Перейти к содержимому

Фотография

Сколько примерно стоит ремонтв квартире?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 420

#1
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Кто-нибудь уже сталкивался с ремонтом в квартирах черновых? В какие суммы примерно обойдется ремонт квартиры 79 кв.м.? Не спрашиваю про всякие навороты, евро и т.д. Тут уже понятно - каждый сам себе хозяин.

Интересно просто в общем - полы, левкас, двери, сантехника и т.д. - самое основное
  • 0

#2
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Думаю в 5000 можно уложиться, если не экономить на качестве.
  • 0

#3
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
Я на 60 кв.м делала уложилась в 5000 у.е. без наворотов. Причем принципиально отказалась от дешевой раб. силы с солнечных республик.
  • 0

#4
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
А что именно делали? Какие виды работ?
  • 0

#5
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
да, если можно подробнее
Это цена вместе с сантехникой (ванна, раковины и т.д.)?
У нас два санузла
  • 0

#6
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
все просто и элементарно.

стены я не ломала, (только снесла одну перегородку), из двух санузлов один большай сделала, песка купила около 100 мешков - по 50 кг за 30тенге за ед., цемента марки М400 около 45 мш. по 750 тг. . алинекса около 50 мш. по 850 (брала на фирме) 5 банок эмульсии белой, окна не меняла, двери российские на заказ по 80 у.е. заказывала в Талгаре, (так дешевле в 3 раза), сантехника росс., ванна по 28 тыс. тенге, унитаз росс. за 9 штук (очень белый), мойка большая (китай) - 4000 тенге - все барахолка. Обои не клейла, заказала краски немецкие по каталогу в Реизе (так дешевле на 15-20%) за 36 тыс. тенге, линолеум росс. на 60 кв. ушло 55 тыс. тенге на базар на Рыскулова, кафель росс. кухня 10 кв. я сделала (фартук) квадратуру на помню, заплатила 65 тыс. тенге., санузел кафелем обделала полностью за те же деньги - контора находится на Раимбека возле автобазы. купила кучу мелочей (центр крепежа) от гвоздей до дверных ключей к сожалению цен не помню. Но на них тоже уходит немало денег.

входные двери с установкой от 25 и выше. Двери ставьте сразу, а то кв. обгадят и что утащат.

И еще ремонт лучше делать последней, так как в новых домах при подаче воды почти всегда кого-то заливает с верхних этажей - НеприЯтно!!! Со мной так уже было, все сделала и на тебе дали воду и весь ремонт залили, пришлось много что делать заново. Лучше подружиться со всеми кто выше и ниже вас, помогает при ЧП. (деньги сразу дают и долго извиняются).
  • 1

#7
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
Кстати, кафель китайский не берите, у него какие-то углы не сходятся и кладка получается кривой (хотя расцветки лучше чем росс. белорусс. испанских, и прочих). Сантехника в принципе пойдет любая, даже китайская, причем она намного белее.

про гипсокартон забыла, но жутко дорогой и не экологичный и брала я его мало, где-то 5 листов.

рабочих проверяйте каждую неделю, я на все закупки сама ездила.

Все цены на сентябрь-октябрь.
  • 1

#8
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
3-х комнатная 65 кв.м. ремонт абсолютно полностью (сокнами, трубами и всемвсемвсем) - чуть больше 16000 с работой.
  • 0

#9
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
на 16000 штук можно крутой ремонт сделать.... тогда можно сразу же поехать в поднебесную за сройматериалом и это будет очень эксклюзивно. Честно говоря, все базары продают одно и тоже.

все остальное (цемент, песок, алинекс и пр. штукатурку) брать в Казахстане.
  • 1

#10
Lana_1

Lana_1
  • Гость
  • 8 сообщений

все просто и элементарно.

... двери российские на заказ по 80 у.е. заказывала в Талгаре, (так дешевле в 3 раза)...


