Перейти к содержимому

ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

Регистрация: 12.09.2009, 23:54
Offline Активность: 16.04.2023, 04:40
-----

Новогодние Елки к столу

01.12.2014, 21:20:37

-88693455.jpg

 

-88693455.jpg

Оригинальные подарки.

Стоимость одной елки 3 000 тенге.


Распродажа всякой разности

20.06.2012, 19:58:22

Пользовались с зимы, в хорошем состоянии, в аварии не было нам не подошло по конструкции. Высота подголовника регулируется, ремни регулируются по высоте, спинка отсоединяется до бустера. 18 000 тенге. Изображение

Марико Абдулина

26.10.2011, 09:59:30

Здравствуйте. Я мама Марико, Ирина Абдулина. Моей дочери в декабре исполнится 7 лет. И все эти годы мы активно боремся с нашими заболеваниями - ДЦП, эпилепсия, гипотериоз, врожденная катаракта и еще небольшой тележкой диагнозов.
У нас серьезные достижения: доча хороши сидит, имеет поисковый рефлекс, при том, что практически ничего не видит, недавно мы начали кушать кашу ложкой при моей помощи, конечно. Целенаправленные движения говорят о том, что мозг, несмотря на диагнозы, развивается, и развивается в правильном направлении.
Марикоша хорошо стоит, правда, только на одной ножке., на левой. С правой ножкой мы очень долго занимались массажами, ванночками, специальными упражнениями. Итог был отрицательный. Те более когда произошел скачек в росте стопу вывернуло внутрь, она ставила ногу на носов, пальцами внутрь и только опиралась на правую ногу, что правильному и уверенному стоянию совсем не способствовало. Не было диагноза и толковых рекомендаций от наших ортопедов. Перерыв интернет, я сама нашла причину. Мои предположения были подтверждены врачем из Астаны, травматологом-ортопедом, доктором медицинских наук, профессором, врачем с 44 стажем работы Абдрахмановым Алибеком. Он единственный поставил нам диагноз - косолапость, и взялся за лечение моего ребенка по уникальной методике известной как метод Понсети. Метод заключается в гипсование больной с накладыванием повязки выше бедра (в отличии от традиционной методики, которая результата не принесла).Главным элементом метода является коррекция кавуса стопы путем выравнивания передней части стопы по отношению к ее задней части. При этом все элементы косолапости корректируются одновременно . Гипс нам накладывают на две недели. Мы были в Астане уже 4 раза. Я не поверила своим глазам, когда после снятия второго гипса дочь поставила стопу почти правильно, на всю плоскость. Ножка была мягкой и податливой.
В Астану нам нужно съездить еще три раза, в последний раз доче сделают ахилотомию и наденут специальный шины. Они известны так же как брейсы.
Фирм, который выпускаю брейсы в мире всего 4. Во всяком случае это проверенные и популярные среди мам косолапиков компании. Я списалась со всеми производителями и посредниками брейсов и выяснила (так же была дана рекомендация нашего лечащего врача Алибека Жанпеисовича) что нам подойдут брейсы Митчел дизайнс, США (Mitchel) Они были рекомендованы для использования автором метода И. Понсети, а так же единоверные фиксаторы, которые применяются при атипичной косолапости.
Они имеют надежное крепление, что очень важно для нас, так как дочь уже большая и активная. А так же специальные ботиночки, приспособленные для долгого ношения ребенком. Находится в этих фиксаторах мы будет 23 часа в сутки в течении 3-4 месяцев, потом постепенно уменьшая время ношения.
Фиксаторы необходимы для коррекции стопы после гипсов, не допущения рецидива и окончательному правильному выравниванию стопы.
Врачи не видят причин для того, что бы Марико не могла ходить. Единственная причина, косолапость, сейчас устраняется.
Лечение дается тяжело для дочери, но она большая умница, терпеливо переносит ношение гипса.
Я и Марико просит помощи в приобретении этой специальной обуви.
У нас есть возможность заказать и привезти брейсы через знакомого, который 1 ноября улетает в Литву, где находятся поставщики брейсов Митчел. Тогда не нужно будет тратиться на пересылку, которая стоит 55 евро.
Цена этих брейсов 358 евро, что по курсу в 206 тенге будет равно 73 748 тенге.
Наше с дочерью пособие я трачу на поездки в Астану и на гипсование. У меня нет возможности дополнительно найти такую сумму, а собрать ее нужно до 1 ноября 2011 года, что бы Марикоша могла продолжить лечение.
Я обращаюсь ко всем добрым людям помочь моей дочери встать на ножки.

Алматы-Москва

10.03.2011, 17:03:50

Людиии, помогите, кто-нибудь не летит (едет поездом) в Москву? Надо передать посылочку.

Новые детские вещи

06.04.2010, 14:42:29

Изображение

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.