Перейти к содержимому

Фотография

И снова о воровстве фоток...это что-то новое :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#21
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

ага, отсудите, создайте прецендент.
а мы посмотрим.
нереально. не готова судебная система.
посмотрите по другим кз сайтам. там куча фоток просто скачанных из сети. и что?
выход - сделайте архив в сети с микро-превью и оплатой за просмотр больших разрешений.
уверен - станете дико популярным и богатым!



Прецедент уже есть. Господин Колокольников уже не один суд выиграл, в приватной беседе он сказал - пусть воруют, мне так очень даже выгодно.
  • 0

#22
Forecastman

Forecastman
  • Частый гость
  • 96 сообщений
газету "Караван " меньше читаь надо...
Или ты про другой суд?
  • 0

#23
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

газету "Караван " меньше читаь надо...
Или ты про другой суд?



Тема е""и не раскрыта.
  • 0

#24
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
а мне по почте прислали фотки типа посмотреть, которые я же и фотала.
а потом их увидели в караване.
мне не жалко. сама понимала, что делаю, когда их тут на цт выкладывала.
но вот караван мог и сослаться, что фоты взял на цт. фиг с ним с моим ником. во как
  • 0

#25
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Господин Колокольников уже не один суд выиграл, в приватной беседе он сказал - пусть воруют, мне так очень даже выгодно.

Согласен с господином Колокольниковым на все сто :D
  • 0

#26
Дзен

Дзен
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Мочить их надо. Пишите официальное письмо им, с требованием удовлетворить все ваши претензии. Откажут, в комитет по защите авторских прав и в суд.
И ещё, представляю, как зляться звукозаписывающие и иные компании, которые знают, как безбожно продают их продукцию в странах 3-го мира по 500 тг. на деревянных стендах.
  • 0

#27
Forecastman

Forecastman
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Мочить их надо. Пишите официальное письмо им, с требованием удовлетворить все ваши претензии. Откажут, в комитет по защите авторских прав и в суд.
И ещё, представляю, как зляться звукозаписывающие и иные компании, которые знают, как безбожно продают их продукцию в странах 3-го мира по 500 тг. на деревянных стендах.

вы уже помочились? :D
  • 0

#28
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

вы уже помочились? :D


Мля! С осенним обострением - во флейм!
  • 0

#29
Forecastgirl

Forecastgirl

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений



вы уже помочились? :D


Мля! С осенним обострением - во флейм!


Falcon: Не надо свои проблемы показывать на все цт-ую общественность.. :D
  • 0

#30
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
[quote name='Forecastgirl' date='03.11.2006, 13:56' post='2804225']

Мля! С осенним обострением - во флейм!
[/quote]

Falcon: Не надо свои проблемы показывать на все цт-ую общественность.. :D
[/quote]

Вот уж не знаю кто из вас кто.( или смена пола?)
Обсуждается серьезная тема, а вы лезете с тупыми остротами, посему во флейм.( лучше в сад)
  • 0

#31
Bakl

Bakl
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Мочить их надо.

Головой... об унитаз...

Какие идеи? Что хотите делать с вормаи? как продвигается дело?
  • 0

#32
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений


Мочить их надо.

Головой... об унитаз...

Какие идеи? Что хотите делать с вормаи? как продвигается дело?


Щас разговаривал с директоршей той фирмы (Тамерлан Тур) Майей Сериковной. Она упорствует в ереси и говорит что сама лично "у меня" покупала диск. Обещала найти адрес-телефон того чувака, и вроде даже тот диск. С ее слов известно, что он якобы живёт на первой Алмате, у него русское имя и татарская фамилия. :D
Посмотрим, что ответит директорша и ответит ли вообще. Тогда можно будет что-то конкретное сказать. Может быть и такой вариант: она действительно купила у кого-то диск с фотами, а потм они или разработчики их сайта понатырили недостающих фоток, а теперь она этим диском размахивает, типа "за всё уплачено".

