Перейти к содержимому

Iriskina

Iriskina

Регистрация: 11.10.2008, 22:01
Offline Активность: 20.08.2015, 15:57
-----

#23950730 Корки

Опубликовал: Iriskina 10.01.2013, 20:01:13

Гоша (8 лет):
- Мам, а вы с папой в Париж же ездили?
- Да, а что?
- Париж - это ведь город эльфов.
- Почему?
- Ну как, они же башню там построили, Эльфовова башня...
  • 3


#23906592 Прикорм

Опубликовал: Iriskina 08.01.2013, 10:57:17

ДД! а вы в 5 месяцов что давали? стою на распутье-молодая мама)))п.с. обязательно прочитаю темку)))


Мы с 5 месяцев стали давать то, что посоветовала нам педиатр в такой последовательности - кабачок, тыква, картофель, потом яблоки, груши. Теперь каши едим. Сначала гречневую, потом кукурузную, потом рисовую и овсяную.

Через недельку нам уже 6 месяцев. Прикорм составляет ровно одно дневное кормление. Съедает полную порцию каши, а на десерт даю овощное или фруктовое пюре.

Если кабачки - то делаю сама, яблоки, конечно, тоже. А так - уже если и морковку, и чернично-яблочное пюре.

По производителям - беру Nutrilon каши и пюрешки. Потому что почитала на многих других баночках состав - добавлен сахар. Который ребенку, однозначно, не нужен.
  • 1


#22283061 Как назвать ребенка?

Опубликовал: Iriskina 12.09.2012, 21:49:30

А мы сыночка назвали Оливером. Значение имени - оливковое дерево. Теперь у меня дома 3 мальчика (включая мужа) и у всех значение имен похожее Дмитрий, Георгий и Оливер - все связаны с землей, земледелием. К тому же еще и все они раки по гороскопу :)

Долго подбирала имя, хотела что-нибудь древнегерманское. В итоге уже ближе к родам, недели за 2 нашла. :)
  • 1


#22175885 Соски-Пустышки

Опубликовал: Iriskina 04.09.2012, 14:14:45

У нашего польза такая - когда ребенку больно от коликов - я даю ее, чтобы он отвлекся. Он начинает сосать и расслабляет ножки. И вот только тогда я могу сделать ему массажик и погнуть коленки к животу, чтобы освободить его от мучений.

А еще для меня это неплохой способ продлить сон малютке. Когда он вскрикивает от тех же самых коликов во сне и начинает плакать.

Да и вообще - уж лучше пусть пустышку пососет, чем душераздирающе надрывно кричать.

А вообще дала рано - в 2,5 недельки. Потому что в 3 недели летели в самолете. Подготовила его на всякий случай, чтобы много не кричал. А он и так не кричал)))
  • 1


#22128384 Все для беременных и кормящих

Опубликовал: Iriskina 31.08.2012, 06:13:18

Юльчик, я весной брала классные джинсы-легинсы, оносила всю беременность, они и сейчас как новые. Брала в отделе магазина женской одежды напротив Mothercare (Ленина-Кабанбай батыра). Там на 1-и эт. какая-то брендовая детская одежда, а на 2-м дорогая женская. Так вот там как-то затесался целый арсенал беременяшных брюк.
Перемерила несколько и купила всего за 7000. Посмотрите, может они до сих пор там есть.
  • 1


#21797457 Тамада

Опубликовал: Iriskina 04.08.2012, 10:58:39

Тамадит.
  • -1


#21583014 На роды, с мужем или без?

Опубликовал: Iriskina 18.07.2012, 10:49:15

Я своего брала на 3 темы из курса по подготовке к родам - ему там было откровено скучно. Думаю, что это Вы сами сможете ему подсказать что Вам нужно в данный момент. Потому что когда мой начал массировать мне поясницу при схватке я отдернулась, потому что меня нельзя было трогать - меня раздражали любые прикосновения. Он поэтому и медсестру потом от меня отогнал, она помочь хотела, спинку мне помассировать. Зато дышал со мной. Врач из корридора услышала, что мы неправильно дышим, зашла откорректировала, как сейчас легче будет и она дышал вместе со мной.
В инете ничего не смотрели. Все это сугубо индивидуально. К тому же, только Ваш муж знает, как лучше сделать Вам хорошо и приятно.
Мой отвлекал меня спором - какой ребенок родится - рыжий или тёмный. Сам ставил на рыженького - и выиграл. Теперь мне придется освежитель в туалете ставить с левой стороны, а не с правой))).
И, кстати, ни одна расслабляющая поза с курсов мне не подошла. Пришлось свою искать и мужа задействовать.Так что - мужчина не знает, он просто чувствует Вас и уж ни в коем случае не сможет сделать Вам хуже, так как в этот момент у него повышенное чувство внимания и ответственности.
  • 1


