Перейти к содержимому

Натали1044

Натали1044

Регистрация: 16.12.2009, 20:37
Offline Активность: 04.02.2018, 00:24
-----

#26710157 ОТДАМ и приму в ДАР

Опубликовал: Натали1044 20.08.2013, 10:46:12

Отдам диван в хорошем состоянии на пружинах,обивка не порвана не вышаркана, раскладывается как книжка может кому для дачи или квартирантов нужно, а так же холодильник Минск, включается, но не морозит видимо нужно заправить фреон. Самовывоз. Обращаться по тел 87771390239.
  • 0


#26710148 ОТДАМ и приму в ДАР

Опубликовал: Натали1044 20.08.2013, 10:44:54

Отдам диван в хорошем состоянии на пружинах,обивка не порвана не вышаркана, раскладывается как книжка может кому для дачи или квартирантов нужно, а так же холодильник Минск, включается, но не морозит видимо нужно заправить фреон. Самовывоз. Обращаться по тел 87771390239.
  • 0


#24198319 Отключения электроэнергии

Опубликовал: Натали1044 27.01.2013, 16:35:00

Ой какие вы простые. Фазу перекинуть в распредсетях :faceoff: . Вы распредсети со своей проводкой в квартире не путайте. А открываете магазин, ставьте дизелек, или идите в РЭС и пишите заявление чтобы вас перевели в первую категорию. Или стройте отдельное здание, ТП к нему, тяните 10-ку и ставьте свою ячейку на подстанции.

В том то и дело, что в нашем случае фазу перекинуть можно, живу я не в квартире, а в частном секторе. Магазина у меня нет, на счёт генератора мы конечно задумывались, но так как планируем переезд, то не вижу смысла тратить средства на то, что мне потом не пригодится. А ролик Ваш кстати смотрела и понятно, что оператор это человек который может просто предоставить информацию и от него ничего не зависит. Вы конечно извините, но я думаю, Ваша неприязнь к потребителям взаимна. Просто в том то и дело, что простые потребители это Ваш хлеб который чаще всего Вы отрабатываете лишь бы отвязаться. Я в отличие от Вас к своим потребителям отношусь с уважением и работу свою стараюсь сделать качественно.
Поставьте мне ещё минусов товарищи энергетики, я не обижусь, я Вам Александр Васильевич из принципа плюсы поставила, так как минусы не ставлю совсем никому. Да вообще не вижу смысла с Вами дальше вести дискуссию, так как всё равно Вам не понять обычных потребителей.
  • 3


#24194557 Отключения электроэнергии

Опубликовал: Натали1044 27.01.2013, 03:00:28

если что, потребители за эти 220 и платят, а не за рассказы о трудностях профессии и вышедшую из строя бытовую технику. Вы уж определитесь: энергетика для потребителей, или энергетики сами по себе и для себя, а потребители - так, балласт никчемный!

Знаете если честно, то народ у нас наверное слишком пассивный, многим даже позвонить в ломы. У нас как то отключили свет на целый день из-за какой то там аварии, сидела вся улица без света, причём на этой улице довольно много домов и магазины которые в частных домах в которых в качестве продавцов сидят сами хозяева магазинов, соответственно продают продукты которые нужно в холодильниках хранить, мороженое, ну и т.д. так эти горе хозяева даже не звонят и не узнают почему электричества то нет и когда же оно будет. Пофигу им. А рядом другая улица где свет отключают очень редко, так вот теперь надо наверное просто найти электрика который нас на их фазу перекинет. Вот энергетики особо и не беспокоятся за нас, мы ж чаще всего молча все эти отключения переносим.
  • -1


#24194531 Отключения электроэнергии

Опубликовал: Натали1044 27.01.2013, 02:49:12

При хорошем ветре мигает добро, а когда в грозу так вообще ахтунг. А обрыв на следующий день, ну накосячили работники, доделывают же. А про отключения вас никто не сможет заранее предупредить. Вы же не знаете где на какой ПС какое вылетит оборудование, какой вылетит кабель, и какой будет режим. Так что вины своих коллег не вижу.

