Перейти к содержимому

Фотография

Плавание для грудничковсамостоятельно

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#1
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Девчонки, как самостоятельно учить ребенка плавать с первых дней(и не утопить), давайте пообсуждаем...

Темы такой не нашла...
  • 0

#2
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
у меня пока смой детей нет, но я готовлюсь, не только к беременности но и к воспитанию.

Читала что дети умеют плавать с первых дней жизни, что дыхание под водой у них автоматически блокируется.
Так вот хочу подлдержать эти врожденные навыки, что не забылись... да и в будущем буду за ребенка спокойна, если он куда нибудь плавать-купаться побежит.
Неужели вам неинтересно??? Загляните на babyswim.kz там есть инфа, только вот как обойтись без инструктора, смаостоятельно???
  • 0

#3
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Mean, и опять мой любимый Комаровский :eek:
http://www.komarovsk....net/books.html

Там есть книжка "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников." В ней есть о плавании, которое можно начать в большой ванной.
  • 0

#4
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Комаровский в своей книге учит как делать это самостоятельно дома в обычной ванне. Он категорически против использования маленьких ванночек, специально для новорожденных предназначенных.
Не знаю...не то чтобы мне было это не интересно...но не сказать, чтобы прям зацепило сильно
вот родится, там разберемся
  • 0

#5
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Wife, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Кто нибудь пробовал??
  • 0

#6
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мы не пробовали
и, видимо, уже поздно :eek:
на днях вот переходим в большую ванну
до этого замачивали маЛчика в маленькой

wife, ты, я гляжу, большая почитательница комаровского
но временами дядьку заносит :D
это понимаешь, когда дите на руках и никак не хочет купаться в 30ти градусной воде :-/ уж молчу про 24
  • 0

#7
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ирен, это я пока теоретически с ним согласна :eek: Как дело до практики дойдет, посмотрим..
А про температуру воды он вроде писал, что если ребенку некомфортно, то можно и повыше сделать, но все-таки постепенно снижать. Уже и не помню. Надо все заново перечитывать. :D

А почему вам поздно? Никогда не поздно начать, если действительно хочется.

Сообщение отредактировал Wife: 30.11.2006, 13:16:06

  • 0

#8
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вроде как если это плаванье не пробуешь в первые недели, этот рефлекс забывается :eek:
а нам уж 2 месяца на след неделе

я комаровского тоже на 5 раз перечитала уже :-/
хорошие советы дает, но временами и их приходится фильтровать
или дите ну никак не хочет им следовать :D
  • 0

#9
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Я видела рекламу. Приходят к вам домой и обучают новорожденного плавать в вашей ване!
Если надо поищу координаты.
  • 0

#10
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
а как же про то, что нельзя, чтоб ребенку вода в ушки попала??
  • 0

#11
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
шо ж дети - котята штоль??? :dandy:
а вот вы, когда купаете и голову моете, как вы уши оберегаете?

у меня мама брата младшего носила в бассейн при больнице грудничком... все это вылилось в то, что у него несколько спортивных взрослых разрядов было в юношеском возрасте
он у нас и подводник, и ватерполист, и обычный пловец
правда щас все бросил, в 20 лет другие интересы

может, это отголоски с детства?
  • 0

#12
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Про купание - реальный опыт знакомых. Учили ребенка плавать по Сесиль Лупан "Поверь в свое дитя". ребенок даже в 4 года рассекал по обычной ванной, с погружениями под воду, задержкой дыхания и т.д.

По Комаровскому - я с деткой снизила воду до 28 градусов, ничего, ребенку нравится, если теплее - то он не активный, и так просто - стоит и греется %)

Главное, как я поняла, это научить ребенка "нырять" - либо на команду "ныряй" научить задерживать дыхание, либо тихонько дуть на личико, ребенок маленький дыхание задерживает, а потом быстро проводить под водой..

мой опыт - у меня ничего не получилось - так как было страшно %) сейчас жалею, но начинать нырять заставлять моего 10 кг карапуза 8мес не очень тянет %)

еще по теме: в лизе-мой ребенок в последних номерах печатают объявления о купании с грудничкового возраста. Может, наконец-то бассеин открыли для масек?
  • 0

#13
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Да уже есть платные услуги, но они по моему дорогостоящи, так что я хочу попробовать самой... тем более это такое удовольствие!
  • 0

#14
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
по рассказам своих родителей - до полугодовалого возраста я очень даже хорошо плавал
тока потом захворал и разучился

так что не бойтесь :dandy:
  • 0

#15
удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений
мы начали учить свою девчонкуи плвать в 5 месяцев, никакие рефлексы не забылись, так что поздно-непоздно - все индивидуально! а , скажемт рецепт плавания, нашли в интернете
Советы тем, кто хочет научить младенцев плавать раньше, чем ходить
при слове Ныряем, задерживает дыхание и уже сама опускает голову под воду :)
  • 0

#16
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Когда вы заставляете ребенка нырять, он не кричит потом???
  • 0

#17
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Я сына купал в маленькой ванне, а дочку в большой и заставлял плавать, ну там поддерживал головку, а она ногами да руками дёргает как может. Результат: у сына была дисплозия, у дочки нет.
  • 0

#18
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Я сына купал в маленькой ванне, а дочку в большой и заставлял плавать, ну там поддерживал головку, а она ногами да руками дёргает как может. Результат: у сына была дисплозия, у дочки нет.

Знаете,у нас всё наоборот....сына я НЕ купала в большой ванной,а доче только там купаем с рождения..дык у сына с тазобедренными суставами всё ок,у дочи были проьлемы....НЕ думаю,что что дисплазия как-то свызанна с купанием в маленькой ваночке.
  • 0

#19
удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Когда вы заставляете ребенка нырять, он не кричит потом???

..нет, она не кричит, наоборот, когда выныривает - довольная такая. :lol:
мы, кстати, всего месяц занимаемся - а вчера попробовали отпустить в ванной! :lol: сама чуть чуть под водой проплыла!!!! это так классно! столько эмоций! как будто она пошла в первый раз сама! правда мы выныривать еще не умеем....
  • 0

#20
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
А тут у кого-нибудь ребенок ДО ГОДА самостоятельно плавал??? А то в книжках посмотреть - так ребенок не умея ходить и говорить спокойно может плавать как взрослый.. А реально никого не знаю, у кого бы груднички плавали без помощи взрослых. Так возможно ли, или это бред - обучить малыша плавать???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.