Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#1
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Есть некоторые проблемы и хотел бы проконсультироватся у невропотолога, советовали детского невропотолога - кореянку по фамилии Тё, имя отчества не знаю, вроде как говорят работает в полеклинники в районе АРО-2 что ниже комсамольской, есть ли у когонибудь информация о ней ?
Говорят очень хороший специалист.
  • 0

#2
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Есть некоторые проблемы и хотел бы проконсультироватся у невропотолога, советовали детского невропотолога - кореянку по фамилии Тё, имя отчества не знаю, вроде как говорят работает в полеклинники в районе АРО-2 что ниже комсамольской, есть ли у когонибудь информация о ней ?
Говорят очень хороший специалист.

К сожалению, не слышали о такой. Почему бы Вам не сходить в эту поликлинику и не пообщаться с ней?
  • 0

#3
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
посмотри здесь - уже обсуждали
  • 0

#4
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
У нас такая же проблема, мы тоже ищем хоршего невропатолога.Я уже 3-х обошла, а толку нет!!
каждый по своему говорит !
По ссылке выше я нашла Васько Веру Павловну, она как то странно диагноз поставила без результатов узи и сразу лечение назначила, и мне ещё продала витамины Vision.
Она их как я поняла всем продаёт. Что то  подозрительно показалось...
Я пошла на узи в мед центр MI на против ресторана СОХО.
там узи делает кандидат мед наук, и есть там неврапатолог Сафина Галина Антоновна (КМН).
Она более ясный диагноз поставила, но выписала кучу таблеток, я в смятении пить или не пить!!
зачем пить, если сказали ни чего страшного!??
просто один желудочек чуть больше нормы!??
  • 0

#5
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Мы блыли у Васько еще до того как прочитал в этой конфе о ней, посоветовал Константин Иванович...
в общем тоже поставила диагноз, основываясь только на мраморность и то что он плохо оперался на ножки, хотя ребенок только что проснулся и был еще сонный, дома он прикрасно операется на ножки...
в общем назначила колоть витамины Б 6 и стекловидное тело, а так же пищевые добавки, Визиона и еще чего то, типа так нада.
Если бы не эти добавки то мы наверное и начали бы делать уколы, но теперь ищем другого врача.
В нашей районной полеклинники прописали только микстуру и массаж,  что сейча и делаем пока что .

К стати, узи делали в роддоме, никакого повышеного внутрчерепного не было.
  • 0

#6
bobcat

bobcat
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Мы блыли у Васько еще до того как прочитал в этой конфе о ней, посоветовал Константин Иванович...
в общем тоже поставила диагноз, основываясь только на мраморность и то что он плохо оперался на ножки, хотя ребенок только что проснулся и был еще сонный, дома он прикрасно операется на ножки...
в общем назначила колоть витамины Б 6 и стекловидное тело, а так же пищевые добавки, Визиона и еще чего то, типа так нада.
Если бы не эти добавки то мы наверное и начали бы делать уколы, но теперь ищем другого врача.
В нашей районной полеклинники прописали только микстуру и массаж,  что сейча и делаем пока что .
К стати, узи делали в роддоме, никакого повышеного внутрчерепного не было.

Ужас какой!  :smoke:  Ну и назначение для месячного малыша!!!
Еще раз повторюсь (писала в той ветке, на которую дал ссылку Тиммон): Константин Иванович дядька, конечно, опытный, но с устаревшими понятиями. Нам, например, постоянно назначает антибиотики, а на мои возражения отвечает: "Вы же их не во внутрь будете употреблять, а местно, поэтому вреда не будет" Это, к примеру, по поводу соплей и воспалившихся глазиков. Нужно было капать. Но сумасшедшая мамаша в моем лице выполнила все предписания дяди-доктора (настой из трав, натирание, прогревание, промывание), кроме этих дурацких антибиотиков. И все прошло! Просто слишком свежи еще воспоминания от роддома, где моего клопыша мазали (тоже местно!) раствором левомицитина от аллергической сыпи и тетрациклиновой мазью -многострадальные глазики  :laugh:  Как следствие - дисбактериоз.  ;)  ;)
Ну это я чего-то отвлеклась от темы. Расчувствовалась... ;)
Насчет невропатологов. Треножников советует таких же ретроградов, как и сам. Нас отсылал к Софье (отчество-фамилию не помню), зав. невр. отделением детской инфекционной. Не пошли, и не жалею об этом. Еще раз советую Алпысову Алию Базарбековну, мц Глобус. Правда, запись к ней на прием за несколько месяцев вперед (!). Если надо срочно, пригласите на дом. Под её наблюдением мы обошлись только масажем, микстурой и успокоительными травками, хотя внутричерепное определили еще на узи в роддоме.
  • 0

