Перейти к содержимому

Erica_f

Erica_f

Регистрация: 31.10.2003, 21:05
Offline Активность: 17.12.2023, 20:39
-----

#36557611 Выбор бытовой техники

Опубликовал: Erica_f 24.10.2021, 10:19:43

А кто нибудь пользовался услугами интернет магазина https://safarihome.kz/   ?

Посмотрел у них цены, дешевле чем в сулпаках и технодомах.

Года три у них постоянно что-то покупаю. Цены ниже, техника ничем не отличается от Сулпака и Технодома, только дешевле. Причем чем дороже технику брать, тем больше разница.

Иногда что-то дешевле бывает в  talapai. Там тоже брала, но сколько раз брала с доставкой вечно были какие-то накладки и с выбором похуже.

Так что в магазин хожу посмотреть "живьем", а так без проблем у них заказываю. 


  • 1


#36523722 Городские двухколесные - проблема или решение

Опубликовал: Erica_f 26.08.2021, 13:42:07

... едет, сигналит, орёт в спину что б дорогу ему уступали. Ага, ща. сделала вид, что не слышу

 

А я еще при этом невзначай перекладываю сумку с плеча на плече по самой большой амплитуде, как только могу! А сумки у меня всегда большие и часто тяжелые. Ну и сразу раскорячиваюсь по всему тротуару - габариты не мелкие у меня.


  • 1


#36521491 Городские двухколесные - проблема или решение

Опубликовал: Erica_f 22.08.2021, 17:03:05

иметь? да лехко. Сегодня иду у себя в районе, на тротуаре стоит самокат. Люди обходят. Идет татешка, с сумками...ну реально тесно на тротуаре...подошла к самокату молча поставила сумки, берет самокат и швыряет его в арык. Все вокруг обалдели. Она берет свои авоськи и едет дальше. Вот и все имение))). Думаю если чаще самокаты будут валятся в арыках, гляди арендаторы и подумают что хорошо, а что плохо.   

 

Молодец, татешка! Вот мне смелости не хватает. Но хочется сделать тоже самое. Каждый день на одном и том же мечте толпа пешеходов на Джандосова обходит брошенный как попало самокат. Кто-то бросает его в одно и тоже время в одном и том же месте.  Ну через 10 метров есть карман, ну почему туда не поставить??? Нет! нужно так раскорячить, чтобы всем мешало. Выбрать самое узкое место. Еще чтобы с одной стороны урна, с другой яма и в метре остановка автобуса. Арыка нет - бросать некуда.

Флешмоб хочу. Сбросить все самокаты в арыки.


  • 3


#36479878 Городские двухколесные - проблема или решение

Опубликовал: Erica_f 08.06.2021, 07:41:37

Страшно мне, страшно. Ну вот так случилось, что сломанная давным давно нога болит. Отпрыгнуть в сторону быстро не могу. Но прогуляться после работы вокруг дома то могу? По тротуарам. По дорожкам между домами. А фиг!!! Они заняты! Двухколесными!!! И ладно бы, если они понимали, что не они здесь главные, а пешеходы. Уже и налетал в прошлом году на меня пухляк-подросток-онлайнщик-велосипедист лет 15-ти. Педалью брючина на мне была разорвана от бедра и кровь хлестала ручьем. Шрам сантиметров 5-ть выше колена виден второй год. Естественно, сбежал выкрикивая оскорбления в сторону взрослой женщины, которая шла между домами спального района. 

Так вот! Не дорогой и не уважаемый вчерашний самокатчик на Шаляпина! Престарелый детиночка за сорок и весом под центнер, старательно прячущий лысину под кепкой. Да! Я специально долбанула тебя сумкой! Ну вот с плеча на плече перевешивала, а там 3 кг картошки и 1 кг лука и 1 кг морковки. Как? Понравилось? Не очень? А мне исчезнуть нужно было на тротуаре где менее метра ширина? Или взлететь? Удобно тебе, деточка, в арыке было?  Зубки целы? Эх жалко, если целы. Ну так я еще там гулять буду! И сумка у меня тяжелая будет с собой.


  • 10


#36445787 Городские двухколесные - проблема или решение

Опубликовал: Erica_f 12.04.2021, 20:11:36

Я ничего против собак не имею, но собаки должны гулять строго на площадках для выгула. 

