Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#1
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Женщину на электросамокате сбили в Алматы

Сам факт понятен и предсказуем, хотя девушку очень жаль.

Но взгляните на комментарии, где больше половины оправдывают водителя. Это к тому, что ББ активно пропагандирует данные виды транспорта, забыв про менталитет.

Почему нет рьяного желания ужесточить выдачу ВУ? Заняться реальным обучением водителей? Не отпускать убийц на автомобилях или пьяных на рулем, а наоборот показательно сажать на всю жизнь? Наши реалии, что это все риторика, а фактические вещи это рисование велодорожек и показательные велопробеги с пропагандой транспорта, который опасен. 

 

 

 


  • 0

#2
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

второй день замечаю как мчатся на этих самокатах на огромной скорости по пешеходному переходу - все закономерно... водитель просто среагировать на внезапно появившегося летуна не может


  • 0

#3
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

второй день замечаю как мчатся на этих самокатах на огромной скорости по пешеходному переходу - все закономерно... водитель просто среагировать на внезапно появившегося летуна не может

Кстати вчера тоже видел.
Идиот на скорости по пешеходке, из-за кустов на самокате...
У них вчера акция была? Убейся об машину на самокате?
  • 0

#4
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

второй день замечаю как мчатся на этих самокатах на огромной скорости по пешеходному переходу - все закономерно... водитель просто среагировать на внезапно появившегося летуна не может

Кстати вчера тоже видел.
Идиот на скорости по пешеходке, из-за кустов на самокате...
У них вчера акция была? Убейся об машину на самокате?

 

 

нормальной экипировки нет... ни шлема... ни светоотражающего жилета... ни налокотников ни наколенников и прочего для сохранения здоровья при падении... зато они правы конечно - ему так сказали и потакают и подталкивают...


Сообщение отредактировал Cbuty: 23.10.2018, 10:27:43

  • 0

#5
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

нормальной экипировки нет... ни шлема... ни светоотражающего жилета... ни налокотников ни наколенников и прочего для сохранения здоровья при падении... зато они правы конечно - ему так сказали и потакают и подталкивают...

на дорогах давили людей, теперь до тротуаров добрались. Теперь эти самокатчики и на тротуарах давить начнут.


  • 2

#6
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

нормальной экипировки нет... ни шлема... ни светоотражающего жилета... ни налокотников ни наколенников и прочего для сохранения здоровья при падении... зато они правы конечно - ему так сказали и потакают и подталкивают...

на дорогах давили людей, теперь до тротуаров добрались. Теперь эти самокатчики и на тротуарах давить начнут.

А их еще и на прокат хотят сдавать.
  • -1

#7
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Женщину на электросамокате сбили в Алматы

Сам факт понятен и предсказуем, хотя девушку очень жаль.

Но взгляните на комментарии, где больше половины оправдывают водителя. Это к тому, что ББ активно пропагандирует данные виды транспорта, забыв про менталитет.

Почему нет рьяного желания ужесточить выдачу ВУ? Заняться реальным обучением водителей? Не отпускать убийц на автомобилях или пьяных на рулем, а наоборот показательно сажать на всю жизнь? Наши реалии, что это все риторика, а фактические вещи это рисование велодорожек и показательные велопробеги с пропагандой транспорта, который опасен. 

Выдача ВУ у нас была на нормальном уровне, пока не пришла ее величество коррупция. Я, например, ВУ получал в автошколе со всеми экзаменами. Я думаю, даже если человек умеет ездить (например научил отец, как было с моим младшим братом... когда за каждую ошибку он получал от папы пластиковой бутылкой по башке), но не имеет прав, может потом в той же школе спокойно сдать этот экзамен без проблем. Но сейчас наоборот... Сделали "пройди тест на компе и садись за руль"... Может они забыли дописать "садись за компьютерный руль" что было бы лучше и соответствовало экзамену. Но факты остаются фактами.