#21561364 Рассказы о родах

Опубликовал: Iriskina 16.07.2012, 17:12:40

Ну что ж, по свежим следам и здравой памяти рассказываю о том, что пережила 2 ночи назад))) Роды состоялись на 37-38 неделе.
Вторые роды, первые были 8 лет назад, были стремительными - 50 минут схваток, 10 минут родов, поэтому боялась, что надо с роддом если что ехать сразу - вдруг опять также. Так оно и вышло.
Началось все с того, что повезла я мужа и друга его играть в футбол (обычно друг возит их, но на днях как раз продал машину). Я часто с ним езжу воздухом свежим подышать - место там хорошее :) Друга забрала, мужа забрала по дороге с его работы. Он садится в машину и говорит - Ириш, мне завтра поработать придется выйти на пару часиков. А я сразу такая недовольная - Неа, не пойдешь. - Милая, я ненадолго, я сегодня не все закончил. А я: - Да? Тогда я возьму и рожать завтра буду - ты тогда точно никуда не пойдешь. Друг посмеялся)))
Поиграли, я нагулялась, едем обратно. Я естественно за рулем - муж не рулит совсем, не любит он это дело. По дороге нужно было еще к подруге моей заехать, кое-что завезти. Чувствую - что-то во мне внизу кааак булькнет и побежало по ногам... Я абсолютно спокойна, а из меня продолжает все бежать. Друг на заднем сиденьи начал паниковать - давай вылезай из-за руля, вызовем скорую и т.д. Нет уж, это не про нас. Завезли спокойно друга, доехали до дома, припарковались, я уже хлюпаю сверху до колен, но схваток-то нет - чего переживать. Пока поднимались до своего 5-го этажа вызвали скорую. Пока они ехали наша мама успела через несколько улиц пешком к нам прийти, муж сходил в душ, меня переодели, собрали по углам документы и рюкзак с вещами для родов и наделали бутербродов в дорогу))) Скорой все нет. Решили пойти на улицу. И тут начались схватки - интервал 2-3 минуты. Конечно начали уже с улицы по новой трезвонить в скорую, что сейчас во дворе рожать начнем. Приехали, повезли в роддом с мигалками, схватки каждые 2 минутки. Я дышу, муж водителю дорогу показывает - аж смешно - как можно работать в скорой и не знать улиц? Ну да Бог с ними. Приехали в роддом (Керуен Медикус), врач меня осматривает - открытие 6-7 см и схватки уже каждую минуту. Они в шоке - с начала того как воды отошли еще часа не прошло. Сказали, что такими темпами рожу через час. Вызвали главную, отвели в палату, выдали мячик. Муж был со мной. Удобнее всего на схватке было полулежа на мячике упираться коленками в ноги мужа. Дышали вместе.
Меньше чем через час захотелось как бы в туалет - перевели в родблок - потому что я на кресле рожать хотела, что собственно врач и поддержала. Здесь уже подключились все, кто был, от обезболивания я заранее отказалась. Влезла на кресло, муж остался рядом в изголовье и наблюдал за картиной с моей колокольни, гладил меня по голове.
Потужилась 1 раз - головка подошла к выходу - второй раз и головка вышла. Мне скомандовали - что если буду слушаться, то не порвусь. Слушалась и повиновалась - вышло тельце практически безболезненно.
Малыш лежал на животе, муж рядом, послед вышел сам собой. Весь процесс на кресле занял не более 7-10 минут. Не порвалась, полежали так еще полчасика - сил чувствовалось просто преогромное количество. Потом встала спокойно и дошла до палаты. Наелась, чаю напилась и была довольна)))
Сынок родился 3394, 53 см. Воды отошли в 22.15. Схватки начались в 22.45. В 00.25 малыш уже был рожден :)
Сегодня на 2 суток с копейками, мы уже дома.
Вот так мы и появились на свет. Муж в шутку очередной раз сказал, что я ведьма и что вообще рожаю я быстрее, чем он зуб у стоматолога ремонтировал :)