Ссылку на статью закона дайте, пожалуйста! Где говорится, что я не имею права идти по тротуару с собакой.

На площадках для выгула с собаками занимаются, дрессируют, играют в активные игры. Дайте адреса нашего города и точные указания, как там материализоваться не пройдя по тротуару?

Но до площадок этого самого выгула необходимо дойти. С собакой. Она там сама по себе оказаться не может. И сорока килограммового песика я в кармане не донесу.

А собаки поводыри? Они где должны вести инвалида? Не по тротуару? А что будет, если налетят на такую пару человек-собака? 

Ну и о идиотах... Собака не виновата, если её хозяин идиот, ей просто не повезло. Самокату-велосипеду-мопеду не везет значительно чаще с хозяевами.

 

Я и без собаки уже боюсь ходить по тротуарам города. Непрерывные звонки, будто я не имею права идти по тротуару. Доставщики с ящиками заполонили все тротуары города. И на машине уже страшно. Особенно ночью. Как приведения без огоньков на двухколесных мопедиках  чешут в левой полосе... А что?  Это я ПДД учила. а они их и не читали. У них доставка!!!


  • 4


#36423154 Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

Опубликовал: Erica_f 15.03.2021, 08:34:17

P.S. Кстати, как кирпичные дома в центре касательно сейсмостойкости? Может есть какая-нибудь инфа, буду признателен. 

Те что 4-х этажки - это 308-я серия. Сейсмоскойкость у них самая низкая. Где-то даже видео было, как перед сносом имитировали землетрясение и несущие кирпичные стены сыпались при 6-7 балах и оконные проемы падали. Где-то, когда-то видела карту (http://3d.uaig.kz/ - у меня не открыается давно) и на каждый дом был паспорт, где указано состояние. У них часто было "неудовлетворительно". 

Те что 3-х этажки 50-х годов. Не знаю. Там стены вроде потолще, но с коммуникациями очень сложно - гнилая канализация, старая проводка, трубы отопления забиты. Прошлым летом смотрела и на Мира-Октябрьской ( Желтоксан-Айтеке Би) и на Фурманова-Кирова(Назарбаева - Богенбай-Батыра) и несколько других. Первые этажи превращены в кафе-магазины-салоны сплошным рядом - не знаю какие стены при этом снесены.  При просмотре одной квартиры (напротив оперного театра) попала на пикет жильцов, раз в неделю вызывают аварийку чистить люк канализации, так как она не справляется с таким потоком посетителей кафе и ресторанов на 1-м этаже. А на Коммунистический-Кирова (Аблай-хана - Богенбай-батыра) удачно попала в салон красоты, над которым был запланирован просмотр - Ха! От фена выбивает пробки и еле помыли голову - полчаса спускали горячую воду и она слегка потеплела. Сознались, что не могут повесить бойлер для горячей воды, так как некуда  подключать  - проводка ужасная и жильцам всем все равно, менять нужно даже не по подъезду, а от дома куда-то до трансформатора. 

Смотрела так называемые "совминовские" дома 80-х годов. Тоже кирпич +монолитный каркас. Со сейсмоустойчивостью там нормально. Но многие дома тоже требуют капитального ремонта.


  • 2


#36421731 Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

Опубликовал: Erica_f 13.03.2021, 08:11:43

в загранкомандировке остался так с заблоченной банком картой, им, видишь-ли, показался подозрительным перевод с карты на счёт отеля...хотя все письма/звонки о снятии блокировок и поездке были произведены, банк прекрасно знал, что карточка будет за рубежом и там с неё будут производиться операции и сниматься наличные....

Я думала это в далеком прошлом. Да, лет 15-ть назад банки через пару часов после первой оплаты картой в дальних странах, звонили и "грузили" в роуминге, чтобы подтвердили, что это действительно вы. В каких-то банках нужно было заранее до поездки сообщать, что не пугайтесь транзакциям по карте из таких-то стран. Некоторые банки уже после возвращения из поездки звонили и предлагали перевыпустить карту, так как вы мол были в странах с повышенным мошенничеством по картам.

