Перейти к содержимому

Фотография

И снова о воровстве фоток...это что-то новое :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#81
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Нарушение авторских прав! Обидно да?

Господа фотографы которым обидно, неужели вы сами никогда не воровали чужое? Неужели прям каждый купил лицензионную Photoshop или Aperture? Я уже не говорю про MS Office... :)


Если продолжить ход вашей мысли:

"Он всё равно налоги не платит, недодам-ка я ему пару тыщ сдачи..."
"Давай угоним эту тачку, она на взятки куплена..."
"Вон тот мужик бьёт свою жену, давай-ка я ему по башке..."

Абсолютно честных людей не бывает. Это раз. А два ? по такой логике можно всё оправдать, вплоть до убийства.

Так что нефиг!
  • 0

#82
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений


Нарушение авторских прав! Обидно да?

Господа фотографы которым обидно, неужели вы сами никогда не воровали чужое? Неужели прям каждый купил лицензионную Photoshop или Aperture? Я уже не говорю про MS Office... :)


Если продолжить ход вашей мысли:

"Он всё равно налоги не платит, недодам-ка я ему пару тыщ сдачи..."
"Давай угоним эту тачку, она на взятки куплена..."
"Вон тот мужик бьёт свою жену, давай-ка я ему по башке..."

Абсолютно честных людей не бывает. Это раз. А два ? по такой логике можно всё оправдать, вплоть до убийства.

Так что нефиг!


Поддерживаю!
Харашо сказал! :)
  • 0

#83
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
Vasca: только хотел подобное написать вчера)

вспомнился лозунг "Грабь награбленное!"
)
  • 0

#84
Дзен

Дзен
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Нарушение авторских прав! Обидно да?

Господа фотографы которым обидно, неужели вы сами никогда не воровали чужое? Неужели прям каждый купил лицензионную Photoshop или Aperture? Я уже не говорю про MS Office... :)


Если продолжить ход вашей мысли:

"Он всё равно налоги не платит, недодам-ка я ему пару тыщ сдачи..."
"Давай угоним эту тачку, она на взятки куплена..."
"Вон тот мужик бьёт свою жену, давай-ка я ему по башке..."

Абсолютно честных людей не бывает. Это раз. А два ? по такой логике можно всё оправдать, вплоть до убийства.

Так что нефиг!


А если один из разработчиков Adobe откроет тему на форуме примерно такого содержания:
Наша компания объявила о сокращении штата. Среди уволенных оказался и я. Недавно узнал, что причиной сокращения стала нехватка бюджета, вызванная использованием пиратских копий нашей пордукции в странах третьего мира.

Жалко ведь мужика, он корячился над всякими там скриптами, кормил семью, а теперь остался голодным.
В общем я за глобальное соблюдение авторских прав!
  • 0

#85
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
вот сойдай тогда тему в "Софт"...и мы тама будем это обсуждать!
А здеся ...зы...посмотри ещё раз название темы!
:)
  • 0

#86
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

А если один из разработчиков Adobe откроет тему на форуме примерно такого содержания:
Наша компания объявила о сокращении штата. Среди уволенных оказался и я. Недавно узнал, что причиной сокращения стала нехватка бюджета, вызванная использованием пиратских копий нашей пордукции в странах третьего мира.

Жалко ведь мужика, он корячился над всякими там скриптами, кормил семью, а теперь остался голодным.
В общем я за глобальное соблюдение авторских прав!


Я тоже! Но... не пойман ? не вор. А если поймали за руку ? надо отвечать! И если придёт ко мне завтра чел из Адоба и скажет: "Ну-ка удали нелецензионный ФШ!" Я удалю, и не буду ему лапшу на уши вешать, что типа покупал у него пару лет назад диск :)
  • 0

#87
Дзен

Дзен
  • Постоялец
  • 304 сообщений

вот сойдай тогда тему в "Софт"...и мы тама будем это обсуждать!
А здеся ...зы...посмотри ещё раз название темы!
:)

А что Вы так и наровите всех в тему софт отправить? Мы обсуждаем авторские права, напримере прогрманого обеспечения. Всё нормально.

2 Vasca: это понятно. Ваши взгляды разделяю, но только если он помимо удаления попросить компенсацию - то мы, без проблем, платим?
Ну, ладно, Пусть добро победит зло, и да пребудет с Вами сила, юный Оби-Ван! )).
  • 0

#88
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

А что Вы так и наровите всех в тему софт отправить? Мы обсуждаем авторские права, напримере прогрманого обеспечения. Всё нормально.