Сажать всех водителей? Не вариант. Одно дело сажать реальных водятлов, а другое дело, когда водитель НЕ виноват. В большинстве своем и по моим наблюдениям в 90% случаев сами пешеходы виноваты в ДТП. Начиная от банального невнимательства (переход дороги не убедившись в собственной безопасности) заканчивая грубыми нарушениями ПДД (ловля мотора на пешеходном переходе или на самом углу и т.д... вплоть до тооо, когда сами на дорогу выбегают и прочее). У нас надо ужесточать правила к пешеходам. Как в тех же Западных странах делается, с которых мы любим пример брать? Там не смотрят результат, там смотрят на то, что произошло и по чьей вине. Виноват пешеход? - он будет оплачивать не только штраф, но и все компенсации водителю, не говоря о собственном лечении. "Почему водитель должен отвечать за то, что ты баран или овца?" У нас, к сожалению, очень редко смотрят на эти факторы и факты. Поэтому я всем говорю, что в машине надо иметь хоть какой-то, но пишущий регистратор. В противном случае это "абзац". Мне однажды под колеса, в прямом и переносном смысле слова, бросились ночью, в дождь, из-за стоящего грузовика, вот так, две овцы... Хорошо, что на встречке никого не было и реакция есть, а так как нефиг делать, "на капот бы ее поднял". Так я остановился чтоб ее осмотреть (есть мед.образование)...  Она от меня удирать... В общем, удрала... Я так и не смог ее осмотреть... Зато собралась толпа ее сподвижников и защитников по общаге (аульная овца оказалась)... мол, что вы так... это же железка... с ней (с овцой) же все в порядке... зачем полиция... езжайте дальше... бла бла бла. Я ее пожалел. Зачем девочке лишние разборки с копами. Так эта зараза, вместо того, чтоб сказать спасибо, что осталась целой и совершенно невредимой, такую заяву накалякала, что мама не горюй... типа я ее сбил на огромной скорости (хотя, на самом деле, там максимум что можно развить - это 40 км/ч. Выше надо ну очень постараться и быть отмороженным на всю голову не жалея машину, потому что там  не только "лежкопы", но еще и местами ремонт шел), она получила многочисленные травмы и ушибы и была в сильнейшем шоке от произошедшего вплоть до травмы своей "подружки", которая после этого свернулась в трубочку и обратно не разворачиваться... со справками скорой и вызовом ГАИ (но что интересно, так это то, что этот вызов был с совершенно другого адреса)...  а я, такой гад, дерзко скрылся с места происшествия...  :faceoff: . Со следаком мы, потом долго и громко смеялись, хотя смешного конечно мало и мне всё равно пришлось "разруливать" и весьма серьезно по статье "скрылся с места ДТП". Но спас меня тогда именно видеорегистратор, на котором и было все видно...

Так что водителей сажать не вариант. А вот с пешеходами... даже не надо сажать... показательные порки, на центральной площади, публично, по заднице нарушителям, ремешком или, как раньше, розгами, да еще и с дальнейшей выкладкой этого в СМИ было бы весьма полезным делом... По заднице, по заднице... Чтоб головой думали а не, простите, жопой...

А самокатчики тоже приравниваются к пешеходам  :D

 

второй день замечаю как мчатся на этих самокатах на огромной скорости по пешеходному переходу - все закономерно... водитель просто среагировать на внезапно появившегося летуна не может

Я вообще не знаю как можно так болеть на голову. Я просто знаю что такое самокат и его под горку можно реально разогнать. И до весьма внушительной скорости. Скажу честно - на таких скоростях мне становится страшно. И страшно не только от того что на нем можно самому навернуться, но и еще от того, что просто либо ты не успеешь среагировать, либо другие... Не знаю... может во мне просто опыт водителя так срабатывает, что ситуацию анализируешь и отслеживаешь на несколько шагов вперед... Сам поражаюсь над такими придурками. Больше слов просто нет.


  • 5

#8
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А их еще и на прокат хотят сдавать.

Будет нечто каршеринга))) .

Интересно, а где батарейки то заряжать будут? розеток байбек навтыкает через каждый километр?

Предполагаю, что между пешиками и этими самокатчиками будут стычки. Махач на тротуарах)))

Да и кражи этих самокатов будет. Самокат не машина,  спрячешь и хрен найдешь)))


  • 1

#9
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

А их еще и на прокат хотят сдавать.

Будет нечто каршеринга))) .

Интересно, а где батарейки то заряжать будут? розеток байбек навтыкает через каждый километр?

Предполагаю, что между пешиками и этими самокатчиками будут стычки. Махач на тротуарах)))

Да и кражи этих самокатов будет. Самокат не машина,  спрячешь и хрен найдешь)))

 

А что там сложного? Та Боже мой... Бросил его в багажник, приехал в точку "N", разобрал "по косточкам" (сложности в этом тоже никакой), отсоединил все GPS и прочие блокираторы-отслеживатели, выбросил их... Перекрасил и вот у вас свой самокат. А если еоо еще и вывезти подальше... Каскелен, Талгар, Капчагай... Прям его будут с полицией искать чтоль?

Проще сказать - было бы желание... Спереть можно... Но будем надеяться хотя бы на то, что они останутся и смогут ездить после некоторых "баранов". 