Но последние лет эдак 6-7, когда каждый телефон=персональное отделение нескольких банков, такое прекратилось. В поездках всегда с собой несколько карт на всякий случай. Банкам дела нет где и сколько какой картой плачу. Много лет нет таких звонков от банков.


  • 1


#36419195 Супермаркет "Magnum" [часть 4]

Опубликовал: Erica_f 11.03.2021, 10:09:54

Было время, когда именно в Магнумах, просто перед кассой в очереди на калькуляторе всё суммировал для себя. 

А я просто считать в уме еще могу. Положила в тележку + столько-то. Еще что-то добавилось в тележку - еще плюс. Автоматически считаю. Много, много лет назад одна знакомая столкнулась с проблемой деменции у родного человека и сказала, что можно было замедлить процесс, если бы вовремя заставить учить стихи, считать в уме и логические задачки. И если  начинаются проблемы именно с простыми операциями в уме или с запоминанием чего-то - это тревожный сигнал.

Я стала считать именно в магазине. На всякий случай. Пару раз было - ой...а на чем я остановилась? Теперь на автомате суммирую и подходя к кассе знаю сумму точно. 


  • 2


#36418247 Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

Опубликовал: Erica_f 10.03.2021, 08:30:22

Вашим голосом позвонят Вашим родителям и попросят денег. Многие устоят?

Со стариками нужно постоянно проводить профилактические беседы. Рассказывать все эти "страшилки". Я даже на телефон скачала модулятор голоса и показала, как я могу грубым мужским говорить , а если постараться, то настроить грубый мужской под женский - легко. И про проверяющих воду. И про счетчики. И про  помощь старикам . И прочее... 

Но нужно не один раз. А постоянно напоминать. Старики - память, рассеянность.

Моя мама после таких  разговоров  потом сама всем подружкам звонит и вещает чего делать нельзя и какие мошенники. А те уже дальше предупреждают. Все на страже.

Главное не забывать подпитывать эту цепочку и бабульки не попадутся и будут готовы.

Они потом еще друг другу звонят и рассказывают, как им звонили и как они их тролили ( тоже научила слову)


  • 6


#36412337 Рейтинг Новостроек [часть 2]

Опубликовал: Erica_f 01.03.2021, 19:39:04

Про ЖК Алтынсарин кто-нибудь что-то знает? Вроде не совсем муравейник, вокруг в ближайшее время вряд ли что-то воткнут.

 

Какое-то время стройка была заморожена, потом быстренько достроили.

Сразу после "разморозки" цены были "вкусные". Но это год назад было. Достроили и взлетели. Это нормально.

Ходила посмотреть "остатки" квартир. Не впечатлилась. Черновая отделка. Показались очень низкие потолки. Но уверяли, что 2-70. Планировки... Еще фантазию включить придется, чтобы сделать что-то. Подъезд выглядит сильно бюджетно и уже покоцанная плитка.

С одной стороны старые гаражи. Чуть дальше еще  крытая стоянка. Видок еще тот.  С другой стороны полуразвалины за бассейном. Вроде и не муравейник. Но как-то сумбурно вокруг натыкано всякого-разного. Бассейн, театр - плюс. 


  • 1


#36406740 Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

Опубликовал: Erica_f 22.02.2021, 06:34:18

1)  по факту придерживают варианты для продажи по более высокой цене.

А еще стараются пропихнуть в первую очередь "неликвид". Последние этажи. Вторые этажи над коммерческими помещениями. С окнами на шумную улицу. С дикими коридорами в полквартиры. С двумя окнами на 100 квадратов. Около лифта и прочее, прочее... Скорее всего, за продажу таких им премию дают.

Через пару дней после старта продаж второй очереди Легенды уже оставались только такие квартиры. Еще и акция и прочие плюшки.

Но хитрые "манагеры" запоминают в своих тетрадках, что ищет покупатель. Именно не в базу вносят, а себе в тетрадь.

И через месяц звонят, что совершенно случайно отказались от именно той квартиры, что я искала. И мол есть и такая и такая и еще с перламутровыми пуговицами. Вот только цены уже несколько выше.


