Перейти к содержимому

Фотография

ПДР - Предполагаемая дата родов Когда у вас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3161

#1
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Девочки, давайте здесь писать свои ПРД (чтобы знать про друг-друга) а родившие уже - насколько ПДР совпадает с реальным днем родов.
У меня ПДР 24 сентября, хотя очень хочется родить 17 сентября (день рождения мужа и день свадьбы), не откажусь и от 21 сентября (день знакомства с мужем) :-/

Для модераторов - прошу, не удаляйте и не отправляйте во флейм - может и советы кто даст ценные как ускорить или отсрочить нужную дату...

Сообщение отредактировал NNN26: 28.03.2006, 13:49:29

  • 0

#2
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
У меня 1 Августа, надеюсь что получится с 23 Июля по хотя бы 6 Августа, хотелось бы уложиться до своего ДР :-/
  • 0

#3
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

может и советы кто даст ценные как ускорить или отсрочить нужную дату...


Ничего себе! Боюсь даже представить себе такие советы!
  • 0

#4
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
ну не такие и страшные они!
я, к примеру слышала, что для размягчения и подготовки шейки матки к родам (не только к "ранним" или "поздним") полезно попить касторового масла (правда, известная реакция на желудок будет присутствовать)

Для ускорения родов - побольше активности и движения и помогает отвар из листьев малины.

Сообщение отредактировал NNN26: 28.03.2006, 15:18:36

  • 0

#5
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
19 октября... даже и не думаю пока, ускорять или продлевать срок...

хотя наш друг уже просил дотянуть до 2 ноября, у него ДР в этот день :-/
  • 0

#6
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
У меня 13-15 августа, ничего ускорять и продлевать не хочу, хочу, чтоб всё в срок было. :)

NNN26, у нас тоже свадьба 17 сентября 2005 года была ;) и познакомились мы в этот же день только годом раньше :)

Ещё я читала, что полезно делать вагинальный массаж перед родами (не одно и тоже, что сексоваться, хотя эт тоже советуют, чтобы вызвать роды :-/ ) , делают пальцами каждый день за 6-8 недель до родов по 10-15 минут, помогает избежать или по крайней мере уменьшить разрывы.
  • 0

#7
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений

У меня 13-15 августа, ничего ускорять и продлевать не хочу, хочу, чтоб всё в срок было. :)

NNN26, у нас тоже свадьба 17 сентября 2005 года была ;) и познакомились мы в этот же день только годом раньше :)

Ещё я читала, что полезно делать вагинальный массаж перед родами (не одно и тоже, что сексоваться, хотя эт тоже советуют, чтобы вызвать роды :-/ ) , делают пальцами каждый день за 6-8 недель до родов по 10-15 минут, помогает избежать или по крайней мере уменьшить разрывы.


Этот массаж в принципе очень полезен,я отходила 10-ти дневный курс, мн понравилось, и оч. полезно, спаечки уменьшает, и вообще.
  • 0

#8
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

У меня 13-15 августа, ничего ускорять и продлевать не хочу, хочу, чтоб всё в срок было. :)

NNN26, у нас тоже свадьба 17 сентября 2005 года была :) и познакомились мы в этот же день только годом раньше :o

Ещё я читала, что полезно делать вагинальный массаж перед родами (не одно и тоже, что сексоваться, хотя эт тоже советуют, чтобы вызвать роды :-/ ) , делают пальцами каждый день за 6-8 недель до родов по 10-15 минут, помогает избежать или по крайней мере уменьшить разрывы.



У... еще один повод для пьянки...

Про вагинальный массаж тоже слышала - муж сейчас "изучает" технику, скоро практика будет ;)

А!!! еще активный секс (по мере возможности) способствует приближению родов :D
  • 0

#9
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Девочки, давайте здесь писать свои ПРД (чтобы знать про друг-друга) а родившие уже - насколько ПДР совпадает с реальным днем родов.
У меня ПДР 24 сентября, хотя очень хочется родить 17 сентября (день рождения мужа и день свадьбы), не откажусь и от 21 сентября (день знакомства с мужем) :-/

Для модераторов - прошу, не удаляйте и не отправляйте во флейм - может и советы кто даст ценные как ускорить или отсрочить нужную дату...


Интересно!!!!! У меня тоже ПДР была 24 сентября (но 2005 года) - оочень хотела родить 21 сентября. У меня и пробка слизистая отошла где-то 10 сентября. Схватки периодически были. Врач каждый раз при осмотре говорила, ну вот максимум еще 3 дня проходишь!!! .... и ни как ...
Родила 27 сентября!! Наверное как детенышу захочется появиться на свет - так и будет.
  • 0

#10
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Всего 40 акушерских недель.. но хотелось бы родить на 39.. зачем перехаживать? )))

Мы - Июньчата, первой половины месяца )))
  • 0

#11
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Всего 40 акушерских недель.. но хотелось бы родить на 39.. зачем перехаживать? )))

Мы - Июньчата, первой половины месяца )))


Мы тоже июньчата, только серединки, хотя вполне возможно, что чуть пораньше родимся.
  • 0

#12
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

я, к примеру слышала, что для размягчения и подготовки шейки матки к родам (не только к "ранним" или "поздним") полезно попить касторового масла (правда, известная реакция на желудок будет присутствовать)

Для ускорения родов - побольше активности и движения и помогает отвар из листьев малины.

Касторка тоже роды может спровоцировать, точнее резко стимулирует кишечник, и начинает сокращаться матка, вроде так, это я в книжке прочитала. Для размягчения и подготовки шейки, хорошее дело не слезатьс мужа в последние недели.
А ПДР такая относительная штука, у меня на ПДР, который врачи поставили зуб, говорила же знаю примерно после какой даты зачала, считайте отсюда, ан нет. В итоге, типа на 42 неделе родила, чуть не простимулировали.
  • 0

#13
Олесик

Олесик
  • Частый гость
  • 53 сообщений
У меня ПДР 20-23 июня!
  • 0

#14
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений
мне ставили ПДР 11 августа, но так как у меня было кесарево, то я сама себе выбирала день родов.
Естессно кесарево делают заранее примерно за неделю-две до ПДР, я выбрала 3 августа, но родила 4-го из-за того что видите ли у врача, который должен был меня оперировать, третьего числа было много незапланированных родов...
Ну и то хорошо, в итоге у нас просто львиный прайд получился ( у меня ДР - 5го, у мужа 7-го, у сына 4-го августа :-))
  • 0

#15
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Дочка у меня на 2-3 дня позже ПДР родилась. Ставили 25-26 ноября, а родилась 28. Было это в 2002 году. И если честно, то я и не думала, что дети в установленный день на свет появляются, но с сыном имено так и вышло. Ставили 27-28 июня, так он ночью с 27 на 28 и родился.
  • 0

#16
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений
сын родился на 42-ой неделе, 4700 (переходила). валялась по больницам с постоянными угрозами... положили на 8-ом в роддом, стали готовить к родам, я стимулирующие под подушку прятала, потом вовсе сбежала... :-) видимо сынку понравились качели-карусели в животике, он и закрепился :-)
  • 0

#17
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
чувствую ровесников у нас много
ПДР у меня в начале июня!!!

а с 1-го апреля в такой долгожданный ДЕКРЕТ!!!!
  • 0

#18
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Verona, мы с вами абсолютные ровесники!!!!!!!!!
  • 0

#19
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
ПДР - 9 мая, но хочу недели на две раньше ... :-(

просто я уже немного устала... (эгоистка я :-) )
  • 0

#20
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
miel, на 38-ой хочешь родить? )) это даже лучше, так что не эгоистка ты вовсе )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.