Так я и пишу Вам о том, что как провода заменят, а меняли они их только в этом месяце уже дня 3 (не подряд конечно) так на следующий день у них обрыв, ну ничего же страшного, что люди без отопления сидят и, что дети у нас маленькие, "ну накосячили пацаны", что ж теперь убить их, что ли? А уведомить о том в каких числах у них будет плановая замена воздушных линий я считаю, что они обязаны. Короче лаботрясы, видимо с ними по нормальному никак, ну, что ж будем по другому с ними бороться, если заявления на имя главного инженера РЭС не подействует, то придётся на Розыбакиева ехать и там заявление писать. Знаете я например работаю кондитером и никак не могу себе позволить накосячить, если бы мои коллеги так часто как Ваши косячили, наверное каждый второй как минимум в больничке с отравлением лежал!!! Если так рассуждать как Вы рассуждаете, то получится так "ну, что ж тут такого ну отравился кто то тортиком, ну помер, ну накоячили мои коллеги".
  • -1


#24193980 Отключения электроэнергии

Опубликовал: Натали1044 27.01.2013, 00:50:56

Работаю я в филиале Алматинских межсистемных электросетей компании KEGOC. Живу в Алма-Ате на ул. Емцова, и в Капчагае живу. Проблемы с электроснабжением у меня дома бывают только в действительно серьезные моменты.
И конечно ваши сети (10, 0,4 кВ) не зона ответственности нашей компании, но это мои коллеги и я их защищать буду.
Во первых, вы сам-то обрыв на ВЛ видели? И наблюдали вы его в течении какого-то времени?
Во-вторых что вы хотите? Чтоб на ВЛ не качались от ветра провода? А гравитацию отменить не желаете?
В третьих по замене проводов на ВЛ. Вы хотите чтоб мои коллеги работали на ВЛ под напряжением? Вас когда-нибудь било током? Ну а то что на вашу ТП приходит одна линия 10 (6) кВ это нормально для потребителей третьей категории коим вы и являетесь.
Так что вот. Я понимаю что хочется быть потребителем первой категории, но увы.

Это конечно Ваше право защищать Ваших коллег. Но я никогда не возьмусь говорить за всех моих коллег. Обрыв я сама лично не видела, но они сами и сказали о том, что как оказалось был обрыв. О том, что провода от ветра качаются я это конечно понимаю, но ведь наверное когда они качаются у Вас дома электричество не мигает причём так, что кажется, что сейчас искры посыпятся? Да и после того как они я так понимаю закрепили эти провода, то мигание света при непогоде прекратилось, поэтому не в гравитации дело то здесь было. О замене проводов, хорошо конечно пусть меняют, но после того как их меняют на следующий день обязательно случается обрыв (про обрыв это операторы говорят, что именно обрыв), причём это уже закономерность. И как потребитель не важно какой категории я имею право на получение качественной услуги. В данный момент у нас отключение электроэнергии происходит ежедневно, то аварийное отключение, то переключение на другую подстанцию. И я думаю, что они должны уведомлять потребителя (хотя бы объявление на столбе наклеить) о том, что такого то числа будет отключение электроэнергии. Вот в понедельник поеду опять заявление писать.
  • 0


#24193432 Отключения электроэнергии

Опубликовал: Натали1044 26.01.2013, 23:54:42

Так что не надо делать за моих коллег выводы и указывать им на то как им делать их работу.
Да и вообще, очередной раз убеждаюсь что потребителям наплевать что происходит в сетях, на станциях и подстанциях. Лишь бы в розетке 220 В было.

Вы конечно извините, но я например тоже лично убедилась в том, что Вашим коллегам на потребителей тоже наплевать как то. Мы в течении года вызывали аварийку стабильно раз в неделю, ну если погода хорошая была (то есть не было ветра, дождя или снегопада) то бывало немного пореже. У нас когда начинался малейший ветерочек, такая "светомузыка" дома начиналась, что страшно становилось. Как то они не увидели, что был обрыв (они приехали, но обрыва не обнаружили, куда смотрели непонятно) и сказали нам, что проблема в нашем счётчике его нужно распломбировать и проверить, ну мы конечно же поверили (благо можно было к маме на несколько дней с ребёнком уехать пока электричества не было) в итоге оказалось, что коллеги Ваши тупанули, обрыв не заметили. Когда терпение наше окончательно закончилось мы поехали в РЭС, написали заявление со всеми нашими претензиями, приехала бригада буквально на следующий день спросили кто писал заявление и сказали, что оказывается у нас цитирую дословно "просто плохо провода были закреплены" А чё раньше не видно было когда постоянно к нам ездили или просто нравилось кататься? Или ещё интересная история, проводят замену воздушных линий (а это значит целый день нет света), на следующий день происходит обрыв этих воздушных линий (опять пол дня света нет). При всём при этом когда отключают электричество, то нет отопления в доме и горячей воды так как современные котлы все на электронике. Где ж Вы такой честный и порядочный работаете и живёте, что у Вас в розетке 220В? У нас обычно 220 В не бывает и думаю, что не только у нас так, на стабилизаторе входящее напряжение частенько меньше 200, какие там 220, тут хоть бы 200, но стабильно без отключений.
  • -1


