Перейти к содержимому

Wild Hog

Wild Hog

Регистрация: 15.07.2009, 13:57
Offline Активность: 12.07.2022, 18:43
*****

#36646997 Не только факты, но и обсуждение. [часть 3]

Опубликовал: Wild Hog 14.03.2022, 14:48:11

 ЧТО БУДЕТ С ЦЕНАМИ НА ЖИЛЬЁ?
 
В Казахстане рынок жилья достаточно чутко откликается на курс национальной валют, пишут наши коллеги  (https://www.energypr...rynke-zhilya-rk)из EnergyProm.
 
— Отклик может быть запоздалым, несколько сглаженным — без резких скачков, но, так или иначе, стоимость жилья неотрывно следует за стоимостью тенге. Поэтому на вопрос о том, будут ли расти цены на жильё, ответить можно достаточно однозначно: да, будут. На примере 2014 года — доллар и евро тогда подорожали в тенге на 17,8%, квадратный метр нового жилья — на 15,2%, а «квадрат» жилья на вторичном рынке — сразу на 19,9%.
 
Один из факторов роста — подорожание импортных строительных материалов. С очередным скачком курса себестоимость строительства вырастет, а с ней автоматически вырастут и цены на жильё. 
 
@FINANCEkaz вынуждено полностью согласиться с коллегами — мы не видим ни одной причины для снижение цен на жильё, зато видим много причин для роста — от стоимости строительства, до повышения спроса из-за ускоренной урбанизации и миграции в Казахстан.

  • -2


#36644386 Не только факты, но и обсуждение. [часть 3]

Опубликовал: Wild Hog 10.03.2022, 12:55:10

ВТОРИЧКА TO THE MOON
 
Рост цен на жильё сохранился, а по вторичному рынку даже ускорился. Так по официальным данным Бюро национальной статистики за февраль цена нового жилья прибавила 0,4%, а вот цена на вторичном рынке выросла сразу на 5,5%. Всего накопленный за год рост составил 14,6% на первичку и 24,5% на вторичку. Больше всего вторичка выросла в столице — сразу на 9,7% за месяц, в Алматы всего на 2,8%. 
 
Арендная плата выросла за месяц на 0,6%, в годовом выражении на 19,1%
 
@FINANCEkaz

  • 0


#36138995 Фотосессия

Опубликовал: Wild Hog 24.02.2020, 11:56:25

Добрый день,

 

Подскажите пожалуйста фотосалоны или профессионалов, делающие фото для профиле/ резюме.

 

Примерно как вот здесь https://maximfedorov...uslugi/linkedin


  • -1


#36134563 Рейтинг Новостроек [часть 2]

Опубликовал: Wild Hog 17.02.2020, 19:32:57

Большое спасибо Shiney, считаю вас экспертом, так как вы на этой ветке уже более 2 лет если не ошибаюсь.

И ваши комментарии/ оценки очень нравятся своей объективностью.

 

Насчет Бухар жырау, очень мне нравится район своей логистикой, рядом все значимые объекты, школы. Личный транспорт особо не требуется.

Рядом есть Тенгиз Тауэрс, который по отзывам не очень из-за офисов и маленького дворика. 

И странный Престиж, по которому разнообразные и противоречивые отзывы.

 

Астана также !славится! своими офисами и отсутствие парковки, но роза ветров и Альфараби дают плюсик в сторону экологичности.

 

Что скажете по Жастару и Керемету, совсем ли старые?

В Керемете очень понравился двор, утопает в цветах, большой, для детей раздолье. И почти центр, акимат под боком.


  • 1


#36134509 Рейтинг Новостроек [часть 2]

Опубликовал: Wild Hog 17.02.2020, 18:09:45

Добрый день, начал мониторинг ЖК и попал на Рейтинг новостроек часть1 прочитал 100 страниц и перешел сюда. Разница налицо. Те застройщики которых хвалили 3-5 лет назад уже не в почете )) Интересно наблюдать. Как итог могу сказать что тема все актуальней и актуальней. ЖК становится больше, мук выбора больше.

 

По себе планируем продавать текущую недвижку в Аксайских гетто и перемещаться в центр.

Предпочтения* квадрат - Баумана - Толе Би - Сейфулина - Альфараби.

3-комнатная, в идеале 4комнатная от 100 м2, ЖК или добротная вторичка.

 

Что посоветуете уважаемые форумчане.

 

Душа лежит к Жастар, Керемет, Бухар жырау тауэрс, Престиж, Театральный))

Иногда душа просит Мега тауэрс и Муравейники от Ескараева до Аль фараби, но здравый смысл подсказывает о грядущем транспортном коллапсе в этом районе.

Иногдя тянет к Аэлите, Изумруд Резиденс и Астане.

Посмотришь в кошелек и понимаешь что кошельку больше нравится Жагалау, Алтын Булак, Парк Горького, Мечта на Минина и тд))

 

Мысли о частном доме решил отложить в связи с наличием двух школьников в семье, не хочется портить им детство транспортными простоями.


  • 3


#36128306 Авто или такси?

