Перейти к содержимому

ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

Регистрация: 12.09.2009, 23:54
Offline Активность: 16.04.2023, 04:40
-----

#33552716 Супермаркет "Magnum" [часть 3]

Опубликовал: ПуФФыСтИк 23.01.2016, 12:01:16

Оно к слову пришлось.
Мде....  Конечно.... Остается посоветовать повышать юридическую грамотность)

 

По теме: Закупались в 7 Магнуме, мандарины так себе, картошку пришлось выбирать очень тщательно. Зато в молочном отделе полная выкладка, и со сроками и скидками проблем в этот раз не было. А то на днях пришлось делать возврат молока с "кривыми" ценами.


  • 1


#33550924 Супермаркет "Magnum" [часть 3]

Опубликовал: ПуФФыСтИк 22.01.2016, 19:10:23

у охраны супермаркета нет прав не то что заводить вас в непонятное помещение, а даже задерживать. Даже для просмотра видеозаписи. Даже из-за звенящей рамки. Даже до приезда полиции. Презумпция невиновности, слава Богу, у нас работает.

Вообще-то есть. Обычно в помещение охраны, где ни вор не сможет скинуть награбленное, ни кто-то подкинуть что-то постороннее. И, да, задержать до приезда полиции они имеют при наличии обоснования, которым является либо видеозапись, либо срабатывание системы контроля.
Вообще нет) никто не имеет право лишать свободы другого человека. Преступником (вором) человек может быть назван только по решению суда.
Зы. Очень жаль что грамотные люди имеют подобные заблуждения. Что говорить о простых покупателях, которые и сумки показывают и в комнату охраны под конвоем беспрекословно идут. Очень жаль(
  • 1


#33529676 Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

Опубликовал: ПуФФыСтИк 18.01.2016, 14:16:37

Очевидцы сообщают, что в Алматы произошла забастовка водителей автобусов 65-ого маршрута

По проспекту Абая между Манаса и Ауэзова в западном направлении был полностью перекрыт правый ряд.

Стояли по обе стороны Абая, автобусов 20, и много молодых людей на тротуаре, на стороне Глобуса. Разогнали их минут за двадцать, без шума и пыли четыре или пять машин полиции. Все было мирно. Видео камера и фото камера присутствовали, скорее всего репортаж события можно будет увидеть в новостях.


  • 1


#33502109 Ищу невропатолога

Опубликовал: ПуФФыСтИк 12.01.2016, 09:57:16

Кстати, была у 3-х невропатологов. Первая , когда я спросила, откуда эти отклонения , если беременность идеальная,анализы хорошие, родовых травм не было . Плановое кесарево. Так она говорит, что за свою практику НИ РАЗУ не видела, чтоб кесаренок был здоров полностью по неврологии. Меня это шокировало ((

Если вы былин Ширяевой или её подружки, то меня ничего не удивляет. Удивляет меня то, что вы спокойного, хорошо кушающего и счастливого младенца потащили на узи головы. А потом ещё и по трём неврологам. Я правильно поняла, что первые два не увидив отклонений и не назначив никакого лечения вас не устроили?)
  • 2


#33467533 Супермаркет "Magnum" [часть 2]

Опубликовал: ПуФФыСтИк 02.01.2016, 23:56:46

Девочки, в праздники ,а тем более перед новым годом, любые магазины и базары сбывают все г...
Извините.
Просто раньше, один постоял, поругался, ну, подруге позвонил,душу излил....и все.
А тепрь форум, читаешь и диву даешься,что происходит вокруг.
Просто связи становится больше и люди стали общаться свободнее и с большим количеством людей (пример тому, форум). А ведь проблема, как была, так и осталась.
Я давно уже поняла эту "фишку", благо,морозильник позволяет. Стараюсь покупать за 1-2 месяца и замораживать, хоть колбасу, хоть селедку. Вот к примеру в больших жестяных банках селедка была в Магнуме месяц назад. А перед праздниками-уже ее не было. Или припрятали или продали. А лежала , так называемая-филе в прозрачнвх баночках, жутко дорогая, невкусная. И вообще не полезная-дофига специй и консервант...открываешь банку-запах неприятный, сластит,во рту разваливается, дрянь....

