Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Первая часть темы здесь
  • 0

#2
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Почитала первую ветку, думаю, что мы начнем с "педагогического " прикорма, с нашего стола. Слышала, что некоторые мамы не покупают пюре в баночках, а дают детю попробовать крошечки. Конечно, не начиная с колбасы или корейской морковки :) . Моя бабушка давала внукам хлебную корочку "на зубки", А еще, она не кормила с ложки, а давала малышу играть едой и ложкой, а пробование шло само по себе. Што=нибудь делал что=то подобное?
  • -1

#3
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
всем привет!
отпишусь, вдруг пригодится... Прочитала на карапуз.кз:

Ребенок ест в течение некоторого времени очень хорошо, а потом отказывается пробовать и есть что-либо. Значит, ребенка перекормили, он переел. Выход из ситуации: дней 5 брать ребенка с собой за стол, ничего ему не предлагать, не давать и с аппетитом есть в его присутствии.

и потом вспомнила, как-то я пыталась своему малышу дать все 100 мл каши а потом еще и грудь дала, так она у него потом назад фонтаном пошла. Примерное тогда он стал отказываться от прикорма. Нам хватило два дня, я его сажала перед собой и ела, тьфу-тьфу-тьфу, сейчас и он стал есть, хотя бы не отворачивается. Но кашу так и ест - 50 мл, не больше :dont: прям измеритель у него в животе какой-то.

теперь вопрос :D нам кашу надо довести до "рекомендуемых" 150мл и только потом переходить на новый вид прикорма ИЛИ так и съедать по 50мл, и плюс к овощам мясо уже можно добавлять? А то мы месяц фрукты-овощи-каши...
и когда вы творог и печенье вводил?
  • -1

#4
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

всем привет!
отпишусь, вдруг пригодится... Прочитала на карапуз.кз:

Ребенок ест в течение некоторого времени очень хорошо, а потом отказывается пробовать и есть что-либо. Значит, ребенка перекормили, он переел. Выход из ситуации: дней 5 брать ребенка с собой за стол, ничего ему не предлагать, не давать и с аппетитом есть в его присутствии.

и потом вспомнила, как-то я пыталась своему малышу дать все 100 мл каши а потом еще и грудь дала, так она у него потом назад фонтаном пошла. Примерное тогда он стал отказываться от прикорма. Нам хватило два дня, я его сажала перед собой и ела, тьфу-тьфу-тьфу, сейчас и он стал есть, хотя бы не отворачивается. Но кашу так и ест - 50 мл, не больше :dont: прям измеритель у него в животе какой-то.

теперь вопрос :D нам кашу надо довести до "рекомендуемых" 150мл и только потом переходить на новый вид прикорма ИЛИ так и съедать по 50мл, и плюс к овощам мясо уже можно добавлять? А то мы месяц фрукты-овощи-каши...
и когда вы творог и печенье вводил?

поздравляю вас! ттт пусть кушает хорошо

я кашу своей не даю всю норму - она не хочет, даю всего 2 ложки сухие вместо положенных 5 ложек как написано на коробке
так что дня 4-5 вводите кашу, потом можете новую пробовать начинать

я мясо своей буду давать только в 10 месяцев, творог буду давать в 9 месяцев = нам торопиться некуда :)

сейчас в 7 месяцев мы едим утром и на ужин кашку, в обед пюре овощное, на полдник фрукты = так и буду продолжать ее кормить

печенье наверное можно уже попробовать, но я боюсь что то... да у нас и так запоры, так что и без печенья обойдемся ...
  • -1

#5
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
кашу надо давать столько , сколько просит ребенок))) у кого-то наедается по норме, как на коробке написано у кого-то не наедается-больше надо давать, а у кого-то и меньшей порции ребенок сытый.Я считаю насильно давать не стоит. сколько съел, столько съел.
Насчет мясо, я вводила его , когда мой больше месяца сидел на овоща-фруктах одних. В принципе ничего сташного нет, если ребенок ваш будет пока только на овощах сидеть, но тут лучше конечно с врачом проконсультироваться.Мы ввели уже к 7 месяцам. насчет печенья мое мнение-не очень -то оно и полезно.Слишком сладкое , у нас оно не сильно идет, так пару-тройку раз в неделю даю и так мы очень мого уже чего едим, так что в печенье не вижу особой необходимости.а вот творог -мы начали с амирановской пасты, мой очень любит ее.Сейчас уже даю в банках творог с чем-то(банан,персик).Но тоже не каждый день, пару раз в неделю
  • -1

