Перейти к содержимому

Фотография

Интерстеллар (Межзвездный) / InterstellarНовая "Одиссея 2001" от Кристофера Нолана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#1
Gear-Shop

Gear-Shop
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Фильм повествует о путешествиях группы исследователей, которые используют недавно обнаруженную червоточену, чтобы обойти ограничения полета человека в космосе и покорить огромные расстояния на межзвездном корабле.

 


Сообщение отредактировал Gear-Shop: 17.05.2014, 10:48:45

  • 0

#2
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

классический нолан - не показывает в трейлере ничего,в двухминутном,на минуточку
это уметь надо :)


  • 0

#3
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Хороший трейлер, завораживает!


  • 0

#4
Gear-Shop

Gear-Shop
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Дублированный трейлер


  • 0

#5
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

да там и так все понятно, минимум английского. Жаль, что ажно в ноябре. Мэттью Макконахи пострел везде поспел прямо. Странно, что в фильме Нолана нет ни Кристиана Бейла, ни Ди Каприо :)



#6
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

завтра премьера! Планирую в IMAX с утреца сходить, жаль, что пока нет расписания. Дождался наконец-то новинки от Нолана!



#7
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вот тут я вообще валялся.

По ходу, данный ролик сделан для идиотов.  :faceoff:


  • -2

#8
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Вот тут я вообще валялся.

 

 

а я с этого

 

Напомним, действие казахстанского фильма про Марс происходит в далеком будущем - в Алматы в 2114 году, когда человечество исчерпало ресурсы Земли. Состоящая из 10 человек экспедиция отправляется на Красную планету. Летят они туда на космическом корабле под названием "NAN 2100" - в честь Первого Президента Казахстана. На другой планете с казахстанцами происходят странные и мистические вещи - они находят останки американского астронавта, который пропал несколько десятков лет назад. Тайна исчезновения американца открывает землянам правду о жизни на Марсе. Ранее сообщалось, что съемки картины должны были начаться в сентябре 2014 года. Режиссер Мухтар Умаров полагал, что фильм про Марсобойдется ему в 300-500 тысяч долларов, а выйти на экраны "Марс - первый контакт" должен был в конце 2015 года. 

 

 

1(204)(1).jpg



#9
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
"NAN 2100" - в честь Первого Президента Казахстана.

:faceoff:

А я его еще больше КУ!

:faceoff:

/off

З.Ы. Крнкурс "Зсунь язык поглубже в задницу Господину ПэЖэ продолжается!" 

/off

З.З.Ы. А чего трейлер такой бездарный??? Ни единого кадра из фильма. 


Сообщение отредактировал }{APJIu: 05.11.2014, 17:22:47

  • 2

#10
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

думал, что фэйк, но заглянул на страницу этого Калилыфильма.кз

там что-то происходит, нужно отрядить верса на исследования

патрик-документалист взялся за фантастику, ага

и обратите внимание на обратную связь

 

http://www.kalilafilm.kz/index.php/ru/


Сообщение отредактировал _just_want_to_sleep: 05.11.2014, 17:33:37

  • 0

#11
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

ребята, вы сделали мой вечер ))

 

Asylum отдыхает )))


  • 0

#12
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

не показывает в трейлере ничего,в двухминутном,на минуточку
На минуточку, он и в трёхчасовом фильме ничего не показал. Сегодня был на предпоказе, три часа жизни потрачены зря.  Такая муть несусветная. Затянуто, картинка некрасивая, финал беспонтовейший.

 

Короче, читайте меня быдлом, но фильм ниочём.  

 

ps

Актёрская игра Макконахи и маленькой девочки на высоте, это даже не обсуждается.

 

pps

Кротовья нора это пять!  :D


  • -1

#13
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

не показывает в трейлере ничего,в двухминутном,на минуточку
На минуточку, он и в трёхчасовом фильме ничего не показал. Сегодня был на предпоказе, три часа жизни потрачены зря.  Такая муть несусветная. Затянуто, картинка некрасивая, финал беспонтовейший.

 

Короче, читайте меня быдлом, но фильм ниочём.  

 

ps

Актёрская игра Макконахи и маленькой девочки на высоте, это даже не обсуждается.

 

pps

Кротовья нора это пять!  :D

 

была мысль

что нолан когда-то доиграется в типа "оч серьезные вещи,но для шир нар масс"

однако

сначала сам посмотрю,составлю мнение

 

п.с. аймакс нужен для этого?


  • 0

#14
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

п.с. аймакс нужен для этого?
Предпоказ показывали в аймакс-зале, но без очков. Ничего, что захотелось бы увидеть в 3д, я не заметил.

 

Там вообще картинка пипец на мой взгляд, какой-то артхаус, цветокор сделан в стиле "Фильм снят на плёнке Шосткинского объединения Свема".

