Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#2721
ПремиШанти

ПремиШанти
  • Гость
  • 7 сообщений

Пользуюсь порошком, таблетки почему-то плохо растворяются. И когда не сильно грязная посуда, то вообще без порошка. Отмывает отлично. 1,2 кг порошка хватает примерно на год.


  • 2

#2722
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Понравилась пм ELECTROLUX ESL 94510 LO, может у кого-нибудь есть опыт использования этой модели?
Зацепило, что есть режим на 30 мин и самооткрывание после завершение цикла))
Или все таки взять Bosch?
  • 0

#2723
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Понравилась пм ELECTROLUX ESL 94510 LO, может у кого-нибудь есть опыт использования этой модели?
Зацепило, что есть режим на 30 мин и самооткрывание после завершение цикла))
Или все таки взять Bosch?

При выборе любой техники, я бы рекомендовал читать отзывы в интернете. Чем больше, тем лучше. На Яндексе например https://market.yande...0243446/reviews


  • 2

#2724
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Спасибо, отзывы уже прочтены!))
  • 0

#2725
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

На 30 минут режим у многих есть, даже у дешёвой "Беко", нами с полгода как приобретённой. И половинная мойка есть. А для чего автооткрывание?  :dandy:


  • 0

#2726
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Эх, вот если бы была функция "авторасставление посуды по местам", тогда цены бы посудомойке не было! а автооткрывание - тоже не понимаю, для чего )))


  • 5

#2727
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Эх, вот если бы была функция "авторасставление посуды по местам", тогда цены бы посудомойке не было! а автооткрывание - тоже не понимаю, для чего )))

Ну как Вы не понимаете, чтобы работала функция, автоматической загрузки посудомойки грязной посудой.  :D


  • 0

#2728
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Функция авто-открывание мне бы лично очень была полезна.

Часто приходится запускать мойку на ночь и открывать ее получается только утром.

Или же запускается утром на мойку и открыть получается только уже вечером.

 

p.s. Gorenje тоже имеет ПММ с авто-открыванием.


Сообщение отредактировал R503: 21.01.2019, 21:30:36

  • 1

#2729
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений
R503 спасибо за подсказку, посмотрю и горенже! Мне очень нравится эта функция, можно уйти и забыть про мойку без опасений, что все запреет внутри
  • 0

#2730
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Всем здравствуйте! У нас проблемка- практически не растворяется таблетка при мойке.

Машина стоит с мая 2018 года, фирма Gorenje, таблетки Somat gold.

Я немного почитала предыдущие страницы-может, это из-за того, что при том, что в этих таблетках есть все компоненты, я еще сыплю соль и наливаю ополаскиватель? 

Хотя раньше было норм.

Иногда растворяется наполовину таблетка, иногда совсем целая остается, качество мойки ухудшилось(

Блин, хотела же Бош, муж прислушался к консультанту в магазине 


  • 0

#2731
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Всем здравствуйте! У нас проблемка- практически не растворяется таблетка при мойке.

Машина стоит с мая 2018 года, фирма Gorenje, таблетки Somat gold.

Я немного почитала предыдущие страницы-может, это из-за того, что при том, что в этих таблетках есть все компоненты, я еще сыплю соль и наливаю ополаскиватель? 

Хотя раньше было норм.

Иногда растворяется наполовину таблетка, иногда совсем целая остается, качество мойки ухудшилось(

Блин, хотела же Бош, муж прислушался к консультанту в магазине 

По симптомам, машина не закачивает воды, столько, сколько необходимо для мытья. Поэтому и таблетка не растворяется.

Проверьте кран на шланге, который идёт к машине. Он полностью открыт?

Может фильтр какой засорился на входе. У вас были какие-нибудь работы за это время, так чтобы из труб ржавчина текла?

Или что-то с помпой в самой машине. Как я понял, Вы купили её меньше года назад, значит гарантия должна действовать. Обратитесь в сервис.


  • 0

#2732
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Всем здравствуйте! У нас проблемка- практически не растворяется таблетка при мойке.

Машина стоит с мая 2018 года, фирма Gorenje, таблетки Somat gold.

Я немного почитала предыдущие страницы-может, это из-за того, что при том, что в этих таблетках есть все компоненты, я еще сыплю соль и наливаю ополаскиватель? 

Хотя раньше было норм.

Иногда растворяется наполовину таблетка, иногда совсем целая остается, качество мойки ухудшилось(

Блин, хотела же Бош, муж прислушался к консультанту в магазине 

Была похожая проблема время от времени. Оказалось, что корзинка под дополнительную таблетку мешала открыванию основного отсека, куда засыпается порошок (либо ложится таблетка). Так что посмотрите: не мешает, что-либо открытию лючка с таблеткой.