#7
bobcat

bobcat
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Мамам беспокойных детишек: ПЭП - мифы и реальность
Статья в тему. О гипердиагностики внутричерепного давления.
Почитайте, будет легче отмахиваться от невропатологов  :smoke:


Ссылку исправила, теперь должно открываться
  • 0

#8
kimd

kimd
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Есть некоторые проблемы и хотел бы проконсультироватся у невропотолога, советовали детского невропотолога - кореянку по фамилии Тё, имя отчества не знаю, вроде как говорят работает в полеклинники в районе АРО-2 что ниже комсамольской, есть ли у когонибудь информация о ней ?
Говорят очень хороший специалист.

да там и работает. на проходной спросите как дойти, а то заплутать можно. каждый день кроме выходных с 8-30 до 14-30. запись месяца за 3 вперед минимум. за прием кажется 1500. если сильно нужно могу телефон у супруги спросить.
  • 0

#9
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
в общем тоже поставила диагноз, основываясь только на мраморность и то что он плохо оперался на ножки, хотя ребенок только что проснулся и был еще сонный, дома он прикрасно операется на ножки...
в общем назначила колоть витамины Б 6 и стекловидное тело, а так же пищевые добавки, Визиона и еще чего то, типа так нада.
>>
нам тоже самое стекловидное тело, эти пищевые добавки, и ещё кучу всякого!!
на ножки у нас он тоже плохо оперался, т к плакал и хотел спать, а дома мы хорошо стоим, только на пальчиках, ну ни чего пройдёт! помоему у всех деток так!!

ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ БЫЛА САМА СЕБЕ ВРАЧ, И СЕЙЧАС ТОЖЕ САМОЕ ПОВТОРЯЕТСЯ! ЧТО НЕЛЬЗЯ ВРАЧАМ ДОВЕРЯТЬ? :smoke:
  • 0

#10
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Есть некоторые проблемы и хотел бы проконсультироватся у невропотолога, советовали детского невропотолога - кореянку по фамилии Тё, имя отчества не знаю, вроде как говорят работает в полеклинники в районе АРО-2 что ниже комсамольской, есть ли у когонибудь информация о ней ?
Говорят очень хороший специалист.

да там и работает. на проходной спросите как дойти, а то заплутать можно. каждый день кроме выходных с 8-30 до 14-30. запись месяца за 3 вперед минимум. за прием кажется 1500. если сильно нужно могу телефон у супруги спросить.


Очень нужно, жена домой не пустит без телефона :smoke:
  • 0

#11
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Еще раз советую Алпысову Алию Базарбековну, мц Глобус.

а это проверенный врач?
  • 0

#12
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Еще раз советую Алпысову Алию Базарбековну, мц Глобус.
а это проверенный врач?


Этот врач проверен еще на начале ее практики, при том на брате моей жены, а брату нынче уже 18 ... кажется..
больше ни к кому не хотим обращатся, все назначают разное лечение, а диагностируют ваще как то странно и нас не слушают
  • 0

#13
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Есть некоторые проблемы и хотел бы проконсультироватся у невропотолога, советовали детского невропотолога - кореянку по фамилии Тё, имя отчества не знаю, вроде как говорят работает в полеклинники в районе АРО-2 что ниже комсамольской, есть ли у когонибудь информация о ней ?
Говорят очень хороший специалист.


Артем, мы у ней были. Нам не понравилось. Такого поназначала - волосы дыбом просто. Мы ничего не делали из того, что она сказал.
Потом ничего из того что она говорила не подтвердилось.
Так что, передай жене привет и скажи, что врачам доверять нельзя.
Телефон если что мой знаешь :smoke:
  • 0

#14
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Я пошла на узи в мед центр MI на против ресторана СОХО.
там узи делает кандидат мед наук, и есть там неврапатолог Сафина Галина Антоновна (КМН).
Она более ясный диагноз поставила, но выписала кучу таблеток, я в смятении пить или не пить!!
зачем пить, если сказали ни чего страшного!??
просто один желудочек чуть больше нормы!??

