Перейти к содержимому

ARCHIBALD

ARCHIBALD

Регистрация: 05.09.2008, 20:10
Offline Активность: 25.09.2022, 15:48
-----

В теме: Отчеты по охоте

31.03.2022, 13:47:05

Охота на селезня весной. Разведка по рыбе. Река Или. Март 2022г.

В теме: НАРОД! Реально ли выиграть у нас в лотерею?

22.03.2022, 11:39:31

сколько себя помню, дядька все время увлекался всякими лотереями, билетами и тому подобным. каждые выходные у него был своеобразный ритуал - накупал целую кучу билетов и сидя за телевизором открывал их, смотря какое-то лото шоу. за все эти десятки лет (игры во всякие лотереи) он выиграл,как помню, несколько новых билетов и утюг.   


В теме: Вопрос-ответ [часть 2]

12.03.2022, 23:25:07

всем привет. вопрос испытавшим на себе, своем авто. на сколько, в наших условиях хватает керамики (покрытие на авто)? пишут, каждые полгода нужно обновлять, мыть исключительно на бесконтактных мойках, съезд с асфальта не рекомендован (сильная грязь, пыль). так ли это?  


В теме: Обсуждение цен на авто [часть 2]

07.03.2022, 10:43:50

взял я таки вчера живой, по моему мнению, и по мнению друзей с СТО Туарег. 3 литра V6TDI,243.000 пробег (данные по движку бьются с коробкой), дизель, 2007г.в., в отличном внутреннем (двигатель, коробка,ходовая,салон) и внешнем состоянии (кузов. толщиномер не выявил следов крупных ДТП). разумеется отличном состоянии для своих лет. взял за 6,5. видно что хозяин следил за машиной и ставил запчасти проверенных производителей. к примеру стоит новая турбина, Garrett-овская. со слов хозяина, левый баллон пневмы был поменян, на 210.000 тысячах, травил. была поменяна прокладка теплообменника, охлаждающая жидкость не сочится. сделан чип тюнинг, данные динамометрического стэнда все есть. было 240л/с 500Нм крутящего, после чипа, stage 2, стало 320л/с, 650Нм. все отчеты по ремонту машины, зафиксированы в сервисной книжке. честно говоря, динамика космическая. причиной продажи, со слов продавца, послужило желание расшириться - купить загородный дом, подвернулся хороший вариант. отсюда и цена на машину не завышенная.   


В теме: Обсуждение цен на авто [часть 2]

04.03.2022, 10:54:38

не покидает меня надежда найти живой Туарег, 2007 года, рестайл, двигатель V6TDI. вот и в эти выходные поехал я посмотреть 2 экземпляра, которые заприметил на просторах Колес. ах да, забыл сказать, бюджет от 6,5 до 7. 

1. первый, серебристого цвета. цена 6,8 (окончательно). завелась тяжело, хозяин сразу же стал грешить на слабый аккумулятор, который, с его слов, отродясь не менялся. в салоне сделана химчистка, сидения/ двери тряпка. экополики. подкапотное пространство вымыто, похоже на автомойке (подготовились). при тщательном осмотре было видно, что уже требуется замена прокладок теплообменника, сопливит. На вопрос много ли уходит охлаждайки, хозяин ответил - не доливал, не знаю. Открыв крышку бочка охлаждайки обалдел, ее там нет вообще. Вот тебе и ремонт. Досвидание. Пожали руки, занавес.

2. второй экземпляр, черный цвет. просил 7,1. отдает за 7. внешний вид нареканий не вызвал, полировка, вымыта, следов подтеков не найдено. со слов хозяина краска родная. салон тоже, видно что ухоженный, по части двигателя/коробки нареканий не нашел. пробег коробки бился с движком. что-то около 240 тыс. загорелся, думаю вот тот самый экземпляр, ну наконец - то. предложил хозяину поехать на СТО, проверить ходовку, естественно за мой счет и тут тебе на, наотрез стал отказываться/ юлить, мол нет времени, торопится, что мол что там смотреть, все нормально.  :confused:  не понял. похоже все не так уж и гладко все с ходовкой. тут я вспомнил, что в барсетке у меня лежит толщиномер Allosun EM2271F (не реклама), брал у товарища на время поиска машины. быстренько глянул в круг и ужаснулся -  двери с правой стороны от 300мкм и выше. "от оно че Михалыч". дальнейший осмотр порогов, крыши показал, что была сделана фрагментарная окраска машины,но довольна таки не плохого качества, но местами со шпаклевкой откровенно переборщили. машина явно была в хорошем ДТП. Всего хорошего. Удачной продажи.

Продолжаем поиск.

 

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.