#23763885 ОТДАМ и приму в ДАР

Опубликовал: Натали1044 25.12.2012, 22:49:09

Ой спасибо девочки столько плюсиков получила. Спасибо большое всем, буду теперь сюда переодически заходить и всем у кого минусы будем выравнивать на плюсики. Просто как то не приятно когда заходишь, а там эти красные минусы, аж глаза режет.
  • 2


#23749424 ОТДАМ и приму в ДАР

Опубликовал: Натали1044 25.12.2012, 03:44:43

Тоже можно и мне в дар принять плюсики,хотябы для ровного счёта,спасибо!

Да задолбали эти минусовщики, столько плюсов было, написала своё мнение в одну из тем, так закидали минусами. Сама минусы вообще не ставлю. Если можно мне тоже несколько плюсиков. Со своей стороны обещаю тоже плюсики, просто на сегодня у меня лимит положительных оценок закончился.
  • 10


#23748081 Супермаркет "Magnum" [часть 2]

Опубликовал: Натали1044 24.12.2012, 23:45:43

А я краску для волос купила, а там одного тюбика с проявителем не хватает, пришлось выкинуть, так как уже ничего не докажешь. Купила в Адеме, перед закрытием, там кассир видимо очень домой торопилась, обычно они открывают коробочки с краской и проверяют, а тут она пробила быстро все товары и по швыряла их, я ещё по возмущаться хотела по поводу того, что она всё швыряет, но не стала очень не хотелось настроение портить себе. И после того как я расплатилась она быстренько закрыла кассу и убежала, я ещё несколько минут там свои покупки собирала. А обнаружила, что краска без проявителя уже дома.

Извиняюсь, что не по теме, ну очень уж хочется узнать, что ни так было написано в моём сообщении? Минус то за, что? За то, что изложила факты? Это наверное я так понимаю поклонники магнума который в адеме. Я и сейчас могу написать, есть в магнуме работники которые халатно относятся к своей работе, не все конечно, но есть!!!
  • 4


#23715194 Новогодняя елка

Опубликовал: Натали1044 22.12.2012, 17:36:13

А мы сегодня в САЦ сходили на ёлку, был спектакль Щелкунчик и хоровод у ёлки. Спектакль понравился, но под конец все детки заёрзали, видимо всё таки сложно деткам высидеть весь спектакль до конца, но в общем интересно, нам 2.4года мы за время спектакля выходили 1 раз, купили конфету, вернулись и досмотрели. Хоровод тоже проходил довольно активно, был дед Мороз, Снегурочка, Петрушка, зайчик, ещё несколько персонажей, довольно хорошо организовывали деток, все танцевали, прыгали и скакали, маленькие в том числе и моя доча немного капризничали, но в общем всё прошло хорошо. Хоровод был в холле, было вполне тепло, мы были в открытом платьице и сверху меховое балеро, наверное в совсем открытом костюме конечно прохладно, но в костюмчике с длинным рукавом нормально и в раздевалке тоже было не холодно. Некоторые в раздевалке переодевали деток (те кто костюм с собой принёс), основная масса детей в костюмах, но были детки и без костюмчиков. Очень понравилось, что там не продают кучу всяких ненужных безделушек, а только один буфет и то он как то в сторонке, да и выбор там небольшой, мы вернулись домой с 2мя леденцами, в общем акцент делается на том, что бы у деток был праздник, а не на то как бы что ненужного пропихнуть. На следующий год опять туда пойдём обязательно. Теперь на очереди Мега 27го числа.
  • 2