#6
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

печенье наверное можно уже попробовать, но я боюсь что то... да у нас и так запоры, так что и без печенья обойдемся ...


Да, мне тоже кажется, что печенье - не самый необходимый продукт для прикорма... да и вообще - в рационе малыша... Кроме прочего, оно к зубкам сильно липнет - провоцирует кариес. К слову, мой сын печенье не очень-то ест - давали разное (детское) - более всего он расположен к обычным рахатовским детским "яблочкам" (буквам и зверюшкам) - остальное не ест. А вот против Хайнцевского даже протест устроил как-то :))) - так что, не покупаю больше...
  • -1

#7
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
наш печенье тоже сразу как-то не кушал, хлеб всегда в рот тянул и до сих пор очень любит хлеб
  • -1

#8
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Кстати девочки, про хлеб.Вы когда начали давать своим пососать хлебушек и какой, мне тут сказали что полезнее черный, бородинский.А кто-то говорит , что наоборот лучше корочку кирпичика :confused: .И что давать можно уже месяцев с 9.Мне кажется, что все таки там дрожжи, рановато все таки
  • -1

#9
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
ок,спасибо Ксюха, Светик, за отзывы и советы))) значит пока так и посидим на наших проверенных продуктах
  • 0

#10
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
мы начали давать в 10 месяцев. нам говорили, что лучше чёрный не давать, так и делали
  • 0

#11
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Нам полтора месяца,в месяц нас перевела на смешаное потому что не хватало молока,все шло нормально сначало грудь + докорм смесью.
Недавно стал срыгивать фонтаном причем иногда не сразу а через пару часов. Попробовала кормить через раз грудь потом смесь тоже самое.
И вчера давала только смесь все было хорошо,стоило дать молоко тут же опять фонтан и начались боли в животике. подумала ем что то не то, села на диету. Весь день попиталась тем что реально можно,решила покормить и опять срыгиваем. а вот со смесью по прежнему без проблем.
Незнаю что делать. Отучать совсем от груди не хочеться....
  • -1

#12
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
ДН! У меня была такая же ситуация. Я заболела сильно, и у меня на время пропало молоко. Стала давать Нутрилон. Через пару дней молоко снова появилось. Стала давать грудь. Дочка как то без особой охоты сосала, а то что высасывала тут же срыгивала и требовала питание. Боролась с ней наверно дня три, потом махнула рукой. Ну зачем заставлять если ребенок не хочет грудь?? Нам тогда примерно было месяца, также как и вам.
  • 0

#13
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Солнечный зайчик, обратииесь к консультантам по гв.пока не поздно верните гв.мой вам искренний совет
  • 0

#14
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Нам полтора месяца,в месяц нас перевела на смешаное потому что не хватало молока,все шло нормально сначало грудь + докорм смесью.
Недавно стал срыгивать фонтаном причем иногда не сразу а через пару часов. Попробовала кормить через раз грудь потом смесь тоже самое.
И вчера давала только смесь все было хорошо,стоило дать молоко тут же опять фонтан и начались боли в животике. подумала ем что то не то, села на диету. Весь день попиталась тем что реально можно,решила покормить и опять срыгиваем. а вот со смесью по прежнему без проблем.
Незнаю что делать. Отучать совсем от груди не хочеться....

