Перейти к содержимому

Arsenal_FAN

Arsenal_FAN

Регистрация: 03.03.2010, 16:07
Offline Активность: 24.11.2020, 16:11
-----

#34362127 Полосы для Общественного транспорта в Алматы

Опубликовал: Arsenal_FAN 11.10.2016, 10:26:56

Акимат решил пойти другим путем. Все говорили, что нужно сначала обеспечить население более или менее комфортным транспортом и лишь потом устанавливать спецполосы. Какой дурак будет потеть в автобусе в давке, когда он может на своем личном авто с шиком доехать до работы? Да, согласен, на некоторых улицах нужны АП, но не везде. Нельзя грести все под одну гребенку.

 

P.S. А вообще, раз ввели АП, то нужно раскошеливаться и на камеру сразу. А то обидно, когда как законопослушный гражданин ждешь своей очереди, а тем временем, многие с визгом проносятся справа от тебя ((


  • 1


#34362040 Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

Опубликовал: Arsenal_FAN 11.10.2016, 10:06:34

Что мешает сказать, что у вас нет машины?

Пробовал. Другая будет звонить. Якобы из Союза автолюбителей, Ассоциация водителей и тд и тп. И так каждый раз. Видим там девушки меняются (текучка), а база остается.


  • 1


#34359920 Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

Опубликовал: Arsenal_FAN 10.10.2016, 14:44:48

Все, кого достают девушки якобы из страховых компаний по вопросу срока окончания полиса, знайте, что это агенты. Иными словами, посредники. У них урезанная база, знают только мобильный номер владельца страховки. Потому и спрашивают какая машина и срок окончания. Там девушек по 15-20 сидят в комнате и обзванивают всех автовладельцев по своей урезанной базе. Потом под видом работника страховой компании (хотя официально таковыми не являются) предлагают полис по своей цене. Я лично раз 15 получал такие звонки от них в течение последних двух лет. Надоели, честное слово. Прямо допрос какой-то доскональный устраивают.


  • 2


#34333527 Chevrolet Cruze

Опубликовал: Arsenal_FAN 30.09.2016, 13:50:59

Всем кому может быть интересно - заменил таки задние штатные аморики от GM на каябовские. Покупал через ad market kz. Они офицальные дилеры амортизаторов Kayaba. Артикул запчасти - 348032.

Парочка штук встала в 34600 тенге, без пыльников. Пыльники лучше оставить оригинальные.

Как только выехал из СТО, сразу начал намеренно по кочкам ездить. ТИШЬ! Аж душа радуется. Сразу заметно, как штатные сильно уступают в качестве каябовским. Теперь нужно заменить передние штатные на Бильштейны, судя по отзывам крузоводов. Вообще нужно полностью отказаться от штатных амортизаторов. Они еще и дороже продаются в БИПЭКЕ. Заменю после НГ, так как передние еще новые. Надеюсь характерные для круза стуки исчезнут.


  • 2


#34307181 Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

Опубликовал: Arsenal_FAN 21.09.2016, 12:48:42

Добрый день всем на ветке!

Есть тут представители Казахтелекома? Хотелось узнать, когда оператор начнет обслуживать ЖК Асыл Тау, что расположен по ул. Егизбаева? Уже два года пользуемся интернетом частной фирмы, у которой очень слабый маршрутизатор. Не покрывает даже 2-комнатную квартиру. Сигнал нестабильный, иногда сам по себе пропадает в очень неподходящий момент.


  • 0


#33639028 Метро Алматы [часть 4]

Опубликовал: Arsenal_FAN 12.02.2016, 14:15:47

 

Вообще-то метро, в отличие от ненужных и пафосных пиар программ на государственных телеканалах, это инвестиция. Запуская новые станции, бюджет пополняется дополнительными поступлениями. Просто в отношении Алматы не могут принять политическую волю, как с историей про РФЦА.


какие поступления от метро? Вы тоже не верите в убыточность общественного транспорта? А что рфца? я там работал кстати.

