Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#2761
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Всем привет,

Кто-нибудь сталкивался с подобным явлением? И самое главное есть ли способот этого избавиться? Пробовала промыть стаканы с лимонной кислотой, (во время чистки машины) не помогло абсолютно. Таблетки - Финиш, Ариэль и немецие Кларо (типа Био-Эко). Омывательная жидкость тоже этих марок, хотя один раз была куплена та, что подешевле. Соль в машине всегда есть.

Как быть?

attachicon.gifIMG_20190707_110522.jpg

Это называется помутнение стекла. Если бы коробочку от набора не выбросили, то увидели бы, что есть предписание не мыть в посудомоечной машине. Суть в качестве стекла. Как это не странно, но самое качественное стекло, например хрусталь, имеет в составе свинец. И чем дороже стекло, тем более его не следует мыть в ПМ! Ну или мыть на специальной программе для стекла, и то на свой страх и риск. Данное стекло уже испорченно безвозвратно! Только если конечно не ошиблись с химией, это можно проверить помыв вручную. Если отмоется - повезло!


  • 2

#2762
Саулеш

Саулеш
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Добрый день, экстренно ищу мастеров для ремонта посудомоечной машины. Два брата-близнеца, потеряла их контакты.
  • 0

#2763
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

 

Всем привет,

Кто-нибудь сталкивался с подобным явлением? И самое главное есть ли способот этого избавиться? Пробовала промыть стаканы с лимонной кислотой, (во время чистки машины) не помогло абсолютно. Таблетки - Финиш, Ариэль и немецие Кларо (типа Био-Эко). Омывательная жидкость тоже этих марок, хотя один раз была куплена та, что подешевле. Соль в машине всегда есть.

Как быть?

attachicon.gifIMG_20190707_110522.jpg

Это называется помутнение стекла. Если бы коробочку от набора не выбросили, то увидели бы, что есть предписание не мыть в посудомоечной машине. Суть в качестве стекла. Как это не странно, но самое качественное стекло, например хрусталь, имеет в составе свинец. И чем дороже стекло, тем более его не следует мыть в ПМ! Ну или мыть на специальной программе для стекла, и то на свой страх и риск. Данное стекло уже испорченно безвозвратно! Только если конечно не ошиблись с химией, это можно проверить помыв вручную. Если отмоется - повезло!

 

Ви будете смеяться, но на дне стакана выгравирована индульгенция на помывку в ПММ. Стаканы самые дешевые из Икеи... ладно, будем считать, что не повезло, потому что я и то и пятое и десятое пробовала, но похоже это все.


  • 0

#2764
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Добрый день, экстренно ищу мастеров для ремонта посудомоечной машины. Два брата-близнеца, потеряла их контакты.

Отправил в ЛС


  • 1

#2765
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Всем привет,
Кто-нибудь сталкивался с подобным явлением? И самое главное есть ли способот этого избавиться? Пробовала промыть стаканы с лимонной кислотой, (во время чистки машины) не помогло абсолютно. Таблетки - Финиш, Ариэль и немецие Кларо (типа Био-Эко). Омывательная жидкость тоже этих марок, хотя один раз была куплена та, что подешевле. Соль в машине всегда есть.
Как быть?
IMG_20190707_110522.jpg

думаю верят ли можно восстановить стаканы. Если присмотреться они как будто мелко поцарапанные? У меня все стаканы которые мою в посудомойку поцарапанные и не особо блестят. И икеевкие и другой марки.
  • 0

#2766
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Я бы эти стаканы еще пару раз постирала... у меня так зеленые стаканы стали красивыми белыми, пленка сошла.. если пленки нет на них - всё равно терять нечего.. станут матовее :) 


  • 0

#2767
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

 

Добрый день, экстренно ищу мастеров для ремонта посудомоечной машины. Два брата-близнеца, потеряла их контакты.

Отправил в ЛС

 

добрый день

дайте пожалуйста контакты ремонтников

благодарю


  • 0

#2768
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

У меня все стаканы которые мою в посудомойку поцарапанные и не особо блестят. И икеевкие и другой марки.

 

Хммм, а у меня наоборот - все прям сияющие, блестященькие выходят.


  • 0

#2769
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Ви будете смеяться, но на дне стакана выгравирована индульгенция на помывку в ПММ. Стаканы самые дешевые из Икеи... ладно, будем считать, что не повезло, потому что я и то и пятое и десятое пробовала, но похоже это все.

Если в мокром виде блестят, а в сухом нет, то это помутнение. Если нет разницы, то возможно налёт. Попробовать вручную отмыть 


  • 0

#2770
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


У меня все стаканы которые мою в посудомойку поцарапанные и не особо блестят. И икеевкие и другой марки.

