Перейти к содержимому

Captain Obvious

Captain Obvious

Регистрация: 04.07.2007, 12:17
Offline Активность: 29.05.2020, 13:16
-----

#32091038 Очень странная эвакуация

Опубликовал: Captain Obvious 16.04.2015, 13:46:05

А я вот считаю, что главная прина происходящего на наших дорогах как раз в том, народ, нарушив, стремиться первым делом "развести чтоб дешевле вышло". Даже не разобрашись в причинах того, почему к нему применяется взыскание.

Мое мнение: нарушил - честно плати государстау, на законных основаниях и с той, и с другой стороны. А здесь мое наоушение, и особенно его оформление вызвало у меня вопросы, в которых и пытаюсь разобраться. Хотя ситуация простейшая: нарушение - эвакуация - протокол и акт - получение в УДП разрешение на бесплатное изъятие транпорта со стоянки - орлата штрафа.

Где я не прав?
  • 2


#32090817 Очень странная эвакуация

Опубликовал: Captain Obvious 16.04.2015, 13:19:24

тот участок ну никак не походил на место, где может быть запрещена остановка.

Вот главная причина всех проблем на дорогах нашей страны.
Каждый придумывает свои ПДД и потом решает будет ли он их исполнять или нет.

Да пожалуйста, пусть обоснованно висит. Тогда где протокол об административном правонарушении. Где акт помещения авто на штрафстоянку? Нет ни у инспектора, ни в УДП. Это нормально?
  • 3


#32088459 Очень странная эвакуация

Опубликовал: Captain Obvious 16.04.2015, 09:07:12

Благодарю за конструктивные ответы!

Во-первых, действительно, если это нарушение, и все сделано по правилам - значит действительно, пусть все будет оформлено как положено, и я официально заплачу штраф. Просто хочу разобраться, как и в каких случаях возможа эвакуация автомобиля, какие документы при этом нужны. Т.к. некоторые обстоятельства, указанные выше, вызвали у меня смутные сомнения.

Во-вторых, тот участок ну никак не походил на место, где может быть запрещена остановка. Широченная односторонняя улица, до светофоров, переходок, остановок, очень далеко, знака на перекретке нет. Я сам органически не люблю ставить машины где попало, иногда кружу по три раза, иногда иду три квартала, но там этот знак как суслик, которого не видишь, а он есть... Поэтому как минимум предупрежу людей, что там такое явление бывает. У нас полно мест, где стоят с грубейшими нарушениями, на переходах, и т.д. Там в любом случае, очень странное место для облав, под очень странным знаком.
  • 3


#32087799 Очень странная эвакуация

Опубликовал: Captain Obvious 16.04.2015, 00:38:28

ВЫВОД!Не стоит парковаться там где стоят знаки. Тем более рядом с лоховскими атриумами.Раз вломы поехать в нормальные ТРЦ и заплатить 300 тенге за стоянку то платите штрафы. Вас "боХгатых" не понимать моя!Все правильно!

Да, да именно что не понимать... Во первых, знак там стоял мягко говоря, незаметно, а возможно, вообще непонятно кем поставленный.

И между прочим, раздвинув кругозор, можно представить, что люди не только в "лоховские атриумы" да и вообще в ТРЦ в этот район ездят!

ЗЫ: Сам категорический сторонник официальной и пусть даже платной парковки, там, где она есть!
  • 0


#32087581 Очень странная эвакуация

Опубликовал: Captain Obvious 15.04.2015, 23:57:09

Добрый вечер!
 
Сегодня, около 9-ти вечера, не обнаружил свою машину, которую оставил на ул. Наурызбай Батыра, выше Раймбека, с левой стороны, напротив ТЦ "Атриум". Первая мысль - забрал эвакуатор, потом - да нет, знаков перед перекреском не было, соответственно, неужели угнали??! Обратился к парковщикам Атриума, они сказалаи, да, увез полицейский эвакуатор.
 
