, в день имеет право выпадать от 25 до 100 волос, может, брат укладывается в норму? На всякий случай, проверяйте, чтобы в шампунях не было sodium lauryl sulfate (лаурилсульфата натрия).

#17
*Cunami*

*Cunami*
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Кстати, в день имеет право выпадать от 25 до 100 волос, может, брат укладывается в норму? На всякий случай, проверяйте, чтобы в шампунях не было sodium lauryl sulfate (лаурилсульфата натрия).

А я слышала в какой-то программе о здоровье, что не больше 300 в сутки может само по себе выпадать...и это норма, но жалко всё-таки такие локоны терять :lol:
  • 0

#18
Штучkа

Штучkа
  • Забанен
  • 68 сообщений

жалко всё-таки такие локоны терять :lol:

Почему? Все нормально: около 20% волос, кажется, находится в стадии телогена, значит, в любой момент выпадут. Но новые же растут, свеженькие, неповрежденные :spy:.

#19
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

жалко всё-таки такие локоны терять :lol:

Почему? Все нормально: около 20% волос, кажется, находится в стадии телогена, значит, в любой момент выпадут. Но новые же растут, свеженькие, неповрежденные :spy:.

так ведь пока они вырастут....несколько месяцев пройдет
за это время в сотни раз больше выпадет волос
  • 0

#20
Штучkа

Штучkа
  • Забанен
  • 68 сообщений

так ведь пока они вырастут....несколько месяцев пройдет
за это время в сотни раз больше выпадет волос

Если со здоровьем все в порядке, то в стадии роста находится намного больше волос, чем в стадии покоя, так что, бояться нечего. Но если падёж принимает угрожающие масштабы, то нужно бежать к специалисту и выяснять причину. Репейное масло со товарищи выпадение волос не останавливает.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.