Потому что здесь уже всех задалбало - как только начинается обсуждаться вопрос воровства фотографий тут же как подснежники весной вылазиют товарищи с вопросами про фотошоп и прочие виндовсы.
А то ах-ах, несчатного Билли обворовывают. Только вот Билли как был самым богатым человеком так и остается. И мало того - все богатеет и богатеет... Не чуешь подвоха?
  • 0

#89
Дзен

Дзен
  • Постоялец
  • 304 сообщений


А что Вы так и наровите всех в тему софт отправить? Мы обсуждаем авторские права, напримере прогрманого обеспечения. Всё нормально.

Потому что здесь уже всех задалбало - как только начинается обсуждаться вопрос воровства фотографий тут же как подснежники весной вылазиют товарищи с вопросами про фотошоп и прочие виндовсы.
А то ах-ах, несчатного Билли обворовывают. Только вот Билли как был самым богатым человеком так и остается. И мало того - все богатеет и богатеет... Не чуешь подвоха?

Не-а, не чувствую. Тема напрямую затрагивает защиту авторских прав, причём здесь кошелёк Билла?
  • 0

#90
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
да, тема про авторские права...но авторские права фотографов на свои ФОТОГРАФИИ!
при чем здесь Биль и Софт!
Млин давайте, по теме...болтать!
:smoke:
  • 0

#91
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Билл - гей! Тс-с!!!
  • 0

#92
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений
А я лично забил на это дело. Интернет это большой забор на котором любой может написать (равно как и нарисовать или приклеить фотку) всё что угодно. Никто никого не заставляет подходить к этому "забору" и оставлять на нём свои "творения". Если же кто-то считает продукты собственной жизнедеятельности особо ценными, он разливает их по бутылочкам (или заворачивает в кулёчки) и продаёт за деньги (собственноручно или через доверенных лиц) в стороне от "забора". Вот и весь секрет! :smoke:
  • 0

#93
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

А я лично забил на это дело. Интернет это большой забор на котором любой может написать (равно как и нарисовать или приклеить фотку) всё что угодно. Никто никого не заставляет подходить к этому "забору" и оставлять на нём свои "творения". Если же кто-то считает продукты собственной жизнедеятельности особо ценными, он разливает их по бутылочкам (или заворачивает в кулёчки) и продаёт за деньги (собственноручно или через доверенных лиц) в стороне от "забора". Вот и весь секрет! :smoke:


Щас, к сожалению, такое время, что если ты в стороне от этого "забора", то ты в пролёте... :lol:
  • 0

#94
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

А я лично забил на это дело. Интернет это большой забор на котором любой может написать (равно как и нарисовать или приклеить фотку) всё что угодно. Никто никого не заставляет подходить к этому "забору" и оставлять на нём свои "творения". Если же кто-то считает продукты собственной жизнедеятельности особо ценными, он разливает их по бутылочкам (или заворачивает в кулёчки) и продаёт за деньги (собственноручно или через доверенных лиц) в стороне от "забора". Вот и весь секрет! :smoke:


читал-читал эту тему...
Блин... ну зачем все так усложнять...

Кидают предъявы, что типа "а вот наколько лицензионный твой софт"... ну согласитесь, если придут адвокаты MS, Adobe или еще когонить придется заплатить за несанкционированное использование и за дальнейшее использование (или перейти на линух, gimp и иже с ними)... а пока ты не пойман - ты не вор...

Проблема какая? ... народ поймали за руку... увы и ах ситуация аналогичная с той, когда приходят представители разработчиа того софта которое ты пользуешь и просят заплатить за дальнейшее использование... тут или придется заплатить, или убрать и больше не пользовать... и ключевое тут словосочетание "поймали за руку"...
  • 0

#95
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений


А я лично забил на это дело. Интернет это большой забор на котором любой может написать (равно как и нарисовать или приклеить фотку) всё что угодно. Никто никого не заставляет подходить к этому "забору" и оставлять на нём свои "творения". Если же кто-то считает продукты собственной жизнедеятельности особо ценными, он разливает их по бутылочкам (или заворачивает в кулёчки) и продаёт за деньги (собственноручно или через доверенных лиц) в стороне от "забора". Вот и весь секрет! :lol:


Щас, к сожалению, такое время, что если ты в стороне от этого "забора", то ты в пролёте... :D

