Перейти к содержимому

ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

Регистрация: 12.09.2009, 23:54
Offline Активность: 16.04.2023, 04:40
-----

#14837369 Инфекционная больница

Опубликовал: ПуФФыСтИк 02.09.2010, 12:25:35

Главное,что деток вылечили!Побывала там 2 раза и оба раза доплачивали глав.врачу,что бы условия человеческие были.Врачам отдельное спасибо,деток они действительно лечат но почему не создать платное отделение?!Понятно что предоставить кровать маме они не могут потому что порой деткам мест не хватает.Мне кажется хоз.расчётное отделение открывать необходимо!

А чем это они такие особенные, что кровать предоставить не могут? Создается впечатление, что это единственная больница, которой гос-во денег не выделяет вообще. Мне отдельная кровать и не нужна, дайте нам одну на двоих, но побольше манежа. Я в первый день постелила себе на подоконнике, решила, что на полу спать точно не буду, и дождалась обход утром лежа там. Выслушала много чего от врачей, но и у меня аргументы были, через час перевели в бокс, одних, без соседей. А хозрасчетное не лучше будет, только деньги сдирать с родителей будут больше, потому что полномочий будет больше, и возможностей. И скорая тоже, чуть что, даже разбираться не хотят, сразу в инфекционку везут. Что, квалификации не хватает ре посмотреть и исключить, когда совсем даже признаков инфекций нет? Хотя есть и нормальные врачи, разбираются, слушают, простукивают-прощупывают. А есть такие, что как только узнают что температура, даже не смотрят толком, сразу туда прут. Вот таких было бы поменьше, так и больница была бы загружена меньше. ИМХО.
  • 0


#14825088 места для ущемленных

Опубликовал: ПуФФыСтИк 01.09.2010, 11:40:27

Ой, все такие страдальцы, такие несчастные, прокуренные... Еще и остроумием блещут... И активность проявляют: "Я позвоню в милицию, а через два дня спокойно пойду в кабак, который себе выбрал. Я ж крутой"

Да с остроумием у нас все в порядке) И мы крутые, правда, я себя очень сильно уважаю, чтобы добровольно превращаться в пепельницу. Потихоньку, постепенно все равно во всех общественных местах нельзя будет курить.
  • -1


#14630506 Знаки "У", "!" и прочие на машинах

Опубликовал: ПуФФыСтИк 18.08.2010, 08:50:39

а не хватает ума понять, что Вы нарушаете ПДД, создавая помехи другим участникам движения?

Где в ПДД написано что скорость в 40 км/ч его нарушает?

а не хватает ума понять, что того, кто едет быстрее Вас , Вы своими действиями провоцируете на нарушение, он может обогнать Вас по встречке, создать аварийную ситуацию,

Если нельзя обгонять, пусть не обгоняет, либо нарушает. Это проблемы его, собственно. Даже если чел 60 км поедет, другой может все 160 ехать, тоже начать ускоряться, чтобы не мешать?

прижать Вас потом, чтобы Вы сьехали в арык или в другую машину - если он урод, то Вы в этом случае кто?

Зачем в арык то? Бить его, проблема в чем?. тем более на скорость в 40 км/ч это будет не столь трагично.
Хотя я назло не буду так делать, понимаю что случаи разные бывают. Даже здесь писали, что ребенка везли в реанимацию на своей машине, гнали. Но если у меня полная машина детей, даже 60 я может быть и не поеду, потому что в городе полном машин и неадекватных водителей легче реагировать на ситуацию на меньшей скорости.
Сори, может не моего ответа вы ждали))))
  • -1


#14610615 Сфинксы

Опубликовал: ПуФФыСтИк 16.08.2010, 23:48:35



Tikhiro,спс)))
Девочки,ну все понятно когда зима!!А летом сидеть на модеме или телевизоре это же полный ппц!!!

Это какие же размеры должны быть у модема и телевизора, что бы туда кот помещался? ;)



Это смотря какой кот, кун естессно не поместиться.

Не, ну с куном понятно, кун не на всякий диван поместится))))
Просто у меня модем мегалайновский, коробочка 3 на 5 см. Я его в уголок засунула, даже не видно. Правда ЮПиэСка еще есть. А телевизор плазменный к счастью, нет даже мыслей лезть туда. Опасных мест в доме хватает.
  • -1


#14606038 Сфинксы

Опубликовал: ПуФФыСтИк 16.08.2010, 17:58:23

Tikhiro,спс)))
Девочки,ну все понятно когда зима!!А летом сидеть на модеме или телевизоре это же полный ппц!!!

