Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#2781
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

У нас, например, еще есть программа "Эко", якобы она потребляет меньше энергии и воды. На практике не замеряли так это или не так.

Там суть в уменьшении температуры воды и увеличении времени работы. Ещё раз повторю, для нас это не актуально, так как даже за год если 10 КВт/час выйдет  будет хорошо. Ну перевести на деньги, это не окупится за 10 сроков работы ПМ. 


  • 1

#2782
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

С этим разобрался, большое спасибо за ответы. 

 

Теперь следующее. Как обычно происходит процесс покупки ПМ? Теоретически на кухне есть место и замерить все не проблема, но есть опасения упустить какие-либо нюансы по подключению. В общем боюсь что купим машину вроде бы по размерам, а когда дойдет дело до установки, окажется что она не подходит по тем или иным причинам, как обычно делается в этом случае? 

Если ПММ встраиваемая, то надо бы советоваться с мебельщиками, которые будут изготавливать и собирать мебель. А если отдельно стоящая, то только вопрос подключения холодной воды, канализации и электричества.

Ну, возможно, отложенное включение тоже нужная функция. У нас в квартире если сразу включить стиральную машину и ПММ, то ПММ выдает ошибку "Низкое напряжение", поэтому сначала включается, например, стиральная машина, а потом с отложенным стартом на время работы стиралки запускается ПММ.

Кстати, в смолл сомат голд 32 таблетки по 3580.


  • 0

#2783
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

С этим разобрался, большое спасибо за ответы. 

 

Теперь следующее. Как обычно происходит процесс покупки ПМ? Теоретически на кухне есть место и замерить все не проблема, но есть опасения упустить какие-либо нюансы по подключению. В общем боюсь что купим машину вроде бы по размерам, а когда дойдет дело до установки, окажется что она не подходит по тем или иным причинам, как обычно делается в этом случае? 

Добрый день! Если еще актуально, я сначала покупала ПМ, затем вызывала мастера,  он все замерял с учетом размера ПМ и потом устанавливал мебель. Машинка вписалась замечательно!


  • 0

#2784
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

С этим разобрался, большое спасибо за ответы. 

 

Теперь следующее. Как обычно происходит процесс покупки ПМ? Теоретически на кухне есть место и замерить все не проблема, но есть опасения упустить какие-либо нюансы по подключению. В общем боюсь что купим машину вроде бы по размерам, а когда дойдет дело до установки, окажется что она не подходит по тем или иным причинам, как обычно делается в этом случае? 

Если ПММ встраиваемая, то надо бы советоваться с мебельщиками, которые будут изготавливать и собирать мебель. А если отдельно стоящая, то только вопрос подключения холодной воды, канализации и электричества.

Ну, возможно, отложенное включение тоже нужная функция. У нас в квартире если сразу включить стиральную машину и ПММ, то ПММ выдает ошибку "Низкое напряжение", поэтому сначала включается, например, стиральная машина, а потом с отложенным стартом на время работы стиралки запускается ПММ.

Кстати, в смолл сомат голд 32 таблетки по 3580.

 

 

 

Дело в том, что кухонный гарнитур уже давно стоит. В месте под раковиной установлен фильтр, есть соседние шкафы, которые можно освободить, однако не уверен по нюансам. Наверное надо сначала мастера пригласить, чтоб он глянул 


  • 0

#2785
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Подскажите пожалуйста где купить не дорогие таблетки для ПМ или порошок, буду признательна! 


  • 0

#2786
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Подскажите пожалуйста где купить не дорогие таблетки для ПМ или порошок, буду признательна! 

Берем Fairy таблетки "все в одном" есть в любом суперпаркете. Минус - очень сильный запах.


  • 0

#2787
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Подскажите пожалуйста где купить не дорогие таблетки для ПМ или порошок, буду признательна! 

На оптовке есть недорогие таблетки для ПМ немецкой фирмы Prakti, что-то около 50 тенге за таблетку. Есть их же соль для ПМ.


  • 0

#2788
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

Подскажите пожалуйста где купить не дорогие таблетки для ПМ или порошок, буду признательна! 

На оптовке есть недорогие таблетки для ПМ немецкой фирмы Prakti, что-то около 50 тенге за таблетку. Есть их же соль для ПМ.

 

Пароли? Явки?


  • 0

#2789
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Пароли? Явки?

 

Вот картинка

 

Скрытый текст

 

Если идти вниз и потом повернуть налево, то по правой стороне будет контейнер с бытовой химией, но точно какой сказать не могу. Я думаю спросите и вам скажут.


