Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по охоте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#2694696
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ об охоте. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана охота с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 05.01.2014, 17:21:23

  • 0

#1
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Рыбалка рыбалкой, а охота охотой. Тем более, что скоро летний рыболовный сезон закончится. Пиво, перемещай отчёты по охоте сюды.
  • 0

#2
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Ура!!!
Нужный раздел открыл для нас Лектор :eek:
И наверное ему есть о чем запостить тут :bored: ждемс, ждемссс
  • 0

#3
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Мой уйкэнд: кабан в Жаркенте, косуля в Джамбульском.
Фотоаграфии не знаю как прелипить.
  • 0

#4
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Мой уйкэнд: кабан в Жаркенте, косуля в Джамбульском.
Фотоаграфии не знаю как прелипить.

Уважаемый эксперт, не хотите выступить сансэем по охоте на крупного зверя?
Т.к. судя по всему здесь нет опытных охотников по крупняку.
  • 0

#5
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Мой уйкэнд: кабан в Жаркенте, косуля в Джамбульском.
Фотоаграфии не знаю как прелипить.

Уважаемый эксперт, не хотите выступить сансэем по охоте на крупного зверя?
Т.к. судя по всему здесь нет опытных охотников по крупняку.

Уважаемый lektor-gannibal,
спасибо за доверие, но я навряд ли оправдаю Ваши надежды в виду того, что еще не скоро смогу считать себя таковым, не смотря на то, что "выезжаю" каждые выходные. Мы живем в достаточно компактном городе и форум этот скорее локальный, а охота на "копыта" - это тухлое болото, в плане всяких интриг и прочьей гадости. Я, в данный момент, скорее потребитель чем "организующий". Если нужны люди, "организующие", то могу порекомендовать. Если возникнут вопросы по "железу", оптике, скидкам в оружейных магазинах и использовании всего этого, обращайтесь.
  • 0

#6
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Уважаемый lektor-gannibal,
спасибо за доверие, но я навряд ли оправдаю Ваши надежды в виду того, что еще не скоро смогу считать себя таковым, не смотря на то, что "выезжаю" каждые выходные. Мы живем в достаточно компактном городе и форум этот скорее локальный, а охота на "копыта" - это тухлое болото, в плане всяких интриг и прочьей гадости. Я, в данный момент, скорее потребитель чем "организующий". Если нужны люди, "организующие", то могу порекомендовать. Если возникнут вопросы по "железу", оптике, скидкам в оружейных магазинах и использовании всего этого, обращайтесь.

Эксперт, если не секрет подскажи, брал ли ты лицензию на отстрел разных копытных??
  • 0

#7
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Уважаемый lektor-gannibal,
спасибо за доверие, но я навряд ли оправдаю Ваши надежды в виду того, что еще не скоро смогу считать себя таковым, не смотря на то, что "выезжаю" каждые выходные. Мы живем в достаточно компактном городе и форум этот скорее локальный, а охота на "копыта" - это тухлое болото, в плане всяких интриг и прочьей гадости. Я, в данный момент, скорее потребитель чем "организующий". Если нужны люди, "организующие", то могу порекомендовать. Если возникнут вопросы по "железу", оптике, скидкам в оружейных магазинах и использовании всего этого, обращайтесь.

Эксперт, если не секрет подскажи, брал ли ты лицензию на отстрел разных копытных??

Сегодня взял 10 штук, а что?
  • 0

#8
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Сегодня взял 10 штук, а что?

Именно на копытных????? Ибо кабан помоему гдет штук под десять видимо стоит.
  • 0

#9
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Сегодня взял 10 штук, а что?

Именно на копытных????? Ибо кабан помоему гдет штук под десять видимо стоит.