НЕТ! Не пейте! Эта Сафина принимает у нас в поликлинике - платно. Я, когда пришла на первый осмотр, пошла к ней, чтобы в очереди не сидеть. Она, взяв результаты УЗИ (как раз, кстати, из медцентра напротив СОХО - нам нас тоже пугала-пугала эта дама, все массажиста своего пропихнуть хотела) и понаблюдав за ребенком не более 3-х минут(!), навыписывала нам таааких лекарств, что у меня волосы встали дыбом!!! Я нашла другого невропатолога - по рекомендации друзей-медиков, она смотрела ребенка более получаса - и не подтвердила НИ ОДНО из назначений. Если нужны координаты нашей (мы у нее до сих пор наблюдаемся), напишите мне на gorisvet@nm.ru.
Да, чуть не забыла... И она нам пыталась свою массажистку всучить. Что они, проценты, что ли, получают?:smoke:
  • 0

#15
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Мы блыли у Васько еще до того как прочитал в этой конфе о ней, посоветовал Константин Иванович...
в общем тоже поставила диагноз, основываясь только на мраморность и то что он плохо оперался на ножки, хотя ребенок только что проснулся и был еще сонный, дома он прикрасно операется на ножки...

Точно так же нам ставила диагноз Сафина. Проголодавшемуся, невыспавшемуся малышу: "Он у вас, мамаша, на ножках совсем не стоит!" Убивала бы таких специалистов. Извините, накипело...:smoke:

Если бы не эти добавки то мы наверное и начали бы делать уколы, но теперь ищем другого врача.

Арт, я Вам мыло отправила с координатами своего невропатолога. Вы получили?
  • 0

#16
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Мамам беспокойных детишек: ПЭП - мифы и реальность
Статья в тему. О гипердиагностики внутричерепного давления.
Почитайте, будет легче отмахиваться от невропатологов  ;)

Просто замечательный материал! Спасибо огромное за ссылку!:laugh:
И как мне удалось на него ни разу не наткнуться в моих блужданиях?! :smoke:
  • 0

#17
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Арт, я Вам мыло отправила с координатами своего невропатолога. Вы получили?


Спасибо, получил, прям незнаю что теперь делать, может вообще послать всех врачей нафиг,
нам с поликлинники уже все нервы вытрепали...
  • 0

#18
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

может вообще послать всех врачей нафиг,
нам с поликлинники уже все нервы вытрепали...


Стоп, так кому невропатолог требуется? :smoke:

Посылай всех. Никому не верь. Все что говорят - дели на 8 (минимум). Всегда ищи второе-третье мнение.
  • 0

#19
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Народ, честно говоря, меня крайне удивляет ваш подход. С одной стороны вы просите посоветоват специалиста. С другой, когда специалист вас не радует замечательными диагнозами типа "ничего страшного" и назначает массуц препаратов, вы недовольны.
Так вы определитесь, чего вы хотите на самом деле - лечить ребенка от неврологии или найти в конце концов такого доктора, который скажет, что несмотря на то, что ваш малыш полный дебиил, это ничего страшного и здесь вполне можно обойтись успокоительными травками.
Не нужно считать, что вы с вашим материнским/отцовским опытом куда выше докторов с ВРАЧЕБНЫМ опытом и которые уже много лет смотрят, наблюдают, и, что самое главое, успешно лечат почти безнадежных деток.
Да, я могу посоветовать доктора, которая на самом деле лечит, но она не станет с вами сюсюкать, сбагривать витаминчики Визионс и назначать лечение исключительно травками. Здесь о ней речь уже шла. Это Прохорова Софья Халитовна, заведующая детским неврологическим отделением, главный детским невропатолог города. Она принимает в медицинском центре Baby Med на Тимирязева, между Чапаева и Байзакова, запись месяца на полтора ддва вперед или попробуйте найти ее в отделении. Телефон могу сообщить по мылу. Это реальный врач с реально вылеченными детками, у которых поначалу не было надежды на полноценную жизнь.
  • 4

#20
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Треножников советует таких же ретроградов, как и сам. Нас отсылал к Софье (отчество-фамилию не помню), зав. невр. отделением детской инфекционной. Не пошли, и не жалею об этом

Вот это вы зря. Не факт, что лечение микстуркой с цитралью или Павлова вам помогло. И насчет ретроградов - тоже зря. Вы наверняка удивились бы увидев довольно молодую женщину и компетентного доктора в одном лице.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.