Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#1
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В продолжение темы-1 - http://vse.kz/topic/...dorogam-goroda/

Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы


  • -1

#2
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Вчера вечером авто были какие-то неадекватные.
Движение почему-то сильное было, для 8-ми вечера. Обычно в это время вверх по Байзакова мало машин, а тут будто днём.
Ехал вниз по Ленина, время уже пол десятого вечера, скорость около 40 км/ч, у бордюра стоял какой-то авто, светил стопами, вдруг, когда я уже приближался, он поехал и взял влево, разумеется без сигнала поворота! Пришлось тренировать навыки экстренного торможения и ловли задней части, т.к. вел стал вилять из-за заблокировавшегося заднего колеса (тормозил обеими тормозами). Водила авто притормозил, ухмыльнулся и поехал дальше.
Дальше еду, Аль-Фараби проезжаю, там заправка и очередь в два ряда! Стоял, стоял, во втором ряду, ждал пока проедут все кому прямо, чтобы объехать эту очередь. Вот, свободный кусок потока, выезжаю в третий ряд, вниз, впереди только что проехавшая прямо девка на паркетнике, без сигнала поворота ломится в ту же заправку! Скорость ещё не набрал, поэтому притормозил легко, крикнул ей в открытое окно "Поворотник включай!".
На мне были светоотражающие ленты, передний фонарь, сзади два красных фонаря, один мигает, второй горит постоянно , на спицах катафоты.
  • 0

#3
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

крикнул ей в открытое окно "Поворотник включай!".

Я никoгда не включаю поворотники. Зачем другим знать куда я еду? © :D

#4
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


крикнул ей в открытое окно "Поворотник включай!".

Я никoгда не включаю поворотники. Зачем другим знать куда я еду? © :D

Кстати по поводу поворотников. Где в ПДД написано что во дворах поворотники можно не включать? Бесит вот эта вот езда во дворах без поворотников. Ну что блин, лень пальцем переключатель сдвинуть? Едет машина мимо поворота и непонятно, то ли прямо проедет то ли повернёт? А она едет прямо и тут раз и повернула.Водителям неудобно, пешеходам неудобно, велосипедистам тоже из-за того что кому-то западло поворотник включить.

Сообщение отредактировал DSG: 12.09.2012, 17:12:15

  • 0

#5
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вкопайте газовый баллон и всё.
  • 0

#6
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений
(Шёл пешком) На Джандосова и Жарокова на тротуаре один с...ка чуть не сбил....
Он ехал навстречу в сторону Жарокова и с ходу повернул в проулок.... я резко остановился... :mad: он минуя меня ещё раз повернул (к Рамстору)... распугав 2 девушек и остановился (ждал выезжающего)... я дошёл до него... взглянул :ninja: ...уЁпок ёщё тот...тут он подьезжает к жыпу... между машинами заходит девушка.....!!!!! двери открываются :D ...... Она слегка застеснялась... я "похихикал"

ЗЫ: такое щущение что меня и девушек не существовало на его пути
про буко"В"ку номера упомянать лишне ;)
  • -1

#7
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Сегодня в 17:20 чуть не снёс меня водила какого-то квадратного джипа, прямо на перекрёстке Фурманова-Хаджи-Мукана.
Ехал на зелёный вверх по Фурманова, а он обогнал и в право поворачивать, зеркало в сантиметрах от меня прошло...
  • 0

#8
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Сегодня в 17:20 чуть не снёс меня водила какого-то квадратного джипа, прямо на перекрёстке Фурманова-Хаджи-Мукана.
Ехал на зелёный вверх по Фурманова, а он обогнал и в право поворачивать, зеркало в сантиметрах от меня прошло...

В этой ситуации меня пугает ещё и то, что в автоветке находятся люди, которые считают, что Вы не правы. Да и походить по городу, тоже найдутся люди, считающие что Вам на велике ездить по дорогам нельзя, так как типа не по ПДД.
  • 0

#9
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
В автоветке 90% идиотов, это давно весь форум знает :)

#10
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

В этой ситуации меня пугает ещё и то, что в автоветке находятся люди, которые считают, что Вы не правы. Да и походить по городу, тоже найдутся люди, считающие что Вам на велике ездить по дорогам нельзя, так как типа не по ПДД.

Грустно это всё. Грустно, что права можно купить. Грустно, что ПДД можно забыть, да ещё и не знать.
Хорошо бы, чтобы у прав был срок годности, 5 лет например и на пересдачу, и без взяток разумеется.
  • 1

#11
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

В этой ситуации меня пугает ещё и то, что в автоветке находятся люди, которые считают, что Вы не правы. Да и походить по городу, тоже найдутся люди, считающие что Вам на велике ездить по дорогам нельзя, так как типа не по ПДД.

Грустно это всё. Грустно, что права можно купить. Грустно, что ПДД можно забыть, да ещё и не знать.
Хорошо бы, чтобы у прав был срок годности, 5 лет например и на пересдачу, и без взяток разумеется.

Как можно забыть то, чего не знаешь :)
У нас, кстати, вроде есть пересдача. Но не раз в 5 лет, а кажется раз в 20 лет.