Ну, на счёт базаров не знаю. Но вы можете описать схему реализации магазином всего г...?))) им что поставщики поставили, то они и продают. Тем более что в Магнуме мерчики поставщиков работают. И если раньше они успевали просрочку отслеживать худо бедно и убирать, то перед праздниками народ сносит с полок все товары, поэтому и выявляется некачественный продукт в короткие сроки и покупателями.
  • 1


#33370070 ТЦ Рамстор

Опубликовал: ПуФФыСтИк 10.12.2015, 15:42:50

докатились... скоро как в совке со своими авоськами приходить будем
Как в Европе)))) Я, кстати, и сейчас при покупках высматриваю в магазинах пустые коробки. Зато количество пакетов дома сократилось до необходимого минимума)))
  • 2


#33352562 ДеД-сад для бабушек и дедушек

Опубликовал: ПуФФыСтИк 07.12.2015, 15:14:18

Если вас будут постоянно хвалить и по шерстке гладить, вы сдуетесь не успев открыться ))) признаюсь, у нас в компании по продаже воздуха, с нами работал психолог. И может быть благодаря этим тренингам, я начала любить критику)) с критикой и множеством вопросов придирчивого клиента работать проще))) знаешь точно, что надо.
Мне ваша идея понравилась. Скажу больше, я уверена, что ваш проект будет пользоваться успехом. Но нашего капризного потребителя не заманить на "скучно" и "библиотека с настольными играми")))
Что вы реально можете предложить пенсионерам за немаленькие деньги? Какое медицинское обслуживание? Будут ли хотя бы раз в месяц проводить обследование крови? Сколько раз в день будет измерять давление?
Возможно ваших подопечных заинтересуют курсы по освоению смартфона, или айпада, или занятия йогой, курсы английского языка, что интересного будет происходить в четырёх стенах вашего садика?)
  • 0


#33351872 ДеД-сад для бабушек и дедушек

Опубликовал: ПуФФыСтИк 07.12.2015, 13:41:11

Ну, вы же бизнесмен) вы должны быть готовы и к резкой критике, и к недоверию. Учитесь продавать свои услуги) я ваш потенциальный клиент, а почему нет?) но розовых соплей от меня не дождётесь. Характер не тот)))
Вашу идея я не критиковала и, простите, но это фаш Французский, не обкакивала) просто даже розовые рюшечки надо уметь продавать)))
Но как потенциальный клиент, я, действительно, хочу знать, на что пойдут мои деньги и на какой сервис и услуги с могу расчитывать, ибо знаю и рыночные цены, и места с круглосуточным уходом и более низкой стоимостью. В чем я не права?)
  • 3


#33343066 Денежные поборы в школе и детском саду

Опубликовал: ПуФФыСтИк 05.12.2015, 08:23:09

родители, вы не понимаете что у школы тупо выделен бюджет и все, при том не на текущие расходы, а на год и на все !вот вы что выбираете чистые стены или чистый унитаз?где им деньги то для ваших детей брать? посмотрите сколько выделяют на школу и все понятно будет, если такие умные придите и скажите :давайте я на бюджет буду весь год все содержать и у меня на все хватит, и с родителей собирать не буду, и работать все будет!здесь вы хаите и обвиняете людей,которые вашим же детям образование дают, и пытвются это сделать в лучших условиях чем позволяет бюджет, даже читать про"поборы противно, скупость на детях.

я понимаю, что бюджет для каждой школы выделяют примерно одинаковый. Ну так и обьясните мне, почему я за семь лет обучения ребёнка в обычной государственной школе ни копейки не сдавала. Вообще ни на что. Классы в приличном состоянии. Уборка ежедневная. Туалет обычные, школьные, не засраные.
Я так понимаю, что есть ещё честные и радеющие директора и порядочные учителя.
И поэтому же ещё я и против поборов. И сдавать не буду. Потому что знаю, как может быть правельно без поборов, да ещё и с открытой информацией по бюджету для каждой школы. Тут не раз уже писали об этом.
  • 1


#33330459 ДеД-сад для бабушек и дедушек

Опубликовал: ПуФФыСтИк 02.12.2015, 19:11:31

А если кто-то работает, а есть пожилой родитель, которого в силу диагноза невозможно оставить одного? А еще есть дети, которых надо кормить, а значит не работать и самому сидеть дома невозможно...
Да я поняла посыл) Хороша идея, правда.  Но смущает меня стоимость. Не интересно. Когда сиделку с такой зп проще найти. А стоимость пребывания в медсестринском центре, например,   80 000 в месяц. А там уход очень хороший, не понаслышке знаю, и круглосуточно.
  • 2


#33304853 Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

Опубликовал: ПуФФыСтИк 27.11.2015, 08:25:37

Всем привет!
 