Опубликовал: Wild Hog 09.02.2020, 16:22:00

 

Тоже как то подробно считал этот вопрос. В принципе у меня получилось 1 к 1, но у меня частный дом за стоянку не переживаю. Правила принципиально не нарушаю, поэтому штрафов не плачу. А так конечно на такси есть свои плюсы и большие! Голова не болит вообще не за что ни за штрафы ни за парковку ни за дтп. Но на машине я считаю есть самый главный плюс! Это свобода передвижения, в плане отдыха. Я люблю с семьей на природу ездить. А с такси такого не будет. Не будете же вы все время в городе с детьми сидеть.

Про комфорт в такси , вопрос спорный ... конечно если брать не эконом а комфорт и комфорт +, то вопросов нет , одно только , никто не знает , насколько водитель такси - профи..
Очень жирный плюс своего авто, это в эпидемии шанс заразиться в автобусе снижается в десятки раз))) хотя и домашние могут принести вирус отовсюду ))) ну а если серьезно, то , если есть свободные финансы - то свой автомобиль , однозначно выигрывает ... это сэкономленное время , комфорт температуры (зима и лето ) , свобода передвижения , независимость от графика автобусов , а с детьми это ещё более заметно ...
учиться водить на прокатных авто, не знаю, да и несколько раз не показатель, полюбишь ты это дело или нет .. а потом отношение к своему личному а прокатному совсем разное ))))
Есть люди , особенно женщины , у которых возникает страх за рулем , а после дтп , многие вообще не могут сесть за руль, это ещё и от характера человека зависит ... так что факторов очень много, все нужно взвесить .. в первую очередь финансы , потом жажду руля, ну и дальше по степени важности ..

 

 

Согласен про комфорт. Поездил на такси эконом вариант типа Яндекса. Летом жара, кондеры никто из водителей такси так ни разу не включил. Типа экономия )) в итоге наслаждаешься в пробках звуками выхлопными запахами, потеешь от души. Еще и словоохотливость водителей или музыкальный вкус ))

Для меня только машина, пусть дороже по расходам, но независимость и свобода превалирует.


  • 3


#35181527 GREEN CARD [часть 2]

Опубликовал: Wild Hog 25.10.2017, 14:55:43

 

 

 

 

Подскажите, где можно сфотографироваться на гринкарту в Алмате? Нужно фотоателье, сотрудники которого знают требования к фотографии на гринкарту.

Кто живет в Ауэзовском р-оне, вчера сделали фото по 500 тг в фотосалоне Впечати, ТД Аксай 2 на Толе Би-Момышулы, где базарчик.

Телефон фотографа + 77082458700 Ердос, по моей подсказке он даже валидатор скачал с говорим.про и по нему проверяет =)

 


- "Нимфа", туды ее в качель, разве товар дает? - смутно молвил гробовой мастер. - Разве ж она может покупателя удовлетворить? Гроб - он
одного лесу сколько требует...
     - Чего? - спросил Ипполит Матвеевич.
     - Да вот "Нимфа"!.. Их три семейства с одной торговлишки живут. Уже у них и материал не тот, и отделка похуже, и кисть жидкая, туды ее в 
качель. А я - фирма старая. Основан в 1907 году. У меня гроб, как огурчик, отборный, на любителя ...

Этоя я про фото-валидатор, который в этом посте прорекламировали... прошу модератора не серчать на литературную выдержку из 13 стульев  :)

 

Тем не менее сайт сегодня принял все фото с этого фотосалона без каких-либо проблем

 

При приёме проверяеются только минимальное количество параметров - только соответсвие техническим требованиям.
Для допуска к участю в лотерее фото пройдёт более серъёзную проверку на все те требования, которые изложены в правилах.
Неужели вы думаете, что правила были написаны просто так, что это чистая формальность?
Так что то, что сайт фото принял, это не значит, что оно потом не попадёт в мусорную корзину
 

 

базаришь много


  • -8


#35158186 GREEN CARD [часть 2]

Опубликовал: Wild Hog 12.10.2017, 17:49:39

Подскажите, где можно сфотографироваться на гринкарту в Алмате? Нужно фотоателье, сотрудники которого знают требования к фотографии на гринкарту.

Кто живет в Ауэзовском р-оне, вчера сделали фото по 500 тг в фотосалоне Впечати, ТД Аксай 2 на Толе Би-Момышулы, где базарчик.

Телефон фотографа + 77082458700 Ердос, по моей подсказке он даже валидатор скачал с говорим.про и по нему проверяет =)


  • -2


#35138634 Стамбул

Опубликовал: Wild Hog 02.10.2017, 14:43:28

Добрый день,

Будем в Стамбуле 3,5 дня, посоветуйте хороший отель в исторической части Стамбула, чтобы обойти все достопримечательности за это время.

А также как застраховаться на это время в Алматы?


