Перейти к содержимому

Фотография

И снова о воровстве фоток...это что-то новое :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#61
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
[quote name='Jus' date='10.11.2006, 18:52' post='2826742']
[quote name='falcon' post='2826702' date='10.11.2006, 18:46']


100% защиты не бывает, если выкладываешь снимок на сайт - значит, его можно спереть.
Если хочешь значительно снизить вероятность воровства - не выкладывай.
[/quote]


Ну дык, потому и не вешаю. У мэнэ и без интернета воруют.(грязные гомосексуалисты!)
  • 0

#62
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений



100% защиты не бывает, если выкладываешь снимок на сайт - значит, его можно спереть.
Если хочешь значительно снизить вероятность воровства - не выкладывай.


Ну дык, потому и не вешаю. У мэнэ и без интернета воруют.(грязные гомосексуалисты!)

А почему именно гомосексуалисты? :)

И как можно своровать фотки без интернета?
  • 0

#63
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

А почему именно гомосексуалисты? :)

И как можно своровать фотки без интернета?



Ну, как бы вам объяснить .... ;)

Про сканнер ничего не слышали?
  • 0

#64
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
А че за сайты буржуйские, на которые стоит фотки выкладывать?
  • 0

#65
latino

latino

    AKA Grafinya

  • Забанен
  • 629 сообщений
уменьшила подписи на фотках
лучше стало

#66
RedLine

RedLine
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Нарушение авторских прав! Обидно да?

Господа фотографы которым обидно, неужели вы сами никогда не воровали чужое? Неужели прям каждый купил лицензионную Photoshop или Aperture? Я уже не говорю про MS Office... :)
  • 0

#67
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений

Нарушение авторских прав! Обидно да?

Господа фотографы которым обидно, неужели вы сами никогда не воровали чужое? Неужели прям каждый купил лицензионную Photoshop или Aperture? Я уже не говорю про MS Office... :)


ой ...тока не надо путать хрен с пальцем!
Во первых фотография-это творческий индивидуальный продукт и как правила не стоит БОЛЬШИХ Денег,
так что фирма или компания-если ей нужны действительно эти фотоработы-вполне могут себе позволить их купить-это правильный подход к делу.
Насчет прогг-Вы хоть знаете сколько стоит Официальный пакет Фотошопа у нас? могу назвать 600-900$ от уровня проги. 3DMax-стоит 4-5 тыс.$! А сколько зарабатывает у нас юзер??? Одно дело, американцы покупают (фотошоп будет у них-одна четвертая от зарплаты в среднем) а у нас стоимость 1-2 зарплаты.
Чуите разницу?
вот пища к размышлению.....
  • 0

#68
RedLine

RedLine
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Группа еврейских мудрецов встретилась для того, чтобы попытаться
создать самую короткую Конституцию в мире. На собрании условились, что
каждый из них по очереди формулирует законы, пока он балансирует на одной
ноге. Тот, кто сформулирует закон, который должен управлять человеком, будет
считаться мудрейшим из них. "Бог покарает преступников", сказал один. Другие
доказали, что это не закон, а угроза. Фраза не была принята. В этот момент,
раввин Хиллель присоединился к собранию. Встав на одну ногу, он сказал: "Не
делайте другим того, чего не хотели бы, чтобы они сделали с вами. Это -
Закон. Все остальное просто юридические комментарии". Таким образом раввин
Хиллель был признан самым мудрым из них.
Мактуб, П.Коэльо

ps конечно же я знаю сколько стоит фотошоп, но если хочешь чтобы уважали твой интеллектуальный труд, то нужно быть честным до конца. Можно и вообще обходиться без фотошопа :)

Цена не имеет значения, так как даже если бы фотошоп стоил $30-40, некоторых бы, все равно бы давила жаба заплатить за него.
  • 0

#69
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
Насчет прогг-фсе претензии к тем, кто у нас устанавливает такую ценновую политику.
Потом-джин выпущен из бутылки ещё аж 90...х годах, когда к нас тока компы развивались.
так-что претензии по порядочности использования официальных программ смешны и беспочвенны.
Можно подумать что компании и люди , которые воруют фотографии используют купленный софт?.... :)
тут вопрос о защите индивидуальном-творческом продукте (фотографии) и не надо перескакивать на другие темы. Хотите обсуждать незакконное использование прогг-создайте тему и пишите что думаете.
Для сведения-если бы Adobe страдала бы от пиратства-то не выкупила бы Macromedia, Kaisl Tolls (компании, занимающиеся разработкой софта) и была бы больше озабочена нелегальным использованием своих программ.

Давайте здесь обсуждать вопрос по существу.
  • 0

#70
Дзен

Дзен
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Adobe далеко от нас и для нас в принципе никто. Согласен с Рэд Лайном. Если быть честным, то надо быть честным до конца. Но это уже тема для отдельной ветки.
  • 0

#71
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Господа фотографы которым обидно, неужели вы сами никогда не воровали чужое? Неужели прям каждый купил лицензионную Photoshop или Aperture? Я уже не говорю про MS Office... :)

А может не будем оффтопить?
Есть форум Софт - там и обсуждайте проблему воровства программ.

