Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Том фар, че вы мне постоянно предлагаете спросить в акимате? вы сам недееспособный или юродивый? вперед и с песней ступайте и спрашивайте. Я туда хожу когда есть проблемы, которые я хочу решить или у меня есть какие либо предложения, я хожу, пишу, звоню, что то решаетмя, что то нет, но я это делаю. Вы же кроме трепа и предложений космическогомасштаба на фопуме ниче не делаете, а неь, вы третесь по сайтам и форумам и копируете фото и инфу с одного ресурса на другой. Вы тут за полчаса смету набросали на реконструкцию трамвая, на пальцах, при этом что то мне подскпзывает что смету реальную на что либо никогда не видели, у вас все в интернете легко, вам любой сметчик позавидует, как сметы составлять. Даже при этом вы выбираете все самое дешманское, это ни есть качественное, домой можете себе и дешмань брать, но я думаю, в наше время хай там отпилят кусок но для пассажиров возьмут качественные материалы и составы. Вы киваете на то что ьерлинские кт-4 старье, я вам скажу они бы еще лет двадцать бы проездили в берлине без проблем, их меняют просто на современные и более вместительнве, заметьте не на дешманские российские, а на отличные европейские вагоны.
  • -3

#3
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Думаю у нас трамвай за 3 млн. евро (откуда такие цены???) даже из депо не выйдет. У него от перепадов напряжения мозги нафиг съедут.

Помните какие проблемы были поначалу с берлинскими татрами. То и дело вагоны отказывались ехать, всё время жаловались то на одно, то на другое

 

несколько лет назад самый дорогой трамвай в мире от компании Самсунг стоил два миллиона евро. Даже трамвай Дарта Вейдера всего миллион стоит http://radiotochka.k...lya-almaty.html

 

хотя мечтать конечно не вредно. арабы себе в прошлом году тоже трамвай запустили http://www.pixland.u...kij-tramvaj/#/1

особенно радуют штрафы для автомобилистов  :D



#4
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Думаю у нас трамвай за 3 млн. евро (откуда такие цены???) даже из депо не выйдет. У него от перепадов напряжения мозги нафиг съедут.

здесь, да и в стране, персонала нет чтобы доверить им эту дорогую технику. старые кадры поуходили, а новым этого не надо, они деньги зарабатывать пришли, а где их зарабатывать - за трамваем или на автобусе или на грузовике им все равно. обучить эту толпу может и возможно, но привить им любовь к этой профессии невозможно. хотя и винить их тоже нельзя - какое время такие и отношения


  • 2

#5
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Ээх, где же эти сказочники из акимата ратующие за отказ от машины в пользу ОТ, жаль их не было в субботу, в 9 часов вечера на остановке возле бассейна Динамо, услышали бы много лестного о тех 10 маршрутах, что там должны ходить до 23.30 :)
Алга банановая республика
  • 2

#6
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Закупят ЛРТ, а там такие длинные составы и скажут, что они не помещаются в старое депо и надо его переносить.


  • 0

#7
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Закупят ЛРТ, а там такие длинные составы и скажут, что они не помещаются в старое депо и надо его переносить.

по плану строительства ЛРТ депо для него уже определенно в Шаныраке возле индустриальной зоны - регион высококлассных специалистов и безопасности.


  • 0

#8
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Уже и в салонах автобусов повесили объявления, что с 1 декабря будет работать только Онай

 

Ну раз так, то «Онай» – голову не ломай!



#9
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Ну раз так, то «Онай» – голову не ломай!

 

Перед выездом на маршрут каждый водитель муниципального общественного транспорта получает персональную карту и схему маршрута

не видел я у них схемы маршрута

 

 

Для оплаты проезда достаточно поднести карту на расстояние менее 10 сантиметров и терминал считает ее данные, далее терминал покажет стоимость поездки и на нем сработает зеленый сигнал в виде галочки

а в рекламе которую крутят по монитору написано что еще при оплате кроме зеленого сигнала должен сработать и звуковой сигнал. в действительности сигнал срабатывает на карту когда терминал не работает (похоже ситуация как с рахметами в валидаторах)

 

 

Примечательно, что система имеет «защиту от дурака», которая блокирует повторное использование карты до конца поездки.

миф который теперь распространяют и СМИ. сразу конечно оплатить нельзя повторно, но карта готова снова к оплате через несколько минут (проверено через 3 минуты).


  • 0

#10
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

миф который теперь распространяют и СМИ. сразу конечно оплатить нельзя повторно, но карта готова снова к оплате через несколько минут (проверено через 3 минуты).

