Перейти к содержимому

Фотография

'Хоббит'для любителей Толкина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1914

#1
coffin

coffin
  • Частый гость
  • 79 сообщений

сначало огорчило что режиссером будет Гильермо Дель Торо (Лабиринт фавна, Приют)
но потом на кинопоиске написали что продюсер Питер Джексон

из актеров пока только Йен Маккелен (Гендальф), Энди Серкис (Горлум)

рановато тему создала, фильм будет только в 2010,
:) лишний повод порадоваться ^^

Изображение Изображение Изображение


  • 0

#2
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Интересно снимать будут как детскую сказку, чем в принципе и является произведение или как предысторию ВК. Т.е более серьёзно?
  • 0

#3
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
не знаю, не знаю
книга очень понравилась, даже чуть ли не больше чем сам ВК

буду ожидать многого, Дель Торо, имхо, должен справиться с этой задачей, благо, что не Уве Болл...
  • 0

#4
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Интересно снимать будут как детскую сказку, чем в принципе и является произведение или как предысторию ВК. Т.е более серьёзно?

слышал что будет в стиле ВК
  • 0

#5
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений
отлично!!! книга просто супер, надеюсь и фильм получется интересным :smoke:
  • 0

#6
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Далеко не факт, что Хоббита все таки снимут. Постоянно читаю про какие-то там перипетии итд.
Один уже такой печальный опыт имелся - именно со съемками Последнего единорога с Кистофером Ли. Так и не дотянули проект до конца. А жаль. очень многие ведь ждали этот фильм
  • 0

#7
g-red

g-red
  • Гость
  • 22 сообщений

сначало огорчило что режиссером будет Гильермо Дель Торо (Лабиринт фавна, Приют)
но потом на кинопоиске написали что продюсер Питер Джексон

из актеров пока только Йен Маккелен (Гендальф), Энди Серкис (Горлум)

рановато тему создала, фильм будет только в 2010,
:smoke: лишний повод порадоваться ^^

Изображение Изображение Изображение

Ну Гендальфа и Горлума хватает. Я "Хоббита" не читал. Все как-то руки не дойдут. Но по большому счету, мне кажется, из ВК там могут еще примастить Элеронда. И все. Остальных там ведь не было? Были гномы, серый маг, сам Бильбо и приключения. Если кто еще - дайте знать. А вообще, если там будет Джексон, то фильм должен быть не хуже ВК. ИМХО.
  • 0

#8
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Элронд наверняка в плане. Интересно, кого они хотят на роль Бильбо?? Хольм стар уже. ИМХО
  • 0

#9
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
только не Э. Вуда )) "дядя в молодости"
  • 0

#10
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
снимать будут серьезное кино. Задача поставлена сделать так, чтобы "Хоббит" и ВК смотрелись как одно целое. Для этой цели улажены все конфликтные ситуации с ПиДжеем. Но у него сейчас загруз по режиссуре и поэтому здесь он будет продюссером и автором сценария вместе со своей женой.
Режиссера нашли вроди неплохого.
Гильермо Дель Торро вот-вот закончит работу на пост-продакшене хеллбоя2 и с июля отправляется вместе с семьей в Новую Зеландию на подготовки к съемкам (там он пробудет 3 года). Известно, что уже идет реконструкция декораций, использованных во ВК. В частности, уже почти восстановлен Хоббитон.
На счет актеров, то если с Маккеленом и Серкисом все ясно (а также видимо и Уивинг сыграет Элронда), то с актером на роль Бильбо реальная интрига.
Хольм слишком стар для этой роли. К началу съемок ему будет 78 лет... А там явно будет куча трюковых сцен. При современном уровне технологий, конечно могут и его качественно сделать, но я все же думаю, что возьмут нового актера... Конечно не Вуда, но скорее всего это будет кто-то с его типажом (пипл привык к глазастым хоббитам). Вероятно это будет спайдермэн Т. Магуайр, он справится... хотя может слишком много запросить, тогда возьмут когото неизвестного...
С гномами проблем не будет ни у кого, кроме гриммеров - все 11 должны отличаться друг от друга.
Из остальных ролей ничего важного нет. Думаю всем наплевать кто будет играть Беорна, Барда и Трандуила вроди больше там нет персонифицированных персонажей с человеческой внешностью...
Остается еще голос Смоуга. Наверно это немаловажно. Будет какой-нибудь маститый пожилой актер типа Шона Коннери или не очень маститый (если захотят сэкономить)...
Есть еще одна интрига....
Речь идет о двух фильмах по Хоббиту. Превый выйдет в2010, а второй через год. Причем это не разделение книжки на 2 части. Первая часть будет полностью по сказке Толкина, а вторая - некий мостик между событиями Хоббита и ВК. Подробностей второго фильма никто не знает: либо это строжайшая тайна, либо пока авторы сами не знают о чем будет фильм... Причем велика вероятность, что второй фильм будет снимать сам ПиДжей...
Посмотрим что получится. С нетерпением буду ждать хорошего кино!

