Перейти к содержимому

Фотография

Очень странная эвакуацияУвезли машину, не дали протокол, и знак под деревьями на середине перекрестка

эвакуатор парковка протокол

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Добрый вечер!
 
Сегодня, около 9-ти вечера, не обнаружил свою машину, которую оставил на ул. Наурызбай Батыра, выше Раймбека, с левой стороны, напротив ТЦ "Атриум". Первая мысль - забрал эвакуатор, потом - да нет, знаков перед перекреском не было, соответственно, неужели угнали??! Обратился к парковщикам Атриума, они сказалаи, да, увез полицейский эвакуатор.
 
Тут как по заказу, этот эвакуатор появляется, начинает грузить другую машину. Я подхожу к сотруднику полиции, который проводил эвакуацию, спрашиваю, увез ли он мою машину, он говорит - да, и что знак там есть. Я спрашиваю, и что дальше, т.е. протокол, штраф, и т.д. Он говорит - езжайте на штрафстоянку на Рыскулова-Белинского, и там разбирайтесь (!) Я спросил как его зовут, он представился, но нехотя, назвал сначала имя, потом, после того как уточнил, еще и фамилию. Затем он уехал с новым "уловом", а я пошел искать этот самый знак. Нашел кое-как, посредине перекрестка, в кустах. Вот фото:
 
20150415_212045.jpg
 
Знак еле виден, за кустами, посредине перекрестка, и перед и после него есть выезды. Машина не моя, моя уже на Рыскулова! :dandy:
 
20150415_212058.jpg
 
На самом перекрестке знака нет.
 
20150415_212145.jpg
 
Поскольку у меня сразу возникли вопросы и по самой установке и действию этого знака, а также по тому, что не было ни протокола, ни понятных, ни чего либо еще, и оформлять административно это дело сотрудник полиции явно не стремился, у меня воникли вопросы по поводу корректности установки данного знака, легальности этого рейда эвакуаторщика, а также законности самого такого факта эвакуации.
 
Позвонил на 102, меня соединили с представителем ГАИ, он, услышав ситауцию сразщу же отправил меня в РОВД писать заявление-жалобу. В РОВД никто жалобу принимать не захотел, сказали, разбираться в ГАИ, либо с акиматом по поводу установки знака. Примерно в это же время, мне позвонил этот самый сотрудник-эвакуаторщик, и настойчиво стал предлагать скорее приехать к ним на штраф-стоянку, и забрать машину, а он ограничится предупреждением. Я отказался, т.к. если эти рейды все же незаконные, по тем или иным причинам, предупреждать надо не меня, и просто так мотаться на штраф стоянку мне тоже не нравится. А если все легально - то пусть составляют протокол, штрафуют, и т.д., по крайней мере буду знать за что.
 
Пока был в РОВД, жена нашла где-то информацию, что на штраф стоянке должны отдавать машину без уплаты штрафа, просто по предъявлению документов. Приехали все-таки туда, охранники отказались отдавать машину, в отсутсвии полицейского который ее увозил, но по крайней мере дали на руки акт приема машины. Тут же я позвонил этому сотруднику, он сказал приехать почему-то в ГорГаИ завтра, и забрать там какое-то постановление, или что-то на подобии, с которым должны отдать машину. Завтра еду.
 
Теперь вопросы:
 
- На каком основании могут именно эвакуировать машину при наличии знака? Вроде написано, что только в случае создания заторов, и т.п.
- Нужны ли для этого какие-то документы - протокол, понятые, фото?
- Можно ли проверить законность патрулирования эвакуатором, т.к. законность работы обычных ГАИшников или патрулей, на сколько я знаю, можно (маршрутный лист)
- Можно ли проверить законнность установки знака "Парковка запрещена", и если он установлен официально, но некорректно, как-то обжаловать это?
 
Посмотрим, что завтра скажут в ГАИ, в любом случае, рекомендую всем быть начеку, разобраться в том когда, как и почему вас могут эвакуировать, и главное, когда НЕ МОГУТ, а также постараюсь понять, действительно ли там должен быть этот  знак.


  • 0

#2
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

В воскресенье с этого самого места только так машины увозили, видать администрация Атриума или парковщики заинтересованы в этом.


  • 0

#3
КотЭ_2014

КотЭ_2014
  • Частый гость
  • 87 сообщений
ВЫВОД!
Не стоит парковаться там где стоят знаки. Тем более рядом с лоховскими атриумами.
Раз вломы поехать в нормальные ТРЦ и заплатить 300 тенге за стоянку то платите штрафы. Вас "боХгатых" не понимать моя!
Все правильно!
  • -1

#4
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений

ВЫВОД!Не стоит парковаться там где стоят знаки. Тем более рядом с лоховскими атриумами.Раз вломы поехать в нормальные ТРЦ и заплатить 300 тенге за стоянку то платите штрафы. Вас "боХгатых" не понимать моя!Все правильно!