Хммм, а у меня наоборот - все прям сияющие, блестященькие выходят.
возможно потому что новые. Моим уже больше 10 лет. Их бы поменять, но жду как дети подрастут еще чуть чуть. : D
  • 0

#2771
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

 

 

Добрый день, экстренно ищу мастеров для ремонта посудомоечной машины. Два брата-близнеца, потеряла их контакты.

Отправил в ЛС

 

добрый день

дайте пожалуйста контакты ремонтников

благодарю

 

Отправил ЛС


  • 1

#2772
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

 

 

 

Добрый день, экстренно ищу мастеров для ремонта посудомоечной машины. Два брата-близнеца, потеряла их контакты.

Отправил в ЛС

 

добрый день

дайте пожалуйста контакты ремонтников

благодарю

 

Отправил ЛС

 

 

спасибо за контакт, сегодня вызвала, отличные ребята. 


  • 1

#2773
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Приветствую всех! В преддверии рождения второго ребенка, решил всерьез задуматься о покупке ПМ, дабы сэкономить время. Прочитал последние 20 страниц и уже есть небольшое представление и я еще буду много вопросов задавать) 

 

Но сейчас меня волнует только один. Насколько я понял, все в основном загружают грязную посуду в ПМ и она там лежит, пока не заполнится вся машина дабы разом все запустить. Ни у кого нет проблем, с тем что заводятся тараканы и прочие неприятные штуки (читал в интернете про какие-то грибки) все-таки целый день грязная посуда в одном месте...неужели такой проблемы вообще нет?


  • 0

#2774
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Насколько я понял, все в основном загружают грязную посуду в ПМ и она там лежит, пока не заполнится вся машина дабы разом все запустить.

Мы в мойке (которая кухонная раковина) складываем и замачиваем, специально для этого заменили на большую. За день и даже за два ничего не случается, к тому же в ПМ очень агрессивная для любой органики среда, даже если жизнь за эти день-два зародится, существование её будет недолгим.


Сообщение отредактировал Йожык: 18.09.2019, 10:00:26

  • 1

#2775
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Но сейчас меня волнует только один. Насколько я понял, все в основном загружают грязную посуду в ПМ и она там лежит, пока не заполнится вся машина дабы разом все запустить. Ни у кого нет проблем, с тем что заводятся тараканы и прочие неприятные штуки (читал в интернете про какие-то грибки) все-таки целый день грязная посуда в одном месте...неужели такой проблемы вообще нет?

Нет такой проблемы.

Во первых, я иногда немного смываю грязь с тарелок под краном, но редко.

Во вторых, посудомойка небольшая и работает раз в сутки, хотя хотелось бы побольше взять.

В третьих, любые тараканы сдохнут после мойки.


  • 1

#2776
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

С этим разобрался, большое спасибо за ответы. 

 

Теперь следующее. Как обычно происходит процесс покупки ПМ? Теоретически на кухне есть место и замерить все не проблема, но есть опасения упустить какие-либо нюансы по подключению. В общем боюсь что купим машину вроде бы по размерам, а когда дойдет дело до установки, окажется что она не подходит по тем или иным причинам, как обычно делается в этом случае? 


  • 0

#2777
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Как обычно происходит процесс покупки ПМ?

Нужен поблизости слив и место, где врезаться в трубу с холодной водой. Обычно это кухонная раковина. Ну и розетка нужна, само собой.


Сообщение отредактировал Йожык: 18.09.2019, 11:29:56

  • 0

#2778
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

С этим разобрался, большое спасибо за ответы. 

 

Теперь следующее. Как обычно происходит процесс покупки ПМ? Теоретически на кухне есть место и замерить все не проблема, но есть опасения упустить какие-либо нюансы по подключению. В общем боюсь что купим машину вроде бы по размерам, а когда дойдет дело до установки, окажется что она не подходит по тем или иным причинам, как обычно делается в этом случае? Начать 

Начать стоит с размеров. Тут правило прямое, чем больше тем лучше. Все напольные ориентируются на глубину 60см, поэтому при нормальных условиях торчать из мебели не должно. Потом по программам. У всех есть 3 программы: Интенсивная, нормальная, полоскание. Далее уже по потребностям. Бывают Суперинтенсив, для стекла, короткие, 3в1 итд. Нужно определиться насколько они нужны. По техническим характеристикам на уровне погрешности-нюансов в наших условиях заметить разницу не реально. Ну и торговая марка, чем старше, тем дороже, так как больше заботятся об имени и контроль за продукцией выше.


  • 0

#2779
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

У всех есть 3 программы: Интенсивная, нормальная, полоскание. Далее уже по потребностям. Бывают Суперинтенсив, для стекла, короткие, 3в1 итд. Нужно определиться насколько они нужны. 

У нас, например, еще есть программа "Эко", якобы она потребляет меньше энергии и воды. На практике не замеряли так это или не так.


  • 0

#2780
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Да в них щаз даже в дешёвых по 5-6 программ разных, всяких Fast Clean получасовых, 70-градусных для кастрюль и прочих.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.