  • 0

#2733
Anastasia017

Anastasia017
  • Гость
  • 11 сообщений

Понравилась пм ELECTROLUX ESL 94510 LO, может у кого-нибудь есть опыт использования этой модели?
Зацепило, что есть режим на 30 мин и самооткрывание после завершение цикла))
Или все таки взять Bosch?

Берите Bosch, не прогадаете. ELECTROLUX шумная. Кстати, варочной поверхностью данной фирмы осталась недовольна. Духовку и вовсе пришлось заменить.


  • -2

#2734
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
А мне не нравится третья верхняя полка для столовых приборов. Это 4я машина на кухне и первая с полкой. Пожалела! Место она съедает по чуть-чуть от двух нижних (разницу ощущаю при раскладке привычной посуды) так еще и раскладывать вилочки- ложечки приходится, тогда как раньше достаточно было сунуть в корзинку при том же результате. Самое смешное, что место ранее занимаемое корзиной, все-равно остается свободным )))
  • 2

#2735
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Всем здравствуйте! У нас проблемка- практически не растворяется таблетка при мойке.

Машина стоит с мая 2018 года, фирма Gorenje, таблетки Somat gold.

Я немного почитала предыдущие страницы-может, это из-за того, что при том, что в этих таблетках есть все компоненты, я еще сыплю соль и наливаю ополаскиватель? 

Хотя раньше было норм.

Иногда растворяется наполовину таблетка, иногда совсем целая остается, качество мойки ухудшилось(

Блин, хотела же Бош, муж прислушался к консультанту в магазине 

По симптомам, машина не закачивает воды, столько, сколько необходимо для мытья. Поэтому и таблетка не растворяется.

Проверьте кран на шланге, который идёт к машине. Он полностью открыт?

Может фильтр какой засорился на входе. У вас были какие-нибудь работы за это время, так чтобы из труб ржавчина текла?

Или что-то с помпой в самой машине. Как я понял, Вы купили её меньше года назад, значит гарантия должна действовать. Обратитесь в сервис.

 

Спасибо за ответ! Ржавчина не текла из труб. Видимо, обратимся в сервис


  • 0

#2736
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Всем здравствуйте! У нас проблемка- практически не растворяется таблетка при мойке.

Машина стоит с мая 2018 года, фирма Gorenje, таблетки Somat gold.

Я немного почитала предыдущие страницы-может, это из-за того, что при том, что в этих таблетках есть все компоненты, я еще сыплю соль и наливаю ополаскиватель? 

Хотя раньше было норм.

Иногда растворяется наполовину таблетка, иногда совсем целая остается, качество мойки ухудшилось(

Блин, хотела же Бош, муж прислушался к консультанту в магазине 

Была похожая проблема время от времени. Оказалось, что корзинка под дополнительную таблетку мешала открыванию основного отсека, куда засыпается порошок (либо ложится таблетка). Так что посмотрите: не мешает, что-либо открытию лючка с таблеткой.

 

Спасибо, посмотрю


  • 0

#2737
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Ещё может не растворяться, если машина не поддерживает заданную температуру воды. То есть Вода холодновата для растворения таблетки.
  • 1

#2738
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

А мне не нравится третья верхняя полка для столовых приборов. Это 4я машина на кухне и первая с полкой. Пожалела! Место она съедает по чуть-чуть от двух нижних (разницу ощущаю при раскладке привычной посуды) так еще и раскладывать вилочки- ложечки приходится, тогда как раньше достаточно было сунуть в корзинку при том же результате. Самое смешное, что место ранее занимаемое корзиной, все-равно остается свободным )))

мне тоже не нравится, запаришься их раскладывать ))) поэтому я эту полку вытащила вообще, освободив место, а вилки-ложки в корзинку на нижнюю полку. Еще мне кажется, что на нижней полке в корзинке они более чисто моются


  • 1

#2739
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Понравилась пм ELECTROLUX ESL 94510 LO, может у кого-нибудь есть опыт использования этой модели?
Зацепило, что есть режим на 30 мин и самооткрывание после завершение цикла))
Или все таки взять Bosch?

Берите Bosch, не прогадаете. ELECTROLUX шумная. Кстати, варочной поверхностью данной фирмы осталась недовольна. Духовку и вовсе пришлось заменить.

Консультант говорил, что все Бош производятся в Турции, только бренд немецкий. Или это не так?
  • 0

#2740
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

 

Понравилась пм ELECTROLUX ESL 94510 LO, может у кого-нибудь есть опыт использования этой модели?
Зацепило, что есть режим на 30 мин и самооткрывание после завершение цикла))
Или все таки взять Bosch?

Берите Bosch, не прогадаете. ELECTROLUX шумная. Кстати, варочной поверхностью данной фирмы осталась недовольна. Духовку и вовсе пришлось заменить.

Консультант говорил, что все Бош производятся в Турции, только бренд немецкий. Или это не так?

 

это не так, но в Казахстан везут большую часть из Турции


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.