Это какие же размеры должны быть у модема и телевизора, что бы туда кот помещался? :D
  • -1


#14556313 Детки с особыми потребностями

Опубликовал: ПуФФыСтИк 12.08.2010, 21:33:05


Татьяна(Тихоня), я тут прочитала про лецитин, у него такой широкий спектр действия!!! И для мозга хорош, и для кишечника, и для тех людей, что часто болеют бронхитами, ларингитами и пр. Это все про нас. Я очень заинтересовалась.
Напишите пожалуйста где его можно достать и почем.

Жалко что не в АртЛайфе. Марикошка ела его года в два-три, порошек очень удобный, результаты были хорошие. У нас зять итальянский всю жизнь его ест, золовка приезжала когда, покупала ему несколько банок.


А вы сейчас его пьете?? вы его где покупаете??
P.S. я видела в аптеке су-джок , который шарик за 350 :D , прекрасному предела нет :rolleyes:

Нет, не пьем давно, года два точно. Назначал врач как БАД, там еще что-то было, не помню. А шарик советую - Марикошка болтать стала много после Тыныштыка да я еще шарик добавила в свободное время.
Пы.Сы. Не соврать как-бы, в "Точке" тенге 150 или 200 шарик стоит.
  • -1


#14521935 Детки с особыми потребностями

Опубликовал: ПуФФыСтИк 11.08.2010, 06:11:29

Да не приведи Господи, у нас гидроцефалия ;)
Ещё Ширяева сказала привести к ней моего старшего сына. Я ей пожаловалась, что он когда пукает, то пачкает трусы и даже не замечает этого, а она говорит - это неврология :D Разве такое бывает?
Ну мы конечно развелись недавно... но чтобы ребёнок 9 лет начал днём какаться... да и не сильно он вроде переживает :lol: Я собиралась ходить с ним по гастроэнтерологам и проктологам, а теперь в сомнении.

Да, это может быть неврология. У меня у старшей такое было, правда она была помладше. Мы пили что-то, уже не помню, все прошло. А может быть и от лишнего веса, и от неправильного питания. Попробуйте исключить первое, а там видно будет, нужно будет еще консультации других специалистов получать или нет.
  • -1


#14397114 Детки с особыми потребностями

Опубликовал: ПуФФыСтИк 02.08.2010, 23:00:46

Моему малышу 4 месяца. Ставят уже ДЦП и эпилепсию, у него зондовое кормление. Никто не берется его лечить. Честно говоря, не знаю , что делать. Все ставят только диагнозы, а лечить никто не хочет, и, по-моему не может.....

Думаю, что половина из нас точно проходила все это. Не переживайте, найдется врач или врачи(если повезет) который будет "болеть" за вашего ребенка. И лечить. И помогать вам советами.
  • -1


#14099431 Ищу невропатолога

Опубликовал: ПуФФыСтИк 13.07.2010, 19:02:04

lucky parent, в чем винить то? Если есть проблема, или есть подозрения, что не так что-то с ребенком, то ищут специалиста, который бы был во-первых проверенным, во-вторых, не важно где он находится, в третьих - не важно сколько он стоит.
Мне надо было - я в Москву летала на приемы.
  • -1


#14016474 Супермаркет "Silk Way city"

Опубликовал: ПуФФыСтИк 07.07.2010, 22:43:00

Обратите внимание на молочный отдел, там часто свежие продукты ставят вглубь, а с истекающим вот-вот сроком годности - прям На-На! возьми меня! Я как-то купила, а мороженое Movenpick (между прочим недешевое) оказалось пропавшим и йогурт был такой же. Времени нет возвращать, чек не сохранила, но для здоровья покупателей - прислушайтесь. Тем более молочное часто берут еще и для детей.