 

Ребята, вы не совсем правильно поняли мой посыл. Конечно, для иностранных инвесторов инфраструктурные проекты не представляют особого интереса в виду очень долгого срока окупаемости. Я имел в виду финансирование именно из бюджета, ведь все поступления от проездов в метро в конечном счете идут в казну. Вкладывая деньги в метро, государство все равно рано или поздно окупит вложения решив сразу два вопроса. Ведь государство не частный инвестор, который должен вложить и через несколько лет вытащить инвестиции с прибылью. У него есть еще и социальные задачи, куда несомненно входит инфраструктура.

Я это имел в виду, когда писал, что от финансирования метро государство в итоге не проиграет (в отличие от ненужных PR программ, где издержки считаются утопленными).


  • 1


#33565560 Метро Алматы [часть 4]

Опубликовал: Arsenal_FAN 27.01.2016, 01:09:21

Вообще-то метро, в отличие от ненужных и пафосных пиар программ на государственных телеканалах, это инвестиция. Запуская новые станции, бюджет пополняется дополнительными поступлениями. Просто в отношении Алматы не могут принять политическую волю, как с историей про РФЦА.


  • 0


#33562495 Метро Алматы [часть 4]

Опубликовал: Arsenal_FAN 26.01.2016, 13:48:29

"Строительство метро в Алматы будет продолжено, если найдутся инвесторы" - аким Б.Байбек.

"....Если они (инвесторы) будут инвестировать, то мы продолжим строительство метро», - отметил градоначальник и добавил, что алматинцы положительно отзываются о метро и охотно ездят на этом виде транспорта.

источник www.zakon.kz

 

Вот и оправдались худшие ожидания.


  • 2


#33020051 Метро Алматы [часть 4]

Опубликовал: Arsenal_FAN 03.10.2015, 22:10:22

А чего это они так глубоко копают на Момышулы? Может, сразу подземный переход выкопают?

На некоторых участках нужно копать почти в два раза глубже из-за развязок. По Абая через Саина копают глубоко, на Момышулы тоже заранее глубоко копают с учетом будущей сквозной дороги в сторону Яссауи.


  • 1


#32399334 МЖК "Мечта"

Опубликовал: Arsenal_FAN 06.06.2015, 12:04:45

не осталось. Симфония тоже хороший вариант. Хотел там купить, но по квадратуре средств не хватило.


  • 1


#32389503 МЖК "Мечта"

Опубликовал: Arsenal_FAN 04.06.2015, 16:45:58

ездил в марте к ним. Хотел двушку купить на Маркова. Офис находится на Казыбек Би. Тогда цена такая же, как и сейчас, 1500 уе за кв. В офисе сказали, что 2-комнатных уже не осталось на Маркова, а на Казыбек Би только последний этаж. Настоятельно рекомендовали купить быстрее ее, ибо потом цена еще поднимется. Скажу честно, я чуть было не поддался на уговоры=)) Там была девушка. Имени не помню к сожалению. То ли Ксения, то ли Настя. Хорошо, что в тот же день я договорился встретиться с другим застройщиком для просмотра квартиры.

Сейчас цена такая же, а двушки оказывается есть и пониже этажом. У менеджеров, видать, установка, поскорее продать те этажи, которые не имеют особого спроса. На конец оставляют самые лакомые куски, если продажи вдруг не пойдут как планировалось. Но я уже там покупать не буду. Нашел вариант намного лучше.

Отделка, ни внешняя, ни внутренняя не стоит 1500 за кв. За такую цену можно найти новостройку получше.

 

P/S. Сугубо личное мнение.


  • 1


#31558985 Интернет от BeeLine. [часть 5]

Опубликовал: Arsenal_FAN 31.01.2015, 17:15:07

было дело, подключался к Билайн Интернет Дома. Не знаю, то ли из-за плохой связи, то ли из-за того. что в подъезде их клиентом был только я, но мне чуть ли не каждую недели отключали интернет. Дозвониться очень сложно, а когда дозваниваешься, операторы говорят что произошло "массовое ограничение". На вопрос что это такое, не могут ответить. Да и мне, как клиенту не интересно, что это такое. Я платил деньги и хотел, чтобы сигнал не пропадал так часто. В общем, через 4 месяца, когда в наш дом пришел Айди нет, сразу ушел к ним. Не понравилось отношение Билайн к клиентам. Если один, то можно отключать его.