#12
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Какая бы ни была твоя правда, всегда найдётся тот, кому придётся доказывать простые очевидные вещи
У народа менталитет такой, учить других тому, чего сам не знаешь.

Сообщение отредактировал DSG: 16.09.2012, 23:13:18

  • 0

#13
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Но не раз в 5 лет, а кажется раз в 20 лет.

За 20 лет можно забыть сколько тебе лет, в каком году родился и т.п., не то что ПДД.
  • 0

#14
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Значит не сюда, спасибо!

Сообщение отредактировал Newlik: 17.09.2012, 10:01:06

  • -1

#15
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Простите если не туда, но вопрос в связи с временем года.
Как оно зимой? Я вот если честно, жду не дождусь! Один раз в жизни катался на "камахсалютах" по заснеженному городу. Впечатления выше крыши. Теперь вот спустя лет с десяток снова хочется повторить.

есть такая тема

#16
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Сегодня в 17:20 чуть не снёс меня водила какого-то квадратного джипа, прямо на перекрёстке Фурманова-Хаджи-Мукана.
Ехал на зелёный вверх по Фурманова, а он обогнал и в право поворачивать, зеркало в сантиметрах от меня прошло...

вчера с мелким ехали в фемили парк (ехал по правой полосе максимально прижавшись в право) и в районе софьи-сатпаева меня очень неаккуратно подрезал бородатый пи#рила на беленькой праворучке с джамбульскими номерами (козлина увидел потенциальные 300тг).
резкое торможение... перевел дух...
хорошо на перекрестке светофор горел красный. догнал обматерил, в общем высказал все что о нем думаю... :mad:
это чудо сделал вид кота из шрека и долго извиняясь пытался убедить меня что он меня не видел (аха... при том, что у него руль справа)... :faceoff:
  • 0

#17
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
у них бинокулярный взгляд-видят только потенциального пассажира..
Вчера ночью поворачивал левым поворотом на не освещаемой улице и когда уже заканчивал поворот в свете фар увидел велосипедиста в черном без единого катафота... тормозить бесполезно меня снесли бы со встречки и пострадали бы люди в двух машинах,спас большой обьем двигателя.и опыт..успел нырнуть в поворот не задев его.Себя не оправдываю-прозевал..но прозевал и по его вине..тяжело увидеть в темноте темную кошку..даже если она там есть.
Второго чуть не снес днем..несся по тротуару среди пешеходов.Я.поворачивал направо. и почему то (можете верить можете не верить) вспомнил про ветку велосипедистов на ВВ и высказывания ,что водилы нихрена не смотрят глянул в зеркало--чисто .И чисто машинально кинул взгляд на тротуар в полутора метрах по ширине от меня..и вот он...без звонка..тихо как тень...дал по тормозам...Сзади чуть не вписался в меня водила-спасла дистанция.Велосипедист пролетел в 10 см от переднего бампера..молча.Разьехались..молча,без эмоций...Впрочем ,почему то было какое то безразличное спокойствие..почему то.(типа чего с него возьмешь..колхозника в абибасах не похожего на продвинутого байкера в экипе)
  • 0

#18
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

В автоветке 90% идиотов, это давно весь форум знает :)


Я вам ответил вот здесь только:
ну и до кучи рекомендую сюда заглянуть, ога

что то ссылки не работают напряму на сообщения, вот ссылки на страницы


здесь в конце
http://vse.kz/topic/...v/page__st__300

здесь в начале страницы
http://vse.kz/topic/...v/page__st__240

Сообщение отредактировал Фотограф Дмитрий Мороз: 17.09.2012, 19:42:03

  • 0

#19
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Я вам ответил вот здесь только:
ну и до кучи рекомендую сюда заглянуть, ога

что то ссылки не работают напряму на сообщения, вот ссылки на страницы


здесь в конце
http://vse.kz/topic/...v/page__st__300

здесь в начале страницы
http://vse.kz/topic/...v/page__st__240

Так что велосипедисты тоже опасны и еще опасней водителей, так как водители не ездят
по тротуарам хотя бы...

мы оба знаем, что это не так ;)

#20
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Второго чуть не снес днем..несся по тротуару среди пешеходов.Я.поворачивал направо. и почему то (можете верить можете не верить) вспомнил про ветку велосипедистов на ВВ и высказывания ,что водилы нихрена не смотрят глянул в зеркало--чисто .И чисто машинально кинул взгляд на тротуар в полутора метрах по ширине от меня..и вот он...без звонка..тихо как тень...дал по тормозам...Сзади чуть не вписался в меня водила-спасла дистанция.Велосипедист пролетел в 10 см от переднего бампера..молча.Разьехались..молча,без эмоций...Впрочем ,почему то было какое то безразличное спокойствие..почему то.(типа чего с него возьмешь..колхозника в абибасах не похожего на продвинутого байкера в экипе)

Не понял, как это "несся по тротуару среди пешеходов"? На авто? Нёсся по тротуару?
В общем, понял только что велосипедист был в абибасе. :faceoff:
  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.