Перейти к содержимому

seteman

seteman

Регистрация: 20.10.2014, 20:48
Offline Активность: 06.02.2023, 14:21
-----

#31799705 Ходячие мертвецы/Walking Dead

Опубликовал: seteman 04.03.2015, 11:35:34

Данные зомбаки сдыхают только от полного разложения.

В обычных условиях стандартный труп полностью разлагается не более чем за год.

То есть до белых костей.

Обычно даже быстрее... Так как этому процессу "помогают" падальщики.

В данном случае падальщики явно брезгуют зомбятиной. Даже окончательно убитой зомбятиной.

Есть также такой момент, что в самом начале процесс разложения происходит ускоренно.

Едва поднявшийся зомби уже выглядит как изрядно подгнивший труп. На деле же для того, чтобы свежеиспеченный труп пришел в такую кондицию необходимо несколько дней.

Возможно после столь резкой трансформации в начале, далее процесс резко замедляется...

 

Если я правильно понимаю, то по ходу повествования сейчас идет третий год с начала апокалепсиса. Может быть самые первые зомбаки уже недееспособны и представляют собой нечто вроде той половины зомби, которую Рик застрелил в первой серии. Те, что сейчас ходят - наверно свежаки. И по идее, их число должно резко сокращаться. Плюс к тому, что выжившие уже навострились эффективно убивать зомбаков.

Чисто математически, можно посчитать, что на пике апокалепсиса на одного выжившего приходилось примерно 5000 зомби. Как мы видим, популяция зомби сокращается явно быстрее, чем популяция выживших. Так как выжили самые стойкие и боеспособные. При таком раскладе лет через 5-6 крупные скопления зомби должны исчезнуть. И тогда важнейшей задачей будет победа над вирусом.

К сожалению, данная история не про это. И комикс, и идущий по его стопам сериал исключительно про взаимоотношения выживших. А не про попытки решить проблему на корню.




#31799269 Ходячие мертвецы/Walking Dead

Опубликовал: seteman 04.03.2015, 10:57:07

С ходячих уже кожа живьем сдирается, а они всё не дохнут

Анатомически и физиологически зомбаки - это сплошной фейспалм.

Ну, допустим, что в мертвом мозгу начинают работать некий вирус. Это будем считать возможно.

Допустим, что он позволяет вернуть телу подвижность и определяет некие поведенческие факторы.

Но двигаться может только неповрежденное тело.

Физиологически это по прежнему человеческая единица.

Для того, чтобы двигаться, этой единице по прежнему необходим весь комплекс внутренних органов: нервная система, кровеносная система. Не говоря уже о собственно мышцах.

Сам факт, что они едят свежую плоть предполагает наличие пищеварения.

Но мы видим, что повреждение означенных функций почти не оказывает влияния на дееспособность единицы зомби...

По идее, любое повреждение тела должно ограничивать его возможности. Но нам предлагают ситуацию, что только повреждение мозга действует на зомби...

 

Короче, на этом рекомендуется не заморачиваться.




#31785955 Интерстеллар (Межзвездный) / Interstellar

Опубликовал: seteman 02.03.2015, 16:16:43

слышал я вашего Шаляпина, поет так себе. Сам слышал его что ли? да нет...сосед напевал))

Сильно подозреваю вплоть до лютой уверенности, что просмотр кина в самом навороченном 4к-аймакс-супер3дэ кинотеатре ни в какое жалкое сравнение с реальной эпичностью космических зрелищ не годится. Тем более, что современные представления астрофизики о предмете (ЧД) далеко не исчерпывающи, а во многом гипотетичны. То есть в любом случае видим не просто далекое от реальности зрелище, а некий суррогат имеющихся научных данных и фантазии работавших над фильмом художников.

Тут более уместно не приведенное сравнение (сосед напевал), а сравнение от просмотра оригинала великого произведения живописи и репродукции в журнале. Причем в данном случае  сравнение двух репродукций - формата А4 и формата А5. Разница, конечно есть, но она не принципиальна.




#31737091 Ходячие мертвецы/Walking Dead

Опубликовал: seteman 24.02.2015, 12:06:36

Кстати, было наткнулся на еще один трэшак про зомби-апокалепсис - "Нация Z"

Даже было начал смотреть. Там, по крайней мере, есть завязка на хэппиэнд.

Хотя там пожестче. Зомбаки не вялые - бегают резво. И не такие тупые - чуть ли не притворяются убитыми, а потом ам-ням-ням, мясо!

И детей-зомби там показывают...




#31736510 Ходячие мертвецы/Walking Dead

Опубликовал: seteman 24.02.2015, 11:17:43

http://www.jurnalu.r...sonline/walking




#31728852 Интерстеллар (Межзвездный) / Interstellar

Опубликовал: seteman 23.02.2015, 13:21:37

Дождался таки более-менее приличного качества раздачи на торрентах.