Тут как по заказу, этот эвакуатор появляется, начинает грузить другую машину. Я подхожу к сотруднику полиции, который проводил эвакуацию, спрашиваю, увез ли он мою машину, он говорит - да, и что знак там есть. Я спрашиваю, и что дальше, т.е. протокол, штраф, и т.д. Он говорит - езжайте на штрафстоянку на Рыскулова-Белинского, и там разбирайтесь (!) Я спросил как его зовут, он представился, но нехотя, назвал сначала имя, потом, после того как уточнил, еще и фамилию. Затем он уехал с новым "уловом", а я пошел искать этот самый знак. Нашел кое-как, посредине перекрестка, в кустах. Вот фото:
 
20150415_212045.jpg
 
Знак еле виден, за кустами, посредине перекрестка, и перед и после него есть выезды. Машина не моя, моя уже на Рыскулова! :dandy:
 
20150415_212058.jpg
 
На самом перекрестке знака нет.
 
20150415_212145.jpg
 
Поскольку у меня сразу возникли вопросы и по самой установке и действию этого знака, а также по тому, что не было ни протокола, ни понятных, ни чего либо еще, и оформлять административно это дело сотрудник полиции явно не стремился, у меня воникли вопросы по поводу корректности установки данного знака, легальности этого рейда эвакуаторщика, а также законности самого такого факта эвакуации.
 
Позвонил на 102, меня соединили с представителем ГАИ, он, услышав ситауцию сразщу же отправил меня в РОВД писать заявление-жалобу. В РОВД никто жалобу принимать не захотел, сказали, разбираться в ГАИ, либо с акиматом по поводу установки знака. Примерно в это же время, мне позвонил этот самый сотрудник-эвакуаторщик, и настойчиво стал предлагать скорее приехать к ним на штраф-стоянку, и забрать машину, а он ограничится предупреждением. Я отказался, т.к. если эти рейды все же незаконные, по тем или иным причинам, предупреждать надо не меня, и просто так мотаться на штраф стоянку мне тоже не нравится. А если все легально - то пусть составляют протокол, штрафуют, и т.д., по крайней мере буду знать за что.
 
Пока был в РОВД, жена нашла где-то информацию, что на штраф стоянке должны отдавать машину без уплаты штрафа, просто по предъявлению документов. Приехали все-таки туда, охранники отказались отдавать машину, в отсутсвии полицейского который ее увозил, но по крайней мере дали на руки акт приема машины. Тут же я позвонил этому сотруднику, он сказал приехать почему-то в ГорГаИ завтра, и забрать там какое-то постановление, или что-то на подобии, с которым должны отдать машину. Завтра еду.
 
Теперь вопросы:
 
- На каком основании могут именно эвакуировать машину при наличии знака? Вроде написано, что только в случае создания заторов, и т.п.
- Нужны ли для этого какие-то документы - протокол, понятые, фото?
- Можно ли проверить законность патрулирования эвакуатором, т.к. законность работы обычных ГАИшников или патрулей, на сколько я знаю, можно (маршрутный лист)
- Можно ли проверить законнность установки знака "Парковка запрещена", и если он установлен официально, но некорректно, как-то обжаловать это?
 
Посмотрим, что завтра скажут в ГАИ, в любом случае, рекомендую всем быть начеку, разобраться в том когда, как и почему вас могут эвакуировать, и главное, когда НЕ МОГУТ, а также постараюсь понять, действительно ли там должен быть этот  знак.


  • 0


#31847462 Экономика Российской Федерации

Опубликовал: Captain Obvious 11.03.2015, 12:23:45

Опять заговорили о единой валюте:

 

http://www.zakon.kz/...l#show_comments

 

Не лучшее время, однако!


  • -1


#31823522 Сноуден - герой или предатель?

Опубликовал: Captain Obvious 07.03.2015, 00:14:14

Интересно, какая теперь позиция у здешнего большинства с учетом этой новости: https://slon.ru/posts/49115

Подозреваю, что неудобная...
  • -2


#31795099 Украинский кризис [часть 11]

Опубликовал: Captain Obvious 03.03.2015, 18:14:54

Доброго времени суток!

 

Интересная статья о том, почему в Харькове не случилось "Народной республики": https://slon.ru/posts/48947


  • -2


#31767891 Наказания! )

Опубликовал: Captain Obvious 27.02.2015, 18:33:43

Избиение младенцев! Особенно в некоторых темах! :dandy:


  • -4


#31746595 Реклама, которая бесит.