#23655080 Супермаркет "Magnum" [часть 2]

Опубликовал: Натали1044 19.12.2012, 01:48:49

А я краску для волос купила, а там одного тюбика с проявителем не хватает, пришлось выкинуть, так как уже ничего не докажешь. Купила в Адеме, перед закрытием, там кассир видимо очень домой торопилась, обычно они открывают коробочки с краской и проверяют, а тут она пробила быстро все товары и по швыряла их, я ещё по возмущаться хотела по поводу того, что она всё швыряет, но не стала очень не хотелось настроение портить себе. И после того как я расплатилась она быстренько закрыла кассу и убежала, я ещё несколько минут там свои покупки собирала. А обнаружила, что краска без проявителя уже дома.
  • -1


#23408757 Дети и Мультики

Опубликовал: Натали1044 02.12.2012, 02:20:01

А мы разные мультики любим и советские и современные. В ютубе всё время сама выбирает, что будет смотреть. Особенно мне понравилось как доча недавно тыча пальчиком в экран сказала "про Кузеньку включи" это про домовёнка Кузю. И Машу и Лунтика, Мойдодыра, Карлсона, котёнок по имени Гав, развивающий мультик тоже очень нравится с животными у которых кнопочка на животе, Ещё про котят какой то там мультик развивающий. Вообще мультики это хорошо я считаю. У нас доча 2,3, так она все фразы из мультиков повторяет и песенки уже припев многих песенок играется и поёт.
По времени по разному получается иногда 30 минут в день смотрим, иногда когда мне нужно чем то занять ребёнка и часа 1.5.
  • 1


#23037831 Торты, пироги, пирожные

Опубликовал: Натали1044 07.11.2012, 14:30:30

девушки, постоянно сталкиваюсь вот с какой проблемой - безе трескаются нещадно. в чем моя ошибка? пеку вот по этому рецепту: 5 белков, немного лимонного сока, 3 ст. л. сахара. вкусно, тягуче-хрустящие, но мне хочется не потресканных. буду рада совету.

Белка и сахара нужно брать 1 к 2м, то есть если например 100 грамм белка, нужно брать 200 грамм сахара. А вообще самое хорошее безе получается если сварить сахарный сироп густой и не прекращая взбивать белки залить тонкой струйкой горячий сироп, вместо лимонного сока я обычно ложу лимонную кислоту, она более концентрированная. Кстати раньше когда делали безешки даже в ГОСТе было написано, что они имеют слегка потресканную поверхность, так, что и при 100 градусах они у Вас тоже потрескаются и поджарятся, нужна температура 80 градусов. На производстве когда безе используют для декорирования тортиков и нужно, что бы они были ровненькие, то листы с безешками просто ставят сверху на жарочные шкафы и они там высыхают естественным способом. Правда в домашних условиях они будут долго сохнуть.
  • 1


#22674497 Не оборудованые должным образом транспортные средства

Опубликовал: Натали1044 12.10.2012, 00:01:08

Народ, многое зависит от того, чем непосредственно для вас является велосипед.
Если он для вас средство передвижения (соответственно вы ездите на нем в общем потоке как на ТС), - это одно.
Если для вас он что-то типа тренажера (для поддердания физ. формы и тп.), - это другое
Если же вы используете его как некий атракцион и тп, - это третье.
Сосед мой грузит свои велики в ЖЫП себе на крышу и едет в горы покататься, так как для него это не ТС а нечто вроде развлечения и поддержания, так скать здоровья. В этом случае конечно, не обязательно иметь зеркала и всякие там катафоты. Ну а в первом случае, вы сами для себя зеркала прикрутите, и катафоты (это конечно к тем у кого их нет)
ЗЫ: Тут одна дамочка написала что из-за зеркал чуть не убилась на велике (я так понял пост), так вот я думаю как же это так можно, - она что зеркалом в асфальт воткнуласт?

Если вы про меня, то написала не о том, что чуть не убилась, а о том, что при падении можно получить об эти самые зеркала травмы. Не нужно передёргивать, а на жёлтый сигнал светофора может и пешеход заканчивать переходить дорогу, а вы как водитель обязаны дать ему закончить переход через проезжую часть.
  • -3




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.