Так что девочки, успешных всем родов и самых здоровых малышей!
  • 31


#21561047 ПДР - Предполагаемая дата родов

Опубликовал: Iriskina 16.07.2012, 16:52:07

девочки, родились мы раньше на 2 с лишним недельки! :) Сынок у нас! Всем удачно доходить до ПДР!
  • 1


#21432390 Плавание для грудничков

Опубликовал: Iriskina 04.07.2012, 18:16:02

Окунать можно и не с тренером - если на пару секунд - нам врач на курсах рассказывала, она сама свою внучку окунает с головой - только нужно ребятенку команду давать, малыш всё понимает и сам задерживает дыхание.

А у меня такой вопрос - помимо свимтренера - есть ли круги, чтобы с самого рождения учились детки плавать? Потому что инстинкт плавания у них сохраняется только первые 2 месяца после рождения, а если в 3 и дальше начинать, то уже сложнее. Если есть - поделитесь контактами?
  • 1


#21332612 За рулем во время беременнности

Опубликовал: Iriskina 26.06.2012, 16:03:57

И у меня неделю назад номера сняли - как всегда сына привезла в бассейн (на центр.стадионе), припарковалась прям возле бассейна. В те дни как раз международные соревнования шли по водному поло, вроде. Выхожу через час - машинка одна-одинёшенька, номера сзади нет, а к дворникам впереди записка приляпана с номером телефона и именем инспектора. Я, недолго думая, позвонила, поинтересовалась, куда же они с моим номером уехали и зачем они решили травмировать психику беременной женщины. Попросили остаться на месте, через 5 минут уже приехали. Решили мне показать, что якобы там знак (который, кстати, Бог знает где вообще находится), что ставить низя. В общем, видимо, я разошлась не на шутку, напирать на них стала, а еще не слышно ничего, потому что улица-то оживленная сильно. Он на меня смотрит удивленными глазами и говорит - А чего вы с нами ругаетесь? А я и не ругаюсь, я разговариваю просто. Эмоции зашкалили. Отдали номера взамен на их прикрпепленную бумажку и отпустили.
  • 1


#21192728 Отчёты

Опубликовал: Iriskina 14.06.2012, 18:46:15

Проводили и 20, и серебрянную, и золотую свадьбу прекрасной пожилой паре, которую заказывали дети и внуки.
Вам нужен непосредственно вдохновитель-организатор или ведущий сего действа?
  • 1


#21017055 Сколько детей хотите? (или уже есть)

Опубликовал: Iriskina 31.05.2012, 19:10:32

У нас сынок. Теперь на подходе второй. С папиной стороны одни мальчики. Скорее всего, бантиков нам не видать.
Муж сказал, что если очень сильно захочется в будущем, то проще усыновить девочку. А заодно и осчастливить маленького человечка.
  • 2


#21008527 Едем в роддом

Опубликовал: Iriskina 31.05.2012, 10:20:16

ложусь в пн в керуен, врач сказала брать предметы гигиены, можно памперс (а так есть у них), чулочки компрессионные, ребенку сразу ниче не надо, потом мол скажем если что, себе сорочку (1 если КС и 2 если ЕР), халатик, тапки,трусики разовые. В принципе из глобального все.


Спасибо большое. Намного легче список - совсем не хочется баулы готовить :)
  • -1


#20809316 Обезболивание при родах

Опубликовал: Iriskina 16.05.2012, 12:16:20

Все обезболивающие средства влияют в первую очередь на малыша, а роженице дают в основном только психологическое успокоение - так моя врач сказала. Я против обезболиваний всяких, первого родила сама за 10 минут после 40 минут схваток. Второго тоже хочу сама полностью родить без всякой химии. Единственное помню с первых родов, что у меня гемоглобин был пониженный и во время родов у меня в вене постоянно игла была с шприцем, который медсестра держала на случай, если гемоглобин совсем упадёт. Но так и не вкололи. А вот след от этого шприца потом лет 5 еще небольшой черной точкой на вене был.
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.