Опубликовал: Captain Obvious 25.02.2015, 12:47:57

 

 

реклама самсунга бесит, потому что она везде

 Простите за оффтом, вы видимо, из LG! :dandy:

сорри за оффтоп, а вы видно либо с Самсунга, либо поклонник этой фирмы или сильный патриот Южной Кореи? Я высказал объективное мнение сославшись на то, что реклама от Самсунга очень навязчивая. Я не говорил, что это плохая компашка или что продукты у нее г... и не обязательно быть с ЛДЖИ чтобы оценивать Самсунг. Вы никогда не задумывались почему Айфоны пользуются большей популярностью при том, что у Эппл в этом сегменте всего 1 продукт против десятка от Самсунга и при этом рекламу от Эппл у нас днем с огнем не встретишь????

 

Что-то вы очень бурно реагируете. Не ожидал что моя шутка так вас заденет. А если к сути вопроса - я лично не замечаю кругом столько рекламы Самсунга, чтобы она меня бесила. Тем более у них реклама в основном достаточно стильная, ИМХО. И скорее всего, я не один такой. А раз вам заметна именно ее массовость, да так, что она вас бесит - возможно, вы работаете в компании-конкуренте, что такую реакцию вполне объясняет.

 

К Самсунгу не имею никакого отношения, хотя ценю их продукцию, за оптимальное соотношение цены, инновационности, и качества. Чего не скажешь про Эппл - самый настоящий брендовый пузырь, где процентов 50% - это плата некую "исключительность", "особый статус", а по народному - понты, на которые у нас люди очень даже падки. Чем и объясняется успех Эппл, даже в отсутствии рекламы. Причем, если еще года 3 назад, в их продукции действительно было что-то уникальное, сейчас они тоже постепенно скатываются в заурядность, и теряют рынок, насколько я знаю.


  • 0


#31709326 Вопрос о разжигании межнациональной розни

Опубликовал: Captain Obvious 20.02.2015, 11:33:12

 

Скрытый текст

 
Мне вот очень интересно, господа "патриоты", которые "за дружбу народов", вы реально считаете, что все, кто смотрят на проблему немного под другим углом агенты Госдепа или кибервойска СБУ??! Или все-таки это способ валяния дурака"  жирнющий троллинг... Жалко, не признаетесь ведь!
 
Подумал, и решил, что правда посередине скорее всего. Есть и окончательно "думающие телевизором", но большинство, скорее всего, это используют просто как способ уйти от дискуссии... :smoke:

 

Не, не жалко!. Таких мы считаем Капитанами Очевидность. Просто потому что дружбу народов либо поддерживаешь либо нет. Соответственно, сверяя действия того или иного индивируума и/или цели, коих он хочет достичь с таким эталоном легко понять за дружбу народов этот индивид или же смотрит на нее "немного под другим углом". Еже ли гражданин имеет альтернативный угол зрения на дружбу народов в результате и получается то, что посередине (анатомическое), а именно все происходящее на Украине с ноября 2013 года.

А "Американские вещи" - судя по всему, самая настоящая "заведомоложнаяоскорбляющаяинформация" :dont:

Это мы так называем специально нанятых госорганами САСШ граждан чьи должностные обязанности заключаются в размещении в социальных сетях противника заведомо ложной провокационной информации для дезориентации населения с целью дальнейшего им манипулирования. Еще это называется информационной войной и разного рода "дочери офицеров" (масса пруфов на то что массовые вбросы делались с определенных статических IP разного рода занятных заведений правительства САСШ)являются ее инструментами. А инструмент по определению неодушевленное существительное потому может быть обозначен общим понятием вещь. Я доступно объяснил?

 

 

Спасибо за конструктивный ответ. Мнение что все те, кто "смотрит на проблему под другим углом" очень спорное, но имеет право на существование. Другой вопрос в том, что здесь, в рамках поддержки "единственно правильного мнения", допускаются слова, цитаты, видео материалы, прямо противоречащие любому пониманию "Дружбы народов". О чем, собственно, это тема и создана. Только не надо требовать "доказательств", если мы умные люди, давайте без кошек-мышек!

 

Что касается "американских агентов", осуществляющих вбросы - наверняка, это действительно имеет место быть. И тоже самое ведь происходит с другой стороны, верно? Но существует огромный пласт именно казахстанцев, думающих иначе, чем "коллективный разум", здесь, на ВВ. Хотелось бы, чтобы это поняли и здешние активные пользователи, и администрация. И у них есть точно такие права высказываться здесь, а не быть забаненными по малейшему, в основном надуманному, поводу.

 

Вот я лично, за нормальное общение здесь, людей с разными взглядами. Кроме откровенных троллей с любой стороны. А вот "коллективный разум" здесь, видимо, против...