 

Билайновские, начинайте минусовать меня)


  • 3


#30953972 Опять трясет [часть 2]

Опубликовал: Arsenal_FAN 14.11.2014, 07:32:13

Вместо будильника)

Эпицентр в Афганистане.


  • -1


#30885549 Квартирные кидалы

Опубликовал: Arsenal_FAN 05.11.2014, 16:34:23

Тоже заинтересовался этой темой. Приходили смотреть мою квартиру четверо - двое молодых и двое пожилых. Посмотрели, похвалили и сказали "ВСЕ, БУДЕМ ПОКУПАТЬ". Пытались поторговаться для вида. Это я уже потом смекнул.

Через пару дней позвонили и сказали, что есть какие-то проблемы с переводом денег из другой страны (деньги там), мол больше 4-5 у.е. тысяч не могут переводить. Не знаю, знакомые мои и по 15-20 тысяч переводили без проблем. Наши банки и не такие услуги оказывают. Попросили снять объявление, подождать чуть чуть, типа квартира очень понравилась. Я как раз улетал в другой город на тот момент на неделю. Сказал "ОК", раз так просите, сниму объявление, а через неделю поговорим.

Через неделю еще раз звонят и теперь просят продать квартиру в рассрочку на полгода. Будут равными частями погашать сумму, потому что никак не могут перевести деньги из другой страны. Конечно, я отказался сразу.

Сначала я вообще даже не задумывался над возможной аферой. Потом как то вечером читал книгу и ни с того, ни с сего вдруг пришла мысль, что эти люди вполне могут оказаться мошенниками. В СМИ часто читаешь, как нерадивые граждане либо снимают квартиры на долгий срок, либо покупают в рассрочку (квартира все еще им не принадлежит), а потом тут же перепродают их со значительной скидкой по поддельным документам. А потом ищи их по всей стране :) Они приходят толпой и даже если найдешь одного, он скажет покупателем был не я, а тот, которого нет. Или еще какую-то иную отмазку придумают. В общем, будут кидать друг на друга стрелы, чтобы запутать.

В общем, люди будьте бдительны и предельно осторожны. Не соглашайтесь на всякие рассрочки и иные условия, типа аренды с последующим выкупом или тд и тп. У мошенников цель одна - убедить собственника квартиры подписать документ. Как только поверите и подпишете, то все, считайте квартиру потеряли, ибо недвигу они сразу продадут со значительной скидкой. На дешевую вещь всегда мигом находятся покупатели.

Напоследок хочется поделиться своим удивлением - часто мошенники приходят в составе пожилых людей, которые будут располагать к себе, говорить разные мудрые народные пословицы, стараться выглядеть культурными людьми. Причем речь идет не о молодых удальцах, а о вполне себе пожилых людях, которые по идее должны сидеть дома, присматривать за внуками, давать правильное воспитание. Просто диву даешься, как могут некоторые пожилые люди так низко пасть ради наживы.


  • 1


#29893746 Сколько примерно стоит ремонт

Опубликовал: Arsenal_FAN 02.07.2014, 01:09:56

Такое ощущение, что тут советы дают, а заодно цены поднимают (как алматинские риэлторы) на услуги, сами ремонтники. За такую-то цену будете контролировать и вести учет сами. Получается вся разница в 70-80 долл за кв.м. между "плохими" и "хорошими" состоит только в том, что, наняв хороших за 150-160 уе, заказчику не надо самому вести учет и контролировать работу. Ведь качество работы не будет отличаться, если вести соответствующий надзор над ремонтом самому. Иными словами, строители банально пользуются леностью и неграмотностью хозяев квартир/домов и сдирают с них по полной. Хотя с другой стороны, хозяева квартир наверное сами дают повод взвинчивать цены своим нежеланием контролировать работу. А ведь речь идет о твоем жилье, где будет жить твоя семья, родители. Я например, буду ежедневно контролировать работу и вести самостоятельный учет всего, что касается ремонта, независимо от того, сколько стоит бригада (хоть 60 уе, хоть 250 уе). В своей квартире 3 года назад я так и делал, о чем впоследствии ни разу не пожалел. И другим советую.


  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.