Сообщение отредактировал BigMax: 13.11.2006, 10:47:36

  • 0

#72
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Группа еврейских мудрецов встретилась для того, чтобы попытаться

ps конечно же я знаю сколько стоит фотошоп, но если хочешь чтобы уважали твой интеллектуальный труд, то нужно быть честным до конца. Можно и вообще обходиться без фотошопа :)

Цена не имеет значения, так как даже если бы фотошоп стоил $30-40, некоторых бы, все равно бы давила жаба заплатить за него.



Ёп(ерный театр)...Ну дык создайте прецедент, совестливый вы наш.Подайте в суд. Мне пофиг, один контрактик и апертура в кармане, а вот как господа любители " творить" будут?
Пастырь блин нашелся. :)
P.S. Если там из буркина фасо какойнить хлопчик сопрет мой кадр ( всмысле опубликует) буду рад, а вот толстопузого раздеть неповредит.
  • 0

#73
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Adobe далеко от нас и для нас в принципе никто. Согласен с Рэд Лайном. Если быть честным, то надо быть честным до конца. Но это уже тема для отдельной ветки.


Давайте отделять мух от котлет:
Есть использование нелицензионного программного обеспечения, и есть торговля им. Как говорят в Адесе (Одессе), это ж две большие разницы.
Первым грешен, второе смертельно презираю.
Про покупательскую способность рынка здесь уже говорилось, будут цены и все сопутствующее (поддержка, документация и т.п) соответсвовать - будут покупать.

Так что за фотографию - хочешь использовать фото для своего некоммерческого творчества - напиши автору, попроси, поставь ссылку на работе, и проблем нет.
Хочешь для коммерческого - опять же напиши, договорись.

Мы здесь говорим не о воровстве с фотобанков и не о зажиревших и далеких от народа мегокорпорациях.

Мы говорим об элементарной этике поведения по отношению друг к другу. И это то же две большие разницы.
  • 0

#74
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Мне как любителю так вобще приятно было бы если бы мои фоты выбрали для похожих целей ))
  • 0

#75
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Мне как любителю так вобще приятно было бы если бы мои фоты выбрали для похожих целей ))



Если не в лом,скажите, вы чем на хлеб зарабатываете?
  • 0

#76
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Не фотографией, но я и не одобряю сворованных фоток и буду очень рад (правда рад) если дело решится в пользу фотографа, а это я так сказал, флейм но в тему )
  • 0

#77
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

а это я так сказал, флейм но в тему )



А я фотографией. Не флейм и в тему.
Надеюсь понимаете о чем реч - то?
  • 0

#78
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Я полностью все понимаю, можете считать мое высказывание не флеймом а мнением любителя ))) Повторюсь, понимаю фотографа полностью и полностью его поддерживаю..
  • 0

#79
[≡©] Clicker

[≡©] Clicker
  • Гость
  • 11 сообщений
Насчет защиты снимка. Все очень просто - выкладывайте в инет кроп. Я думаю композиция урезанного на десяток пикселей кадра не сильно пострадает. А необрезанный оригинал всегда можно предъявить в суде.
  • 0

#80
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
Cначала по существу... собственно о воровстве фоток с моего сайта.
Вобщем, судя по всему, никакого вора, который тырит фотки из инета и продаёт их бедным наивным турагенствам и сайтостроителям, НЕТ. Ничего нового (как повествует заголовок этой темы) не произошло. Обычное интернет-воровство.
Как правильно заметил тов. BigMax, ребятЫ из фирмы Тамерлантур "лепили горбатого". Все эти сказочки про то, что они якобы купили у меня диск с кучей фоток (а я, типа, забыл про это :) были ПРИДУМАНЫ, чтобы сбить с толку и протянуть время в надежде, что я в конце-концов от них отстану. И так бы оно и случилось (я то зарабатываю не фотографией, да и всего-то пара фоток) но...
Как я уже говорил, фотки они своровали не только у меня. Основная часть фотоматериала на их сайте спи**енна с ресурса AlmaDF. И так случилось, что для этих ребят воровство Тамерлантур стало последней каплей. Для Валерия (руководителя проекта AlmaDF), в отличие от меня, фото ? это хлеб, средство к существованию. И он намерен пойти до конца, создать, как говорится, прецидент. А я его в этом поддержу всеми силами!
В соответствующие органы уже отправлены заявления и составлены все необходимые юридические документы. Вот небольшая цитатка из заявления "В соответствии со статьей 7.п.1.пп.10. и п3.пп.2. Закона Республики Казахстан ?Об авторском праве и смежных правах? от 10 июня 1996 г. ? 6-1 (далее ? Закон) фотографические произведения, а также сборники (базы данных) являются объектами авторского права. Только автору в отношении его произведения принадлежат ... /.../
Руководство туристической фирмы ТОО ?Tamerlan Tour? допустило множество нарушений моих авторских прав. Не было получено от меня или моих представителей письменного либо устного разрешения на использование, в том числе опубликование (публичный показ) моих произведений (ст. 16.п.2. Закона). Более того... "
и т.д. и т.п. Я тоже подобные документы готовлю, чтоб было два иска.

Такие дела. О продвижении дела буду сообщать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.