Я вас умоляю, не надо преувеличивать значение этого "забора"! Реально фотки тырить у вас начинают в тот момент, когда вы направили камеру на объект съёмки. Рядом стоящие фотокоры мгновенно реагируют на вашу позу, отслеживая направление "обстрела", заканчивается процесс уже после публикации снимка тупым сканированием вашей публикации дешёвыми провинциальными мелкотиражными изданиями. Тут как в лесу - тигр ест первым свою добычу, остальные просто шакалят... Порвать всех желающих разделить с вами ваш обед, очень проблематично, легче ещё одну козу завалить... :smoke:
  • 0

#96
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Я вас умоляю, не надо преувеличивать значение этого "забора"! Реально фотки тырить у вас начинают в тот момент, когда вы направили камеру на объект съёмки. Рядом стоящие фотокоры мгновенно реагируют на вашу позу, отслеживая направление "обстрела", заканчивается процесс уже после публикации снимка тупым сканированием вашей публикации дешёвыми провинциальными мелкотиражными изданиями. Тут как в лесу - тигр ест первым свою добычу, остальные просто шакалят... Порвать всех желающих разделить с вами ваш обед, очень проблематично, легче ещё одну козу завалить... :smoke:


Я вас умаляю ? не надо преувеличивать значение моей фигуры! :lol: Хотя сравнение с тигром греет душу :D
  • 0

#97
RedLine

RedLine
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Нарушение авторских прав! Обидно да?

Господа фотографы которым обидно, неужели вы сами никогда не воровали чужое? Неужели прям каждый купил лицензионную Photoshop или Aperture? Я уже не говорю про MS Office... :laugh:


Если продолжить ход вашей мысли:

"Он всё равно налоги не платит, недодам-ка я ему пару тыщ сдачи..."
"Давай угоним эту тачку, она на взятки куплена..."
"Вон тот мужик бьёт свою жену, давай-ка я ему по башке..."

Абсолютно честных людей не бывает. Это раз. А два ? по такой логике можно всё оправдать, вплоть до убийства.

Так что нефиг!



интересное продолжение хода мыслей... :dandy: но не правильное

Да, абсолютно честных людей не бывает, согласен, но если уж нарушаете чужие авторские права, то не возмущайтесь, что кто-то нарушает ваши
  • 0

#98
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Да, абсолютно честных людей не бывает, согласен, но если уж нарушаете чужие авторские права, то не возмущайтесь, что кто-то нарушает ваши




Огрызнуться, пофлеймить....
Для тех кто в танке: конкретная компания у конкретного человека украла фотографию.
У вас есть доказательство что кто - нибудь из присутствующих сдесь пользуются незаконно программным обеспечением?
  • 0

#99
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Для тех кто в танке: конкретная компания у конкретного человека украла фотографию.
У вас есть доказательство что кто - нибудь из присутствующих сдесь пользуются незаконно программным обеспечением?


слова не мальчика, но мужа! Если мне завтра набьют морду, я должен молча снести, так как сам в этой жизни бил морду кому то другому (в детском саде)?
  • 0

#100
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
Ну вот, есть первые результаты!

Напомню ситуёвину: на комерческом сайте турфирмы "Тамерлан-Тур" были обнаружены фотографии, используемые, так скажем, без разрешения. Причём не только мои фотографии там были, но и других авторов, в частности около 10 принадлежали проекту "Алматы и окрестности" фирмы AlmaDF. На резонное предложение оплатить или убрать с сайта ворованные фотографии руководство фирмы отвечала отмазками и даже (в случае с AlmaDF) откровенным посылом на... Так случилось, что для Валерия из AlmaDF (в отличие от меня) это было последней каплей (у него уже много-много раз фотки воровали) и он решил пойти до конца...

Были написаны заявления в финансовую полицию на "Тамерлан Тур" и ещё на одну фирму "КазТуризм". После того, как руководители данных фирм были вызваны следователем, и мне, и Валерию тут же позвонили и предложили оплатить фото, и дальнейшее сотрудничество, и извинялись, типа по ошибке... Вобщем, до "Тамерлан Тур" у нас пока руки (или ноги :) не дошли, а "КазТуризм"-у пришлось раскошелиться на 50000тг для мирного урегулирования вопроса.

Так что ребятЫ Фотографы! Внимание!!! Если вы обнаружили факт воровства своих фоток в интернете – не бойтесь обращаться в соответствующие органы! В накладе не останетесь!!!

Сообщение отредактировал Vasca: 02.12.2006, 16:27:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.