  • 1


#36393802 Супермаркет "Magnum" [часть 4]

Опубликовал: Erica_f 09.02.2021, 06:32:14

attachicon.gifWhatsApp Image 2021-02-08 at 08.22.28.jpeg

в семье, как говорится, не без урода

Во всем городе такая партия бананов. В Метро взяла в выходные. Я в своем уме. Выбирала ровненькие желтые без черных пятен. Дома под ровной желтой шкуркой оказались все гнилые внутри. На вид были хорошие. Те что сразу не вскрыли и не выбросили, буквально к вечеру были полностью коричневая и шкурка. Все в мусорное ведро.


  • 0


#36374423 Шумные соседи

Опубликовал: Erica_f 21.01.2021, 20:36:34

Соседи! Любимые соседи! Любимые дети любимых соседей!!!
Скоро дам объявление, что дешево сдаю квартиру исключительно музыкальной семье с минимум  тремя - пятью детьми. Желательно, чтобы все играли на музыкальных инструментах, учились в консерватории, был поставленный громкий голос и командный тон! Ненормированный режим работы родителей приветствуется - приход домой минимум к часу ночи и длительные водные процедуры. 
О том, что бывает такой ад я и не знала. Хоть выговорюсь...
В пять утра просыпаются соседи сверху, там квартира сдается и живут в ней 8 ( восемь) мужчин, работающих на стройке. Проснувшись они включают телевизор (не сильно громко, но слышно) и начинают все мыться и собираться. Звук воды в ванной, соседствующей со спальней представляете? Уходят ровно в 7-15 - засекала.  Других проблем от них нет. Такие же водные процедуры вечером и тишина.
В это время в 6-30 под окном сосед врубает прогреваться старую вонючую тарантайку. Окна нужно быстро закрыть от вони. Согласно ПДД работающий двигатель ДО 5 минут не является нарушением, доказать, что греет, а не высаживает пассажиров? Как?. Сначала просто пыталась с ним поговорит - игнор, потом орала на него - ноль. 
Летом часов в 8 утра,пока не жарко, на лавочку под окном спальни выползают погулять яжежмати. Их чада облизывают качели и горки, свежеполитые дезинфекторами, а они чешут языками, гыгыкают и курят-курят-курят-курят. Опять вонь в окна. Часов до 10-ти, 11-ти, потом уходят по домам, возвращаются после 6-ти вечера. Зимой с этим лучше. 
Часам к 10-ти просыпаются нижние соседи. И все - начинется ад. Я всегда думала верхних соседей слышно. Неа! Не так! А вот топот, визги, крики, ор детей и маты их мамаши - это только погромче свой телевизор можно включить и то не поможет. Причем закономерность, начинаются бурные игры, бабахи в стены, мячем в потолок, мультики на всю громкость, потом переходят в детский крик, потом в плачь младшего и дальше включаются взрослые со своими методами воспитания. Потом плачь удваивается старшим. Потом детей не слышно и долго орут "бабы".  Затишье минут на 10 и все заново. Это все где-то часов с 10-ти утра и до 2 часов ночи. Днем ан пару часов тишина в обед. Часов в 9-10 вечера глава семейства начинает ежевечерний скандал. Сейчас где-то ближе к полуночи начинают учить уроки. Можете посмотреть все ролики на ютубе про то как стих не учится, как попугай теорему рассказат и т.д. Это они. Причем все сопровождается отборным многоэтажным матом их бабушки и матери. Голоса легко различимы. Детей даже жалко, как-то даже хотелось встать, одеться и пойти успокоить рыдающего ребенка , заткнуть куриц, и  в игровой форме объяснить правило сложноподчиненных предложений. Зато когда мне нужно было проштробить 80 см для провода и делали это в среду в 3 дня, то она прибежала со скандалом, что ребенок спит!!! 
И с утра до вечера фоном под окном крики из окон :" Айдаааааанаааа!!! Ааааааянааааа! Айдерет!". Каждые 10 минут из окна соседнего дома. В ответ прибегает эта банда и орет:"Маааамааааа!". Мама в это время исчезает, она ж их слышит, чего волноваться . Перестали орать - высовывается опять из окна и орет( не зовет, а орет), а они уже убежали. Сменяющиеся компашки подростков на их фоне не сильно раздражают. Если играют во что-то с мячем, то крики азарта с проскальзывающим матом, почти бальзам на душу. Правда к вечеру их сменяют гоняющие мячь взрослые дядьки , там уже другая тональность, но терпимо.
Часов до трех можно спасаться на кухне от нижних соседей. Но там в три начинаются занятия на пианино и вокал у соседей сбоку. Девочке лет 14-16-ть. Старательная очень. Но нет ни слуха ни таланта. Но есть поразительное упорство.  Репетиторша честно отрабатывает свои деньги. Подумываю купить синтезатор и вспомнить чему учили в детстве. А чем я хуже? 
Часа в 3 только просыпаются, толь приходят домой соседи сверху-сбоку-диагональ с другой стороны. Там 2 мальчика-кабанчика и девочка-коровка, крупненькие такие, перекормленные, активные, лет10-12-ти . Люстра качается, посуда звенит. В 6-ть приходит соседка домой, та что под ними и от меня сбоку, она переодически  стучит им в стену. 
Ругались уже все со всеми по сто раз. А толку? Классика - это же ДЕТИ!!! Но там хоть нет матов взрослых . Есть надежда, что еще года два и станут большие, совсем толстые и ленивые и перестанут носиться...
Но нижние достали!!! У них еще сломанные кондиционеры от которых вибрируют стены, страшно гудят и разместили они их прямо под окнами моей спальни, два штуки. Как-то ночью им даже из соседнего дома стучали палкой в окна кто-то, мол спать мешает. И? Облаили и все. Я даже и не вякаю, перехожу в другую комнату, хоть там мне и не удобно.
Летом был период, когда тупо после операции лежала пластом дома и понимала, что начинается психоз. Я тупо хотела тишины и выспаться. Уехать да дачу не могла, там слабый интернет и скорая долго едет. 
Дважды вызывала полицию в 2 ночи. Один раз приехали через полчаса, после того как там все спать легли. Грозили ложным вызовом. Второй раз те сказали, что это я им мешаю, а не они мне. Мол у нас давно конфликт, а они белые и пушистые. После вызовов они специально врубали музыку в 9 утра на всю громкость и уезжали до 9-10 вечера в течении недели. Типа наказывали за вызов.
Разговаривала с другими соседями... но там 3 квартиры глуховатых пенсионеров, они свои орущие телевизоря плохо слышат, не то что соседние звуки. Еще квартира тихих алкоголиков. И квартира зашуганных бабка-дочка-внучка, странная религиозная секта, они никому не открывают, ни с кем не общаются. Наряд полиции так и сказали, что соседи не подтверждают, другим не машает, вызов ложный.
Вывод?! И зачем мучаться? Про сдачу квартиры не шучу. В компании таких громких соседей громким квартирантам будет комфортно и соседям они мешать не будут. 
Сейчас спасает работа. Весь день нет меня дома. И вечером попозже стараюсь прийти и упасть спать.
Но еще одного каратнита и удаленки я в этой квартире не переживу.
Свой дом? Ага! Плавали...знаем! Любимые соседи и там достанут! Если не топотом на голове, то шансоном на всю улицу.