  • 1


#31708808 Вопрос о разжигании межнациональной розни

Опубликовал: Captain Obvious 20.02.2015, 10:47:07

Американские вещи как всегда заходят у нас посреди ночи, чтобы их хозяевам и обладателям не было неудобств просыпаться среди их ночи, чтобы проконтролировать, как работает здесь их инвентарь.

 

 

Единственно разумные слова из всего вами написанного. И заслуга в этом чья угодно, но только не ваша и вам подобных (и ваших работодателей). Возвращайтесь туда откуда пришли, на цензор.нет

 

Мне вот очень интересно, господа "патриоты", которые "за дружбу народов", вы реально считаете, что все, кто смотрят на проблему немного под другим углом агенты Госдепа или кибервойска СБУ??! Или все-таки это способ валяния дурака"  жирнющий троллинг... Жалко, не признаетесь ведь!

 

Подумал, и решил, что правда посередине скорее всего. Есть и окончательно "думающие телевизором", но большинство, скорее всего, это используют просто как способ уйти от дискуссии... :smoke:

 

А "Американские вещи" - судя по всему, самая настоящая "заведомоложнаяоскорбляющаяинформация" :dont:


  • -1


#31647207 Украинский кризис [часть 11]

Опубликовал: Captain Obvious 12.02.2015, 12:57:39

 

2. А вот ваше выскаываение касательно "того не существует", по мому, прекрасно соответсвует данному вами определению. Хотя и тут сумбур противоречие есть. Вот сейчас вы пишете о ГРАЖДАНСКОЙ войне, одного народа и одной страны. КАКИХ??!

так и хочется процитировать: "Дядя Петя, ты дурак?" но не стану...

во - первых вопрос: кого "Каких"?

теперь для не освоивших букварь (пишу медленно чоб проще доходило):

Единой неделимой Украины на данный момент НЕ СУЩЕСТВУЕТ по причине гражданской войны в ней

повторяю: в Едином государстве гражданской войны быть не может

если она есть - государство НЕ ЕДИНО... так понятно или ещё раз повторить?

 

 

Мда... зима не будет... Так все-такие Единой и неделимой НЕ СУЩЕСТВУЕТ, или это "война одного народа, в одной стране". Как это может в рамках одной логики сосуществовать видимо, мне понять не дано.

 

По крайней мере понятно, как на ваши опусы типа: "Руина", "Не существует", и т.п. реагировать. Никак. Ну нужен видимо на этой ветке кто-то а-ля Жириновский... :dandy:


  • -5


#31647038 Украинский кризис [часть 11]

Опубликовал: Captain Obvious 12.02.2015, 12:40:39


Но можно при этом хотя бы особо шовинистские высказывания ограничить?

надо знать что означает слово, прежде чем использовать... запоминайте:

Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования права на дискриминацию и угнетение других народов.

Запомнили?

а теперь внятно ответьте на вопрос: о превосходстве  нации какой из воюющих сторон, в ГРАЖДАНСКОЙ войне на Украине можно говорить, если это б**дь война одного народа одной страны?

 

 

Спасибо за ликбез, в принципе все правильно. Теперь ответ на вопрос:

 

1. Рассуждать о шовинизме применительно к конфликтующим в Украине сторонам я не собирался и не буду. Нет у меня достаточной объективной информации, да и не мое это дело по сути.

2. А вот ваше выскаываение касательно "того, чего не существует", по моему, прекрасно соответсвует данному вами определению.

 

Хотя и тут сумбур противоречие есть. Вот сейчас вы пишете о ГРАЖДАНСКОЙ войне, одного народа и одной страны. КАКИХ??!


  • -8


#31646845 Украинский кризис [часть 11]

Опубликовал: Captain Obvious 12.02.2015, 12:22:33


По моему давно пора в этой ветке по крайней мере такого рода высказывания жестко пресекать.

у Вас кнопка "Жалоба" западает? жмите, поспособствуйте "жёсткому пресечению"

 

 

К сожалению, она часто "западает" на жалобы в адрес тех, кто симпатизирует ДНР/ЛНР. Проверял. Хорошо, все уже поняли, что на этой ветке места другой точки зрения на ситуацию нет, и не будет, и ладно. Но можно при этом хотя бы особо шовинистские высказывания ограничить?


  • -16




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.