Посмотрел.

Согласен с тостующими, что главным достоинством кина является не картинка и не научная достоверность.

Человеческие отношения, лирика, семья. Про это фильм.

А "Спасти рядового человечество от вымирания" - это все по боку. С этим глазастенькая Бренд справится. А я доче обещал. И пофиг, что неизвестно получится ли вернуться...

Выясняется, что именно лирика, любовь и сопли - главная истина. Ведь если бы сразу послушали глазастенькую, которая влекомая нежными чувствами предложила посетить сначала дальнюю планету, то и негр не погиб бы, и карабль был бы целый... Но в кубик пришлось бы как-то иначе попадать - без кубика никак... Тем не менее.

Сама идея покинуть планету только из-за того, что крокодил не ловится, не растет кокос пшеница и кукуруза - мягко говоря идиотская. Едва ли обозначенная в конце станция у Сатурна позволила бы эвакуировать всех людей с Земли. А обеспечить выживание небольшой популяции можно было с куда меньшими затратами и на Земле - в мировом океане пыльных бурь не бывает и он битком набит биомассой для пропитания. Станцию можно было строить под водой, на худой конец...

В общем, на один раз. По телевизору достаточно. Тоже не углядел мест, которые на большом экране были бы неподражаемы.




#31683997 Нужна ли Казахстану зимняя Олимпиада-2022 ?

Опубликовал: seteman 17.02.2015, 12:40:29

Олимпийские объекты в Алматы посетили члены Оценочной комиссии МОК

 

Надеюсь, что они обратили внимание на почти +10 градусов цельсия и почти отсутствие снега.

Хотя после Сочи...




#31645340 «Я паркуюсь, как идиот»

Опубликовал: seteman 12.02.2015, 10:11:52

Кстати, с удивлением обнаружил, что есть еще один способ борьбы с нагло припаркованными.

На днях заблокировал меня один такой. Никаких записок с телефоном... Попинал ему колеса, подавил подвеску (пораскачивал машину) - сигналка не отреагировала. Кирпичем по стеклу - не мой метод. Я хорошо воспитан. Простоял более получаса. Везде где можно было опаздал... В итоге не выдержал и набрал 102. Думал просто проконсультироваться. Не был уверен, что они такими вещами занимаются в полиции. Девушка, выслушав мою историю спросила, почему я сразу не позвонил, а ждал полчаса? Записала марку и госномер хамски припаркованного автомобиля, адрес происходящего и мою фамилию. Сказала, что вызов принят, ждите.

Правда, водила (на букву му) авто минут через 15 после звонка явился, завел авто, как ни в чем не бывало, не извинившись уехал. Причем я ему заметил, что вызвал полицию. Это его не впечатлило.

Я перезвонил в 102, сказал, что по такому-то адресу был вызов, сообщил, что нарушитель уехал.  Через полчаса мне перезвонили, просили подтвердить, что номер и марка авто мною указаны точно. Сказали, что будут оформлять протокол нарушения. Дальнейшую судьбу не знаю. Но как метод борьбы с хамски припаркованными пойдет!




#31515621 Запись с автомобильного видеорегистратора

Опубликовал: seteman 26.01.2015, 11:32:13

Как известно, с недавнего времени в силу вступили обновленные правила и законо о ПДД. Среди прочих новшеств там узаконивается юридический статус записи с видеорегистратора. То есть в судебном разбирательстве теперь такую запись будут рассматривать как фактический доказательный материал.  Если я правильно понял...

Так вот, к чему я создал эту тему.

У меня в автомобиле установлен довольно дорогой и качественный видеорегистратор. Я много передвигаюсь по городу. И регулярно в поле моего зрения попадают всякого рода нарушения ПДД. От мелких до серьезных - проезд на красный, выезд на встречную полосу, создание аварийной ситуации. В большинстве этих случаев на записи моего регистратора можно определить и госномер, и особые приметы автомобиля (марка, цвет, отличительные особенности). Иногда даже лицо водителя.

Разумеется, можно выложить эти записи на You Tube и получить свою порцию лайков. Может быть получится раскрутить эти видео. Они станут громкими, их заметят в ДВД и примут меры по санкциям в отношении засветившихся...

В принципе есть возможность пойти в отделение полиции, написать официальное заявление, приложить к нему видеофайлы. Дело примут и доведут до логического завершения.

Но это все сложно и затратно по времени. Как такового отдельного шлюза для приема такого рода материалов у полиции нет. Блоги руководителей - не лучший вариант.

