Перейти к содержимому

portagerl

portagerl

Регистрация: 06.10.2011, 10:33
Offline Активность: 24.01.2018, 21:11
****-

#34445908 Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

Опубликовал: portagerl 09.11.2016, 11:51:45

Девочки, давно не писала! Но хочу похвастаться, что не смотря на огромную загруженность, свои 15 минут в день я в зоне недели отрабатываю честно!) Правда чаще всего у меня сплошная импровизация ;) Сегодня например разобрала и помыла  шкафы под раковиной, ну и мусорное ведро заодно! Как же все таки меня спасает сейчас наша чудесная система! Ведь благодаря ей я реально все успеваю и хоть с двумя ляльками я весь день одна, но и дома у меня чисто и собой успеваю заниматься! Правда моя и до этого не любимая готовка, сейчас вообще превратилась в 3-4 быстрых блюда за неделю! Кстати, буду очень благодарна, если накидаете хоть пару рецептов для очень быстрого приготовления и низкокаллорийные, так как на диете после родов)

И еще, Свечечка, это у вас бабушка была, которой можно вещи отдать? Насобирала два небольших пакета, там нет ничего особенного, но выкидывать все равно жалко.. 


  • 2


#34390397 Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

Опубликовал: portagerl 20.10.2016, 12:05:30

 

 

Аутисты уже с младенчества " не такие как все", не смотрят в глаза, не проявляют эмоций, позже начинают совершать регулярные однотипные дествия, например весь день все машинки ставят по размеру в ряд, однотипно могут стучать рукой или качать ногой или головой. Родители аутистов говорят что с младенчества видели признаки. Не бойтесь, это нарушение так просто не пропустишь, разве что совсем легкие формы....

 

Вот такое утверждение пугает " не такие как все" а какие все ? аутисты могут быть вполне обычными людьми окружающими Вас и Вы можете даже этого не знать. 

Пфффф как же наше общество любит "ставить клише "

 

Пфффф... как же любят на форумах, когда нечего сказать по теме, просто придраться к словам...

Увы и ах, аутичные детки на самом деле не такие как обычные детки.. не хуже, не лучше... они просто другие... как сейчас говорят"особенные" и это не клише, а диагноз... с которым надо научится жить


  • 1


#34387375 Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

Опубликовал: portagerl 19.10.2016, 13:47:28

Варежка, я могу точно сказать, что аутизм в младенчестве ни как не проявляется.. ребенок растет и развивается как все его сверстники, если не лучше.. а потом вдруг, уже начавший говорить малыш  как-будто бы забывает все приобретенные навыки. Причин такой регрессии не знает ни кто, но одно из распространенных предположений это то, что катализатором данного заболевания могут быть прививки. Я разговаривала со своим неврологом, так она в принципе так же не отрицает, что такое возможно и привела в пример недавний случай с малышом у которого первые признаки аутизма появились в год, после вакцинации КПК. Но при этом и утверждать что именно прививка стала причиной заболевания она так же не берется и только подтверждает что таких деток становится все больше и больше... и это страшно(

Поэтому я и склоняюсь к мысли сделать прививки уже ближе к трем годам, перед тем как идти малышам в сад. И я лично ни грамма не сомневаюсь, что вакцинация необходима человечеству и дело тут не в медицинском заговоре, а в реальном спасении жизней. Но я так же понимаю, что тот 0,01% (цифра примерная) осложнений, это такой мизер, но и такая беда и сломанная жизнь для одного маленького человечка. И поэтому я никогда не смогу осудить мать, которая выбрала для себя не делать прививку своему малышу.. это на ее совести и не думаю, что ситуация с непривитыми детьми выйдет из под контроля и что это через 10 лет начнет угрожать всему человечеству :faceoff:  а что касается Комаровского, смеюсь с него постоянно, вот кому уж точно не буду доверять, то что касается цифр и прививок.. но это совсем для другой темы)


  • 2


#34191628 Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]

Опубликовал: portagerl 09.08.2016, 15:35:53

У меня была миома, ни на зачатие, ни на беременности они ни как не сказалась.. но тут все зависит от того где она находится... моя находилась так, что деткам не мешала... это вы можете узнать на узи

девочки так вам завидую, что вы можете жаловаться на бессоницу)) я вот только спустя 1,5 мес. после родов могу спать по шесть часов в сутки (  не за раз конечно) и для меня это уже огромное счастье!))