  • 0

#10
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
А их (самокаты) еще и на прокат хотят сдавать.

 

 

велики уже одна китайская контора сдавала в аренду, после сильно негодовала, как-же так, полиции поуху, всё растащили и на металлолом сдали :confused:

(даже в колёсьях продавали эти желтые велики :D  некоторые перекрашены были)


  • 0

#11
желтый шарик

желтый шарик
  • Гость
  • 12 сообщений

А что там сложного? Та Боже мой... Бросил его в багажник, приехал в точку "N", разобрал "по косточкам" (сложности в этом тоже никакой), отсоединил все GPS и прочие блокираторы-отслеживатели, выбросил их... Перекрасил и вот у вас свой самокат. А если еоо еще и вывезти подальше... Каскелен, Талгар, Капчагай... Прям его будут с полицией искать чтоль? Проще сказать - было бы желание... Спереть можно... Но будем надеяться хотя бы на то, что они останутся и смогут ездить после некоторых "баранов".
да помню были желтые велосипеды из Китая, тоже успешно растащили их))
  • 0

#12
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Интересно, а где батарейки то заряжать будут? розеток байбек навтыкает через каждый километр?

Электричество для заряда должно быть подведено к станции проката.

Читала что в Москве этот бизнес сдувается. Потому что разряжается самокат гораздо быстрей, чем заряжается. Люди подходят взять самокат, а у него батарейка села и нужно ждать порядка 4 часов для полной зарядки.


  • 0

#13
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

да помню были желтые велосипеды из Китая, тоже успешно растащили их))

только вот опыт с этими великами ничему не научил.

Тут кажется дело совсем в другом. Просто кое кто получил нехилый откат, сейчас закупят эту дрянь, потом эту дрянь растащат, но будет отчет...типа мыыыыы для населения стараемся!!!


  • 2

#14
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Электричество для заряда должно быть подведено к станции проката.

это само собой, но это ж скока станций должно быть то по городу?)))

Читала что в Москве этот бизнес сдувается.

Москвичи, они дети!!!! можно поспорить, что в первый же день работы этого проката, больше половины самокатов просто сгинут в небытие)))


  • 2

#15
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

А что там сложного? Та Боже мой... Бросил его в багажник, приехал в точку "N", разобрал "по косточкам" (сложности в этом тоже никакой), отсоединил все GPS и прочие блокираторы-отслеживатели, выбросил их... Перекрасил и вот у вас свой самокат. А если еоо еще и вывезти подальше... Каскелен, Талгар, Капчагай... Прям его будут с полицией искать чтоль? Проще сказать - было бы желание... Спереть можно... Но будем надеяться хотя бы на то, что они останутся и смогут ездить после некоторых "баранов".
да помню были желтые велосипеды из Китая, тоже успешно растащили их))

 

Да! И что еще стоит заметить - на удивление в весьма короткие сроки. Вплоть до того, что к моменту запуска проекта в платном режиме в городе не было, практически, уже ни одного лисапеда. Летом, в этом году, я не видел НИ ОДНОГО желтого лисапеда.


  • 1

#16
желтый шарик

желтый шарик
  • Гость
  • 12 сообщений

Да! И что еще стоит заметить - на удивление в весьма короткие сроки. Вплоть до того, что к моменту запуска проекта в платном режиме в городе не было, практически, уже ни одного лисапеда. Летом, в этом году, я не видел НИ ОДНОГО желтого лисапеда.
а вот Алматы байк ищет свои велики, буквально вчера кем то был брошен зеленый велик на детской площадке, так в 22 часа, может сами, может кто позвонил, но приехала рено бусик с их логотипом и забрали при этом с фоткали место с разных ракурсов. Вот там точно система налажена
  • 0

#17
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Как хотите, можете уминусовать меня насмерть - самокаты в нашем городу на дороге нужно ЗАПРЕТИТЬ! Вы посмотрите кто на них гоняет! Я очень мало вижу адекватных самокатчиков - это или молодежь неразумная зачастую лет по 12-13, либо постарше но которые считают что они могут нестись на этом говнище с максимально возможной скоростью, не думая заранее что будут делать в случае неожиданного препятствия на дороге. Сколько раз видела как они начинают обгонять таких же на самокатах, на великах. Ни шлемов, ни светооотражателей (как тут уже писали), вихляют как ненормальные.

И простите за снобизм уже 2 раза видала людей весьма преклонного возраста ну и весьма большого веса. Что у тех что у других координация поездки  оставляла желать лучшего и на перекрестках пожилые люди тупо терялись и не знали как себя вести. 