  • 0


#34988567 Египет [часть 2]

Опубликовал: Wild Hog 10.07.2017, 14:32:30

Прилетели с Шарма 3 июля, были 12 дней в Домина Корал Бей Аквамарин. Были первый раз в Египте, так что Красное море перечеркнуло все минусы которые были в отеле. Отель огромный на 6000 человек, от силы заселено процентов 15-20. В этой связи или это типично для Египта питание с Турцией не сравнить (до этого отдыхали в 5-ках турецких).  Именно в данном отеле питание 3-разовое, то есть промежуточных перекусов не было. Мы знали про это и были готовы. Также есть прикол с водой, которая дается в начале заезда, а затем ее берешь в барах или покупаешь в магазинах. Это тоже пережили. Комаров не было, весь арсенал не пригодился. В бассейне покупались 3 дня, потом ушли на море из-за массового заезда арабов на Байрам, все было черное от их костюмов. Много итальянцев, украинцев. Из плюсов - прекрасный пляж, подходит для деток, понтон с 2 бассейнами прямо в море, яхты уходят прямо с отелей, брали дайвинг отельный. Номера хорошие, просторные. Уборка неважная, несмотря на чаевые. Персонал приветливый. Ездили на мото-сафари, в Сохо и в ресторан Фарес (суп вкусняшка). Шопинг в старом городе не понравилось, все сувениры купили в отеле. В целом отдых отвечает деньги-качество. Мы покупали тур в мае, обошлось недорого. Но Море за это Море все прощается, такое не видел ни в Турции, ни в Таиланде. В следующий раз если поедем в Египет, то в Риксосы или топ-3 отелей Шарма.


  • 3


#34940449 Египет [часть 2]

Опубликовал: Wild Hog 16.06.2017, 10:48:21

Еще раз всем привет, назрело пару вопросов:

1. вылетаем 22 июня в 10 утра. Турагент сказал что последние рейсы в ШЭШ через Сандей идут с задержкой. Якобы последний рейс улетел в 3 часа ночи. Подтвердите пожалуйста кто улетал/прилетал на днях. Также где можно уточнять рейсы - звонить в Скат напрямую или в аэропорт? к сожалению не нашел архива вылетов в ШЭШ за июнь в интернете, может у кого есть ссылки?

 

2. Где брать алкоголь с собой и сколько можно - здесь в Алкомаркетах Алматы, дьюти-фри Алматы и есть ли дьюти-фри в ШЭШ во время прилета и как там цены?

 

Заранее благодарю

 

Кстати кому интересно - купили футболки для плавания себе и дитб в Элитспорте (детская 5990, взрослая - 9990) с UV защитой 50 SPF

Средства от комаров (Москитол, Комароф) и солнезащитную косметику Урьяж брали в Биосфере, там еще подарки дают сейчас


  • 1


#34408275 Мужской разговор

Опубликовал: Wild Hog 26.10.2016, 11:54:16

Добрый день форумчане,

Давно хотел написать несколько строк о чудесном враче Ахметове Равиле Камильевиче.

Контакты нашел здесь, в этой же ветке. 

Проблема была в том, что мы с женой не могли никак забеременеть, лечились там и тут пару лет, ничего не помогало, уже начали задумываться об ЭКО.

РК быстро решил сначала вопросы с моими мужскими болезнями, затем дал контакты своего коллеги - гинеколога Ирины, тоже врач от бога, которая лечила мою супругу.

В итоге сейчас нашей принцессе уже 2 года и 2 месяца!

Бесконечно благодарен Равилю и Ирине за это, дай бог им здоровья, счастья. Побольше бы таких врачей.

 

тем, кто потерял надежду, не теряйте! лечитесь, заставляйте лечиться супругов, особенно мужиков, которые думают что проблема не в них.

Проблема в обоих, нужно взяться за руки, набраться терпения и верить-верить-верить!

После лечения у нас прошло более чем полгода, прежде чем организмы восстановились.

 

Всем удачи, счастья и маленьких ангелочков!


  • 2


#34180606 Йоркширские терьеры

Опубликовал: Wild Hog 05.08.2016, 08:34:24

Добрый день,

Уезжаем в отпуск на 2 недели за границу, нужно пристроить свою красавицу в надежную собако-гостиницу на время.

Подскажите пожалуйста хорошие контакты.

Заранее спасибо.


  • 1


#33534294 Когда упадут цены на участки в Алматы?

Опубликовал: Wild Hog 19.01.2016, 13:17:37

Форумчане,

На фоне пикирующих цен на недвижимость в долларах США, но не в тенге  :fie:  хочется понять когда же лендлорды (хозяева участков) осознают, что их цены также подлежат ревизии  :faceoff:

Сравнивая падения цен на квартиры и домостроения в тех же у.е., такой яркой тенденции по снижению цен на земельные участки не наблюдаю.

Так как для меня этот вопрос не срочный, но важный, нужно понимать когда же покупать себе участок под строительство - сейчас или через год  :idea: Хочется послушать Ваши экзпердные оценки и выкладки по этому вопросу.

Заранее спасибо за конструктивные посты  :bow:


  • 0


#33455270 Курсы валют [часть 7]

Опубликовал: Wild Hog 29.12.2015, 11:28:30

Купил пару недель назад 600 баксов по 337, 2 недели смотрел и считал убытки  :smoke:  сейчас смотрю что вроде не зря купил, хотя мог бы купить дешевле  :faceoff:


  • 0




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.