А вот тут как раз не удивили. так делается в любом супер-мега-маркете-молле в любой стране мира. Знаю это уже много лет, всегда вытаскиваю молочку из глубин холодильника.
  • -1


#13904348 Одаренные детки

Опубликовал: ПуФФыСтИк 29.06.2010, 18:18:56

тема о спасении человечества детьми индиго иссякла, так толком и не начавшись. а жаль, было весело. :smoke:

Ну не знаю, что вы веселого нашли? :smoke: Фантастика - она же воплощается рано или поздно. А "Гадкие лебеди" я очень люблю. Кстати, как называется произведение это у Стругацких? Хочу еще и прочитать.
У меня старшая индиго. С ними очень тяжело. Наверное, лучше послушные и усидчивые гении. :smoke:
  • 0


#12568703 Смогли бы вы усыновить малыша?

Опубликовал: ПуФФыСтИк 29.03.2010, 15:02:39


Да наверное я эгоистка. и у меня нет чувств к чужим детям. люблю только своих а нянчу только за деньги. через мои руки прошло много детей у меня частный детский сад. и все считают что я люблю чужих детей но это не так. люблю только своих а к другим просто хорошо отношусь потому что знаю, что за это мне платят деньги. И кошек с улицы не подбираю а только из приличного дома. вообще стараюсь со всяким сбродом не общаться.



Зачем такую гадость изливать, можно же пройти мимо, промолчать. Да уж сочувствую родителям и детям хожим в этот домашний сад. Слабо назвать эту обитель любви и заботы за деньги? Хуже людей, которые так неутомимо циничны в этой теме, только те кто бросают детей и/или издеваются над ними.

По теме восхищаюсь людьми которые усыновляют/удочеряют. Они и себя и детей осчастливывают. Так плохо становится на душе, когда представляю несчастных маленьких ангелочков, которые мечтают обрести семью, их боль, обиду, мечты о маме и папе. . Это же самое основное право/желание. самое естественное состояние для ребенка. Но сама пока не могу позволить себе взять ребенка.

Ага, правильно, лучше молча малыша на помойку выкинуть. Или быть доброй и заботливой, подложить его на порог приюта.
А сочувствовать не надо. У меня старшая тоже в детсад ходила. И мне пофигу, любят ее там или нет. Главное что хорошо относятся и оберегают в мое отсутствие.
Вы то сами что пишите, прямо ведете себя как в автосалоне. Пока не могу позволить себе, дорого. Пока своим, дешевым обойдусь. Да? Или муж ругать будет?
Любите бедных ангелочков, так не надо кричать об этом. Кто любит, тот добивается и воспитывает, и не кричит про это на всех углах.
  • -2


#12427516 Смогли бы вы усыновить малыша?

Опубликовал: ПуФФыСтИк 19.03.2010, 00:28:34


Да наверное я эгоистка. и у меня нет чувств к чужим детям. люблю только своих а нянчу только за деньги. через мои руки прошло много детей у меня частный детский сад. и все считают что я люблю чужих детей но это не так. люблю только своих а к другим просто хорошо отношусь потому что знаю, что за это мне платят деньги. И кошек с улицы не подбираю а только из приличного дома. вообще стараюсь со всяким сбродом не общаться.


:smoke: как рука поднимается такое писать. Нельзя так относиться к приемным деткам, за такие ваши слова будут страдать дети ваши, часто за грехи родителей наказывают их детей (свыше). Пересмотрите соё отношение

Ну а что крамольного то? Всех не улюбишь. Заботится девушка о чужих детках и молодец. Вы ж детей своих отдавая в сады, искренне не думаете, что воспитатели влюблены во всех и каждого. :spy:
На счет сброда.... Общаюсь со всеми, кто встречается на моем пути.... Отталкивать не буду, но и сближаться тоже, извините.
Усыновить из детского дома не смогла бы, это точно. Может только постарше кого, школьника. Что б не бессонных ночей, ни памперсов с бутылочками.
А так....Если бы ребенок пожил со мной какое-то время... может быть привыкла бы к нему, полюбила
  • -1


#10985403 Ребенок спит с родителями

Опубликовал: ПуФФыСтИк 11.12.2009, 09:09:30

Старшую кормила грудь до трех лет, и спала с ней, соответственно. Живая, пишу еще))) Потом повела ее в магазин, подмигнула продавщице и дочка "сама" выбрала себе кровать, потом, опять, "сама" же купила белье и пижамку. Проблем с переездом не было.
Не говорю, что этот вариант единственно верный. Все детки разные. Но, может стоит попробовать)
  • -1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.