Перейти к содержимому

Фотография

И снова о воровстве фоток...это что-то новое :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#1
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
Вот случайно нашёл на www.tamerlantour.kz (это турфирма как-то) свои фотки, явно скачанные с моего сайта (даже копирайт не убран). Ну этим никого не удивишь: воруют с инета картинки и не только для сайтов, но и печатать с них плакаты умудряются. :D Ну я так, без особой надежды, пишу им, типа или уберите, или заплатите. Но вот ответ меня "взволновал". Мне сказали, что эти фотки они у меня лично купили! :D Целый диск за 5000 тг года 3-4 назад!!! :D :D ;)
Ну начать с того, что я никогда никому не продавал диск и заканчивая тем, что те фотки, что у них висят годичной давности!
И похоже им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО кто-то ПРОДАЛ диск с пи"?;нными фотами!!! :D И там не только мои, там ещё куча разных... Это уже слишком, мягко говоря!
Вобщем, выпытываю у них тел. того чела, который якобы купил у меня диск. Може выйду на вора...
  • 0

#2
Forecastman

Forecastman
  • Частый гость
  • 96 сообщений
А чем Вы, господин, докажите, что данные фото приндлажит именно Вам?
  • 0

#3
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Пинком по яйцам. Может, серией пинков. Другого не заслуживают.
  • 0

#4
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
Vasca: надо у них диск слямзить и позырить у кого еще натырили)

Forecastman: думаю, докажет раз уж говорит
  • 0

#5
Forecastman

Forecastman
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Пинком по яйцам. Может, серией пинков. Другого не заслуживают.

Герои блин... :D
  • 0

#6
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Что, воровал, ворую и буду воровать?
  • 0

#7
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Вобщем, выпытываю у них тел. того чела, который якобы купил у меня диск. Може выйду на вора...

Да скорее они тебе горбатого лепят, тем более если говорят что купили 5 лет назад. Наезжай на них, пусть они со своим "продавцом" сами разбираются.
  • 0

#8
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

А чем Вы, господин, докажите, что данные фото приндлажит именно Вам?

А вы, любезный, такие вопросы задаёте... будто вы тот диск впаривали, а? :D


Да скорее они тебе горбатого лепят, тем более если говорят что купили 5 лет назад. Наезжай на них, пусть они со своим "продавцом" сами разбираются.

Может и так. Но есть некоторые нюансы... Похоже что таки им диск на самом деле впарили...
  • 0

#9
Forecastman

Forecastman
  • Частый гость
  • 96 сообщений
[quote name='Vasca' date='02.11.2006, 17:18' post='2801599']
[quote name='Forecastman' post='2801123' date='02.11.2006, 15:46']
А чем Вы, господин, докажите, что данные фото приндлажит именно Вам?
[/quote]
А вы, любезный, такие вопросы задаёте... будто вы тот диск впаривали, а? :D


Могу Вам, что-нибудь впарить? :D
  • 0

#10
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Похоже что таки им диск на самом деле впарили...


как скупщики краденого тогда пойдут по статье)
  • 0

#11
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Могу Вам, что-нибудь впарить? :D


По ходу вор сам нашлёлся! :D
  • 0

#12
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

А чем Вы, господин, докажите, что данные фото приндлажит именно Вам?


Тема доказательства аффторских прав уже обсуждалась и до сих пор апсуждаица :D , но здесь это вторично. Для начала бы проныру найти. Если не сольют, вооружившись юристом среднего калибра, смело наезжать!
  • 0

#13
Forecastman

Forecastman
  • Частый гость
  • 96 сообщений


А чем Вы, господин, докажите, что данные фото приндлажит именно Вам?


Тема доказательства аффторских прав уже обсуждалась и до сих пор апсуждаица :D , но здесь это вторично. Для начала бы проныру найти. Если не сольют, вооружившись юристом среднего калибра, смело наезжать!

Да, я сам на любого могу наехать..
У кого еще хорошие фото есть? :D
  • 0

#14
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Тема доказательства аффторских прав уже обсуждалась и до сих пор апсуждаица :D , но здесь это вторично. Для начала бы проныру найти. Если не сольют, вооружившись юристом среднего калибра, смело наезжать!


Вот чего-чего, а в данном случае доказать моё авторство проблем не составит: кроме сотен РАВ-ов, снятых в том месте (а их уж точно ни у кого, кроме меня, нет) есть ещё десятки свидетелей. Т.е. съёмка проходила в их присутствии и на их фотиках даже заснят я в процессе съёмки. Но, как правильно ты заметил, здесь это вторично.
Если б не тот факт, что кто-то ПРОДАЁТ ворованные фотки от своего имени, я бы и разговор не затевал. Это меня взбесило! :D
  • 0

#15
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Зафиксируй плагиат и предложи им заплатить тебе сначала добровольно. Если откажут , подай на них в суд :D
  • 0

#16
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Вот случайно нашёл на www.tamerlantour.kz (это турфирма как-то) свои фотки, явно скачанные с моего сайта (даже копирайт не убран). Ну этим никого не удивишь: воруют с инета картинки и не только для сайтов, но и печатать с них плакаты умудряются. :kiss: Ну я так, без особой надежды, пишу им, типа или уберите, или заплатите. Но вот ответ меня "взволновал". Мне сказали, что эти фотки они у меня лично купили! ;) Целый диск за 5000 тг года 3-4 назад!!! ;) ;) ;)
Ну начать с того, что я никогда никому не продавал диск и заканчивая тем, что те фотки, что у них висят годичной давности!
И похоже им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО кто-то ПРОДАЛ диск с пи"?;нными фотами!!! :-) И там не только мои, там ещё куча разных... Это уже слишком, мягко говоря!
Вобщем, выпытываю у них тел. того чела, который якобы купил у меня диск. Може выйду на вора...


Да вы батенька, ЖМОТ! ;)
Как совет, рекомендую вам заморить голодом вашу ЖАБУ... :D

Подумаешь - фотки спи%3%дили!!! Тут вона фсю страну распродают....

:D
  • 0

#17
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Да, я сам на любого могу наехать..
У кого еще хорошие фото есть? :D


Очередной приступ хамства на цт.
Vasca, прямой дорогой в агентство по охране авторских прав и если не ломают судебные разборки, Вас ждет сумма 50 000 тенге минимум.
  • 0

#18
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Да вы батенька, ЖМОТ! :-)
Как совет, рекомендую вам заморить голодом вашу ЖАБУ... :D

Подумаешь - фотки спи%3%дили!!! Тут вона фсю страну распродают....

:D


Бу-га-га!!! :kiss:
Внимательней читать надо!

зы: Вот из-за таких "подумаешь спи*3*или!" всю страну и распродают!
  • 0

#19
Forecastman

Forecastman
  • Частый гость
  • 96 сообщений



Да, я сам на любого могу наехать..
У кого еще хорошие фото есть? :D


Очередной приступ хамства на цт.
Vasca, прямой дорогой в агентство по охране авторских прав и если не ломают судебные разборки, Вас ждет сумма 50 000 тенге минимум.

Щас, прям, разбежались и оплатили 50 тыс...
Может компания Вам продала фотки? :D
  • 0

#20
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
ага, отсудите, создайте прецендент.
а мы посмотрим.
нереально. не готова судебная система.
посмотрите по другим кз сайтам. там куча фоток просто скачанных из сети. и что?
выход - сделайте архив в сети с микро-превью и оплатой за просмотр больших разрешений.
уверен - станете дико популярным и богатым!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.