Перейти к содержимому

Фотография

Шумные соседи

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#1
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Новостройка. Соседи сверху стабильно с 12 до 2 ночи начинают играть в догонялки с детьми или что еще можно делать, от этого грохота мы просыпаемся, разговор особых результатов не дал, типа да да и опять 25. Раньше никогда с таким не сталкивалась, а тут такое и жаловаться не охота соседи же, и терпеть эти бессонные ночи тоже не хочется. Может есть бывалые подскажите как решались у вас такие ситуации? А писать заявление надо участковому? Нужны ли ему какие то доказательства, видео, годовая переписка в вацапе с просьбами быть потише ночью. Разве дети в такое время н едолжны спать? можно ли привлечь органы опеки? 


  • 0

#2
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Может есть бывалые подскажите как решались у вас такие ситуации?

Вызывайте патруль, обычно это отрезвляет любителей пошуметь в неурочное время. Раз приедут, второй раз приедут, третий раз протокол и штраф. А может, и с первого раза оштрафуют. 


  • 0

#3
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Вызывайте патруль, обычно это отрезвляет любителей пошуметь в неурочное время. Раз приедут, второй раз приедут, третий раз протокол и штраф. А может, и с первого раза оштрафуют. 

 

Ну вот у нас менталитет такой, с соседями дружно жить надо) а они болты кладут на тебя по сути, кажется вызвать патруль это  край прям... 


  • 1

#4
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ну вот у нас менталитет такой, с соседями дружно жить надо) а они болты кладут на тебя по сути

Если болт кладут - они уже на дружбу с вами забили, как и на законы. Какой смысл с такими церемониться? Напишите им в вацап, что на следующие ночные догонялки приедет патруль, раз по-хорошему не хотят решать вопрос.


  • 4

#5
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Может есть бывалые подскажите как решались у вас такие ситуации?

Вызывайте патруль, обычно это отрезвляет любителей пошуметь в неурочное время. Раз приедут, второй раз приедут, третий раз протокол и штраф. А может, и с первого раза оштрафуют. 

 

Так они сразу протокол составляют. Им же отчитаться надо за вызов. Ложный не ложный. Где-то на час растягивается. Если ложный вызывающему ещё и штраф могут приписать. Да забыла. Последнее частенько так и получается. По приезду в квартире тишь да блаж. В итоге штраф.


Сообщение отредактировал Intriga: 20.01.2021, 10:27:21

  • 0

#6
Zapasnoi

Zapasnoi
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Я сильно сомневаюсь, что патруль приедет по такому вызову - их и на куда на более серьёзные происшествия можно часами ждать. И даже если и приедут, то вряд-ли это поможет в долгосрочной перспективе. И при том при всём надо ещё и доказать, что уровень шума превышает нормативы и всяческие госты. 

 

Если вы готовы идти на конфликт, то можно попробовать сделать следующее. Я так понимаю ваши соседи ложатся поздно, стало быть и встают поздно. Вы можете пошуметь им в потолок перед уходом на работу или сразу после того, как проснулись сами. Клин клином. Они шумят поздно вечером, а вы рано утром. Поверьте мне шум утром гораздо менее приятен чем вечером - утренний сон сладок и приятен. Шуметь можно стуча например шваброй в потолок (если он у вас не натяжной).

 

Если и это не помогает, то есть масса вибродинамиков, которые можно подключить в качестве тяжёлой артиллерии. И сценарии при этом целиком зависят от ваших фантазий.