Ведь самокат может развивать скорость 60 км. Почему он не приравнивается к транспорту то не пойму.


  • 9

#18
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Зело рекомендуется к прочтению.

Понравилось это)))

Если вдруг автомобиль разуют или же с него снимут зеркала и в Anytime посчитают, что место, в котором было оставлено авто, оказалось недостаточно безопасным, то заплатить придётся 50 000 тенге.

 

Классно!!! а как я узнаю, это безопасное место или нет))).

Вообщем брать в аренду авто это действительно опасно. Компания на свое усмотрение будет решать виноват водитель или нет.

Перед поездкой я должен все обследовать....все щарапки, вмятинки. Мне ехать срочно надо, а я все фотать буду.

Отличный сервис..ничего не скажешь.

Это сейчас машины новые, а будет им по полгода. да на них щарапин будет мильен. И за каждую компания может нагреть))) Здорово

 

Ну а что? Новый инструмент "выдалбливания" денег. Не заметил человек царапину - втемяшили штраф.

 

 

А их еще и на прокат хотят сдавать.

Будет нечто каршеринга))) .

Интересно, а где батарейки то заряжать будут? розеток байбек навтыкает через каждый километр?

Предполагаю, что между пешиками и этими самокатчиками будут стычки. Махач на тротуарах)))

Да и кражи этих самокатов будет. Самокат не машина,  спрячешь и хрен найдешь)))

 

Просто создатели сего новшества как и воздыхатели его не понимают простого - времени для заряда самоката и время его использования отличается в несколько раз. А чтоб заряжать его быстрее чем он может эксплуатироваться - необходимы специальные высокомощные зарядные установки и соответствующе оборудованные самокаты, чтоб батареи на них не сгорели или не взорвались нахрен от тока высокого напряжения... 

А так вполне ожидаема картина - подстанция разряженых электросамокатов. Ну пока их не растащат, естественно


  • 0

#19
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Как хотите, можете уминусовать меня насмерть - самокаты в нашем городу на дороге нужно ЗАПРЕТИТЬ! Вы посмотрите кто на них гоняет! Я очень мало вижу адекватных самокатчиков - это или молодежь неразумная зачастую лет по 12-13, либо постарше но которые считают что они могут нестись на этом говнище с максимально возможной скоростью, не думая заранее что будут делать в случае неожиданного препятствия на дороге. Сколько раз видела как они начинают обгонять таких же на самокатах, на великах. Ни шлемов, ни светооотражателей (как тут уже писали), вихляют как ненормальные.

И простите за снобизм уже 2 раза видала людей весьма преклонного возраста ну и весьма большого веса. Что у тех что у других координация поездки  оставляла желать лучшего и на перекрестках пожилые люди тупо терялись и не знали как себя вести. 

Ведь самокат может развивать скорость 60 км. Почему он не приравнивается к транспорту то не пойму.

Проблема не с самокатом, а с пользователями на этих самокатах.

Если своя жизнь не ценна, значит умри, и желательно без помощи, другого человека. 

По вашим принципам, надо запретить и велосипеды и обычные самокаты-не правильно это. 

Если родитель расскажет и покажет своему ребенку как правильно пользоваться, и как реагировать на дороге, то проблем не будет, и да мой 10 летний ребенок катается по тротуарам, но знает, что на этом тротуаре он гость, и должен вести себя соответсвенно. 

И все опознавательные знаки на одежде (даже на шлеме), и велосипеде присутствует, ибо он мне дорог. 


  • 1

#20
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Женщину на электросамокате сбили в Алматы
Сам факт понятен и предсказуем, хотя девушку очень жаль.
Но взгляните на комментарии, где больше половины оправдывают водителя. Это к тому, что ББ активно пропагандирует данные виды транспорта, забыв про менталитет.
Почему нет рьяного желания ужесточить выдачу ВУ? Заняться реальным обучением водителей? Не отпускать убийц на автомобилях или пьяных на рулем, а наоборот показательно сажать на всю жизнь? Наши реалии, что это все риторика, а фактические вещи это рисование велодорожек и показательные велопробеги с пропагандой транспорта, который опасен.

Если почитайте на других интернет сайтах, то водила не причём, баба летела на огромной скорости и подъезжая к перекрестку и пересекая его, по словам свидетелей скорость не сбавила, Да водилу сто процентов накажут, самокаты надо вообще запретить или ужесточить меры, а то чувствуют себя хозяйнами всех дорог, велосипедисты себя так борзо не ведут.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.