Смотря где брать, если через общества, то возможно, ну а "дешевый" путь лежит так:
- сначала едешь в нужный лесхоз, пьешь чай или водку с директором, рассказываешь как тебе она нужна, подписываешь и ставишь печать (если подпишут и поставят) на заявку, что они не возражают, что бы ты у них отохотился и у них есть свободный лимит;
- затеми везешь все это в Талды-Курган и покупаешь лицензию.
В общем - пустяки.
  • 0

#10
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Папа чё молчишь про вчерашнее браконьерство?
  • 0

#11
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Дело было так: Договорились мы с Лектором, ОПТом, и ТСР сгонять на неделе уточку пострелять апосля работы. :) В конечном итоге остался один ОПТ, да и тот торопился что не успеет и поехал пораньше, но забыл напрочь о том что договаривались поехать за Чумалган пострелять. При этом приехал туда где были на выходных, мало того сотку куда то засунул вследствии чего невозможно было с ним связаться :spy: , видимо перелет был дикий :spy: . Я приехал соответственно на Чумалган :-/, ОПТа там небыло. Поставил машину зарядил ружо и пошел скрадываться к озеру.............Над головой активно низко летали бакланы, хотелось завалить пару сразу, но до озера еще не дошел и побоялся спугнуть утку. Подошел к озеру но в связи с тем что уже было начало девятого, то на озере уже слабо было видно есть ли там что либо, или нет. Подождав еще чуток решил поднять птицу, и никак лучше не смог это сделать, как подстрелить летящего над водой баклана :D . Черная туша упала в аккурат примерно в то место где сидели две кряквы ;), две испуганные птицы взметнулись в небо, и все бы хорошо но развернулись не в мою сторону ;) . Подождав чуть немного я понял что на этом сегодня охота закончится. Ну не первый не последний раз :)
  • 0

#12
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Дело было так: Договорились мы с Лектором, ОПТом, и ТСР сгонять на неделе уточку пострелять апосля работы. :) В конечном итоге остался один ОПТ, да и тот торопился что не успеет и поехал пораньше, но забыл напрочь о том что договаривались поехать за Чумалган пострелять. При этом приехал туда где были на выходных, мало того сотку куда то засунул вследствии чего невозможно было с ним связаться :spy: , видимо перелет был дикий :spy: . Я приехал соответственно на Чумалган :-/, ОПТа там небыло. Поставил машину зарядил ружо и пошел скрадываться к озеру.............Над головой активно низко летали бакланы, хотелось завалить пару сразу, но до озера еще не дошел и побоялся спугнуть утку. Подошел к озеру но в связи с тем что уже было начало девятого, то на озере уже слабо было видно есть ли там что либо, или нет. Подождав еще чуток решил поднять птицу, и никак лучше не смог это сделать, как подстрелить летящего над водой баклана :D . Черная туша упала в аккурат примерно в то место где сидели две кряквы ;), две испуганные птицы взметнулись в небо, и все бы хорошо но развернулись не в мою сторону ;) . Подождав чуть немного я понял что на этом сегодня охота закончится. Ну не первый не последний раз :)

Ну, что ж, С ПОЛЕМ !!!
Как говорится, убил баклана - спас тонну рыбы.
  • 0

#13
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Ну, что ж, С ПОЛЕМ !!!
Как говорится, убил баклана - спас тонну рыбы.

Спасибо, с Полем.
ЗЫ: Ага, убил чеченку, спас самолет
  • 0

#14
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Ну вчера ездил с детьми на ту самую лужу. Утки практически не было, но выяснил одну вещь. ;) На противоположном берегу утка постоянно тарится в камыше и пару раз выплывала оттуда в самый неподходящий момент :D (как фазан), в связи с этим думаю, стоит приезжать пораньше и пошерстить собакой камыши, благо это ей нравится. Также по обходу озера была обнаружена дохлая серая цапля и ондатра ;) ., А на другой берег идти минут 10, ну максимум 15. и вообще на данном озере надо располагаться в аккурат, как делали те мужики на Делике. :spy: Поднимая утку с одного места она перелетает на другое где в аккурат сидят наши в засаде, не в смысле кому-то засаживают :spy: , а ждут утку. :)
  • 0