  • 1

#7
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
У меня за стеной тоже апачи скакали по ночам,только в каникулы было тихо ( уезжают в прерии))), высказал им,в ответ жалобу написали что я пью водку ,музыку гоняю и прочее...Пришел участковый, апачи спрятались, шторы задвинули,типа нас нет дома...Участковый сказал, что жалоба не подтвердилась,я высказал свое мнение о скачках по ночам, и обещал создать уют апачам своими методами, с тех пор тишина...
  • 1

#8
Вязальщица

Вязальщица
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Была такая ситуация 2 года назад, почти 5 месяцев мучились. Разговоры и просьбы бесполезны ("это же ребенок, не могу же я его привязать"). Написали коллективное заявление от нескольких соседей (чтоб не списали на личную неприязнь), отнесли в двух экземплярах в РОВД, второй экземпляр у вас с входящим номером и фамилией, телефоном исполнителя. Участковый получает заявление не от вас, а сверху. Реакция от участкового была не сразу, а после звонка исполнителю в РОВД. Участковый помог, прекратилось СРАЗУ. Участковому все доказательства надо предоставить.
  • 4

#9
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Участковому все доказательства надо предоставить.

 

а как это сделать?  


  • 0

#10
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я сильно сомневаюсь, что патруль приедет по такому вызову

Приезжает, проверено.

И даже если и приедут, то вряд-ли это поможет в долгосрочной перспективе.

Если не совсем отбитые, то вряд ли им понравится визит полиции и, возможно, поездка в РОВД посреди ночи.

Если вы готовы идти на конфликт, то можно попробовать сделать следующее. Я так понимаю ваши соседи ложатся поздно, стало быть и встают поздно. Вы можете пошуметь им в потолок перед уходом на работу или сразу после того, как проснулись сами. Клин клином. Они шумят поздно вечером, а вы рано утром. Поверьте мне шум утром гораздо менее приятен чем вечером - утренний сон сладок и приятен. Шуметь можно стуча например шваброй в потолок (если он у вас не натяжной).
Детсад какой-то, ей-богу.

а как это сделать?  

Включите видеозапись на телефоне, снимите часы и запишите звуки. Конечно, это не замер децибел, но хоть что-то. 


  • 1

#11
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Новостройка. Соседи сверху стабильно с 12 до 2 ночи начинают играть в догонялки с детьми или что еще можно делать, от этого грохота мы просыпаемся, разговор особых результатов не дал, типа да да и опять 25. Раньше никогда с таким не сталкивалась, а тут такое и жаловаться не охота соседи же, и терпеть эти бессонные ночи тоже не хочется. Может есть бывалые подскажите как решались у вас такие ситуации? А писать заявление надо участковому? Нужны ли ему какие то доказательства, видео, годовая переписка в вацапе с просьбами быть потише ночью. Разве дети в такое время н едолжны спать? можно ли привлечь органы опеки? 

 

Сам сталкивался неоднократно, несколько лет  соседская квартира сдавалась квартирантам.

Желательно узнать – арендаторы или постоянники.  Арендаторы боятся участкового больше (как правило сдают в серую).

В вашей ситуации при начале стуков идти к ним, пусть поздно, и разговаривать.

Тут же вызвать патруль. При звонке говорить, что у вас конфликтная ситуация с соседями

(лишнего не говорить и не преувеличивать, упирайте на слово конфликт). Патруль приедет.

И даже если  будет тишина и соседи не откроют,  вам будет предложено написать заявление – пишите обязательно.

Заявление передадут участковому, он появится , день-два.

Желательно иметь нескольких свидетелей соседей (объединиться), коллективная жалоба и несколько подписей усиливает эффект.

В первый раз могут их не оштрафовать, просто беседа с участковым, но продолжать действия по той же схеме в случае рецидивов.

 

Заявление можно написать и в электронной форме своему участковому, есть сервис специальный.

 

https://www.qamqor.g...eGroup/MainMenu , а это уже документ.

 

Шуметь в ответ, клин клином не вариант точно (если война затяжная).

Потому как будет слышно другим соседям, в конфликте не участвующих.  

max распечатайте статью о нарушении тишины и санкциях и можете вставить им в дверь…


  • 4

#12
Вязальщица

Вязальщица
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Участковому все доказательства надо предоставить.