  • 1

#2790
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Подскажите пожалуйста где купить не дорогие таблетки для ПМ или порошок, буду признательна! 

 

Покупаю порошок в Interfood. Производитель Edeka, пакетик с надписью Gut und Gunstig в углу. Стоит около 2500-2700 вроде. На пакете написано хватает на 100 моек, по факту больше, смотря как дозировать. Выгоднее таблеток намного и дозировать можно.


  • 0

#2791
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

Подскажите пожалуйста где купить не дорогие таблетки для ПМ или порошок, буду признательна! 

 

Покупаю порошок в Interfood. Производитель Edeka, пакетик с надписью Gut und Gunstig в углу. Стоит около 2500-2700 вроде. На пакете написано хватает на 100 моек, по факту больше, смотря как дозировать. Выгоднее таблеток намного и дозировать можно.

 

А к нему надо докупать все остальные примбамбасы? Омыватель, соль и что там еще бывает?


  • 0

#2792
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста где купить не дорогие таблетки для ПМ или порошок, буду признательна! 

 

Покупаю порошок в Interfood. Производитель Edeka, пакетик с надписью Gut und Gunstig в углу. Стоит около 2500-2700 вроде. На пакете написано хватает на 100 моек, по факту больше, смотря как дозировать. Выгоднее таблеток намного и дозировать можно.

 

А к нему надо докупать все остальные примбамбасы? Омыватель, соль и что там еще бывает?

 

 

Я сыплю только соль для смягчения воды. 


  • 0

#2793
Alika_71

Alika_71
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

 

 

Добрый день, экстренно ищу мастеров для ремонта посудомоечной машины. Два брата-близнеца, потеряла их контакты.

Отправил в ЛС

 

добрый день

дайте пожалуйста контакты ремонтников

благодарю

 

Отправил ЛС

 

 

спасибо за контакт, сегодня вызвала, отличные ребята. 

 

Добрый вечер. Дайте пожалуйста контакты мастеров по ремонту. Заранее благодарна. 


  • 0

#2794
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

А к нему надо докупать все остальные примбамбасы? Омыватель, соль и что там еще бывает?

Зависит от модели ПММ. Если есть программа 3в1 то можно взять таблетки 3в1 и другое уже не нужно. 

Если такой программы нет, то что бы не взяли из таблеток или порошков, соль и ополаскиватель нужно доливать.


  • 0

#2795
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Покупал в декабре таблетки в Интерфуд - предыдущих с отметкой GUT и чего то там не было.

Взял другие на пробу Herr Klee - в итоге когда вскрыл дома пачка, внутри все таблетки было уже в поршко образном виде, то есть просто рассыпались. Не понятно - то ли старые, то ли хранили не правильно. Но и те целые таблетки после использования не порадовали - отмывали хуже того же Сомат.

В итоге ушли в помойку.


  • 0

#2796
kair6359

kair6359
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

 

 

 

 

Добрый день, экстренно ищу мастеров для ремонта посудомоечной машины. Два брата-близнеца, потеряла их контакты.

Отправил в ЛС

 

добрый день

дайте пожалуйста контакты ремонтников

благодарю

 

Отправил ЛС

 

 

спасибо за контакт, сегодня вызвала, отличные ребята. 

 

Добрый вечер. Дайте пожалуйста контакты мастеров по ремонту. Заранее благодарна. 

 

Мне тоже сбросьте в лс, спасибо


  • 0

#2797
Брюнет@чка в зефире

Брюнет@чка в зефире
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Машинка Аристон, стала пропускать пар, через дверцу((
Вода скапливается на дверце, и вздувается ДСП, что делать ?
Есть подозрения на уплотнительную резинку ...
  • 0

#2798
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
В Интерфуд появились таблетки gut&gunstik как раньше. All in 1 40 штук за 3 тыс сейчас. Обычные не все в одном 60 шт вроде 2800.
  • 1

#2799
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Добрый день.
Посудомойка Кайзер не набирает воду, я так понимаю, сработал аквастоп. Несколько лет назад было такое, в прежнем сервис центре Кайзер уже не обслуживают. Может есть проверенные мастера. С утра обзвонила несколько компаний, который выдал Гугл, трубку не берут...
  • 0

#2800
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Добрый день, экстренно ищу мастеров для ремонта посудомоечной машины. Два брата-близнеца, потеряла их контакты.

Отправил в ЛС
добрый день
дайте пожалуйста контакты ремонтников
благодарю
Отправил ЛС
 
спасибо за контакт, сегодня вызвала, отличные ребята.
Добрый день
дайте пожалуйста контакты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.