Да, да именно что не понимать... Во первых, знак там стоял мягко говоря, незаметно, а возможно, вообще непонятно кем поставленный.

И между прочим, раздвинув кругозор, можно представить, что люди не только в "лоховские атриумы" да и вообще в ТРЦ в этот район ездят!

ЗЫ: Сам категорический сторонник официальной и пусть даже платной парковки, там, где она есть!

Сообщение отредактировал Captain Obvious: 16.04.2015, 00:39:57

  • 0

#5
КотЭ_2014

КотЭ_2014
  • Частый гость
  • 87 сообщений

ВЫВОД!Не стоит парковаться там где стоят знаки. Тем более рядом с лоховскими атриумами.Раз вломы поехать в нормальные ТРЦ и заплатить 300 тенге за стоянку то платите штрафы. Вас "боХгатых" не понимать моя!Все правильно!

Да, да именно что не понимать... Во первых, знак там стоял мягко говоря, незаметно, а возможно, вообще непонятно кем поставленный.

И между прочим, раздвинув кругозор, можно представить, что люди не только в "лоховские атриумы" да и вообще в ТРЦ в этот район ездят!

ЗЫ: Сам категорический сторонник официальной и пусть даже платной парковки, там, где она есть!

Из личного опыта: Всю жизнь свою водительскую (с 2001го года) Постоянно парковался возле айнабулаковского базара, но вот в один прекрасный день в 20012ом году приехали гайцы и оштрафовали. Так что как в пословице говориться: Сколько веревочке не виться...
А про лоховские атриумы я написал не просто так, потому что там реально все печально и если человек сам, добровольно пошел в эту клоаку и при этом решил сэкономить на 50 тенге жилеточникам, то как говориться скупой платит дважды.
По факту: если есть желание стать всеобщим посмешищем аля тетка с невключенными фарами и желающая всех закрыть за ментовской беспредел то карты в руки, а если у вас настолько широкий карман то продолжайте и дальше парковаться под знаками.
Только не забывайте писать телеги на ВВ, а то скучно стало вот без таких вот гонятелей понтов.
Я пойду запасусь попкорном.
  • -4

#6
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
насколько помню, за 30 метров за и перед перекрестком парковаться нельзя( если знака парковки нету) , поэтому чего возмущаться то? ставьте по правилам и никто увозить не будет:-)
  • 2

#7
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
ТС машину забрали по делу. Вы встали в неположенном месте. Все остальное не важно.
Единственно не было предупреждающего знака -работает эвакуатор как на фурманова
  • 2

#8
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Да, да именно что не понимать... Во первых, знак там стоял мягко говоря, незаметно, а возможно, вообще непонятно кем поставленный.

согласен.
у знака же своя стойка должна быть и он должен быть явно виден.
а не как здесь, на фонарном столбе.
вот фотка с яндекс панорам.

Прикреплённые изображения:

  • Снимок55.JPG

Сообщение отредактировал brat333: 16.04.2015, 08:57:31

  • 1

#9
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Сегодня, около 9-ти вечера, не обнаружил свою машину, которую оставил на ул. Наурызбай Батыра, выше Раймбека, с левой стороны, напротив ТЦ "Атриум".
Сам нарушаю только тогда, когда видно, что ничего за это не будет и никому не помешаю. Ибо считаю, что ездить по правилам - все равно, что служить по уставу - НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО!

Но однако, ТС, неужели вы даже сигналки не слышали? Почему спохватились так поздно? Ведь этот кусок штампованного металла - ВАША собственность? Зачем бросать ее где попало?

Случаи разные бывают, сам иногда паркуюсь за "три 3.14зды" от места назначения, но всегда душа не на месте, "чо там брат, чо там"? Проверять бегаю через час, и при малейшем удобном случае сразу перепаркуюсь ближе....


  • 2

#10
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Благодарю за конструктивные ответы!

Во-первых, действительно, если это нарушение, и все сделано по правилам - значит действительно, пусть все будет оформлено как положено, и я официально заплачу штраф. Просто хочу разобраться, как и в каких случаях возможа эвакуация автомобиля, какие документы при этом нужны. Т.к. некоторые обстоятельства, указанные выше, вызвали у меня смутные сомнения.

