Перейти к содержимому

Arsenal_FAN

Arsenal_FAN

Регистрация: 03.03.2010, 16:07
Offline Активность: 24.11.2020, 16:11
-----

В теме: Дарим и отдаем книги

24.11.2020, 16:07:39

 

 

Собрание сочинений Проспера Мериме в двух томах, 1956 г. издания, в отличном состоянии. Проспер Мериме - автор новеллы "Кармен", которая легла в основу одноименной оперы.


Здравствуйте, можно забрать или уже отдали?)))

 

Отнесла в библиотеку.)

 

В какую библиотеку можно отнести книги? Образовательного характера.


В теме: Скорая юридическая помощь [часть 3]

17.11.2016, 16:39:37

Здравствуйте уважаемые юристы!

Хотелось бы получить разъяснения, если не трудно. ТОО четыре года назад выиграло суд. Судьи обязали ответчика выплатить компенсацию. Как обычно бывает, ответчик потерялся напрочь - сменил телефон, переехал и тд и тп. Ни судоисполнители, но участковые не могли его найти. Год назад компания приостановила деятельность из-за потери коммерческого интереса (убытки). Недавно позвонил судоисполнитель и сказал, что на его счет стали поступать денежные средства от ответчика. Спросил куда можно эти средства направить. Логично, что ТОО закрыло свой счет в банке, потому что больше не занимается никакой деятельностью и счет в банке ей не нужен.

Вопрос: Чтобы получить средства, обязательно ли возобновлять деятельность ТОО? Перечисленные денежные средства от Ответчика не покроют даже мизерную часть расходов организации (аренда помещения, техника, бухгалтер и тд). Можно ли каким то образом сделать переуступку на участников ТОО или на третьи лица? Например, на блготворительные организации. Где это прописано в законах и в какую инстацию обращаться за переуступкой?

Спасибо за ответ!


В теме: ЖК Асыл тау

14.10.2016, 15:35:56

Накрылись телевидение и интернет по всему комплексу. Уже 8 дней. В Стартел говорили, что к четвергу будет все налажено. Нет ни того, ни другого. Набираю номер рабочего телефона компании, автоответчик говорит: "Номер не можут быть вызван". Контора накрылась что ли? :confused:  Будут ли делать клиентам перерасчет за треть месяца (то, что на выходных не появится ни ТВ, ни инет, уверен)?

И почему Би Ай не заключил контракты со всеми провайдерами, как все нормальные застройщики? У всех есть и Казахтелеком, и Алма-ТВ, и Айкон. У нас же только одна непонятная конторка со слабым модемом, согнал которого не покрывает даже половину квартиры.


В теме: Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

13.10.2016, 16:02:02

 

страховые компании знают когда кончается страховка и не задают тупых вопросов

Страховые компании сами передают базы данных своим агентам. Агент имеет соглашение и соответствующее ПО для оказания услуг. Это обзвон по технологии "холодных звонков". В чем мошенничество? В данной теме как-то не совсем корректно.

Вот проблема с липовыми страховками - это другое дело (это когда предлагают в 2-3 раза ниже чем "напрямую"). Агент может лишь незначительно снизить стоимость страховки и то, за счет своей собственной комиссии, которую он получает от реализации (комиссия заложена у официалов и цены по идее должны быть одинаковые, но некоторые могут и повысить комиссию, но тогда и страховка будет дороже. но это уже на усмотрение потребителя: ехать ему через весь город или даже из пригорода или оформить здесь на месте).

 

Если не мошенничество, то административное правонарушение точно. Им сказано, что машины нет или страховка уже есть, а они пристают к людям с расспросами, когда заканчивается срок полиса, включена ли та или иная услуга и т.д. Если потенциальный клиент вежливо говорит "Спасибо, не надо", нужно начать обзванивать других. А они в день могут по 2-3 раза звонить, прикрываясь разными компаниями. И именно поэтому они не называют наименование своего агентства, а прикрываются всякими союзами. Такая установка от руководства. Я даже знаю одну такую назойливую контору. С ними в прошлом году многие страховые компании расторгли контракты и это довольно бурно обсуждалось в интернете.

 

И кстати, доставка полиса есть у любой страховой компании.


В теме: Arsenal [часть 9]

12.10.2016, 11:19:07

Аарон вернулся к тренировкам в общей группе.
Но похоже вернуть место в составе будет не так уж просто.
Или Венгер посадит Санти на лавку?

Вряд ли. Скорее всего Джаку или, что более вероятно, Айвоби. Рэмси будет выдвинут вперед. Он уже играл на этой позиции (только справа) временами в сезоне 2013/14.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.