Перейти к содержимому

Фотография

И снова о воровстве фоток...это что-то новое :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#41
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Я ваще в шоке от этого хаоса на ЦТ.
Вы никогда своими рукми ничего не делали? Подумайте, если плоды вашего труда будут обзывать своим именем, это будет нормально?



Браво! Абсолютно согласен!
  • 0

#42
writyper

writyper
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

нереально. не готова судебная система.

выход - сделайте архив в сети с микро-превью и оплатой за просмотр больших разрешений.
уверен - станете дико популярным и богатым!


свой сайт - очень хлопотно.
проще сдавать буржуйским компаниям, которые занимаются продажей.
купили у них фото или постер с твоей фотой - тебе отчисление.
  • 0

#43
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Мало того что Forecastman по-чёрному пиарит "Караван" на весь ЦТ,
так Forecastman & Forecastgirl
"... Вы же шайка, я бы даже сказал банда..." ©"Теремок" ремейк.
семейный подряд чтоли?
  • 0

#44
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Создается ощущение что половина участнегов ветки причастны)


И не говори! Причём какбуд-то я у них пытаюсь последний кусок хлеба отнять!

для признания авторских прав не надо ничего нигде регистрировать.

автор, если хотите, могу дать вам телефон юриста, занимающегося авторскими правами. если что, свистите в личку.


Спасибо! Недельку подождём. Если воры будут "упорствовать в ереси", тогда може и понадобиться. :lol:
  • 0

#45
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений



нереально. не готова судебная система.

выход - сделайте архив в сети с микро-превью и оплатой за просмотр больших разрешений.
уверен - станете дико популярным и богатым!


свой сайт - очень хлопотно.
проще сдавать буржуйским компаниям, которые занимаются продажей.
купили у них фото или постер с твоей фотой - тебе отчисление.


Мой сайт абсолютно некоммерческий и фото ? это хобби, которое иногда приносит деньги. И поэтому особенно смешно когда меня обвиняют в жажде наживы! :shy: Напомню: вся эта каша заварилась из-за двух фоток, котрые я попросил убрать или заплатить (внимание, бешенная сумма!) по 1000 тг за фото! Причём основное мое требование ? УБРАТЬ мои фото с КОММЕРЧЕСКОГО сайта этой турфирмы!

А про буржуйские фотостоки я в курсе. Да, там хоть не нае*ут... :lol:
  • 0

#46
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
VASCA,

на самом деле такие дела любят сейчас юристы, т.к. им же плюсик за легко выигранное дело.
Твои фотографии есть на стоках буржуйских, на которых твои фотографии уже имеют копирайт и соответствуют международному стандарту http://www.copyright.gov
Так что если товарищи не поспешат просто тихо убрать твои фотографии с сайта, придется раздуть дело и как правило полюбовно, т.к. нет смысла никому портить себе авторитет и просто в конце концов заплатят тебе деньгу, которая тебя удовлетворит в моральном плане !
Юристы есть, причем ты даже знаешь одну лично :lol:
Доказать авторство будет очень легко !
А то что тебе пытаются впарить идею о том, что ты кому-то продал - пусть покажут документы купли-продажи по интеллектуальной и др., где у этой фирмы значится факт покупки этих материалов - накладные, фискальные чеки и т.д. ? :shy:
  • 0

#47
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
VASCA

а разве плохо тебе ? попросил убрать фотки, не хотят - придется тебя прокатить бесплатно в какой-нибудь тур :lol:
  • 0

#48
writyper

writyper
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

VASCA

а разве плохо тебе ? попросил убрать фотки, не хотят - придется тебя прокатить бесплатно в какой-нибудь тур :)


...и постараться там и оставить :)
  • 0

#49
latino

latino

    AKA Grafinya

  • Забанен
  • 629 сообщений
я всегда подписываю свои фотки!!!
тем более, если их размещать в инете:
вот таким образом:

Изображение
Изображение

#50
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
интересная тенденция все почему-то пишут подписи на английском... =))

вы хоть шрифтик с зеленого на менее приметный поменяйте, фотку убивает насмерть.
  • 0

#51
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
фу, как режет взгляд! Есть же более деликатные надписи в виде водяных знаков.
  • 0

#52
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
Что касается моего случая, то воры даже не потрудились стереть мою подпись на фотках. :) Так что это (подписи и копирайты) их не остановят.
  • 0

#53
Дзен

Дзен
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Ну, так что нового по делу?
  • 0

#54
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

я всегда подписываю свои фотки!!!
тем более, если их размещать в инете:
вот таким образом:

а если не размещать в интернете зачем подписывать фотки?
чтобы соседи не украли?
  • 0

#55
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Ну, так что нового по делу?


Новости будут на следующей неделе...
  • 0

#56
obolenski

obolenski
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Раньше проще с этим всем было. На плёнку снял, проявил, отпечатал, опубликовался, украли, а плёнка та у тебя. Вот и все доказательства. А сейчас..........., отснял, опубликовал, своровали и........ писец.... Остаёться только маленькое разрешение выставлять или на всю фотку водяной знак лепить :)
  • 0

#57
obolenski

obolenski
  • Постоялец
  • 471 сообщений

VASCA,

на самом деле такие дела любят сейчас юристы, т.к. им же плюсик за легко выигранное дело.
Твои фотографии есть на стоках буржуйских, на которых твои фотографии уже имеют копирайт и соответствуют международному стандарту http://www.copyright.gov
Так что если товарищи не поспешат просто тихо убрать твои фотографии с сайта, придется раздуть дело и как правило полюбовно, т.к. нет смысла никому портить себе авторитет и просто в конце концов заплатят тебе деньгу, которая тебя удовлетворит в моральном плане !
Юристы есть, причем ты даже знаешь одну лично :)
Доказать авторство будет очень легко !
А то что тебе пытаются впарить идею о том, что ты кому-то продал - пусть покажут документы купли-продажи по интеллектуальной и др., где у этой фирмы значится факт покупки этих материалов - накладные, фискальные чеки и т.д. ? ;)



Я сейчас делаю свой сайт, на котором будет множество фоток. Получаеться, что никто не застрахован от воровства??? Или можно как-то себя от этого застраховать????
  • 0

#58
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Я сейчас делаю свой сайт, на котором будет множество фоток. Получаеться, что никто не застрахован от воровства??? Или можно как-то себя от этого застраховать????



Можно. Вступайте в ВТО!!!
  • 0

#59
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Раньше проще с этим всем было. На плёнку снял, проявил, отпечатал, опубликовался, украли, а плёнка та у тебя. Вот и все доказательства. А сейчас..........., отснял, опубликовал, своровали и........ писец.... Остаёться только маленькое разрешение выставлять или на всю фотку водяной знак лепить :)

Нет, и сейчас можно делать что-то вроде негативов. Надо поставить в менюшке, чтобы записывалось в RAW - он, как мне сказали, чуть ли не уникальный для каждой камеры.
  • 0

#60
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений




Я сейчас делаю свой сайт, на котором будет множество фоток. Получаеться, что никто не застрахован от воровства??? Или можно как-то себя от этого застраховать????

Можно. Вступайте в ВТО!!!

.......
- Ой, Абг'ам, вечно ты куда-нибудь вступишь, то в дерьмо, то в партию......
--------------------------

100% защиты не бывает, если выкладываешь снимок на сайт - значит, его можно спереть.
Если хочешь значительно снизить вероятность воровства - не выкладывай.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.