Перейти к содержимому

Captain Obvious

Captain Obvious

Регистрация: 04.07.2007, 12:17
Offline Активность: 29.05.2020, 13:16
-----

В теме: Очистка грязного воздуха в Алматы

28.05.2020, 18:17:37

Что это??! Пожар?

В теме: Карантин в стране [часть 3]

12.05.2020, 14:58:18

Рядом на время ЧП закрылась мини-пекарня. Это МБ - меньше 50, наверное, буханок хлеба нескольких наименований, свежие булочки, печенье. К вечеру, как правило, ничего уже нет. Ее закрытие почувствовали многие. И нет-нет с соседями перекидываемся вопросами: случайно не открылась - нет еще.Закрывалась куча упомянутых вами барбер-шопов. Угадайте, это хоть кого-то взволновало и обеспокоило? Закрылись? Да туда им и дорога. А вот про хорошую парикмахерскую без претензий тоже спрашивали. И то, и другое - МБ. Но, как говорится, почувствуйте .

А чем данная мини-пекарня при наличии аксайнановского заводского хлеба отличается принципиально от того же барбершопа, который «блажь для богатых с причудами» при наличии обычных парикмахерских? Нужен или не нужен тот или иной МСБ, в нормальных условиях определит потребитель, своим кошельком. А у условиях ЧП, при массовом снижении доходов загибаться будут все, и нужные, и не нужные.

В теме: Карантин в стране [часть 3]

12.05.2020, 14:49:30

Наши заводы по сведениям из прессы это 30человек,вместе с охраной и АУП!
В алматы такой открывали,название не помню.


Потому что современное высокотехнологичное производство и не требует большого кол-ва рабочих рук. Людей нужно мало, но высокой квалификации. А значит, такая промышленность основным работодателем даже при высокой доли промышленного производства в экономике, быть не может. Львиной доле в любом случае работать в условных пекарнях и барбершопах, обеспечивая благами цивилизации всех членов общества, и «полезных», и «бесполезных».

В теме: Карантин в стране [часть 3]

12.05.2020, 14:08:12

Принц Артур сказал(а) 11 Май 2020 - 16:47: Главное голода нет. Есть такие строчки или пока нет? ну и к чему этот сарказм ? ежу понятно что паразитарная сфера пострадает. ни один завод от ковида не закрывали и не закроют.

Это где интересно из за Ковида заводы не закрывают??! В Китае? В США? Ссылок накидать??! Более того, и в Кз есть заводы, приостановившие работу на период карантина. Производящие как раз высокотехнологичную продукцию...

В теме: Карантин в стране [часть 3]

12.05.2020, 13:59:50


Но в этот локдаун без дохода часто остались вполне себе рациональные пользователи кредитов (купившие, например, холодильник), причем оба члена семьи, в форс-мажорных обстоятельствах, которые заранее никто спрогнозировать не мог.

Это вообще не поддается логике - как можно рассчитывать свои расходы не принимая во внимание возможную потерю доходов хотя бы на 3 месяца?
 
С другой стороны, вирус преподал урок - кто мудр, тот уразумеет.
Я говорю о потере дохода одновременно обоими членами семьи. Что в нормальных условиях при работе в разных компаниях, и даже сферах, крайне маловероятно. Тут мудрому мало что можно уразуметь. Иногда потребительские кредиты, не говоря об ипотеке - это единственный способ обеспечения более-менее приличного качества жизни. И отказываться от неё из-за каких-то маловероятных (а порой фантастических) сценариев - как раз не очень логично. Или жизненный путь Премудрого Пескаря кому то импонирует?

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.