  • 8


#36364953 Карантин в стране [часть 6]

Опубликовал: Erica_f 08.01.2021, 14:43:01

но так как у него нет страховки, то на следующей неделе выпишут. 

У меня в штатах подруга. Медик. С марта на передовой. Про особенности их медицины и страховок у ней все слова, которые я не могу напечатать.

Её близкую подругу тамошнюю с подтвержденным ковидом 2 раза за неделю увозили на скорой, приводили в себя за пуру часов и ....выставляли домой, лечиться дома и соблюдать карантин.  Другого её страховка не покрывает. С дыханием все нормально. Дикая дрожь, слабость, падает давление, падает в обморок - увозят, откачивают, выгоняют реально посреди ночи за двери приемного отделения. 


  • 5


#36361014 Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

Опубликовал: Erica_f 30.12.2020, 16:31:14

+ последний этаж (если не лень подниматься, либо нет других физических ограничений) вообще песня в плане шумоизоляции и других экологических проблем.

 

Последний этаж и угловую! Проще один раз самим починить над собой крышу, чем вразумить регулярно заливающих соседей  сверху.

Жила в угловой, может повезло, но была очень теплая и ничего нигде не промерзало. 

Но... 4-5 этаж ладно. А вот когда 9-й и постоянно ломается лифт, а между календарем и датой в паспорте странно большая разница, то проблема.


  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.