  • 1


#34155346 Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]

Опубликовал: portagerl 26.07.2016, 21:43:50

Белый верблюжонок, да, это на самом деле так. Роженница имеет право сама выбрать РД в котором будет рожать, кроме перенатальных центров, но и тут вопрос обсуждаемый. Единственное, что скорая в экстренной ситуации повезет вас в РД по прекреплению


  • 1


#34146781 Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

Опубликовал: portagerl 23.07.2016, 17:18:37

portagerl поздравляем с рождением деток!!!!! самое главное - здоровья!
 Спасибо огромное!)

Вот с обувью не знаю, куда податься... кто где берет?
Мы в этом году будем закупать в Кари, там оказывается есть кожаная обувь по очень низким ценам... раньше закупали в Интертопе, но сейчас там цены стали заоблачные, да и финансы у нас пока в режиме экономии)  
  • 2


#34146365 Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

Опубликовал: portagerl 23.07.2016, 13:52:33

Ну я все таки пытаюсь выполнять задания... хотя времени мало совсем стало, но подключаю дочу для помощи, а то так мои домашние быстро дом захламлят)  А вот до окон тоже добраться еще не получается, хотя они просто ужасть какие грязные... в понедельник хоть в зале помою, как раз зона недели+обещают хорошую погоду!


  • 1


#34101689 Рассказы о родах

Опубликовал: portagerl 07.07.2016, 13:47:16

Пока оба моих карапузов сопят в манежике, расскажу историю их появления)

Скажу сразу что вся моя беременность, роды и даже, сейчас послеродовой период у меня прошли совершенно легко и видимо под какой-то счастливой звездой, хотя все время я и ждала что может случится что то плохое и не предвиденное, в связи с этим терроризировала своего АГ и беспрестанно что-то гуглила, читала и искала… К счастью, начиная со слишком  скорых двух полосок (ведь я была уверенна, что в моем возрасте это может произойти очень не скоро, если вообще произойдет) и первого скрининга на котором я и узнала что в пузике живут аж два малыша, да еще и разного пола (вспоминаю те смешанные чувства страха и радости и лицо мужа в полном шоке) беременность протекала почти идеально) И вот бежали мои недельки, я наслаждалась своим состоянием, меня не мучал токсикоз, не было особых каких завехрений в смене настроений и вкусовых предпочтениях.. я совершала каждодневные прогулки, делала гимнастику для беременных, следила за питанием… вообщем жила счастливой беременной жизнью! Правда, конец беременности был омрачен диагнозом у сыночка в задержке внутриутробного развития, но и тут каждонедельное КТГ и допплер-контроль не показывал ни каких особых отклонений. И вот дотянув до заветных 38 недель, мой АГ отправила меня в РД.. по словам врачей при многоплодной беременности 39 неделя является переносом… Легли мы на Басенова, при приеме на осмотре было обнаружено открытие уже на два пальца, врачи похвалили мою шейку и назначали на следующий день вызов родовой деятельности... рожать я мечтала сама, да еще узист в РД, сказала что малыши оба мелкие и не тянут на 38 недель, так же вес назвала даже меньше чем было у Дудко в 36 недель, поэтому я начала просить дать мне время родить самой и ляльки бы еще подросли. Но врачи были категоричны и заявили, что ждать больше нельзя…

И так, в день икс, в 5.30 утра всех девочек у кого было назначены вызовы вызвали в коридор с вещами… все сонные, чуть испуганные, в предвкушении самой важной встречи, с ворохом пакетов, в ночных сорочках не стройными рядами мы поплелись в род.блок.. я шла и удивлялась как много девочек не могут родить сами, а за окнами был уже летний рассвет и чирикали птички и я знала что сегодня день, когда я снова стану мамой!