Первое время также мучились. Сейчас выдерживаю перерыв после смеси 3- 3.5 часа и не перекармливаю. Но я кормлю с бутылочки, поэтому мне проще контролировать объем съеденного.
  • 0

#15
ira-mama

ira-mama
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
я так понимаю, что тема эта была создана еще и с таким поддеткстом: "Я сделала все, что могла! Даже на форуме спросила! Вот!" и автор со спокойной душой сейчас переведет ребенка на ИВ...
сразу же по первому посту уже все понятно - автор для себя ВСЕ решила
  • -3

#16
ira-mama

ira-mama
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Боролась с ней наверно дня три, потом махнула рукой. Ну зачем заставлять если ребенок не хочет грудь?? Нам тогда примерно было месяца, также как и вам.

дааа, "сильно" вы постарались наладить грудное вскармливание!

что значит ребенок не хочет грудь????
скажите - а когда бутылок не было - как поступали в таком случае с ТАКИМИ детьми?????
  • -6

#17
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений

я так понимаю, что тема эта была создана еще и с таким поддеткстом: "Я сделала все, что могла! Даже на форуме спросила! Вот!" и автор со спокойной душой сейчас переведет ребенка на ИВ...
сразу же по первому посту уже все понятно - автор для себя ВСЕ решила

Знаете по себе людей не судят...и не надо говорить за мня зачем я сюда обратилась и что будет дальше.коментить нас я не просила.Если вы такая озлобленая,покиньте тему.Она не для таких как вы.
  • 0

#18
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Боролась с ней наверно дня три, потом махнула рукой. Ну зачем заставлять если ребенок не хочет грудь?? Нам тогда примерно было месяца, также как и вам.

дааа, "сильно" вы постарались наладить грудное вскармливание!

что значит ребенок не хочет грудь????
скажите - а когда бутылок не было - как поступали в таком случае с ТАКИМИ детьми?????

Мама, или кто вы там, у вас какие то проблемы?? Вы видать из тех мам кто думает раз я кормила ребенка до 5 лет сиськой то поставьте ка мне памятник. Потому что я мама-героиня. Я не такая. Я не считаю что я рожаю ребенка для этого, и не считаю что кормить грудью это геройство. Материнство это не квест на выживание, и тем более не геройство. Мы рожаем для себя. Я очень многое пережила пока рожала свою дочь, и в 2,5 часа потуг я только не повесилась что. Затем первые 40 дней врагу не пожелаю того что было со мной, эпизия, швы которые разошлись, соски которые висели на кусочке кожи и так далее. Простуда. Темпа под 30. Скачующие гормоны и это не самое страшное... Многие мамы через это прошли. И я из числа таких мам. И когда мой ребенок отказался, скажу честно я не переживала что моя дочь будет искуственником. Поверьте она ничем не уступает деткам которые выросли с сиськой в деснах. Здоровая и сильная девочка. Так что не надо тут лялякать и стыдить мам. Кто как может так и растит своих детей. Сидеть и пукать у экрана легче всего, а поднять задницу и подумать башкой это никому не доступно. Поэтому будьте добры закройте хлебало чтобы тут не воняло!!!
  • 2

#19
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
обратитесь к гастроэнтерологу, сдайте свое молоко и какашки ре на анализ на дисбактериоз, если действительно не хотите грудное кормление убирать. а еще, как вариант, оставить только искусственное вскармливание. миллионы детишек выросли без маминых сисей и ничего)) единственный минус на мой взгляд это то, что для мамы искусственника хлопот гораздо больше, чем для мамы грудничка...
  • 0

#20
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Я тоже не верю в то, что ребенок не хочет грудь. Конечно, бывают разные жизненные ситуации в жизни мамы и ребенка, но я бы в любом случае постаралась сохранить ГВ, все зависит прежде всего от настроя мамы и желания наладить контакт с ребенком.
Если мама для себя решила (по любой причине) - что она не будет или не хочет кормить грудью - молока не будет, конечно проще воспользоваться ИВ.
Но это не мой вариант. Просто я считаю, что у такой мамы рядом не было специалиста, который бы подсказал, как сохранить и наладить ГВ.

Автору темы - сдайте свое молоко на анализ, тогда все будет ясно. Ну и посоветуйтесь со специалистами по ГВ. В любому случае решать только вам, чего вы хотите для своего ребенка
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.