Продолжение старого развода.
 
Смотрела татуировки знаменитостей, на разных сайтах. И тут резко всплывает окно- вы нарушаете закон, смотрите порнографию  и тд. Что бы избежать ответственности отправьте такое то слово на такой то номер (не дословно, но суть такая). И описание - винда 7, ай пи адрес, какое устройство, что то ещё. Как только прочитала какая винда, дальше не вникала. У нас уже давно 8. Видно пугалку одну сделали.
Страница не перезагружается, выйти не могу и тд. Выключила принудительно, минут через 15 подключила роутер. Загрузился, почистила все ССleaner, перезагрузила, поставила на полную проверку на вирусы. И все, работает так же нормально.
 
Не поддавайтесь панике! Ничего никуда не отправляйте и никуда не звоните (если будет такое предложение)! Все можно исправить не теряя баланса на телефоне и тем более на карте.

В диспетчер задач зайдите и снимите задачу))) такая же фигня выскакивала на каком то музыкальном сайте, на котором толстые теки жиром трясут, а худые тетки ртом воздух хватают ))))) жесть, там же и дети могут быть. Неужели кто то ведётся на этот развод?
  • 1


#33298255 Денежные поборы в школе и детском саду

Опубликовал: ПуФФыСтИк 25.11.2015, 20:01:42

Те, кто не сдают еще и разбираться ни с кем не хотят. Им просто пофиг до всего и до детей своих в том числе. У двоих тупо нет денег. Наверняка в каждом классе есть такие.
А у вас умно есть деньги, и вы тупо на все сдаете)))) Почему я ребенка проучила в школе 11 лет, и не давала ни на какие  стекла, лампы, уборки. Значит есть у школы деньги на все это. Директор у нас отличный был. И честный. 

Зы. Правильно что не разбираются. С вами что ли разбираться?)))) Их то все устраивает.


  • 1


#33296373 Денежные поборы в школе и детском саду

Опубликовал: ПуФФыСтИк 25.11.2015, 14:12:16

Фонд школы еще понятно. Но фонд класса тоже не обеспечивается бюджетом школы? Т.е. Родители должны сдвать на мел, воду, мыло, тряпки, жалюзи, ремонт окна, ремонт лампочек и пр.?
В течении года мы сдаем на эту "мелочь" 15 тыс тенге. В этом году скорее всего больше. Самое интересное, что кто-то вообще не сдает 5-6 чел. Остальные сдают. Молча. Пыталась поговорить с учителем. Она пожала плечами. Не сдадите - будут ваши дети учиться в холодном классе, в темноте. С директором она говорить не собирается. И нам не разрешает.
Вот не хочется отношения портить т к 4 класс и скоро уже попрощаемся с ней.
Зато в нашей школе экспериментально вводят новую систему электронную контроля за ребенком. Карточки каждому дадут, можно оценки в интренете смотреть и пр. Тратят на эту фигню миллионы, лучше бы элементарно мелом и туалетной бумагой обеспечили.
В пятницу собрание родительское. Пойду скандалить.

Ай, да молодцы эти пять человек. Вот и примкните к ним, уже группа ))) ещё бы мне к директору ходить не разрешали)))))))
  • 1


#33295088 В школу с 6 или 7 лет

Опубликовал: ПуФФыСтИк 25.11.2015, 10:41:50

Все индивидуально, если ребенок хорошо впитывает информацию, то почему бы и не с 6 лет?
А вот если и в 7 лет, он не хочет учиться и ему лучше посидеть за ютубом или майнкрафтом, чем порисовать или поучить стишок, то ...
 

Где то видео с мальчиком было, точно такое же) ну и нафига ребёнка было натаскивать на столицах? Что бы мама выложила видео и гордилась потом) Лучше бы к логопеду его поводить.
  • 3


#33286182 Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

Опубликовал: ПуФФыСтИк 23.11.2015, 18:24:10

А почему вы не собираетесь ставить до школы? Тоже переживаю, аллерголог не советует ставить пока. Как вы считаете, их все таки нужно будет поставить или можно без них жить?

Я считаю что можно жить без них) в семь лет сделаю иммунологический тест, а там будет видно, нужно что то делать или не нужно. Со своей стороны никого не призываю и не агитирую делать или не делать)
  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.