У меня была самая большая палата в род.блоке, мне показалось что не меньше 20кв.м., в 6.30 зашли врачи и акушеры, на раз два прокололи пузырь и сказали ждать два часа, если схватки не начнутся будут вводить окситоцин… как же я ждала что вот-вот все начнется и мне не придется рожать под ненавистным окси… за это время приехал муж.. но схватки все не наступали и в 8.30 капельницу все же поставили… но даже после нее через час еще все было тихо… в 10.00 зашла заведующая и заявила что если схватки не пойдут, то в 12 будут делать КС… расписание как в армии, млин… в общем после этих слов я уже испугалась не на шутку, не хватало мне после окси еще и КС, и мой организм от страха все таки решил родить, начались схватки… самое ужасное во всех родах это наверное даже не схватки, а КТГ во время схваток… лежишь вся подключенная к этим датчикам, плюс еще капельница и тут тебя накрывает, а ты в позе креветки и не встать и не перевернуться… я прям умоляла персонал отключить наконец-то меня от аппарата… и уже после отключения я начала искать удобную позу при схватках, и на мяч садилась, и на стенку лезла и даже пол сползала, но более менее удобно мне было около кровати в коленно-локтевой позе, колени на стуле около кровати, локти на самой кровати, но перед самыми потугами меня снова подключили к КТГ, вот в эти моменты я уже сама начала просить и кс и эпидуралку, благо мужа заранее предупредила, что если буду просить анестезию , что бы не соглашался в никакую… он потом рассказывал, как уже готов был согласится на все, но акушер (а у нас был акушер-мужчина) сообщил что уже поздно сейчас начнем рожать…и тут же в палату вошли врачи(кстати роды у меня принимала заведующая род.блока, увы не вспомню даже ее имя), акушеры начали закрывать окна, в работе бригады поразила собранность и слаженность работы.. я вообще после думала в каком адреналине они постоянно работают, ведь каждую потугу они переживают вместе с роженицей, вместе с ней тужатся, вместе  с ней дышат, не замечая с какой силой в них вцеплялась моя рука (на руках у мужа были потом совсем не хилые такие синяки)…

Кстати, о муже на родах… влюбилась в него еще сильнее, как бы я без него была не знаю…он и массажик делал между схватками и напоминал как дышать уже во время схваток, и стакан воды подносил и за руку держал и акушера звал, даже не представляю сейчас что бы я без него делала.. мы с мои благоверным заранее договорились что на момент схваток он будет со мной, а как начну рожать так он выйдет и зайдет уже после того как все кончится.. как же… я вцепилась в него чуть ли не зубами и естественно ни куда не отпустила, мне почему то казалось что пока он рядом, то все будет хорошо, думаю так и вышло)После он все удивлялся, что я даже не кричала и до сих пор думает, что больно мне было только за 10 минут до родов, а до этого просто не приятно.. вот же мужчины, если женщина не орет как в кино, значит ей вообще и не больно)

 И вот в 11.35, на второй потуге на свет появилась наша доченька! Мальчик же, перевернувшись снова на кануне родов в тазовое предлежание, появился в 11.40, его пришлось рожать попкой вперед. Роды прошли быстро, практически безболезненно, без разрывов и разрезов.. Правда, малыши реально были мелкими и родились все в смазке.. врачи даже уточнили мои последние месячные, так как крохи совсем не тянули на 38 недель, теперь я думаю, может быть была какая-то поздняя овуляция и срок был все таки меньше, и поэтому надо было настоять на то что бы доносить их еще недельку, но теперь это уже не важно, у деток хороший аппетит и в РД они показывали каждодневный прирост… и хоть нам и пришлось проваляться целую неделю в отделении патологии, но мы были единственные у кого была отдельная палата и лежали мы в отличных условиях, к нам даже папа в палату приходил не раз… правда в самом конце ко мне пытались соседку подселить, но я как-то отстояла у заведующей свою палату)