#15
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Цапеля я добил, а принесла еге с воды собака пацанов которые были в воскресенье, ну это были пацаны из той команды что были в субботу. Так вот, цаплю я думал забрать, но мы оттуда ушли а пацаны ее с собой не взяли сволочи. А андатер тогда уже валялся весь дохлый :spy: :)
  • 0

#16
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
В позапрошлые выходные на открытии был северо-западнее Масака, на Или, на открытии утки, дичи было маловато накануне похулиганили бракаши на джипах (как обычно, так каждый год). Подстрелил влет крякву и на воде лысуху. Всего истратил за два дня 5 патронов ? два на птиц, один промах, два по камышу, куда забилась утя.
Умерла от инфаркта. В прошлые выходные взял путевки на Копу, но не доехал ? свернул на дачные озера? Рыбаков было ? видимо не видимо, еще с 6 утра. Я поматерился тихонько  и убрал дробовик подальше. Пришлось взять в руки пневму. В итоге две птицы к ужину. GAMO 610 forever! Оба раза чисто битые, дистанция до 30 метров, пули 10 TS GAMO.
  • 0

#17
Буржуй

Буржуй
  • Постоялец
  • 316 сообщений
УРААА!
Первый раз в жизни сбил утку "две штуки" и одну лысуху!
Лысуха вареная мне не очень понравилась :D по этому больше не стрелял
хотя там где мы были она ручная, а уток бил влет!
Мухомор видел!
Первую после десятого выстрела и "популярного внушения со стороны
мухомора и opt-та", вторую на 14-ом. :)
Лысуху сбил с лодки когда пыталась взлететь."Мухомор с каждого выстрела
их штуки 4-ре набил" :D
Кстати, я попадал в цель всегда со ствола в котором самая узкая насадка
была, а 0,5-ым во втором стволе ни разу не попал.
Утром вкрутил во вторй ствол 0,75,но птицы уже небыло и проверить не получилось.
На большом озере не поохотишся птица сваливает когда подбираешся на 50 м.
А я не знал что на таком расстоянии дробью не достанешь.:rolleyes:
Вобщем охота мне больше понравилась!
Потом подробнее отпишусь.
Еще остальные пацаны напишут. :D
  • 0

#18
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
2Буржуй: с полем, коллега!!!
У меня, увы, было с точностью до наоборот.
Были в эти выходные в Бабатугане. М-да? Чтоб я еще раз туда поехал в разгар сезона? Нет, утка в принципе была, правда не в субботу вечером, а воскресенье утром, но это была какая-то неправильная утка. Ниже 100 метров не спускалась, стайки небольшие, птица пуганая... Тут еще все эти разливчики обмелели, заросли, за которыми можно было бы скрадывая подобраться поближе, от воды оказались двольно далеко, утка ближе 100 метров не подпускала. Напрасно только рассадили БК в тщетных попытках что-то достать. А уж охотников там по периметру было! Канонада стояла еще та. Возможно, по неопытности, ибо в том месте были впервые, мы разбили лагерь не в самом удачном месте. Но пешком я обошел всю близлежащую округу (благо был в сапогах) и везде было то же самое. Утка пуганая, высота запредельная, стайки небольшие, больше по 2-3, и лишь посредине большого залива на дистанции от берега 400 метров стая в 30 персон. Мой вывод - в Бабатуган можно ехать только на открытие, когда кроме большого числа стрелков есть пока еще большое число непуганой утки. Или в будние дни, в крайнем случае в пятницу, чтобы в субботу в обед уже уехать. В выходные там делать нечего.
  • 0

#19
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
А-у-у-у-у! (Воет) :rolleyes: Блин везёт же людям.
Правда я замечательно провёл выходные на даче в компании друзей и любимой женщины, поедая собственноручно приготовленный шашлык и бешбармак (правда сочни покупные). Сожрали всё. Однако "овощное" лежание целый день привело к некоторой атрофии мышц.
  • 0

#20
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

.............привело к некоторой атрофии мышц.

мда .... :rolleyes: , у меня тоже были бурные ночи.....но вроде как не залег мышец :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.