Раз уж этим записям теперь придан официальный юридический статус, то нашей доблестной полиции грех не воспользоваться такой возможностью резко снизить аварийцность на улицах! Достаточно просто создать специальный портал или раздел на сайте МВД, куда пользователи смогут загружать видеофайлы с регистраторов с нарушениями ПДД. Распиарить этот сервис. И специальный отдел в МВД будет заниматься разбором и принятием мер по загруженным видеофайлам.

Что это даст? Все водители дружно становятся паиньками перед стапционарными видеорадарами. Это факт. Все снижают скорость до разрешенной и иногда даже улыбаются в камеры. Но проехав зону конторля радара многие смело давят тапку, наплевав на установленные ограничения. А если они будут знать, что в любой момент времени их может снимать видеорегистратор попутной или встречной машины, то паиньками они будут всю дорогу.

 

Кстати, разговоры о необходимости такого портала или сервиса велись давно. Но пока специально ничего подобного не создано (или я просто не в курсе?). А ведь это прекрасный способ штамповать штрафы даже не выезжая на патрулирование!

 

От сюда вопрос: Если будет возможность легко и просто загружать видео с нарушениями на сайт МВД, при этом лично с вас ничего больше не потребуется (если специалисты отдела сочтут ваше видео достаточным для составления протокола, то никакое ваше дальнейшее участие не потребуется даже если нарушитель будет оспаривать штраф - пусть он доказывает несостоятельность видеозаписи, если сможет), то станете ли вы добровольными блюстителями порядка на дороге и помощниками дорожной патрульной полиции? Будете ли высылать такие видео, если у вас будет возможность прослеживать судьбу ваших видоефайлов (чтобы дела не спускали на тормоза, если нарушитель окажется слишком крут или богат)?

 

Аргументы типа "стучать западло" прошу не приводить! Это уголовно-зоновские понятия. Мы живем в цивилизованном гражданском обществе.




#31401336 Битва экстрасенсов на ТНТ

Опубликовал: seteman 12.01.2015, 10:56:41




#31239053 Курсы валют [часть 3]

Опубликовал: seteman 19.12.2014, 13:49:34

Кажется мне, что в этой ветке уместно будет закрепить пост с оперативно меняющейся информацией о курсе. И еще о цене нефти. На манер российского дзена:

 

182,05              224,34              3,01                    59,63

тенге за доллар                  тенге евро                          тенге за рубль                      долларов за баррель

 

10855,64

тенге за баррель

 

Интересно, а можно залинковать-автоматизировать информацию в посте?




#31107135 'Хоббит'

Опубликовал: seteman 03.12.2014, 11:40:12

Это до поры до времени. Точнее до очередного кризиса идей в Голливуде.

Лет на 10 после Хоббита полноэкранное Средиземье нам не грозит. И Джексон явно присытился. И зритель понял, что аналогичного эффекта "ВОУ!", как по выходу "Властелина Колец", от изнасилования темы Средиземья уже нет и не будет.

На счет идей... Может быть. Но скорее дело в наследниках Толкиена. До окончания эксклюзивных прав наследников Толкиена еще без малого 30 лет. В плане экранизаций все от них зависит. Хоббит запускался со скрипом во многом из-за терок по авторским правам и выплатам наследникам.

Есть еще такой момент, что в Новой Зеландии по сути создана весьма успешная отрасль по эксплуатации средиземной темы. Кроме собственно туристических услуг, там чуть ли не специально под средиземные проекты Джексона созданы очень серьезные киносъемочные мощности. Понятно, что технологические подразделения студии Вета простаивать не будут. "Аватар" и многие грядущие проекты не позволят им зачахнуть. Но есть мощные художественные, декораторские возможности. Они по сути создавались под проекты ВК и Хоббит. Крупные костюмированные проекты в кино сейчас редкость. Жаль будет, если такой коллектив распадется. Думаю, что в ближайшие годы Новая Зеландия может стать съемочной площадкой для возможно не одного, а многих фэнтазийных телевизионных сериалов. Вряд ли это будут сериалы именно про Средиземье. Наследники Толкиена не готовы пасть низко до сериального формата. Возможно это будут сериалы по каким нибудь другим известным авторам фэнтази. А может придумают совсем что-то новое.

Но экранизация именно по Толкиену грозит не скоро.




#30884879 Солнечный Узбекистан

Опубликовал: seteman 05.11.2014, 15:28:04

Хиву в детстве исходил вдоль и поперек. Жил неподалеку, в 20 км. 

Отчет интересный, но фоток и фактов хотелось бы побольше... 

В прочем, все лучше своими глазами видеть. А тут эдакая прикормка. Вкусная!




#30752789 Нужна ли Казахстану зимняя Олимпиада-2022 ?

Опубликовал: seteman 21.10.2014, 00:24:02

Вопрос не в том, нужна ли Казахстану олимпиада, а в том, нужен ли олимпиаде Казахстан.






Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.