ниже в комментариях человек писал, что он попробовал повторно оплатить после того, как другой человек оплатил другой картой и сработало



#11
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

туда хожу когда есть проблемы, которые я хочу решить или у меня есть какие либо предложения, я хожу, пишу, звоню, что то решаетмя, что то нет, но я это делаю. Вы же кроме трепа и предложений космическогомасштаба на фопуме ниче не делаете, а неь, вы третесь по сайтам и форумам и копируете фото и инфу с одного ресурса на другой. 

 

все хорошо давно знают как вы решили проблемы, кроме маршрута 5, за который и так ратовали другие жители ничего не припомню, остальное же аналогично только разговоры скрашенные сладким без реальных фактов решений. И почему вы хотите сказать, что вести "треп" на форуме по интересующей теме родного города чтото такое не вообразимое, на то и форум, не только же читать ваши инфо как вы звоните берику и грозитесь ему проверять едит ли 80 маршрут до 23.00, при этом не обращая внимания на другие рано заканчивающие работу маршруты. Про копирования инфо и ссылки на сайты, то здесь делает это каждый, тем более это касается темы транспорта, если не нравятся фото трамваев и ссылки на транспортные инфо, то проходите мимо без реакции. 


  • 0

#12
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Уже и в салонах автобусов повесили объявления, что с 1 декабря будет работать только Онай

 

Ну раз так, то «Онай» – голову не ломай!

 

Йолко а вы купили карту, в каком из киосков дают чек за покупку?


  • 0

#13
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Уже и в салонах автобусов повесили объявления, что с 1 декабря будет работать только Онай

 

Ну раз так, то «Онай» – голову не ломай!

Ну раз так, то в случае "поломки" терминала, водителю тоже будет оплата онаем. :)


  • 0

#14
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

миф который теперь распространяют и СМИ. сразу конечно оплатить нельзя повторно, но карта готова снова к оплате через несколько минут (проверено через 3 минуты).

ниже в комментариях человек писал, что он попробовал повторно оплатить после того, как другой человек оплатил другой картой и сработало

 

я был один в автобусе кто расплачивался онайнанотехнологией. подарил 80 тенге разработчикам но теперь знаю что после оплаты нужно сразу отходить подальше от терминала)


  • 0

#15
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

за который и так ратовали другие жители ничего не припомню

По поведению жителей того района это было мало заметно, особой активности они не проявляли. Если единицы и были возмущены, то остальным было по-моему все равно.

не обращая внимания на другие рано заканчивающие работу маршруты.

Странная логика, зачем 1051 другие маршруты, если он пользуется 80 маршрутом. Или он за всех жителей Алматы должен ходить и проверять все городские маршруты?


  • 0

#16
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Ээх, где же эти сказочники из акимата ратующие за отказ от машины в пользу ОТ, жаль их не было в субботу, в 9 часов вечера на остановке возле бассейна Динамо, услышали бы много лестного о тех 10 маршрутах, что там должны ходить до 23.30 :)
Алга банановая республика

 

да есть такое, хотят чтоб на метро ехали. Да же ТР25-го хваленного не бывает, особенно в выходные, где-то наверно дежурная машина отставается и к 10 в парк. №35 жаль убрали с этой оптимизацией, он каждый день и выходные ходил после 22:00 часов, на Гагарина последний приходил в 22:20 на запад.


  • 0

#17
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

за который и так ратовали другие жители ничего не припомню

По поведению жителей того района это было мало заметно, особой активности они не проявляли. Если единицы и были возмущены, то остальным было по-моему все равно.

 

Помню, как жители тех районов выступали по каналу Алматы, вот и дали им маршрут


  • 0

#18
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Удивительно 123 автобус время 23.00 а он маршруте, сейчас он на Сейфуллина Курмангазы, наблюдаю его с конечной Мега по Ситибасу.
  • 0

#19
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Томми, я о многих вещах что добился от акимата и не писал, там не только касаемо транспорта. Как подметил Анатолий, меня интересуют только те вопросы, которые касаются меня, мне нужен 80 два раза в неделю после 8, да я могу позвонить Берику и поговорить, факт есть факт, пока 80 работает опосля 8, и собственно маршруты которыми я не пользуюсь, меня не интересуют, если кому надо пусть и делают, как додики ноют, нет транспорта, того нет, а сами зад леняться поднять, ну ращ все так, значит их это устраивает. Вы тут трете за то кто для города сделал, вы то че сделали? примерчик можно? кроме подписей электррнных петиций, которые никакой юр. Силы не имеют. Банкуйте.
  • 0

#20
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Помню, как жители тех районов выступали по каналу Алматы, вот и дали им маршрут

Ошиблись чуток, по тк Алматы выступали жители Бутаковки, по поводу маршрута 29р. Его как раз после тягот с акиматом передали в МАП, но и там водители были не рады этому маршруту, поэтому на тот момент часть рейсов они просто не выполняли. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.