Перейти к содержимому

ARCHIBALD

ARCHIBALD

Регистрация: 05.09.2008, 20:10
Offline Активность: 25.09.2022, 15:48
-----

#35211993 Отчеты по охоте

Опубликовал: ARCHIBALD 11.11.2017, 17:05:36

Знатно в этом году открыли осеннего фазана:

 

https://www.youtube....L_F7wMWI&t=194s


  • 2


#35033692 Езда по дорогам города-2

Опубликовал: ARCHIBALD 02.08.2017, 11:44:23

не так давно стал "велосипедистом",ну как не так давно - с ноября прошлого года. забрал своего "худого коня" с магазина, вышел и тут же возникла дилемма - как ехать домой на нем (дорога/тротуар)?

поеду ка я по тротуару,путь около 10-12 километров. не спеша тронулся. за первым же поворотом, мне на встречу вылетел,подчеркиваю,вылетел ребенок лет четырех. мамашка его в это время чатилась в телефоне неподалеку. благо успел увернуться и затормозить. в свой адрес получил множество "красивых" слов и пожеланий. 

попробовал проехать по краю дороги, вроди бы ничего, но уже около самого дома меня, нагло, подрезал водитель Гранты, который заприметил голосующего. 

ну что могу сказать - не любят нас и наших "худеньких коней" еще ни на тротуарах, ни на дорогах.вот и приходится маниврировать, экспериментировать и добираться от точки А до точки Б в городе по "скоропомощьным" маршрутам.

ждем больше велодорожек.


  • -1


#33583908 Isuzu Vehicross

Опубликовал: ARCHIBALD 31.01.2016, 07:16:01

можно в ЛС цену?


  • -1


#33504508 Курсы валют [часть 7]

Опубликовал: ARCHIBALD 12.01.2016, 16:07:19

был сегодня на базаре. зашел в мясной отдел и услышал такой разговор покупателя и продавца:

-почем говядина?

-1550 т/кг.

-а че цены то такие? вот буквально же покупал по 1300.

-ну так доллар Вы видели, растет же.

-а Вы скотину свою че, долларами кормите?

продавец ничего не ответила. 


  • 15


#33457687 вот и я попал в ДТП

Опубликовал: ARCHIBALD 29.12.2015, 21:04:32

вот и я попал в ДТП.

    двигался по Абая от Цирка в сторону Ауэзова. включаю правый поворот для того, чтобы припарковаться на парковке магазина Urban атлетик. пересекаю Байзакова и тут мне в правую дверь,проигнорировав знак уступи дорогу, влетает Лада Приора. удар был настолько сильный, что дверь сильно вмяло, повредив внутренний механизм. так же серьезно помят порог, задета задняя дверь и своим зеркалом, вскользь, Лада зацепила мне заднее крыло (перед основным ударом).

   вышли. на мой вопрос, почему проигнорировали знак, водитель Лады стал утверждать, что я подрезал его, выскочив с крайнего левого, ему наперерез. в его же направлении двигался парень (спасибо ему огромное), который успел все заснять на видеорегистратор. он остановился и предложил сбросить видео ДТП, на котором отчетливо было видно, что водитель Лады, с приличной скоростью вылетает с Байзакова на Абая, не выполнив знак уступи дорогу и влетает в меня. но водитель Приоры настаивал на своем. было решено вызывать ЖПП и страховую. страховая приехала через 35 минут, все оформив, сфотографировав, дав указания (дальнейшие действия) уехала через минут 20.

   сотрудник полиции приехал через час, полтора. вначале опросил его, где он утверждал тоже самое. после меня. посмотрев видеозапись, со словами:"ну все понятно". попросил пройти в служебное авто, для составления документов (поочереди). мне были возвращены документы, у водителя Лады документы были узьяты (выписаны временные). после поехали на мед.экспертизу, которая показала все по 0,00. 

   ждем дальнейшего развития событий.   


  • 2


#32998332 Технодом

Опубликовал: ARCHIBALD 29.09.2015, 22:27:57

всегда брал технику в Технодоме, никогда проблем не было, до недавнего времени. все по порядку.

   в группу детского садика, куда ходит ребенок, понадобился телевизор. старый уж больно маленький, да и детишек в группе стало много, смотреть неудобно. было решено собрать деньги на новый телевизор. сумма была собрана за неделю, телевизор купили на следующий день (Самсунг, 32-я диагональ). все здорово, все работает. не проходит и двух месяцев как телевизор перестал работать (включается и тут же выключается). воспитатель попросил меня поехать и передать телевизор в сервисный центр Технодома для ремонта (Матезалки - Маречека).отвез. в нем мне сказали,что он будет готов в течении 3-х дней. через 3 дня приходит СМС от абонента "Самсунг" с текстом, что на Вашу технику заказана деталь, ожидайте. еще через два дня, утром, звонит девушка и говорит, что телевизор готов, можете его забрать. хорошо.