До этого ни раз читала отзывы о том что рожать бесплатно это полное безумие… но я готова опровергнуть это… возможно, конечно это я такая везучая, но рожая бесплатно я получила и отличное отношение персонала и заведующую на родах и отдельную палату и мужа в качестве помощника в РД. И дело не в том что детей двое, для персонала это совсем не диковина, а во внутреннем настрое мамочки! Желаю всем будущим мамочкам позитивного настроя и счастливой встречи со своими малышами


  • 24


#34082122 ПДР - Предполагаемая дата родов [часть 2]

Опубликовал: portagerl 29.06.2016, 20:41:50

И мы родились! 21 июня, ПДР 3 июля


  • 1


#34079022 Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]

Опубликовал: portagerl 28.06.2016, 22:12:08

Давно не заходила, а тут такие два замечательных события!) Лучик, Яна очень рада за вас, девочки! Пусть малыши растут крепенькими и смышлеными, а вам скорейшего восстановления! 

Мы выписались в понедельник, даже не выписались, а просто сбежали... детки набрали положенный вес, все анализы в норме, а выписывать нас не хотели... нам, оказывается, нужно лежать аж до 1-го числа.. вообщем сказала что лежать не буду, на анализы и к невропатологу приеду из дома, а выписку заберу после 1-го... еле отпустили.. Но, зато УРА мы дома!))) 

А прививки нам не ставили... детки из патологии автоматически получают медотвод


  • 1


#34063564 Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]

Опубликовал: portagerl 23.06.2016, 10:43:47

Девочки, спасибо за поздравления! Лучик, на этой недели еще ПДР у Ви а реди, кажется и тоже Басенова) кстати РД ( на Басенова) очень хорош. Девочки, надеюсь вам понравиться... мы тут еще надолго.. из-за малого веса мальчишки нас положили в патологию. Ви а реди, классная аватарка)  что касается рачков, то по многим гороскопам уже 21 начинаются.. 22 июня дата слишком тяжелая, не хотелось бы с такой нагрузкой рожать. Ох уж эти тараканы мои)))


  • 1


#34060213 Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]

Опубликовал: portagerl 22.06.2016, 11:11:48

Девочки, мы родились. Вес 2740 и 2120. Девочка крупнее. Все прошло хорошо. ЕР, если прокол пузыря и окситоцин можно назвать естественными родами) когда доберусь до компа, расскажу все подробно. 


  • 3


#34055575 Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]

Опубликовал: portagerl 20.06.2016, 21:23:16

Если у вас скрининг нормальный и вы не в зоне риска ( замершие, возраст и т.д) то могут и не отправлять... а так направляет Ваш АГ.


  • 1


#34052421 Достоверность определения пола с помощью УЗИ

Опубликовал: portagerl 19.06.2016, 19:45:00

У мальчиков  же бывают разные писюны размером и у девочек по форме половые губы. У моего писюн был большой, вот сразу и было видно. А у некоторых малюськи, вот и путают с девчонками. В совокупности если еще не крупный ребенок, то и думают, что девчонка.
Какое-то околонаучное высказывание)) Я, конечно, тоже не врач, но  в 12 недель еще писуна то толком нет.. Боренштейн нам определяла по углу наклона того что у них там имеется...у мальчиков это типа мошонки, у девочки это половые губы и визуально это смотрится одинаково и только опытный врач увидит разницу именно по каким-то признакам расположения..а вот после 16 недель видно уже более менее реально, но если ребенок не закрывается конечно
  • 2


#34052252 Кошки. Том 2 [часть 2]

Опубликовал: portagerl 19.06.2016, 18:03:29

Найс, читала вашу историю со слезами на глазах. Пусть у малышей все будет хорошо, а вам спасибо за то что не остались безразличны!


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.