Спасибо за подробную инфу. Не могла бы подсказать координаты этой талгарской фирмы? Кстати, как у них качество и каковы сроки изготовления?
Заранее спасибо.
  • 0

#11
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Ван Акелен, а кого вы нанимали для ремонта? Какую-то бригаду или компанию?
  • 0

#12
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
Никакую бригаду я не нанимала. Весь ремонт сделали два парня. Один на стройке 20 лет работал, другой мастер на все руки. Не таджики, не узбеки. Свои казахи. Взяли 2 000 тыс. у.е Живут в Шаныраке. Единственно, я их вечером туда отвозила, и то иногда.
Насчет столярки, телефона не помню. Мастера сидят от центра Талгара, в сторону села Белбулак.
  • 0

#13
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Никакую бригаду я не нанимала. Весь ремонт сделали два парня. Один на стройке 20 лет работал, другой мастер на все руки. Не таджики, не узбеки. Свои казахи. Взяли 2 000 тыс. у.е Живут в Шаныраке. Единственно, я их вечером туда отвозила, и то иногда.
Насчет столярки, телефона не помню. Мастера сидят от центра Талгара, в сторону села Белбулак.



Много времени ремонт занял?
  • 0

#14
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Считаю что мало-мальски приемлимый ремонт,нужно расчитывать хотя бы от 100 дол. за метр квадратный.Сама в квартиру 50 кв. уже вложила 10 тыс. и ещё надо не меньше 3.Потому что необходима бытовка,та же встроенная кухня(купить готовую невозможно из-за кривых стен) и т.д и т.п. А вообще говорят:"Ремонт не прекращается,он только приостанавливается." ;)
  • 0

#15
BOND, JAMES BOND

BOND, JAMES BOND
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Недавно закончил ремонт - квартиа 56 кв.м. Менял окна, двери, полы, сантехнику, кафель, трубы, электирку, стены часть под обои, часть водоэмульсией. Все в итоге вышло около 13 тыс. Из них около 7 тыс - это окна, двери и ламинат на пол. Косметика и сантехника - около 6 вышло. Но я брал все в магазинах и дороже чем на базаре, плюс рабочим заплатил достаточно дорого. Если искать матеиалы на базарах и найти недорогую рабсилу - то можно было пару штук наэкономить.
  • 0

#16
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений

Считаю что мало-мальски приемлимый ремонт,нужно расчитывать хотя бы от 100 дол. за метр квадратный.Сама в квартиру  50 кв. уже вложила 10 тыс. и ещё надо не меньше 3.Потому что необходима бытовка,та же встроенная кухня(купить готовую невозможно из-за кривых стен) и т.д и т.п. А вообще говорят:"Ремонт не прекращается,он только приостанавливается." :weep:



насчет кухни можно конечно и подороже сделать на заказ цены колеблются от 400 до 1000 у.е.

а можно и самим это сделать. На Чапаева-Шевченко есть магазин по продаже блоков для кухни, есть вся фурнитура на заказ и и наличии, а также много всяких мелочей и советов.

Честно говоря, я так и поступила. Отдала только за сборку 300 у.е. размер и дизайн я сделала сама на "кореле". Блоки на заказ сделали, дешевле чем в конторе. И кстати, сами компании по "мебели на заказ" заказывают блоки в таких маленьких мастерских которые все делают. В итоге получается дешевле, эксклюзивнее и лучше, в 3-4 раза.
  • 1

#17
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
полезная инфа. так как сама планирую делать ремонт в новостройке. по отзывам других людей, рассчитываю на 300 у.е. за кв.м. думаю, что поеду в Китай за отделочными стройматериалами и мебелью.

меня также интересуют услуги дизайнеров интерьеров, так как хочется "новый" взгляд на пространство. кто нибудь пользовался и если да, то какие существуют тонкости в обращении с ними и если можно, то контакты (а если есть фото работ, то было бы вообще чудесно!)
  • 0

#18
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
работа дизайнера стоит от 15 у.е. за кв. метр. Хотя если есть знакомые можно сделать и дешевле.

Правда есть интересный вариант: можно понравившися интерьер взять с журнала и сделать тоже самое.
  • 1

#19
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Дешевле 150$ за квадрат более-менее приемлемого ремонта вы не сделаете.
  • 0

#20
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
FlipGolf прав. Более-менее сносный ремонт будет стоить около 150 за квадрат. А вот более менее приличный евро - от 300. (у меня щас примерно так и выходит:) )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.