#11
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

буду ожидать многого, Дель Торо, имхо, должен справиться с этой задачей, благо, что не Уве Болл...

Кроме деталей типа грима и опер.работы, Дель Торо давно снимает такую же ерунду, как "Уе Болл". Удивляюсь, как им обоим еще деньги дают под фильмы.

#12
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Кроме деталей типа грима и опер.работы, Дель Торо давно снимает такую же ерунду...

Под продюссерским присмотром ПиДжея, да еще по его же сценарию скорее всего ерунду не сделает...

#13
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
2010 и 2011. Матка боска, дожить бы! :D
  • 0

#14
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Офф: ставлю ящик пива, что до 01.01.2011 фильм не выйдет на экраны в массовый прокат :D
  • 0

#15
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
интервью Г. Дель Торро.

В общем, механизьм запущщен. Темпы пока не радуют, но движение есть. Уже подтверждено учатие в проекте Йена МакКелена, Энди Сёркиса, Ховарда Шора, Джона Хау, Ричарда Тейлора и Джино Асевидо из WETA - на очереди Алан Ли. Гильермо заканчивает последние дела в Лос-Анджелесе и вскоре вместе со всей семьёй на 4 года отбывает в Новую Зеландию. Касательно Хоббита сказано, что, как и книга, начнётся в очень беззаботных тонах, но по ходу повествовани будет становиться всё мрачнее и мрачнее. По поводу второго фильма - нам обещают никакой не мостик к ВК, а полноценную главу в истории, позволяющей смотреть 5 фильмов как единое целое.


Офф: ставлю ящик пива, что до 01.01.2011 фильм не выйдет на экраны в массовый прокат :)

вполне возможно, что и так случится...
вот тут упоминаются даты декабря 2011 и декабря 2012.
Кроме того, там же пишется, что каждый актер из ВК будет рассматриваться и в качестве кандидата на "Хоббита" :D ... Количество гномов сокращать не будут. На роль Торина планируют Рона Перлмана. Беорна из фильма не вырежут (как это было в ВК с Т. Бомбадилом). Гоблины будут представлены несколько с другой точки зрения нежели в ВК (чтоли добрые будуть?)

Запасаемся терпением....

#16
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Превый выйдет в 2010, а второй через год.

Блин, столько нынче не живут! Буду ждать с нетерпением!
Хотя мое ИМХО, в Хоббите все же будет больше "детскости" и "сказочности". Сначала читала ВК, потом Хоббита, первый держал в напряжении, за вторым просто расслаблялась...

Сообщение отредактировал Ванда: 29.05.2008, 10:47:56

  • 0

#17
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Хотя мое ИМХО, в Хоббите все же будет больше "детскости" и "сказочности". Сначала читала ВК, потом Хоббита, первый держал в напряжении, за вторым просто расслаблялась...

Так "Хоббит" и писался как просто сказка на ночь :D
Но при желаний многое из него можно показать гораздо жестче.
Думаю что фильм будет куда как динамичнее и насыщенее ВК))
  • 0

#18
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Хотя мое ИМХО, в Хоббите все же будет больше "детскости" и "сказочности". Сначала читала ВК, потом Хоббита, первый держал в напряжении, за вторым просто расслаблялась...

Так "Хоббит" и писался как просто сказка на ночь :)
Но при желаний многое из него можно показать гораздо жестче.
Думаю что фильм будет куда как динамичнее и насыщенее ВК))


Думаю, хорошим звуковым сопровождением пойдет Bad Hobbits Die Hard (Wuthering Heights) :D
  • 0

#19
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Думаю, хорошим звуковым сопровождением пойдет Bad Hobbits Die Hard (Wuthering Heights) :D

...в исполнении пьяных эльфов :)

#20
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Хотя мое ИМХО, в Хоббите все же будет больше "детскости" и "сказочности". Сначала читала ВК, потом Хоббита, первый держал в напряжении, за вторым просто расслаблялась...

Так "Хоббит" и писался как просто сказка на ночь :-)
Но при желаний многое из него можно показать гораздо жестче.
Думаю что фильм будет куда как динамичнее и насыщенее ВК))


Ну да, просто заявлено "серьезное кино" :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.