Это вообще на Ви Эйч Эс можно смотреть, ничего не потеряешь.  :D


  • -3

#15
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

все прям в полный голос

стоя

и взахлеОб

хвалят музыку

:)

похоже фильмец то действительно не нескафе


  • 0

#16
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Для начала скажу фильм точно не для всех. И поэтому сразу нужно понять для себя, что вы идете на долгий, философский фильм после которого ваши мозги слегка поджарятся или зависнут где-то в межгалактическом пространстве, хотя возможно просто их поглотит черная дыра.  ;)

1. Оператор тут постарался, видно что камеру использовал старую, возможно аймаксовскую, в общем немного ольдскульно снято  :rolleyes:

2. Музыка хороша, особенно необычно используется режим "тишина"  :laugh:

3. Классные актеры. Реально такая группировка собралась. В общем, тут хлопаю в ладоши!  :beer:

4. Спецэффекты есть, их ожидаемо много, но конечно тяжело судить о их реалистичности. Отторжения в основном не вызывают. Какие-то эффекты слишком замудрены.

5. Сценарий тяжелый, очень много событий, размышлений, фраз - переваривается тяжело, и что-то особо разбираться неохота.

6. Моральный посыл очень хорош. Пожалуй даже слишком хорош для этого фильма.

7. Юмор есть!  :laugh:

В общем, тяжелое кино вгоняющее в легкий депрессняк кто более-менее знаком с ближайшим будущим человечества, для тех кто не в теме - станет скучно почти сразу. Рекомендую не идти на эту драму с элементами научной фантастики.

P.s. Возникает несколько параллелей - конечно же "Контакт" с Джоди Фостер, также "Искусственный разум" Спилберга и конечно же "Грваитация" Куарона.

Всем этим трем фильмам он проигрывает подчистую...


  • 1

#17
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Я все время скучал по добротной научной фантастике в духе фильмов и книг XX века.
Меня откровенно утомили нынешние одномерные заштампованные супергерои, сверхактивные экшены и лощеные фантастические мурзилки.
Но сегодня, на просмотре "Interstellar", очень четко понял, что дважды в одну реку не войти.

Этот фильм был бы очень крут, если бы вышел лет 35-40 назад.
Ибо был бы созвучен романтике тех лет: космических полетов, героев-ученых, сверхсветовых прыжков через кротовьи норы и черные дыры, и т.д.
Даже картинка в фильме имеет "привкус" того времени: не кружит голову отточеными стрелялками-леталками, не лупит по глазам разноцветием и технологичностью компьютерных спецэффектов, дает время подумать и почувствовать. А музыка только усиливает погружение в фантастическую кино-эстетику тех лет.
Казалось бы - вот чего не хватало... мол, наконец-то сделали все в русле добрых традиций, но лучше, современнее, на новом уровне...

А нифига.
Не цепляет. Несмотря на хорошую игру хороших актеров.
В чем дело?

Полагаю, просто устарел сюжет.
Science Fiction - это такой жанр, который должен все-таки всегда искать новые идеи, а не ездить на идеях 40-летней давности.
Ведь новые идеи - это и есть содержание научной фантастики.

Краткий итог: фильм-то неплохой, сделан добротно и качественно, посмотреть можно.
Но, боюсь, пролетит по кассе: для любителей экшена и атракционов слишком тягуч, сдержан в красках и эффектах, затянут (идет почти 3 часа), а для любителей "чистой научной фантастики", несмотря на попытку выполнить все в лучших традициях, нет на самом деле свежего материала )))

Сообщение отредактировал ПУП: 07.11.2014, 01:14:42

  • 1

#18
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений
Посмотреть однозначноо стоит
  • 0

#19
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

На впечатление от фильма отрицательно влияют "шаттл в кустах", "пятимерный книжный шкаф", но при этом из положительного - относительная научная достоверность космических полётов, чёрных дыр и гравитационных аномалий. Многие пишут про шикарную музыку в фильме, но судя по тому, что я её не заметил - это плюс к сюжету.

На мой взгляд Нолан - самый переоценённый режиссёр современности, ориентирующийся на пресловутые 95% населения.

Не пытайтесь искать глубойкий смысл в его фильмах - там этого нет и никогда не было.

Если в итоге суммировать сюжет со спецэффектами и до сих пор неумелыми попытками Нолана создать драму - получится 8/10.

Сходить в кино однозначно стоит. Возможно даже и в IMAX, на дневной сеанс.


  • 0

#20
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

посмотрел в бекмамбетове

зацепил

считаю фильм по сюжету в тренде

а куда без нестыковок, но и тема сложная

да моментами кажется простовато, однако в целом имхо сильно

поставлю на один уровень с Контактом


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.