Во-вторых, тот участок ну никак не походил на место, где может быть запрещена остановка. Широченная односторонняя улица, до светофоров, переходок, остановок, очень далеко, знака на перекретке нет. Я сам органически не люблю ставить машины где попало, иногда кружу по три раза, иногда иду три квартала, но там этот знак как суслик, которого не видишь, а он есть... Поэтому как минимум предупрежу людей, что там такое явление бывает. У нас полно мест, где стоят с грубейшими нарушениями, на переходах, и т.д. Там в любом случае, очень странное место для облав, под очень странным знаком.
  • 3

#11
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Ситуации разные бывают, жду шквал минусов, но я бы остановился на этом месте:

...мне позвонил этот самый сотрудник-эвакуаторщик, и настойчиво стал предлагать скорее приехать к ним на штраф-стоянку, и забрать машину, а он ограничится предупреждением.

  • 3

#12
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Написать жалобу в прокуратуру на действия сотрудника. Ведь как известно из-за неправильно составленного протокола уголовные дела "рушатся", а тут вообще ничего.


  • 0

#13
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

На всех выложенных фото знак вполне виден


  • 3

#14
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

но вот в один прекрасный день в 20012ом

Вы из будущего? :) Почему-то всегда думал, что через 18 тыс. лет машин уже точно на Земле не будет. :)

Случаи разные бывают, сам иногда паркуюсь за "три 3.14зды" от места назначения, но всегда душа не на месте, "чо там брат, чо там"? Проверять бегаю через час, и при малейшем удобном случае сразу перепаркуюсь ближе....

Может ну ее нафиг такую машину? Нервы и здоровье дороже. Бегать проверять кусок железа, это даже не знаю как назвать...



#15
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Зачастую выходя из машины после того как припарковался там где раньше не вставал, прохожусь до ближайших столбов, вдруг знак не увидел.

А таких знаков "нежданчиков" как у вас, полно по городу. Некоторые даже самопроизвольно появляются и исчезают.


  • 0

#16
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Может ну ее нафиг такую машину? Нервы и здоровье дороже. Бегать проверять кусок железа, это даже не знаю как назвать...
Во-первых, эта штука на колесах - МОЯ, во-вторых, у мну в машине установлено железа на 2 косаря $. Не хотелось бы потерь.
  • 0

#17
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Статья 797. Задержание, доставление и запрещение
эксплуатации транспортного средства, судна, в
том числе маломерного судна

1. При совершении нарушений, указанных в статьях:

...
Доставление (эвакуация) транспортного средства для его временного хранения на специальных площадках, стоянках или площадках, прилегающих к стационарному посту транспортного контроля, также может быть применено в случаях нарушения водителем транспортного средства правил остановки или стоянки в его отсутствие, а также к транспортным средствам, оставленным водителями на дороге без присмотра, когда установить их место нахождения не представляется возможным.
...
3. О задержании, доставлении и запрещении эксплуатации транспортного средства, судна, в том числе маломерного судна, составляется и приобщается к протоколу об административном правонарушении акт установленной формы.


  • 1

#18
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

за 30 метров за и перед перекрестком парковаться нельзя( если знака парковки нету)

12.4  Остановка запрещается:

 

  • на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

  • 0

#19
вуглускр

вуглускр
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Может ну ее нафиг такую машину? Нервы и здоровье дороже. Бегать проверять кусок железа, это даже не знаю как назвать...

Во-первых, эта штука на колесах - МОЯ, во-вторых, у мну в машине установлено железа на 2 косаря $. Не хотелось бы потерь.

Автомобиль не роскошь, а средство передвижения! (с)  :smoke:

Езжу в этот "лоховской атриум" (с) @КотЭ_2014, в кино (Иллюзион) потому как кресла чистые и билеты недорогие. Предпочитаю парковаться и за 1-2 квартала (в районе Дзержинского-Маметовой) так, чтобы не создавать себе и другим неудобств, не нарушать и не платить за воздух. А пройтись 100-150 метров полезно для тонуса мышц ног :)

Сообщение отредактировал вуглускр: 16.04.2015, 11:37:16

  • 2

#20
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

все правильно сделали.

нефиг в левой полосе парковаться.

в атриуме есть подземный паркинг.

есть парковка за зданием. туда все ленются заезжать зато в 2 полосы что слева что справа паркуются.

 

так что все норма. можете пинать. меня за мое ИМХО

П.С.

но я бы был рад, если б по сейфулина возле меги новой так же таскали машины и по макатаева.

заманали нищеброды которые 100 или 200 тг жопят за парковку отдать, зато всем свою жопу подставят типо нати как хотите так и объезжайте. мне жалко 200 теньге отдать.

 

жалко тогда ходите в магазин пешком или скидывайтесь с друзьями на таксу чтоб не обидно было.


Сообщение отредактировал плахиш: 16.04.2015, 11:38:19

  • 1



Темы с аналогичным тегами эвакуатор парковка, протокол

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.