ЗЫ: Для тех кто в танке: я не собираюсь обогащаться за счёт недобросовестных туроператоров-сайтостроителей. Я требую просто убрать мои фотки с их сайта. То что у нас пи**ят с инета для себя ? это, к сожалению, норма с которой я смирился давно и сразу (иначе бы в и-нет фоты не выкладывал) Эта тема поднята только из-за того, что кто-то обнаглел до такой степени, что вороует на продажу. Это уже слишком!
Всё.
  • 0

#33
-God-

-God-

    Читатель

  • Гость
  • 33 сообщений


Мочить их надо.

Головой... об унитаз...

Какие идеи? Что хотите делать с вормаи? как продвигается дело?

Видимо есть у Вас, хороший опыт..Голова как не болит? :D
  • 0

#34
up.dll

up.dll
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Вобщем, выпытываю у них тел. того чела, который якобы купил у меня диск. Може выйду на вора...


Вспомни: ты давал фотки Саше Синявскому, тот в 2005-м году продал их в фирму SF-7, а когда эта фирма делала дизайн сайта для Тамерлана - использовала эти фотки.

Или старческий склероз замучал?
  • 0

#35
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Спорим на ящик пива, что не фига не докажете что фотки ваши. И что вы тут начили говорить про авторские прова. Если по закону разбираться то Вы автор должны были их зарегистрировать Гос. Надзоре, что бы потом могли говорить, что они ваши. А то может тоже с сайта скачали а теперь говорите.
  • 0

#36
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений


Вобщем, выпытываю у них тел. того чела, который якобы купил у меня диск. Може выйду на вора...


Вспомни: ты давал фотки Саше Синявскому, тот в 2005-м году продал их в фирму SF-7, а когда эта фирма делала дизайн сайта для Тамерлана - использовала эти фотки.

Или старческий склероз замучал?


Я, ваще-то, пока ещё в трезвом уме и твердой памяти. Я не знаю никакого Сашу Синявского и те фоты, о которых идёт речь НИКОМУ не давал и не продавал.

Короче дело проясняется. Студия SF-7 подключилась (разработчики чудесного сайта Тамерлан Тур). То какая-то Майа Сериковна, теперь какой-то Саша Синявский... Одна три года назад диск купила, теперь прошарили, что фотки прошлогодние, и уже 2005 год...
Мля, ребяты, я ведь денег не прошу! Просто признайтесь, чты стырили фоты с сайта. Или даже не признавайтесь, а молча их уберите. Меня вот больше всего бесит, когда начинают нести всякую херню и с больной головы на здоровую...

Ещё раз призываю ? не нарывайтесь и уберите ворованные фоты.

Спорим на ящик пива, что не фига не докажете что фотки ваши. И что вы тут начили говорить про авторские прова. Если по закону разбираться то Вы автор должны были их зарегистрировать Гос. Надзоре, что бы потом могли говорить, что они ваши. А то может тоже с сайта скачали а теперь говорите.


Давай. Где и кто будет руки разбивать?
  • 0

#37
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Если по закону разбираться то Вы автор должны были их зарегистрировать Гос. Надзоре, что бы потом могли говорить, что они ваши


согласно закону на фото не распространяется.

Исходника достаточно

Хм, я на 1 алмате живу иногда, но у меня не русское имя)
  • 0

#38
Bakl

Bakl
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Я ваще в шоке от этого хаоса на ЦТ.
Got, у меня голова болит? не понял, от чего, мля?
Nice, это злорадство?
Всем остальным, не вникнувшим в происходящее. Вы никогда своими рукми ничего не делали? Подумайте, если плоды вашего труда будут обзывать своим именем, это будет нормально? Или давайте я буду приходить за вашей зарплатой в конце месяца!
Vasca, если законодательно можно будет срубить с них бабла - рубите по полной и в гос. бюджет пусть тоже уплатят.
Ибо не х*й!
  • 0

#39
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
Создается ощущение что половина участнегов ветки причастны)
  • 0

#40
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
для признания авторских прав не надо ничего нигде регистрировать.

автор, если хотите, могу дать вам телефон юриста, занимающегося авторскими правами. если что, свистите в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.