  через час подъезжаю в сервисный центр с надеждой забрать телевизор, ан нет. при мне составляют акт о замене техники на новый телевизор и отправляют в магазин для того, чтобы я забрал в нем аналогичный (новый) телевизор, поскольку старый отремонтировать нет возможности (запчасть и ее доставка стоит дороже телевизора). взял акт, чек о покупке, гарантийный талон и в магазин. приехал, передаю все документы для возврата. сотрудник магазина взял их, попросил заполнить акт (фамилию, паспортные данные, расписаться) и ушел. возвращается со словами:"замену произвести не можем, поскольку данной модели нет ни в одном из наших магазинов ". вообщем замену мне не сделали, обменять на похожую модель тоже, потому что она стоит на 25000Т дороже. предложили китайский, якобы аналог, который не поддерживает кучу видео форматов, в отличии от сломавшейся модели. забрал документы и поехал домой, поскольку был после работы, уставший и ругаться не было сил.

  завтра поеду обратно в сервисный центр и буду разбираться в чем дело. не хотелось бы обращаться в департамент по защите прав потребителей.     


  • 1


#32838060 приколы родного города -2

Опубликовал: ARCHIBALD 28.08.2015, 13:12:00

было замечено в районе оптовки (рынок "Барыс")

20150828_012613.jpg

 


  • 10


#32778045 Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

Опубликовал: ARCHIBALD 17.08.2015, 19:02:48

приехали 12.08.2015 с ИК. были на северном берегу, 10 дней, 3.5 км. не доезжая Чолпон аты (отель "Акун").

обо всем по порядку.

- дорога: дорога отличного качества, кроме нескольких участков сразу после границы и в Балыкчах. время на дорогу было потрачено 8 часов (2 часа из которых простояли на границе (Карасу, Ак-Телек)). ехали в нормальном ритме, не нарушали. пять или шесть раз спасал антирадар (на Киргизской территории), у нас за все время было обнаружено 2 радарщика. дорога обратно заняла меньше времени, поскольку границу прошли за 40 минут (засекал). по дороге домой чуть было не попали под завал http://auto.zakon.kz...ssyk-kul-s.html (как раз проезжали это место, когда сотрудники МЧС КР в спешном порядке разворачивали авто. дорога была усыпана мелкими камнями. нам удалось проехать.пропустили).  

-отель: хозяину удалось создать на территории отеля частичку Турции. конечно же не без минусов, но плюсов больше. все их описывать нет смысла, об отеле можно много найти отзывов в интернете. 10 дней отдыха прошли отлично. 7-го числа на территории открывался аквапарк, особого наплыва отдыхающих он не испытал, поскольку был платным (800 сом взрослый, 400 сом детский (курс 1 сом 3 тенге)). за все время нашего отдыха на его территории видел не более 8-ми человек.

- погода:  первый день шел весь день дождь. все другие дни были то что надо. утром солнышко, тепло, но вода холодная. вечером прохладно, а вода теплая. с 5 до 7 вечера купаться было самое то.


  • 2


#32237814 Охота за грибами - 2

Опубликовал: ARCHIBALD 10.05.2015, 21:50:39

 

продолжение,,,,, утром сделали фото уже перебранных 143 кг грибов и опять поехали по холмам в 10-00 были на новом холме и опять таже картина, много грибниц и везды шикарные грибы сумки наполнялись очень быстро на этот раз мы поехали в 5 -ом взяли соседку , пока наши девушки отдыхали , я решил самостоятельно зачистить склон и засек время - за 30 минут с одного склона срезал 18 кг грибов, в 15-00 уже сильно устали носится по склонам и решили ехать олбратно перерабатывать грибы - на этот раз мы в четвером собрали 122 кг соседка набрала 35 кг опять сидели перебирали до 23-00
что характерно в тех местах было много алматинцев, но при этом все молчат , и про эти места не пишут многие по фоткам узнают эти места
вообщем мы собрали 295 кг были клещи
когда приехали домой и выгражался сосед выбежал увидел все и сказал - вот я дурак , что с вами не поехал

 

Судя по наличию гор на заднем плане одной из фото. Это где то на западе?

 

судя по всему это место находится в районе Чунжы. сбор грибов в таких масштабах, в этом месте автором поста, похоже уже привел к ситуации как на Малайсары.

295 кг грибов :fie: , этож уму не постижимо.    


  • 1


#31933909 Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

Опубликовал: ARCHIBALD 24.03.2015, 10:02:51

позавчера, где-то в районе 10-ти утра стук в дверь (есть звонок). открыл, стоит невысокого роста барышня, смачно накрашенная, висит бэйджик (Жазира, фамилию и отчество не видно, мелко было написано). происходит разговор:

Ж: доброе утро. с праздником вас. а вы с курсе что у вас идет огромная переплата за воду?

Я: доброе. никакой переплаты у меня нет. все согласно квитанции. а вы, собственно откуда? 

Ж: я с (приготовьтесь :idea: ) департамента ТриА. мы выявили, что у вас огромная переплата за воду, поэтому хотим поставить специальные (она сказала, что-то вроди стопоров) на счетчики. цена 9600Т (три штуки).счетчик горячей воды, холодной и основная подача (центральный вентиль). 

