Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#2741
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

Понравилась пм ELECTROLUX ESL 94510 LO, может у кого-нибудь есть опыт использования этой модели?
Зацепило, что есть режим на 30 мин и самооткрывание после завершение цикла))
Или все таки взять Bosch?

Берите Bosch, не прогадаете. ELECTROLUX шумная. Кстати, варочной поверхностью данной фирмы осталась недовольна. Духовку и вовсе пришлось заменить.

Консультант говорил, что все Бош производятся в Турции, только бренд немецкий. Или это не так?

 

Консультант Электролюкса это сказал?)))

 

На сколько я помню все ПММ Бош делают в одном месте, не помню только где - Германия или другое место, но точно в Европе, а не в Турции.


  • 0

#2742
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Кто нибудь встречал в Алматы машинку шириной 30 см?
  • 0

#2743
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений
В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся
  • 0

#2744
Anastasia017

Anastasia017
  • Гость
  • 11 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Я и турецкой не побрезговала бы (бренд есть бренд), но Германия, конечно, предпочтительнее.


  • 0

#2745
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Я и турецкой не побрезговала бы (бренд есть бренд), но Германия, конечно, предпочтительнее.
Брали и польской сборки, и немецкой. Совершенно верно, бренд есть бренд, лично я теперь не вижу смысла переплачивать за сборку в Германии.
  • 2

#2747
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Всем привет,

Кто-нибудь сталкивался с подобным явлением? И самое главное есть ли способот этого избавиться? Пробовала промыть стаканы с лимонной кислотой, (во время чистки машины) не помогло абсолютно. Таблетки - Финиш, Ариэль и немецие Кларо (типа Био-Эко). Омывательная жидкость тоже этих марок, хотя один раз была куплена та, что подешевле. Соль в машине всегда есть.

Как быть?

IMG_20190707_110522.jpg


  • 0

#2748
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
У меня такое было, когда мыл на щедящем режиме, 40 градусов. Попробуйте температуру повыше.
  • 1

#2749
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Если средства качественные, соль есть, возможно, не хватило напора воды.


  • 1

#2750
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Всем привет,

 

Как быть?

attachicon.gifIMG_20190707_110522.jpg

Добрый день. У меня так было на стеклянных бокалах, посоветовали уменьшить дозировку ополаскивателя, что я и сделала. По прошествии времени налет исчез.


  • 1

#2751
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Всем привет,

Кто-нибудь сталкивался с подобным явлением? И самое главное есть ли способот этого избавиться? Пробовала промыть стаканы с лимонной кислотой, (во время чистки машины) не помогло абсолютно. Таблетки - Финиш, Ариэль и немецие Кларо (типа Био-Эко). Омывательная жидкость тоже этих марок, хотя один раз была куплена та, что подешевле. Соль в машине всегда есть.

Как быть?

attachicon.gifIMG_20190707_110522.jpg

У меня такое было, когда отверстие для соли закристаллизовалось, соль как бы есть в машине, но использоваться из-за этого не может. Прочищала отверстие  - и все нормально, бокалы как новые.


  • 1

#2752
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
У кого септик, не советую часто использовать сабж. Септик начнёт сразу заполняться.
  • 0

#2753
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Септик начнёт сразу заполняться.

С чего бы? Посудомоечная машина использует меньше воды, чем тратится на ручную мойку такого же количества посуды. 


  • 0

#2754
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

У кого септик, не советую часто использовать сабж. Септик начнёт сразу заполняться.

У меня септик. ПММ пользуюсь 1,5 года. Проблем не было, даже когда трубы были забиты. 


  • 0

#2755
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

У кого септик, не советую часто использовать сабж. Септик начнёт сразу заполняться.

Ничего подобного, при ручной мойке воды уходит намного больше


  • 1

#2756
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Товарищи, речь не об количестве используемой воды, а о таблетках. Они каким то образом залепляют септик. Об этом даже в нете есть...
  • 0

#2757
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Товарищи, речь не об количестве используемой воды, а о таблетках. Они каким то образом залепляют септик. Об этом даже в нете есть...

 

А состав таблеток хотя бы известен?


  • 0

#2758
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Товарищи, речь не об количестве используемой воды, а о таблетках. Они каким то образом залепляют септик. Об этом даже в нете есть...

 
А состав таблеток хотя бы известен?
Таблетки закончились)
Прямоугольной формы сине красные, посередине как будто шарик. Вставлял в специальное место на дверке сабжа. Когда использовал данные таблетки, соль можно было не ложить...
  • 0

#2759
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Таблетки закончились)

Прямоугольной формы сине красные, посередине как будто шарик. Вставлял в специальное место на дверке сабжа. Когда использовал данные таблетки, соль можно было не ложить...

 

 

Если бы знать состав, можно было бы что-то придумать, а так......я не волшебник, сорри...


  • 0

#2760
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Спасибо за советы, пробую все и сразу - почаще мыть на высокой температуре, уменьшила ополаскиватель до минимума (а раньше стоял на максимуме). 

Еще попробую снова крупную соль для ПММ, сейчас соль для ПММ у меня мелкая, вдруг тоже играет роль...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.