Сходите к ним ночью, когда шумят, запишите разговор на диктофон. Если заявление подпишут несколько соседей, то доказательств и не нужно. Опыт личный и выстраданный
  • 0

#13
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Пошла поговорить сейчас, говорит да детям купили двухуровневую кровать они прыгают, типа ничего сделать с ними не могу они не устают и пол ночи скачут, в обед спят потом, все так просто у людей, говорит потерпите они в режим войдут и успокоятся. Типа муж спит в это время не обращает внимание на шум, типа вы наверное не устаете раз реагируете на шум. Простота такая у людей)))) я в шоке, чувствую непросто достучаться будет, пока решили что они будут минимизировать шумы по ночам, коремиз короче. Всем спасибо за истории и советы, взяла на заметку.)


  • 1

#14
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

типа ничего сделать с ними не могу они не устают и пол ночи скачут, в обед спят потом

М-да, а занять детей днём так, чтобы они к вечеру уставали - это, конечно, недостижимо и невозможно.  :-/  


  • 1

#15
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

типа ничего сделать с ними не могу они не устают и пол ночи скачут, в обед спят потом

М-да, а занять детей днём так, чтобы они к вечеру уставали - это, конечно, недостижимо и невозможно.  :-/ 

 

Ну для этого детьми надо заниматься.

 

 

 


  • 2

#16
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 в обед спят потом

Поскольку у вас новостройка то вот вам и занятие на обед:
RD-RH850-1000x1000.jpg


  • 6

#17
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

 в обед спят потом

Поскольку у вас новостройка то вот вам и занятие на обед:
attachicon.gifRD-RH850-1000x1000.jpg

 

Это всё равно, что из пушки по воробьям. Остальные соседи то при чём?


  • 1

#18
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Новостройка. Соседи сверху стабильно с 12 до 2 ночи начинают играть в догонялки с детьми или что еще можно делать, от этого грохота мы просыпаемся, разговор особых результатов не дал, типа да да и опять 25. Раньше никогда с таким не сталкивалась, а тут такое и жаловаться не охота соседи же, и терпеть эти бессонные ночи тоже не хочется. Может есть бывалые подскажите как решались у вас такие ситуации? А писать заявление надо участковому? Нужны ли ему какие то доказательства, видео, годовая переписка в вацапе с просьбами быть потише ночью. Разве дети в такое время н едолжны спать? можно ли привлечь органы опеки? 

 

Насчёт шума много тем есть на форуме. Если хватит терпения, то можно почитать:

http://vse.kz/topic/...-na-ploschadke/ - Помогите! Дети шумят с 21.00 до 00.00 на площадке
http://vse.kz/topic/...shum-u-sosedei/ - Шум у соседей
http://vse.kz/topic/...nochju-ne-spit/ - Сосед ночью не спит, шумит после 22-00
https://vse.kz/topic...osedei-kvartir/ - Как избавиться или утихомирить соседей-квартирантов?

http://vse.kz/topic/...oblemnyi-sosed/ - Проблемный сосед: Куда обратиться с жалобой и как лучше это сделать.

http://vse.kz/topic/...aniju-so-dvora/ - Как выжить шумную компанию со двора?
http://vse.kz/topic/...umit-pod-oknom/ - Школота каждую ночь шумит под окном
http://vse.kz/topic/...lobu-podskazhi/ - Шум во дворе. Незнаю куда писать жалобу, подскажите
http://vse.kz/topic/...-skolki-shumet/ - До скольки шуметь? Ремонт в квартире
 

Есть ещё статьи на эту тему:


Сообщение отредактировал SanKet: 21.01.2021, 02:00:12

  • 5

#19
Gennadiy81

Gennadiy81
  • Частый гость
  • 60 сообщений

У меня похожая история была. Соседка снизу периодически приходила и говорила, что у меня дети по квартире бегают. Но детей в квартире никаких нет и не было. В итоге написала заявление в полицию. Пришел участковый и я написал ему объяснительную, что она это сделала из личной неприязни.


  • 3

#20
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Шуметь можно стуча например шваброй в потолок (если он у вас не натяжной).

 

Либо задействовать баскетбольный мяч, предварительно обернув его пакетом, чтобы не запачкать потолок.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.