Я: оставьте мне свои контакты, адрес. я свяжусь с ЖКХ, после будем решать, ставить или не ставить.

(эту просьбу она буд-то бы и не слышала - пронесла мимо ушей, и продолжила)

Ж:  как? вы еще не поставили? в соседнем подъезде уже все установили себе. радости нет предела. кстати, акция действует только сегодня. 

(я повторил свой запрос, на что барышня, после минутного рысканья в своей сотке дала мне непонятный номер, при звонке на который автоответчик ответил: "телефон отключен". я вновь повторил вопрос).

Я: что это за номер?

Ж: это рабочий телефон, в данный момент на нем села батарейка. он в машине. вы будите устанавливать себе? 

Я: нет, спасибо (и закрыл дверь).


  • 5


#31933627 VW Polo

Опубликовал: ARCHIBALD 24.03.2015, 08:34:13

вчера была замечена странная трабла - небольшой сверчок при трогании. доносится он с района центральной торпеды. стоишь на холостых, газуешь - тишина. только начинаешь трогаться, тут как тут. звук похожий на короткое трение ножей друг об друга. записался на понедельник в сервис, поглядим. да, кстати, утром сегодня завел машину не с пульта, включил печку на первый режим, некоторое время звук присутствовал, после исчез.  :confused: вентилятор печки что-ли? :shy:   

так и не удалось попасть на сервис - множество причин, а трабла все присутствовала. задал вопрос на форме Поло Седан клуба (РФ), ответов в личку было множество. привожу цитату одного из них, который и оказался верным. :super: 

"была у меня похожая проблема, решение подсказал мой друг, год владеющий поликом. все дело в трубках кондиционера, которые находятся с правой стороны по ходу движения. крепление одной было сильно ослаблено, что и вызывало стук/трение при начале езды. все снял, просиликонил. звука больше нету. откатал зиму, пробемы так и нету." ©

 

ЗЫ: в моем случае действительно, крепление трубки кондиционера болталось. пришлось его открутить и затянуть посильнее. откатал вчера пол дня - все чисто. :rotate:   


  • 1


#31924850 Отдых в Турции [часть 3]

Опубликовал: ARCHIBALD 22.03.2015, 00:30:07

Добрый день.

Подскажите, куда лучше поехать в начале июня, числа 10 на 2 недели или сколько бывают туры? 12 дней наверное. Чтобы было уже достаточно тепло для купания, хороший песочный пляж, чистая ухоженная и зеленая территория, пляж не очень далеко, не обязательно первая линия. Для семейного отдыха, не шумный и не очень дорогой. Семья 4 человека, 2 взр. и 2 детей 7 и 9 лет. Едем первый раз. Количество звезд не критично, не привиредливые особо, главное чтобы чисто и не шумно.

под Ваши критерии подойдет очень много отелей. когда мы впервые собирались, нам туроператор посоветовал, как едущим с ребенком, Queen's Park Le Jardin Resort. честно говоря нисколько не пожалели. чистый и близкорасположенный пляж, приветливый и отзывчивый персонал, свежо, зелено. в плане питания все на высоте, даже был отдельный уголок, где выставлялась еда для маленьких детей (супчики и разные каши). совсем рядом с отелем расположен базар, где можно купить много чего полезного, и совсем не дорого. ненадо ехать во всякие разные автобусные шоп-туры, на этих базарах все есть (главно торговаться, цену в двое легко могут скинуть). если заселяться, то требовать только в новый корпус, поскольку старый оставляет желать лучшего. 

во всем есть и ложка дегтя - от аэропорта до отеля ехать на автобусе очень далеко. пока всех развезут по пути, с ума сойти можно.


  • 1


#31828130 приколы родного города -2

Опубликовал: ARCHIBALD 08.03.2015, 08:42:42

вчера вечером было замечено дамас-авто, с очень интересным номером.

20150307_190154.jpg

 

 


  • 16


#31794513 Последний фильм [часть 3]

Опубликовал: ARCHIBALD 03.03.2015, 17:00:26

105878.jpg

посмотрел фильм "Возврат", британского разлива. заинтересовал.

кратко: молодой художник, которого бросила девушка, от переизбытка свободного времени устраивается работать в супермаркет, где работают такие же "убиватели" времени. неожиданно для себя он замечает, что способен останавливать время. все кругом замирает. пользуясь этим, он начинает рисовать.

ЗЫ: местами, да кажись на протяжении всего фильма, картина блещет наготой. той наготой, которую способны разглядеть настоящие художники и воплотить ее в бумажный рисунок.   

 


  • 2


#31781174 Обругали в церкви

Опубликовал: ARCHIBALD 02.03.2015, 04:27:58

ответ прост - меньше заморачиваться. Вы к уборщице пришли что-ли? нет. хамит Вам? ну и пусть. может быть у нее просто мужика давно небыло. Вы пришли в храм для определенной цели. ну так реализуйте ее со спокойной душой и чистыми мыслями. помните,все болезни от нервов.    


  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.